Деструктивные отношения (Моя вина сроком в 15 лет) - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Деструктивные отношения (Моя вина сроком в 15 лет)

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Ваш возраст
37
Возраст Вашего партнёра
41
Цель обращения
Ищу поддержку, помощь и советы в том, как дальше взаимодействовать с мужем, как ему отвечать и как действовать, что бы выйти из психологической игры, не навредив отношениям и себе еще больше.
Добрый день! Оставлю здесь и я свою историю.

С мужем мы вместе 15,5 лет из них 10 лет в браке и 5 лет совместного проживания.
У меня есть дочь от первого брака, ей 18 лет, сейчас живет отдельно, так как поступила в университет в другом городе, иногда приезжает домой (с отчимом она в конфликте с лета 2022 г.) С мужем у нас есть общий ребенок, сын 14 лет, живет с нами. Сейчас я в положении 18 недель, в августе ждем дочку.

Новогодние праздники мы отмечали у друзей мужа в другом городе, что бы дочь ехала с нами муж был против и был против того, что бы она отмечала праздники и у себя дома со своим парнем (встречаются 2 года), мужа не волновало где она будет (с его слов) главное не дома и не с нами. (раньше он ее признавал, воспитывал с 3 лет)

Дочь мне сказала, что НГ будет встречать со своим парнем в квартире у своего кровного отца (я была не в восторге, они практически не общались 17 лет, и она начала активное общение с ним после ссоры с отчимом). Дочь уже взрослая и ей самой решать, я ей сказала, что мне эта идея не очень нравится, но что решение за ней, и я не буду вмешиваться.

30 декабря (у меня жуткий токсикоз из за беременности) мы с дочкой и ее парнем готовили для праздничного стола, ребята сходили по магазинам закупили продукты (на свои деньги то, что решили они готовить для себя, и на мои деньги, что мне нужно было докупить). Я лепила пельмени и манты, ведь мы едем в гости, и каждый что то принесет. Дети готовили салаты, солянку, закуски и сладости, в итоге дочь сказала, что им этого будет много и половину того что они наготовили, отдала нам.

Суть в том, что они готовили это не только для себя, а получается и для моего бывшего мужа. (С ним в браке была 3 года, развелась по причине того, что он начал употреблять…) У нас дома, в нашей посуде, и это я не сказала мужу, потому что … (не предала значения…, не хотела расстраивать…., испугалась вдруг будет конфликт...) На тот момент, я не предала этой готовке совершенно ни какого значения, и ни как не думала, что это как то может задеть моего мужа. (хотя зная его я должна была об этом задуматься) Я ему не говорила где дочь будет встречать НГ и что она готовит и куда. А оказывается, я должна была сказать и поставить его в известность и обсудить это все с ним.

В итоге по приезду домой, после праздников у меня сломался телефон, перестал заряжаться. Да, я сама спокойно могла решить вопрос со своим телефоном и отнести его в ремонт. Так телефон пролежал пару дней (лучше бы я сама его отнесла в ремонт) в итоге муж отвез его на ремонт, потом спросил у меня какой пароль, что бы проверить работает он или нет, ну я не задумываясь сказала (тем более он его знает, не знаю почему все время забывает) день рождение сына.

Муж задержался с работы, потому что, проверял мой телефон, копировал и снимал на видео содержимое переписок и т.д. По сути, мне скрывать то и не чего, но если человек захочет найти в тебе проблему и причину, то он обязательно найдет. Он пришел домой в возбужденном и нервном состоянии, я его встречаю, обнимаю целую как обычно, он мне в руки отдает телефон, я его благодарю, говорю ужин готов.

Он мне в ответ, гневно:
- Он: Где твоя дочь встречала новый год?
- Я: Они с парнем ездили к ее отцу.
- Он: Почему Я об этом узнаю только сейчас?
- Я: Мне не приятно, когда копаются в моем телефоне!
- Он: Ты думала я об этом не узнаю, и решила все скрыть?!

Я понимала, что он залез в мой телефон, меня это сильно разозлило, и я испугалась, потому что знала, что будет дальше и понимала, что сейчас мне лучше молчать. Муж поужинал, но не успокоился. Обвинения были такие, как будто я изменила ему: «Почему с нашего стола ушли продукты к твоему бывшему», как я вообще могла такое допустить и т.д.. Я пыталась, что то сказать, но все что я говорила это были либо оправдания, либо чушь, либо взаимное обвинение, но не извинение, которое он от меня агрессивно требовал. Я себя виноватой не считала, а считала виноватым его, в том, почему он прочел мои переписки и почему он опять на меня кричит и оскорбляет, ведь я ни чего ужасного не сделала, а он в очередной раз решил до чего то докопаться.

Больше всего меня задела и сломала его фраза:
«Пошла вон от сюда! Я с тобой после такого жить вообще больше не буду! Иди делай аборт!» (у меня уже 12 недель) Я ему в ответ спокойно сказала, что ни чего я делать не буду, и что я такого вообще от него не ожидала услышать, это как предательство, и что он мне сделал очень больно.. (Ведь он сам захотел ребенка и мы вместе его планировали) После чего я замолчала и ушла в детскую прореветься.

Несколько дней я с ним не разговаривала и не встречала с работы. Накрывала ему только ужин и стирала его вещи. Примерно через неделю меня зовут наши общие друзья к себе (Они наши соседи, семейная пара 20 лет в браке) Спрашивают что произошло, я говорю, раз спрашиваете, значит он Вам уже все рассказал, вот как он сказал так все и произошло. Они спрашивают мою версию и передают мне бумаги которые он им дал. Там написано в чем моя вина, как я должна все исправить и то что я должна их подписать, то есть согласится со всем, только тогда он подумает над прощением. (эти бумаги добавлю сюда приложением) Посидела я у них, рассказала свою версию случившегося, они мне сказали что он рассказал (сказал что не хочет со мной жить, что бы я аборт делала, зачем я вообще беременела, раз я все это задумала провернуть с бывшем мужем) меня начинало еще больше от нервов потряхивать, допив чай, забрала бумаги и пошла домой, понимая, что все я опять я вляпалась в эту игру. Эмоции, злость гнев негодование обида жалость все перемешалось в кашу.

