На грани расставания - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос На грани расставания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

агнп

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Янв 2023
Сообщения
1
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ваш возраст
18
Возраст Вашего партнёра
17
Цель обращения
Получить совет
На данный момент мои отношения деградируют - с каждым днем девушка все больше отдаляется. Я все еще хочу что-то строить с девушкой в будущем, поэтому прошу тут совета.

Предыстория:
Я, 18-летний парень, студент московского ВУЗа, не пью, не курю, занимаюсь спортом, нет проблем с финансами. До этого у меня никогда не было девушки, да и ввиду низкой самооценки я никогда не рассчитывал, что в ближайшее время что-то будет.
Девушка - обычный деревенский житель, моложе меня на год. Нормальная, порядочная девушка.
История отношений:
Познакомился с ней на даче, в конце лета, в кругу общих знакомых. Общались как друзья, переписывались, иногда созванивались, весело проводили время. Я не придавал никакого значения этому. Постепенно я заинтересовал ее, она - меня. На тот момент я уже уехал в город и наше общение происходило преимущественно на расстоянии (виделись раз в пару месяцев). Она начала проявлять ко мне интерес, что удивило меня и я очень привязался к человеку. Я начал уделять очень много внимания ее персоне, копался в ней, ''жил ее жизнью".

Я полностью потерял рассудок, мониторил сети, ожидая ответа, приходил по первому зову. Она так же привязалась ко мне, тратила много времени на меня, но сохраняла разум и не погружалась в меня с головой. Я, по глупости, ожидал такого же неадекватного внимания с ее стороны, ненавязчиво намекал на это (понимаю, что это было очень глупо). Шло время, ее начало отпугивать мое излишнее внимание, мои безумные сообщения. Она стала более нервной, начала отдаляться. Я, будучи еще в неадекватном состоянии, еще больше начал переживать по этому поводу, начал извиняться за все подряд, тем самым унижаясь и ставя ее выше себя, нарушая баланс значимости в наших отношениях. Я пытался узнать причину, не понимая, что дело как раз в моей навязчивости. Это привело к еще большему отторжению. В один момент я осознал, что такими темпами я просто окончательно вытолкну человека из своей жизни. Начал работать над собой, анализировать отношения, обратился за помощью. Это дало свои плоды и я успокоился, перестал постоянно написывать, взял под контроль свои эмоции. Но, было уже поздно.

На данный момент, формально - мы не расставались, но она закрылась, начала отвечать сухо (или не отвечать вовсе), перестала проявлять инициативу в общении. Я понимаю, что если перестану ей писать, то наше общение закончится, ведь сама она, вероятнее всего - не напишет. Когда мы созванивалсь последний раз - в ее словах чувствовалась нервность, закрытость, было очевидно полное безразличие. Раньше ей было интересно, что происходит в моей жизни, сама охотно рассказывала о своих событиях, теперь из нее не вытянуть ни слова, да и ей совершенно не интересно, что происходит у меня в жизни.

Я понимаю, что это все результат обесценивания меня перед ней, результат моей чрезмерной озабоченности. Сейчас я не так зависим от нее, провожу много времени с друзьями, больше занимаюсь собой и своей карьерой, но все равно, пока что не хотелось бы вычеркивать человека из своей жизни.

В мыслях было пару раз предложить провести вместе время и, в случае отказа, забить до весны, когда я смогу с ней видеться в жизни, и там попробовать как-то реабилитироваться, ненавязчиво втянуть в совместный досуг.

Важное уточнение: между нами не было ничего больше поцелуя и я даже не думал о каком-либо разврате.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Уважаемый автор темы, мы не работаем на форуме в ситуациях где есть несовершеннолетние. Ваша тема будет закрыта. Вы можете обратиться к эксперту лично в мессенжеры +7 914 188 07 24
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху