30-ти дневная практика Романа Винилова для женщин. Подробности - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

30-ти дневная практика Романа Винилова для женщин. Подробности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
30-ти дневная практика Романа Винилова для женщин
Как начать жить сознательно и полноценно. Начало развития женщины
Практика, которая поможет женщине найти своё женское начало, понять себя лучше, свои желания и потребности, создать создать фундамент будущей жизни и получить в жизни желаемое. Начать своё развитие.

Развитие – это получение в жизни возможностей и инструментов для достижения целей.

Успех – есть реализация собственных желаний и достижение целей.

Счастье - есть правильно организованное развитие женщины и является неким побочным эффектом успешного развития женщины.

Данная практика создана также, чтобы направить женщины на путь разумной и сознательной жизни без искажений и дефектного реактивного поведения и множества проблем и ошибок.

Данная практика подходит тем, кто хочет жить сознательно, проактивно. И научиться создавать выгодные обстоятельства для себя в своей жизни. А не быть зависимой от случайностей в жизни.

В данной практике нам поможет фрирайтинг.

Фрирайтинг – это психологический метод письма при котором человек записывает всё, что приходит ему в голову, не думая о грамматике и стиле написания. Как правило, устанавливают тайминг 10 – 20 минут. При фрирайтинге не надо прилагать свои творческие силы и думать о слоге. Главное помнить - это не литературное творчество, но и не автоматическое письмо.

Какую же пользу может принести вам фрирайтинг?
  1. Разбирает внутренние страхи и находит их причины;
  2. Снимает напряжение и улучшает эмоциональный фон;
  3. Помогает отыскать новые идеи и решения сложных жизненных задач;
  4. Организует и регулирует мысленный поток;
  5. Содействует поставки цели и определению мотивации;.
  6. Возвращает творческий потенциал;
  7. Находит решения для бизнес-задач;
  8. Помогает изучить ваши желания и фантазии;
  9. Отвечает на неразрешенные вопросы в отношениях с людьми;
  10. Ведёт к осознанности в жизни;
Как заниматься фрирайтингом?

Заведите блокнот или тетрадь, которая будет вам нравиться. Можно также для этого использовать простые листы формата А4. Самое главное это собраться и начать это делать, без какой-либо оценки происходящего и написанного вами. Заведите таймер на комфортное для вас время и начинайте писать всё, что приходит на ум. Писать нужно быстро, без перерыва и редактирования. Вы можете задавать себе вопросы, отвечать на них или писать одну и ту же мысль, которая крутится у вас в голове. Главное, не останавливаться, погружаться в процесс и получать от него удовольствие.

Если вдруг во время фрирайтинга вы выписали травмирующие для вас события или ситуации, рекомендую их сразу же проработать. Чтобы негативное состояние, которое активировалось в вашей психике не повлияло на ваше состояние. Здесь вам в помощь психологическая техника ДПДГ (Десенсибилизация и переработка движением глаз) или Черная дыра.

30-ти дневная практика для женщин
Неделя 1. Поиск и создание себя
Цель: Понять себя лучше.

1. Упражнение: "Кто я для себя?"

Задание: Написать список 10 существительных с ответом на вопрос: "Кто я?" и затем у каждого существительного написать 5-6 прилагательных с ответом на вопрос "Какая я?". Оформить в виде таблицы.

2. Упражнение: "Жизнь мечты" или "Идеальная жизнь"

Задание:
Часть 1. Расписать максимально подробно образ своей идеальной жизни - что там будет.
Часть 2. Определить, что наиболее реалистично из этого текста и что можно реализовать в ближайшем будущем.
Часть 3. Определить действия, которые нужно начать делать для реализации желаемого.

3. Упражнение: "Мои потребности в разных сферах"

Задание: Написать список сфер и потребностей в них - а чего бы вы хотели на самом деле? Например, отношения - хочу быть любимой, удовлетворённой в интиме, чтобы мужчина хорошо зарабатывал и т.п. Так же про работу, отдых, здоровье и т.п.

4. Упражнение: "Идеальное Я"

Каждый из нас так или иначе себя с кем-то сравнивает. Будь то бывшие одноклассники, коллеги по работе, новые партнёры наших бывших, наши братья/сестры, кто-то в сети или наш абстрактный идеал нас самих.

То есть у каждого из нас есть какое то свое представление о нас самих идеальных. И когда мы до этого идеала недотягиваем, нам может становиться очень грустно.

Причём в разных сферах у нас может быть как разное представление о себе реальных, так и разные идеалы.