Уже 15 лет в каждой ссоре я виновата, и каждая ссора приводила к его манипуляциям, если я не извинюсь так как он хочет, и не выполню поставленные условия, то он будет что то делать, что я прекрасно знаю к чему все это приведет…. (Явно к нехорошему, и чем больше я не делаю как он хочет тем выше ставки) Все 15 лет я соглашаюсь с его условиями и ломаю себя, думая, что так я сохраняю отношения и брак. Но хорошего было больше чем плохого. В последнее время только плохого стало, увеличивается в геометрической прогрессии.

Год назад он мне сказал, что смотрит Максима Вердикта и другие каналы Мужского движения. Он часто говорит, что он прозрел и видит меня насквозь … Что женщина должна повиноваться и со всем соглашаться что дома должен быть полнейший патриархат и он глава семьи и т.д. ……. все что говорят блогеры МД он начал транслировать мне. Винить меня в том, что я его не ценю, не уважаю, мало благодарю и не восхищаюсь что я проблемная не пригодная и т.д.

Прошло еще, где то около недели, и я своим пытливым умом больше ни чего лучше не придумала, как отказаться подписывать эти бумаги и сама решила предложить ему подать на развод. (И вот опять я в этой же игре, наверное, нужно было вообще ни чего не делать от слова совсем, и просто ждать чего то…а мне захотелось удостовериться в его намерениях, угроза это была с его стороны (ведь он и мне сказал предельно ясно и соседям то же все условия) он действительно готов на развод, если я не подпишу его бумаги и не признаю свою вину.

Я не на прямую ему предложила развод, а составила заявления на развод и раздел имущества от его имени. Положила эти бланки для заполнения ему на стол, перед его приходом с работы. Что будет, если я откажусь подписывать его бумаги. Будет ли то, что он мне сказал и сказал соседям, или это было сказано на эмоциях ….. какие его истинные намерения и мотивы.

На следующий день меня снова зовут наши общие друзья к себе. Передают мне толстую пачку бумаг. Бланк заявления на развод заполнен и подписан и тщательно проработано заявление на раздел имущества, он приложил все документы подтверждающие стоимость и свидетельства о праве собственности (со многим, конечно, что он там наделил я не согласна, но суть, то, что он меня хочет оставить с голой задницей на улице я уловила).

Начинает повторяться история, когда я на него переписала 1/3 квартиры. (Чем я дольше сопротивляюсь манипуляции, тем больше повышаются ставки). Я подписываю, что копии заявлений на руки получила, прикладываю свидетельство о браке и квитанцию для оплаты госпошлины всё ему вручаю, говорю, можешь идти подавать. Он сказал, когда сам решит тогда и подаст.

Прочитав как он заполнил документы, я опиралась только на них, мне не важно, что он там думал, когда их заполнял и подписывал. С голой задницей я себя не позволю выкинуть. Я ему сказала или идем к нотариусу, и он отказываешься от 1/2 от машины в мою пользу и я сама продолжаю платить дальше кредит как и платила, или пускай он мне переводит за машину 1/2 стоимости, раз решил подать разводится.

Утром я у него спрашиваю, он сам скажет квартиранту съезжать, и что я поеду тогда жить в однушку или мне самой написать ему. Раз решил подать заявление на развод. Муж сказал, что бы сама написала. После чего я решила еще немного подождать.

Несколько дней тишины, в пятницу он приходит выпивший, я уже спала. Включает свет и демонстративно записанный разговор, с какой то женщиной, как будто его сам прослушивает, но явно хочет, что бы я услышала, а я особо не вслушивалась, только услышала, что она говорит «ну что с такой бегуньей делать, пускай бежит и рожает к своему бывшему мужу» ну треш …. думаю, пошла я на кухню пить чай.

Потом мы пытались несколько раз разговаривать, но у меня шок и эмоции от его намерений и его слов и слов этой женщины, я понимаю, что он специально меня на эмоции выводит, стараюсь держаться, но хреново получается. Я ему говорю, что он же уже все решил…, если я ни чего не подписываю, мы разводимся, в чем смысл всего этого…он давит на то что бы я извинилась выполнила условия и все будет хорошо как и раньше, а если нет то будет все плохо. (плохо это то что ставки повышаются с каждым разом чем я дольше сопротивляюсь, и если доведусь до развода, он будет мстить и смыслом его жизни будет затаскать меня по судам и гнобить устроить травлю)

Ну до трех ночи мы переговаривались, в итоге после его прессинга манипуляций и угроз, я и посуду разбила в которой дочь возила что приготовила, и адреса с контактами ему передала и подписала что он требовал и извинялась не однократно, на что он говорил что это все не так, что это все не искренне и что я не так подписала его документы.

В итоге получается, не нужна ему ни какая подпись и извинения, он просто хочет дальше продолжить свою психологическую игру, а я в ней ему бессознательно подыгрываю. Я понимала, что я снова в этой ловушке и выполняю все, что он требует. И в то же время твержу ему: …. в чем смысл всего этого, что его намерения мне предельно ясны и что это только очередная отсрочка неизбежного, я хочу развод, я плохая, я всегда во всем виновата и что он со мной мучается, я поеду жить в однушку и всем будет хорошо...

Он спрашивает когда поеду, я говорю как квартирант съедет так и поеду, он говорит что бы я назвала конкретнее дату, я его спрашиваю зачем ему это знать, он говорит нужно что бы в дом привести замену мне. Я говорю до 16 марта съеду, и буду рада, что он от меня отстанет и переключится на другую жертву…...

(мои детские манипулятивные ответы, что бы хоть как то сохранить чувство собственного достоинства звучат жалко….) Мои мысли в полном противоречии, не понимаю чего же я хочу, я полностью запуталась.

Но знаю точно чего не хочу, я не хочу развода, мне нужно просто спокойствие и для меня ценна семья, и знаю, что смогу получить это спокойствие, только если буду соглашаться со всеми его условиями, он говорит что он глава, что я должна ему повиноваться и быть смиренной, покорной, что патриархат что как он скажет, так и должно быть и я не должна с ним переговариваться и идти против него, понимаю, что если будет развод, он затаскает меня по судам, будет мстить и т.д. а так хоть периодами спокойствие и все таки семья, у детей папа, все ругаются, и вообще у каждого есть недостатки, и что у нас больше хорошего, чем плохого.

Потом еще пару дней постоянные ссоры на эмоциях и взаимные обвинения, он постоянно меня оскорбляет (РСП, падшая женщина, теперь еще и инкубатор, и т.д. все из философии МД) Я максимум могу ему сказать, что он занимается надо мной психологическим абъюзом, что он тиран, что ему нужно лечится и обратится к психотерапевту. (Стараюсь за языком следить и не допускать перехода на грубые оскорбления, во время ссор. Когда уже эмоции через край я вспоминаю, где ранее выполняла его требования против своей воли и что уже тогда не нужно было этого делать и нужно было тогда разойтись с ним….) Я пыталась ему сказать, зачем ты так со мной? Почему ты сказал, что бы я уходила и что жить не будешь со мной и что бы я аборт сделала, на что я получила ответ: «Я такого не говорил», я ему: «да ты и соседям такое же сказал», в итоге он и это отрицал. И говорит, что я все придумала.

В ответ на то, что дочь передала ему суши с запиской «От (имя дочери)», через сына (хотя я ей говорила не нужно ни чего делать, если хочешь, то оставь на столе), он это воспринял как то по своему, как оскорбление. И начал гнобить мою дочь и устроив травлю. Сходил, сделал принт на футболке которую ей подарил через сына и себе кружку с надписью («ее имя» друг человека) демонстративно дома пьет из этой кружки. Сходил на фотосессию с сыном и этой кружкой, теперь периодами выкладывает эти фотографии у себя в ВК, еще выкладывает фотографии с тусовок в обнимку с девушками (я это в ленте видела, из друзей его не удаляла ни чего не делала, я просто перестала заходить в ВК я и так редко туда заходила, не любитель я соцсетей).

Постоянно оскорбляет мою дочь, требует, что бы она ложилась спать и все туалетные дела были закончены до 10.00 и не попадалась ему на глаза, ела отдельно и домой ни кого не водила, не повышала голос и т.д. шаг лево шаг в право он кричал и оскорблял ее и на меня кричал что бы я ее контролировала и не допускала что бы она ему доставляла какой либо дискомфорт. (это уже длится год)

Дома у нас камеры видеонаблюдения 24/7 с записью и просушка. Дочь в квартире которой мы проживаем имеет 2/3 доли (ей достались они от государства по программе молодая семья, я в свое время подсуетилась и смогла получить квартиру, свою 1/3 я по дарственной переписала на мужа).

Дочь говорит, что в таких условиях жить не может ей уже 18, и говорит, что даже если и она приезжает на несколько недель во время учебы, она не хочет это терпеть и думает ей нужно отдельное жилье (мягко намекая мне, продать свои 2/3 или что бы ей отдала однушку) Знаю, что она ко мне прислушивается, но просить ее терпеть я то же не могу. Мы договорились с ней что она мне эти 2/3 по дарственной переписывает на меня, а я на нее переписываю однушку (то же в свое время подсуетилась и в долевку купила, на свои деньги до брака но жили мы уже вместе, был период в жизни где хорошо получилось мне заработать, но пришлось остановится, что бы быть женой и мамой детям, а не гнаться за карьерой) Но дом сдался после вступления в брак, и муж считает что это совместная собственность, а я лишнего не говорила ибо знаю к каким последствиям может привести) Дарственные лежат у моей тети, регистрации права пока не будем делать.

В очередной перепалке, когда муж более явно начал намекать что бы я документально оформила на него однушку (при разделе он написал что она ему останется) я ему сказала, что с дочерью мы поменялись долями. Он говорит, что я его использую, и что мне от него нужны только его ресурсы, я сказала, что мне от него ни чего его не нужно, что теперь за «свои» 2/3 я сама буду платить коммуналку, и что деньги со сдачи «её» (дочери) однушки будут дочери на учебу (она снимает в другом городе). Было куча гнева и злости что я мошенница и т.д. После этого разговора мне соседи передали еще одна бумагу. (Добавлю во вложение) После этого я перестала как либо проявлять заботу о нем, перестала для него готовить и накрывать ему стол, перестала стирать, гладить и развешивать его одежду, перестала убираться в комнате где он спит, не встречаю и не провожаю, не жду больше и не переживаю где он, про интим можно вообще забыть.

Все попытки разговаривать приводят к взаимным обвинениям и ссорам. Я вспоминаю прошлое, он то же…и после того как он снова сказал (первый раз он это написал моей дочери еще летом, потом он это сказал еще парню моей дочери… получается он много кому так говорит) что «у него была молодая хорошая девушка, а я РСП раздвинула ноги и запудрила ему мозги и валялась у него под дверью умоляя его быть со мной… что тогда меня еще нужно было послать» На что я сказала ему: «прости что вторглась в твою жизнь»

После чего я всю ночь не могла уснуть, начала смотреть ютуб, МД блогеров, хотела понять, что у него в голове происходит и откуда столько гнева и ненависти. Насмотрелась… чем еще больше себя загнала в депрессивное нестабильное состояние. На эмоциях к его пробуждению я составила заявление на развод уже от своего имени, оставила на столе и прошу подписать его в том, что он копию получил. В итоге на нем он начеркал, что какая я меркантильная и т.д. что я хочу разрушить в очередной раз семью и что он в этом участвовать не будет.

Это был последний контакт, сейчас мы оба стараемся не пересекаться. Я сплю в детской. Мне спокойнее, когда его нет. Когда он приходит у меня появляется чувство тревоги и дискомфорта. Я боюсь если он со мной заговорит, я просто не знаю что отвечать и ни чего не хочу отвечать, хочу что бы он держался из за этого от меня на расстоянии и в то же время уже хочется что бы все было спокойно, как и раньше.

И вот уже как два месяца в ссоре. Период тишины месяц. За время тишины я приняла решения, не знаю на сколько они верны:
- В однушку жить я не поеду, я нужна сыну и мне то же будет нужна его помощь и поддержка, в августе рожать, от мужа не жду ни какой заботы, потому что знаю, что он гордо будет действовать согласно философии МД. И я сама не проявляю заботу, потому что не хочу из-за того что больно, чувствую что меня оставили и предали. Муж только ночует, а как потеплеет он уедет жить на дачу и приедет, как ляжет снег (он каждую осень отдельно живет на даче до зимы).
- На развод я подавать не пойду и не буду, детям нужен папа, и «3РСП2К» я быть не хочу, все равно я не вступлю больше ни с кем, ни в какие отношения.
- Жизнь моя и ее смысл в моих детях, дочка родится ее еще нужно будет вырастить и воспитать это 18 лет, сейчас мне скоро 38, когда она вырастит мне уже будет 56 лет.
- Выстроить себе план распорядка дня, расписать как я вижу свою жизнь дальше, ведь нужно будет продолжить работать, а возможно и взять еще работы.
- Жить, рассчитывая только на себя и полностью отказаться от иллюзий в отношении мужа, и не рассчитывать на его заботу, за которую он мне все время предъявляет, в чем то я смогу, а в чем то будет тяжело. Например, поменять резину на автомобиле два раза в год я сама смогу. 15 000 в месяц которые он давал, я без них с голоду не умру. Тяжелее будет отказаться от самого человека, от фантазий, надежд и воспоминаний, о том как бы мы проводили вместе время и как бы могли проводить его сейчас (как жили на даче, ночевали в палатках, плавали а рыбалку, ходили за грибами … )
- Принять, если человек не хочет больше быть со мной, отпустить его

На форуме ищу поддержку, помощь и советы в том, как дальше взаимодействовать с мужем, как ему отвечать и как действовать, что бы выйти из психологической игры, не навредив отношениям и себе еще больше.

Всем спасибо кто прочитал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    312,6 KB · Просмотры: 29
  • 2.jpg
    2.jpg
    219 KB · Просмотры: 26
  • 3.jpg
    3.jpg
    137,8 KB · Просмотры: 15
  • 4.jpg
    4.jpg
    236,5 KB · Просмотры: 13
  • 5.jpg
    5.jpg
    229,6 KB · Просмотры: 14
  • 6.jpg
    6.jpg
    173,9 KB · Просмотры: 27
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.240
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.
Ставь аватар, это ПРАВИЛО ФОРУМА.

Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).


Для получения методички по восстановлению отношений
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.240
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Суть в том, что они готовили это не только для себя, а получается и для моего бывшего мужа. (С ним в браке была 3 года, развелась по причине того, что он начал употреблять…) У нас дома, в нашей посуде, и это я не сказала мужу, потому что … (не предала значения…, не хотела расстраивать…., испугалась вдруг будет конфликт...) На тот момент, я не предала этой готовке совершенно ни какого значения, и ни как не думала, что это как то может задеть моего мужа. (хотя зная его я должна была об этом задуматься) Я ему не говорила где дочь будет встречать НГ и что она готовит и куда. А оказывается, я должна была сказать и поставить его в известность и обсудить это все с ним.
С точки зрения мужчины это выглядит как предательство.
Он принял ребёнка и воспитывал с 3 лет. А как ей стукнуло 18, сразу про папку родного вспомнила, которому до неё не было дело 17 лет.
Выглядит очень тухло и некрасиво.
Можно было бы озвучить, а оставлять это втайне, двойной плевок в мужчину.
Обвинения были такие, как будто я изменила ему: «Почему с нашего стола ушли продукты к твоему бывшему», как я вообще могла такое допустить и т.д.. Я пыталась, что то сказать, но все что я говорила это были либо оправдания, либо чушь, либо взаимное обвинение, но не извинение, которое он от меня агрессивно требовал. Я себя виноватой не считала, а считала виноватым его, в том, почему он прочел мои переписки и почему он опять на меня кричит и оскорбляет, ведь я ни чего ужасного не сделала, а он в очередной раз решил до чего то докопаться.
Не в измене дело, а в отношении.
В телефон может лезть и не красиво, но такие подковёрные движения сильно подрывают доверие.
Особенно на фоне его конфликта с дочерью, из за которого он переживает.
Больше всего меня задела и сломала его фраза:
«Пошла вон от сюда! Я с тобой после такого жить вообще больше не буду! Иди делай аборт!» (у меня уже 12 недель) Я ему в ответ спокойно сказала, что ни чего я делать не буду, и что я такого вообще от него не ожидала услышать, это как предательство, и что он мне сделал очень больно.. (Ведь он сам захотел ребенка и мы вместе его планировали) После чего я замолчала и ушла в детскую прореветься.
Тут уже он перегрелся. Слова совершенно неприемлемые, несмотря на его степень обиды. Совсем перепутал.
Они спрашивают мою версию и передают мне бумаги которые он им дал. Там написано в чем моя вина, как я должна все исправить и то что я должна их подписать, то есть согласится со всем, только тогда он подумает над прощением. (эти бумаги добавлю сюда приложением)
Тут конечно шизуха уже.
Но если убрать всю воду, основной посыл, чтобы ты не общалась с бывшим, имущество как мотивация.
Загоны про еду, это уже перебор.
Причём заморочился конкретно.
Уже 15 лет в каждой ссоре я виновата, и каждая ссора приводила к его манипуляциям, если я не извинюсь так как он хочет, и не выполню поставленные условия, то он будет что то делать, что я прекрасно знаю к чему все это приведет…. (Явно к нехорошему, и чем больше я не делаю как он хочет тем выше ставки) Все 15 лет я соглашаюсь с его условиями и ломаю себя, думая, что так я сохраняю отношения и брак. Но хорошего было больше чем плохого. В последнее время только плохого стало, увеличивается в геометрической прогрессии.
Это вопрос иерархии.
Для женщин он очевидно абьюзер, тиран и т.д.
По сути он свою территорию защищает. Поэтому 15 лет вы и прожили.
Год назад он мне сказал, что смотрит Максима Вердикта и другие каналы Мужского движения. Он часто говорит, что он прозрел и видит меня насквозь … Что женщина должна повиноваться и со всем соглашаться что дома должен быть полнейший патриархат и он глава семьи и т.д. ……. все что говорят блогеры МД он начал транслировать мне. Винить меня в том, что я его не ценю, не уважаю, мало благодарю и не восхищаюсь что я проблемная не пригодная и т.д.
Странно что он это спустя 15 лет заметил.
Пересмотрел МД конечно. Но в семье может быть только один глава. У вас позиционная борьба пошла.
И твои движения между дочкой, бывшем мужем и текущим, не особо можно оправдать. Думала, не думала, но ты проявляла конкретное неуважение.
Когда бывшему дочь нафиг не нужна была, не думаю что ты бы ему стала праздничные ужины готовить.
Начинает повторяться история, когда я на него переписала 1/3 квартиры. (Чем я дольше сопротивляюсь манипуляции, тем больше повышаются ставки). Я подписываю, что копии заявлений на руки получила, прикладываю свидетельство о браке и квитанцию для оплаты госпошлины всё ему вручаю, говорю, можешь идти подавать. Он сказал, когда сам решит тогда и подаст.
Защищает свой ресурс. Что в этом странного?
Несколько дней тишины, в пятницу он приходит выпивший, я уже спала. Включает свет и демонстративно записанный разговор, с какой то женщиной, как будто его сам прослушивает, но явно хочет, что бы я услышала, а я особо не вслушивалась, только услышала, что она говорит «ну что с такой бегуньей делать, пускай бежит и рожает к своему бывшему мужу» ну треш …. думаю, пошла я на кухню пить чай.
Истеричный он какой то. Всё делает топорно, даже как то по клоунски.
Никакого такта.
Скорее всего какие то МД приёмчики для камбэка.
В итоге получается, не нужна ему ни какая подпись и извинения, он просто хочет дальше продолжить свою психологическую игру, а я в ней ему бессознательно подыгрываю. Я понимала, что я снова в этой ловушке и выполняю все, что он требует. И в то же время твержу ему: …. в чем смысл всего этого, что его намерения мне предельно ясны и что это только очередная отсрочка неизбежного, я хочу развод, я плохая, я всегда во всем виновата и что он со мной мучается, я поеду жить в однушку и всем будет хорошо...
Уже чистый абьюз пошёл.
Посмотри, не поленись.

Вот примеры абьюзеров, может своего узнаешь.

Он сильный только до тех пор, пока ты ведёшься.
Он спрашивает когда поеду, я говорю как квартирант съедет так и поеду, он говорит что бы я назвала конкретнее дату, я его спрашиваю зачем ему это знать, он говорит нужно что бы в дом привести замену мне. Я говорю до 16 марта съеду, и буду рада, что он от меня отстанет и переключится на другую жертву…...
Газует и газует.
Но знаю точно чего не хочу, я не хочу развода, мне нужно просто спокойствие и для меня ценна семья, и знаю, что смогу получить это спокойствие, только если буду соглашаться со всеми его условиями, он говорит что он глава, что я должна ему повиноваться и быть смиренной, покорной, что патриархат что как он скажет, так и должно быть и я не должна с ним переговариваться и идти против него, понимаю, что если будет развод, он затаскает меня по судам, будет мстить и т.д. а так хоть периодами спокойствие и все таки семья, у детей папа, все ругаются, и вообще у каждого есть недостатки, и что у нас больше хорошего, чем плохого.
Патриархат и бородатая истеричка дома, это не синонимы.
Потом еще пару дней постоянные ссоры на эмоциях и взаимные обвинения, он постоянно меня оскорбляет (РСП, падшая женщина, теперь еще и инкубатор, и т.д. все из философии МД) Я максимум могу ему сказать, что он занимается надо мной психологическим абъюзом, что он тиран, что ему нужно лечится и обратится к психотерапевту. (Стараюсь за языком следить и не допускать перехода на грубые оскорбления, во время ссор. Когда уже эмоции через край я вспоминаю, где ранее выполняла его требования против своей воли и что уже тогда не нужно было этого делать и нужно было тогда разойтись с ним….) Я пыталась ему сказать, зачем ты так со мной? Почему ты сказал, что бы я уходила и что жить не будешь со мной и что бы я аборт сделала, на что я получила ответ: «Я такого не говорил», я ему: «да ты и соседям такое же сказал», в итоге он и это отрицал. И говорит, что я все придумала.
А зачем ты это терпишь.
Называя тебя РСП, инкубатор и т.д. Он же себя по сути опускает. Потому что он же это выбрал, жил с тобой, женился на тебя. А теперь умничает. Если он тебя считает такой, то он тогда КТО? Терпила и куколд получается. По его же философии.
Пересмотрел этих МД лузеров, там половина маргиналы, половина неудачники. Патриархат это их сексуальнфе фантазии.
У вердикат вообще видос сливали где его дама бухает в клубе с подружанями, а он сидит рядом и глазками хлопает.
Просто внушаемый омеган, который решил себя хотя бы дома царём почуствовать.
Я могу понять его негодование в начале темы. но то что он сейчас творит. Это дичь полная.
В ответ на то, что дочь передала ему суши с запиской «От (имя дочери)», через сына (хотя я ей говорила не нужно ни чего делать, если хочешь, то оставь на столе), он это воспринял как то по своему, как оскорбление. И начал гнобить мою дочь и устроив травлю. Сходил, сделал принт на футболке которую ей подарил через сына и себе кружку с надписью («ее имя» друг человека) демонстративно дома пьет из этой кружки. Сходил на фотосессию с сыном и этой кружкой, теперь периодами выкладывает эти фотографии у себя в ВК, еще выкладывает фотографии с тусовок в обнимку с девушками (я это в ленте видела, из друзей его не удаляла ни чего не делала, я просто перестала заходить в ВК я и так редко туда заходила, не любитель я соцсетей).
Позер.
До выкидыша тебя доведёт. Лучше сьедь пока в положении, чтобы не нервничать.
Постоянно оскорбляет мою дочь, требует, что бы она ложилась спать и все туалетные дела были закончены до 10.00 и не попадалась ему на глаза, ела отдельно и домой ни кого не водила, не повышала голос и т.д. шаг лево шаг в право он кричал и оскорблял ее и на меня кричал что бы я ее контролировала и не допускала что бы она ему доставляла какой либо дискомфорт. (это уже длится год)
А был бы у тебя отец, или брат, который бы ему предъявил, сразу бы словарный запас стал более выборочным.
Чувствует безнаказанность.
В очередной перепалке, когда муж более явно начал намекать что бы я документально оформила на него однушку (при разделе он написал что она ему останется) я ему сказала, что с дочерью мы поменялись долями. Он говорит, что я его использую, и что мне от него нужны только его ресурсы, я сказала, что мне от него ни чего его не нужно, что теперь за «свои» 2/3 я сама буду платить коммуналку, и что деньги со сдачи «её» (дочери) однушки будут дочери на учебу (она снимает в другом городе). Было куча гнева и злости что я мошенница и т.д. После этого разговора мне соседи передали еще одна бумагу. (Добавлю во вложение) После этого я перестала как либо проявлять заботу о нем, перестала для него готовить и накрывать ему стол, перестала стирать, гладить и развешивать его одежду, перестала убираться в комнате где он спит, не встречаю и не провожаю, не жду больше и не переживаю где он, про интим можно вообще забыть.
Подели всё по закону да и всё. Хватит в этот детский садик играть.
Постоянные манипуляции бесконечные.
После чего я всю ночь не могла уснуть, начала смотреть ютуб, МД блогеров, хотела понять, что у него в голове происходит и откуда столько гнева и ненависти. Насмотрелась… чем еще больше себя загнала в депрессивное нестабильное состояние. На эмоциях к его пробуждению я составила заявление на развод уже от своего имени, оставила на столе и прошу подписать его в том, что он копию получил. В итоге на нем он начеркал, что какая я меркантильная и т.д. что я хочу разрушить в очередной раз семью и что он в этом участвовать не будет.
Да показательная история конечно.
Очередной пример что МД лузеры, в женщинах ничего не понимают.
Задроты.
- В однушку жить я не поеду, я нужна сыну и мне то же будет нужна его помощь и поддержка, в августе рожать, от мужа не жду ни какой заботы, потому что знаю, что он гордо будет действовать согласно философии МД. И я сама не проявляю заботу, потому что не хочу из-за того что больно, чувствую что меня оставили и предали. Муж только ночует, а как потеплеет он уедет жить на дачу и приедет, как ляжет снег (он каждую осень отдельно живет на даче до зимы).
Дисфункциональная семья привет. И в чём смысл?
- На развод я подавать не пойду и не буду, детям нужен папа, и «3РСП2К» я быть не хочу, все равно я не вступлю больше ни с кем, ни в какие отношения.
А папа то есть у детей? Я по истории вижу шиза только.
- Жизнь моя и ее смысл в моих детях, дочка родится ее еще нужно будет вырастить и воспитать это 18 лет, сейчас мне скоро 38, когда она вырастит мне уже будет 56 лет.
Смысл не в детях. А в тебе. Дети вырастут и уйдут. Ложная установка.
- Выстроить себе план распорядка дня, расписать как я вижу свою жизнь дальше, ведь нужно будет продолжить работать, а возможно и взять еще работы.
Ну собственно за что боролась. Изначально выбрала сторону дочери, и только усугубила конфликт.
- Жить, рассчитывая только на себя и полностью отказаться от иллюзий в отношении мужа, и не рассчитывать на его заботу, за которую он мне все время предъявляет, в чем то я смогу, а в чем то будет тяжело. Например, поменять резину на автомобиле два раза в год я сама смогу. 15 000 в месяц которые он давал, я без них с голоду не умру. Тяжелее будет отказаться от самого человека, от фантазий, надежд и воспоминаний, о том как бы мы проводили вместе время и как бы могли проводить его сейчас (как жили на даче, ночевали в палатках, плавали а рыбалку, ходили за грибами … )
Это всё равно к разводу приведёт
- Принять, если человек не хочет больше быть со мной, отпустить его
Так это же ты решила разводиться. Где логика?
На форуме ищу поддержку, помощь и советы в том, как дальше взаимодействовать с мужем, как ему отвечать и как действовать, что бы выйти из психологической игры, не навредив отношениям и себе еще больше.
Выбери для начала чего сама хочешь.
В ТГ добавляйся
 

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
С точки зрения мужчины это выглядит как предательство.
Он принял ребёнка и воспитывал с 3 лет. А как ей стукнуло 18, сразу про папку родного вспомнила, которому до неё не было дело 17 лет.
Выглядит очень тухло и некрасиво.
Можно было бы озвучить, а оставлять это втайне, двойной плевок в мужчину.
С родным отцом она практически не общалась 17 лет. И не воспринимала родного отца как отца. Мужа моего всегда называла папой и относилась к нему с уважением, он ее называл дочерью. Все начало рушится как у нее появился парень и серьезные отношения (муж начал мне транслировать по теме "тайна женской природы", девственность, непорочность, покорность и т.д. патриархат....) Я с дочерью, конечно разговаривала на эти темы по своему, но муж сильно за это переживал что я не так доношу ей эту информацию и сам пытался с ней общаться на эту тему), и окончательно рухнуло все в пропасть в 2022 году.