И с одной стороны, конечно вот это "я идеальное" может и должно являться для нас стимулом к росту. Но именно оно же часто нас демотивирует своей недостижимостью.

Задание:
Часть 1: Проанализируйте, с кем и в каких сферах вы себя сравнивает. И даже кому вы в некотором роде завидуете с точки зрения, какие они качества проявляют в жизнь.

Например:
  • С точки зрения имиджа и фигуры я сравниваю себя с Катей. Она стройнее меня и красиво умеет одеваться;
  • С точки зрения бизнеса и денег я сравниваю себя с Фёдором Овчинниковым. У него крутые стратегии продвижения и мне нравится, что он делает.
  • В сфере общения и харизматичности я сравниваю себя со своим другом. Всё девчонки приковывают свой взгляд к нему, как только он начинает говорить. В нем есть какой то магнетизм и обаяние.
Часть 2: Опишите, каким человеком/личностью вы хотите быть. Не конкретно в каждой сфере, а в целом. Какие качества вы хотите иметь, независимо ни от какой сферы. Какое поведение вы хотите иметь, реакции, мысли. И самое главное, какое состояние хотите иметь. Какие эмоции испытывать. И важно описать это "идеальное я" максимально реально. Вы не станете просветленными, вы не сможете избежать негативных эмоций.

Например: в ситуации конфликта я хочу оставаться устойчивым, спокойным и уверенным. А когда злюсь уметь перенаправлять эту злость или выражать её таким образом, чтобы не ранить близких.

Я хочу смотреть на мир оптимистично, но учитывать реальность. Не уходить в иллюзии ни о себе, ни о других.

Я хочу уметь опираться на себя и быть поддержкой другим. Но при этом уметь принимать помощь и заботу.

Я хочу быть харизматичным и обаятельным, уметь поддержать беседу, рассмешить, разговорить человека, с которым общаюсь.

И так далее.

5. Упражнение: "Загляни в будущее"

Задание: Представьте, что прошёл год. И сейчас уже будущее. Подумайте, как ваша жизнь может измениться за этот год. Чего бы вы хотели увидеть через этот год.

Опишите максимально подробно состояния, в котором вы будете. И расскажите о том, как ваши желания сбылись. Как вы этому рады. Как изменилась ваша жизнь!

Сохраните видео обязательно и посмотрите его через год.

Неделя 2. Женское начало
Цель: Понять женскую сущность и женский мир

1. Упражнение: "Развитие эмоциональности"

Женственная женщина эмоциональна. Но не следует путать эмоциональность с истеричностью. Женственная женщина излучает теплые и положительные эмоции: спокойствие, мягкость, радость, удовольствие, удивление.

Когда женщина сильная, у нее часто доминируют эмоции, соответствующие ее ритму жизни: раздражение, агрессия, недовольство, усталость, напряжение. Потому что сильная женщина проявляется по-мужски – оппонирует. А женственная женщина – мягко влияет.

Задание: Попробуйте в течение дня как можно чаще удивляться, но не наиграно, внутри себя и для себя. Сильная женщина удивляется редко, потому что многое видела и многое знает, а такие эмоции не вписываются в ее ритм жизни. Женственная женщина сохраняет способность удивляться чему-то на протяжении всей жизни. И поэтому кажется более живой, более открытой и общительной.

В качестве примера такой сильной, но женственной женщины могу привести принцессу Диану. Она очень сильная, но ее женственность никто не может поставить под сомнение. Ее современники-мужчины точно не ставили.

2. Упражнение: "Развитие взгляда"

У сильной женщины взгляд холодный, иногда пустой или с ожиданием: «Ну давай, твой ход». Когда она смотрит на мужчину, ее взгляд выражает скептичность. Она уже не ждет, что обстоятельства будут складывать благоприятным для нее образом, и готова к борьбе.

Если говорить о мужчинах, ее взгляд для них не выражает того, что им было бы приятно увидеть – только холод, недоверие, настороженность, осуждение, скрытую угрозу и пр. Взгляд сильной женщины строит стены вместо мостов.

У женственной женщины взгляд излучает тепло, спокойствие, открытость, уверенность в себе, нежность, желание общаться. Поэтому люди к ней тянутся, а мужчины хотят с ней познакомиться.

Задание: Каждое утро, например, когда умываетесь или делаете макияж, работайте над взглядом. Постарайтесь убрать холодные тона и добавить теплые. В этом упражнении главное – регулярность, и все получится. Поэтому я и предлагаю делать его во время занятия повседневными вещами. Так на него не нужно выделять дополнительное время.

3. Упражнение: "Развитие чувственности"

Женственная женщина = чувственная женщина. Она хорошо чувствует не только себя, но и других людей. У сильной женщины обычно не хватает времени на эмпатию, так как она в суете или напряжении. И со временем раскрывать в себе чувственность ей становится все сложнее.

Задание: Утром или вечером выделите себе пару минут, закройте глаза и просто прикасайтесь к себе, к своей коже, например, к руке или волосам, погружаясь в те эмоции, чувства, мысли, которые вы в этот момент испытываете.

Неделя 3. Начало развития
Цель: Начать менять себя и жизнь к лучшему

1. Упражнение: "Внутренний родитель (мама)"

Я думаю, многие слышали про различные теории, описывающие внутреннего ребёнка или родителя.

Если почти все проявления о нарушении границ по отношению к внешнему миру - это часто проявления внутреннего ребёнка, о котором мы ещё поговорим. То сдерживать это все призвана наша родительская часть.

Но часто эта часть психики ругающая, злая, строгая. И если между внутренним родителем и внутренним ребёнком нет контакта, происходят перекосы. Ребёнок не дополучает внутренней поддержки, не чувствует внутри опоры и бежит искать опоры и подтверждений любви, признании, нужности во вне.

Однако здоровая родительская часть психики как раз даёт нам ощущение внутренней опоры и устойчивости.

Так вот давайте сегодня мы немного поговорим о том, какие мы сами себе родители.

Задание: Фрирайтинг 20 минут на каждую тему.
Тема 1: Какой я сама себе родитель?
Тема 2: Что значит быть самим себе хорошим родителем? Как им стать?

2. Упражнение: "Внутренняя девочка (ребёнок)"

Теперь давайте исследуем внутреннего ребенка.

Если углубиться в изучение вопросов выхода из границ, обидок, претензий и ожиданий - в большинстве случаев этими эмоциональными реакциями как раз руководит наша детская часть личности.

Нет людей, у которых не было бы каких-то психологических травм в детстве. Под травмой я понимаю событие, которое оказалось для психики настолько большим и эмоциональным, что психика не смогла его пройти нормально. А в итоге как-то исказила, сделав свои выводы. И часто неправильные.

Это, как попробовать проглотить что-то острое или железное. Оно нанесет определенные увечья. Вот с некоторыми событиями также.

Сложно предсказать, какое событие и как отыграет в нашей психике. Но когда мы маленькие психика справляется, как может. Но если травма не проработана, то она может влиять потом на всю жизнь. И с какими-то мы можем справиться, а с какими-то нет.

И если вы понаблюдаете за собой внимательно, вы сможете отследить повторяющиеся паттерны поведения или эмоциональных реакций. Особенно в близких отношениях. Хотя не близких это тоже касается. Вопрос только эмоционального триггера.

Но внутренний ребенок - это не плохо. Плохо, когда только он управляет вами. А управлять он может только потому, что в этой части личности больше всего энергии. Это чистая спонтанность, любопытство, игривость. И в своей здоровой форме эта часть личности дает нам возможность получать удовольствие от жизни.

Поэтому нам нужно выстроить здоровую модель отношений между внутренним родителем и внутренним ребенком. Потому что ребенок - это спонтанная часть, а родитель контролирующая и направляющая. В балансе они дадут нам устойчивую систему.

Но когда ребенок не доверяет внутреннему родителю, но при этом у него есть потребность в признании, принятии, любви, которую он когда-то не дополучил, в реальной жизни мы стремимся опираться на других. Мы проецируем на них родительскую роль и начинаем ждать от них понимания, безусловной любви, правильных действий, угадываний, похвалы и.т.д.

Конечно, это не значит, что взрослому человеку не нужна похвала, поддержка и любовь. Здесь важно учиться находить различия между взрослыми проявлениями и детскими.

(с) Психолог Нина Уварова

Задание: В свободной форме ответить на следующие вопросы:
1. Как и с кем чаще всего проявляется мой внутренний ребенок в реальной жизни.
2. Сколько ему обычно лет?
3. Что он чувствует? Какие эмоции, какое состояние?
4. Чего он на самом деле добивается? Что хочет получить? Потребность в чем удовлетворить?

Например:
Мой ребенок чаще всего проявляется в отношениях с женой, когда она от меня чего-то требует (или критикует, или не прислушивается к моим рекомендациям, или обвиняет и.т.д.).

В этот момент мне обидно, что она не замечает, как много я делаю для нашей семьи. И я злюсь на нее. И начинаю грубить (или отдаляться, или закрываться, или не хочу разговаривать).