Летом у дочери должен был быть школьный выпускной 11 класс. Они с парнем летом работали в лагере вожатыми. Мы жили летом на даче (каждое лето там живем) За пару недель до выпускного, я ходила охала и вздыхала, как лучше поступить, спрашивала совета у мужа (чувство накаленной обстановке уже было, ему не нравилось что я так много времени и внимания уделяю этому выпускному) я спрашивала его, идти ли с ней на выпускной, его то же звала, он сначала говорил что подумает, потом говорил что не пойдет, ну и понятно что я одна не пойду, хотя дочка меня звала очень, но идти одной это подписать себе смертный приговор. За два дня до выпускного мне нужно было дочку забрать из лагеря.

За два дня мы встаем на даче завтракаем, все вроде бы не плохо, муж ложится с телефоном на диван, я мою посуду и начинаю обсуждать завтрашний день. Говорю что завтра я поеду в лагерь заберу дочь и ее парня, как лучше сразу отвезти в город или сюда сначала, парень может остаться (он до этого не однократно оставался и приезжал)........ или на электричку пересядет и в город поедет, как думаешь луче ( после ........ я говорила но человек меня уже не слышал) Он вскочил с красными глазами на меня пошел и кричал: ты извозчица что ли? кто ты? извозчица...... не переставая потом добавил ты меня перед фактом ставишь? Да ты меня перед фактом решила поставить….. и так несколько раз по кругу, он как бы говорил вопрос и сам на него отвечал... я спрашиваю да что произошло то опять? Отвернувшись от него чуть в слух пробубнила свои мысли (даже не ему) нам нужно отдохнуть друг от друга, наверное лучше в город поехать. Ну конечно он это услышал, кричал долго и много с оскорблениями. Я молчала, почему то у меня не было ни сил не желания разговаривать.

Я дочери позвонила и сказала, что я не смогу их забрать папа не в духе, что бы сами ехали в город. Я приеду к ней завтра. Они так и сделали, с мужем мы не разговаривали. Все это время муж оказывается с ней переписывался. Но не просто переписывался, а уже началось давление на нее. Там все запутано, но посыл был такой, что она должна была ему сказать, что она остается в городе, а она не сказала, сказала мне (от такого прессинга ребенок просто испугался и она решила отмолчатся, а он это понял как неуважение).

Утром муж уехал на работу, я поехала в город к дочери, мы сходили в парикмахерскую к визажисту и пошли в школу. Я и не наряжалась и не украшалась, так как пошла только на вручение аттестата, а на сам праздник не смогла бы пойти, как бы мне не хотелось, потому что муж не пошел. Дочь была расстроена, но отнеслась с пониманием. Я ее проводила после вручения на автобус, а сама поехала обратно на дачу. Как я поняла пока был выпускной муж периодически что то ей писал и прояснял ситуацию.

Выпускной был до рассвета, в квартиру она пришла под утро и легла спать. Муж на дачу не приехал ночевать, он остался в городе, что бы встретиться с ней лично (начал преследовать, с его слов ждать извинений), она на нервах, я ей говорю пока не вступай в конфликт, старайся отмалчивается. Ну видимо ее эмоции в каких то из дней пока он там ночевал взяли верх и она ему лямнула что он ей вообще ни кто и что бы он от нее отстал. После этого начался полный треш.

Я ее забрала на дачу, потом приехал и он. Спали в раздельных комнатах, ели отдельно, он демонстрационно занимался и возил везде только сына (все это время он ждал от нее извинений), машина у меня сломалась (наверное что бы я ни куда не ездила, иногда она так внезапно ломается). В один из дней спустя пару недель, когда муж с сыном завтракали, дочь не выдержала и сказала что ей не приятно, что он столько сыну внимание уделяет, что она то же его дочь. И он как ждал этого и высказал ей все, что она ему ляпнула на эмоциях (да виновата, она и сама мне сказала что погорячилась мы с ней об этом говорили, но ей нужно было больше времени что бы переговорить с ним....) и весь день был ужасным, в итоге он послал ее во взрослую жизнь так с кучей оскорблений высказал все и что она больше ему ни кто и что ему совершенно все равно и т.д., что она собрала вещи на ночь глядя и убежала с дачи. Я ее конечно догнала, сказала что если хочешь уехать, уезжай, но только не так. На следующее утро она спокойно собралась и уехала в город, я ее не останавливала.

Я оказалась в ловушке на этой даче. И просидела там все лето в игноре, пока он ездил развлекался и тусовался. Под конец лета он мне сказал что бы померится я должна потратить столько же денег на него и сына сколько я потратила на ее выпускной. (Про то что деньги которые я потратила на выпускной у меня были от приставов - алименты остаток, я ему не говорила, потому что знаю если он узнает, что есть хорошая сумма, он мне скажет я мужчина я глава семьи и мне решать куда потратить, нужно купить например: новый мотор для лодки, или новый телевизор, или кухонный гарнитур на дачу и т.д.) В итоге я согласилась и мы съездили в Сочи (я уже устала от всего и мне то же хотелось отдохнуть), кредит до сих пор плачу.

В очередной ссоре он, конечно узнал что на выпускной были деньги от бывшего мужа, и я опять была виновата что не сказала ему. Там мне пришлось пожертвовать своим хобби.... ну это другая история.

Дочь в итоге начала избегать его, и мы решили, что ей лучше уехать учится в другой город. Он ее ненавидит. А она и не хочет извинятся из за его оскорблений и травли.

Дочь начала общаться с бывшем отцом после того как она и мой муж друг друга послали и отказались.
Сообщение автоматически объединено:

Тут конечно шизуха уже.
Но если убрать всю воду, основной посыл, чтобы ты не общалась с бывшим, имущество как мотивация.
Загоны про еду, это уже перебор.
Причём заморочился конкретно.
Я с бывшем не общаюсь. Его звонок это Что подарить дочери на НГ, я говорю зачем ты мне звонишь? у нее спроси сам! и все. Фотографии с спросила у нее что бы понять куда она вообще едет, не притон ли там какой нибудь.... судя по прошлому папани.... Все что муж написал с письме. по большей степени накрученная фантация.
 

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Странно что он это спустя 15 лет заметил.
Пересмотрел МД конечно. Но в семье может быть только один глава. У вас позиционная борьба пошла.
И твои движения между дочкой, бывшем мужем и текущим, не особо можно оправдать. Думала, не думала, но ты проявляла конкретное неуважение.
Когда бывшему дочь нафиг не нужна была, не думаю что ты бы ему стала праздничные ужины готовить.
Я и не готовила, все что готовила я готовида только для нас. На тот стол ни манты ни пельмени не поехали.
Сообщение автоматически объединено:

Защищает свой ресурс. Что в этом странного?
Для меня больше похоже что не свой ресурс защищает, а пытается отобрать у меня мой. Как и долю в квартире несколько лет назад. Мне его ресурсы не нужны.
 

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
А зачем ты это терпишь.
Называя тебя РСП, инкубатор и т.д. Он же себя по сути опускает. Потому что он же это выбрал, жил с тобой, женился на тебя. А теперь умничает. Если он тебя считает такой, то он тогда КТО? Терпила и куколд получается. По его же философии.
Пересмотрел этих МД лузеров, там половина маргиналы, половина неудачники. Патриархат это их сексуальнфе фантазии.
У вердикат вообще видос сливали где его дама бухает в клубе с подружанями, а он сидит рядом и глазками хлопает.
Просто внушаемый омеган, который решил себя хотя бы дома царём почуствовать.
Я могу понять его негодование в начале темы. но то что он сейчас творит. Это дичь полная.
Так вот он из за этого и бесится начал, применил ко мне все эти МД ярлыки и соответственно и на себя навешал. И места себе не находит.
Сообщение автоматически объединено:

Если тема не троллинг, ты выглядит всё так, что ОМП хочет свалить отжав по-максимуму.
ОМП - это кто что?
 

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Выбери для начала чего сама хочешь.
В ТГ добавляйся
Хочу научится не вестись. Он сильный только до тех пор, пока я ведусь.
Разводится не буду, только если он сам подаст на развод.
Спасибо большое за разбор моей темы!
В ТГ добавилась )
Сообщение автоматически объединено:

Если тема не троллинг, ты выглядит всё так, что ОМП хочет свалить отжав по-максимуму.
Тогда зачем он просил ребенка ?
 

Kira

Автор темы
Новичок
Регистрация
21 Фев 2023
Сообщения
11
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Внесу прояснений почему переписала 1/3 доли, если коротко:

Я попросила его поменять люстру на кухне, на ту, которая как мне казалась больше подходит для интерьера кухни. Он отказался не, потому что не хотел этого делать физически, а потому что я захотела поменять. Ну, я думаю, мне милее с той люстрой, которая мне нравится. Я сама перевесила люстру. А далее все по схеме…как и сейчас, с каждым разом ставки увеличиваются, он ночует в машине, иногда приходит домой ну мы разругались взаимные обвинения и оскорбления, он начал в меня чем то кидать и плюнул, я то же в него начала кидать что было под рукой, ну мы поцапались, получилось так что мы начали толкать друг друга, ну он мужчина физически сильнее и получилось что моей головой проломилась дверь. Я на эмоциях написала заявление в милиции. Поменяла замки в двери (после этого физически ни чего не было ни когда). Потом он несколько раз спал в машине и через соседей меня вразумили. Мне действительно жаль что так получилось. Я сама виновата что спровоцировала, пошла в милицию и еще и поменяла замки, почему то мне было так плохо тогда, мне так жалко стало мужа что я такая сука, и конечно испугалась развода. Его условием к примирению было переписать 1/3 доли на него квартиры. Вот так вот бывает. Нельзя вешать люстру самой а то ставки вырастут и останешься без мужа. Больше я люстры сама не вешаю (сарказм)
 

Ratatata

Проверенный
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
1.187
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Год назад он мне сказал, что смотрит Максима Вердикта и другие каналы Мужского движения. Он часто говорит, что он прозрел и видит меня насквозь … Что женщина должна повиноваться и со всем соглашаться что дома должен быть полнейший патриархат и он глава семьи и т.д. ……. все что говорят блогеры МД он начал транслировать мне. Винить меня в том, что я его не ценю, не уважаю, мало благодарю и не восхищаюсь что я проблемная не пригодная и т.д.
Автор, что случилось год назад? Как получилось , что он наступил в какашку МД и начал жрать это.
на пустом ровном месте или были предпосылки.
бывает такое, что ведомые люди увлекаются, сектами, сетевыми маркетингами, некоторые ненадолго, некоторые навсегда.
Чем ваш муж увлекался до?
После этого разговора мне соседи передали еще одна бумагу
Еще и Соседи, как посредники участвуют в этом всём.
Тоже способ давления на вас еще и через третьих лиц. Они вроде как не причем, но все таки фигурируют , передают послания от вашего же мужа, который живет с вами же в одной квартире.
Они могут отказать ему в этих движениях , но не отказывают.
 
Сверху