Ребенку около 6-7 лет. Ему обидно, и он злится. Чувствует себя отвергнутым, неоцененным.
На самом деле хочет, чтобы его похвалили, признали его заслуги.

Вариантов может быть несколько. Обычно это не одна ситуация. При выполнении этого задания очень важно быть честным и внимательным по отношению к себе. Чтобы найти эти проявления.

3. Упражнение: "Развитие женственности"

Посмотрите видео:

Неделя 4. Психологической комфорт
Цель: Приводим в порядок психику

1. Упражнение: "Принять и простить"

Простить себя. Простить других.

Наверное, самым сложным в этой теме найти баланс между прощением и оправданием.

Для того, чтобы простить человека нужно понять причины его поступков. Совершенно не обязательно после этого с ним общаться. Если человек вас из раза в раз оскорбляет - это не значит, что нужно простить его и продолжать общаться. Но вот понять, что у него внутри что-то не так. И не носить злость и обиду в себе - это значительно облегчит вашу жизнь.

Ваше прощение какого-то человека нужно не самому человеку, а вам самим. Почему?

Когда вы злитесь и обижаетесь на кого-то, его образ в вашей психике занимает много места и тянет из вас энергию. Особенно, если человек за собой не чувствует никакой вины и причиненный вред возмещать вам не намерен.

У человека в жизни от вашего прощения ничего может не измениться. А вот у вас изменится очень сильно. Вы сохраните много сил и энергии.

С прощением себя ситуация следующая. Вы можете винить или ругать себя, злиться или обижаться. Но думаю, что вы итак понимаете, что это не полезно вам самим.

Почему некоторые из вас почувствовали себя дискомфортно после фрирайтинга про правду о себе? Потому что вам пришлось столкнуться с тем, что вы до сих пор не простили себе. С тем, с чем вы до сих пор не можете смириться. Но прятать это от себя - это как принимать обезболивающее. Можно каждый раз принимать таблетку, чтобы снять симптом, а можно пойти и разобраться с тем, что боль из раза в раз провоцирует.

Здесь также.

Для того, чтобы простить себя сначала надо понять, что у вас всегда есть причины так или иначе себя вести и думать. Также как и у других. Вы не всегда знаете эти причины, но в большинстве случаев это ваши личные травмы. С которыми надо разбираться отдельно, желательно с психологом или психотерапевтом. Но просто признание, что в каждый момент времени вы поступали самым лучшим образом из ДОСТУПНЫХ НА ТОТ МОМЕНТ (исходя из ваших знаний, опыта и ресурсов).

Бессмысленно винить себя за то, что вы не можете бежать с высокой скоростью, если у вас было растяжение или вы никогда не тренировались. Вы можете бежать так, как можете в зависимости от уровня подготовки, самочувствия и так далее.

И конечно прощение других начинается с прощения себя.

(с) Психолог Нина Уварова

Задание: фрирайтинг на 20 минут
Тема: Что я не могу простить себе и другим в моей жизни?

Вот здесь важно очень честно опять же подойти к этому заданию, потому что ваш внутренний родитель вас самих часто не прощает. И из-за этого появляется вина или комплекс отличника, которые не дают жить счастливо.

Можно вспомнить все от самого детства до момента сейчас. От самых маленьких вещей до самых больших. Чтобы в конце получится список.

2. Упражнение: "Благодарность"

Благодарность. Весь опыт нас так или иначе чему-то в нашей жизни учил. И хороший, и плохой. Важно научиться благодарить этот опыт, людей и себя в нем. Даже за неудачи. Для того, чтобы интегрировать знания и опыт и двигаться дальше, нужно научиться благодарить.

Задание:
1. Пишем список людей и ситуаций, которые повлияли на нас и на нашу жизнь. (родители, расставания, друзья, случайные люди, провалы, удачи и. Т. Д.);
2. К каждому пункту прописываем, за что мы благодарны;
3. Отдельным пунктом обязательно пишем, за что мы благодарны себе!

ВАЖНО: Некоторые трудные ситуации учат нас важному через боль. За это тоже надо учиться благодарить.

Например: трудное детство, физическое насилие в семье.
Благодарить за обстоятельства, в которых вы научились не сдаваться.
Или благодарить за то, что вы осознали важность теплоты и доверительных отношений в семье.

Учитесь вообще к любой ситуации в жизни относиться с благодарностью и через призму «А чему меня сейчас может научить эта ситуация?».

Обязательно напишите благодарность всем бывшим мужчинам.

3. Упражнение: "Принятие рисков, трудностей, сложностей"

Жизнь априори штука непростая, но страдать ли по этому поводу или нет - наш выбор. На вашем пути, в вашей жизни ещё будут непростые моменты и периоды. И это надо признать. Ни вы, ни ваши близкие, ни мир, ни жизнь никогда не будут идеальными.

Вроде очевидная мысль, но мы все время стремимся к идеалу и это нас невротизирует. Поэтому следующее упражнение связано просто с тем, чтобы принять те риски и трудности, с которыми вы можете столкнуться.

Задание: Представить вашу жизнь в виде длинной дороги или длинного пути. И признать, что на этом пути могут быть трудности. И дальше сказать себе вслух или про себя:

"Я принимаю свой путь, каким бы он ни был. И прошу только о силах, чтобы идти этот путь. Я разрешаю себе ошибаться, я разрешаю себе быть неидеальной, я разрешаю себе жить эту жизнь во всех её проявлениях. И я принимаю этот путь. Я разрешаю себе быть счастливой!"

4. Упражнение: "От зависти к радости"

Всем давно, известно, что зависть – чувство – не конструктивное. Она разрушает отношения, мешает плодотворному сотрудничеству и дружбе между людьми!

Однако, главное, не это! Зависть мешает человек просто радоваться жизни Здесь и сейчас! Человек, пораженный вирусом зависти, все время оглядывается на других, сравнивает себя с ними!

Ведь, именно умение порадоваться чужим успехам помогает людям расти как личность и двигаться вперед к новым вершинам!

Задание: Вспомните людей, которых вы хорошо знаете, которым вы завидовали последнее время больше всего и напишите их имена, я уверена, что их наберется не менее 10 человек.

А теперь составьте таблицу, где будет 7 столбцов и 10 строк:
  1. В «шапке» первого столбика напишите «Имя» и внесите всех, кого вы вспомнили, в строки столбца;
  2. Второй столбец – это причина вашей зависти;
  3. Третий столбец – это степень вашей зависти от 0 до 100%;
  4. Четвертый столбик о том, чему вы могли бы у этого человека поучиться;
  5. И пятый - что хорошего вы можете сделать для этого человека;
  6. Когда вы это сделаете;
  7. Отметка о выполненной задаче.
Как выполнять практику:
  1. Для начала выполнения практики рекомендуется зарегистрироваться на форуме https://flirt-style.ru/
  2. Дальше, изучив практику и начав её выполнение, нужно создать тему для ведения дневника и отчётов по практике здесь: https://flirt-style.ru/forum/forums/116/
  3. В своей теме нужно писать результаты выполнения упражнений, результаты практики и ваши впечатления. Можно задавать вопросы и оказывать поддержку другим темам;
  4. К практике прилагается методическое пособие с необходимыми знаниями, которые помогут в выполнении практики;
  5. В теме расскажите о себе, о целях прохождения практики, о ваших ситуациях, в которых хотите разобраться;
  6. Методическое пособие к практике:
  7. Если вы создали тему и не предоставляете отчёты о выполнении практики более 5 дней - автоматический бан на форуме навсегда.
Дополнение. После выполнения практики:

1. Навыки коммуникаций
  • Найти различные публичные мероприятия в вашем городе и составить план их посещения на месяц вперёд;
  • Цель: на мероприятиях общаться с людьми, в частности, с симпатичными мужчинами;
  • План: начинать самой коммуникацию или провоцировать её начало, красиво рассказывать о себе, узнавать мужчину, находить общее, обмениваться контактами, если есть желание общаться ещё;
  • Итог: умение строить лёгкие диалоги, комфортно их завершать.
2. Свидания и флирт
  • Проводить встречи и свиданиям с мужчинами, которые понравились и проявляют активность - важно смотреть на свой комфорт;
  • Общаться с мужчинами, которые симпатичны в любом месте жизнедеятельности;
  • Тренировать флирт, чтобы вызывать к себе больше интереса;
  • Цель: найти тех, с кем было бы желание интима. По желанию дойти до интима.
3. Начало отношений (если есть желание иметь отношения)
  • Сделать упражнение: «Какие я хочу отношения». Расписать подробно;
  • Сделать упражнение: «Фундамент моих отношений». Расписать принципы отношений;
  • Подумать, какие качества должны быть в мужчине, чтобы с ним можно было построить такие отношения;
  • Цель: выбрать того мужчину, который подходит для создания желаемых отношений.
(с) Роман Винилов.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху