Как понять бывшую - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История Как понять бывшую

Саняяя

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
5
Пол
Мужской
Ваш возраст
25
Всем здравствуйте, кратко опишу свою историю и очень интересно ваше мнение по поводу этого. Меня зовут Александр, в октябре 2022 года развёлся, инициатором был я, но в течении дня передумал, так как стало очень страшно, да и как я понял, был в зависимости больше от неё и от эмоций которые она мне давала а бывшая поставила окончательную точку в этой истории. Девушка показалась мне приличной и не гулящей, это меня зацепило в ней. Встречаться начали в конце 2017 года, у меня заканчивалась срочная служба и я решил ей написать, до этого общались до армии, но я сам прекратил общение и пропал. В итоге начали встречаться в конце 2017 года, для меня это было не очень серьезно, просто как проводить хорошо время, да и что бы не заморачиваться с поиском девушки, а так как я ей нравился, но потом оборвал общение, она сразу начала намекать на отношения. Начали встречаться, она начала сильно липнуть и давить, что бы чаще виделись, проводили вместе время, я подписал контракт и служил в Москве, она жила в московской области, приезжал к ней, но ей не хватало внимания, параллельно общался с другими девчонками, она не очень этому радовалась, когда узнавала об этом, но судя по её поведению, мне показалось, что она очень прилипла ко мне, а мне было всё равно, я просто хорошо проводил с ней время, а она хотела семью, брак и всё остальное, через 4 месяца отношений я разорвал отношения, она не хотела этого, в течении 3 месяцев просила всё вернуть, я отказывался, но в итоге потом согласился и мы начали встречаться заново, потом съехались с ней вместе жить, переехали в мою квартиру, так как я служил в Москве график у меня был 2/2 и я на 2 дня уезжал в Москву, и ей опять начало не хватать внимания. Часто ругались и ссорились, то хотели разойтись, но так и не решались на это, она говорит что жить не сможет, если я уйду, плакала, и мне становилось её жалко и мы продолжали быть вместе. Первое время, примерно до свадьбы она очень сильно липла ко мне, делала всё, что я скажу, даже то, в чем я на тот момент был не прав, хотя только недавно я начал это понимать. В 2019 году расписались, я не хотел, но послушал её и согласился с ней. В один момент у меня наступили финансовые трудности, на что я потерял все опроры в себе, и впал в зависимость от неё, так как видел поддержку только в том, какие эмоции она давала, начались какие то невротические отношения, то любим, то хотим разойтись, начались качели, я стал не узнавать себя, агрессировать, говорить что не люблю её и тд, она говорила что это неправда. Были конечно и хорошие времена, когда было всё хорошо и мы не ругались и я начал понимать моменты где не прав и не так сильно давить на неё. Но иногда всё копилось внутри меня и происходил взрыв эмоциональный. Меня очень сильно качало, она начала охладевать ко мне, я стал ей об этом говорить, что чувствую, что она меня уже не любит, а она говорила что я загоняюсь. Моя самооценка рухнула, так как из-за проблем с финансами я не мог ей хоть, что то давать, но помогал в других моментах. То говорила, что теряет молодые годы со мной, так как проблемы с финансами, но когда я ей говорил, что её никто не держит, и она может уйти, она говорила что всё пройдем вместе и все будет хорошо. С каждым разом я всё сильнее начал сдавать, унижаться и просить её вниманию и любви, так как мне казалось, что она уже меня не любит, я поправился и совсем стал другим, нежели когда мы начинали только встречаться. Я потерял себя, забил на свои интересы и принципы, и меня мучало то, что я ей ничего не могу дать. От этого стрессы, еще больше ругани, ссоры, конфликты, контроль, ревность. И так 3,5 года семейной жизни, в итоге, она ушла и как я узнал, в период с подачи заявления и ожидания развода, она сразу начала с кем- то общаться, и полностью ушла с головой в другого человека. Говорила что я не давал ей безопасности, и спокойствия, когда я спросил у нее, в чем причина расставания. Как мне рассказала подруга, она почти про всех забыла и полностью ушла с головой в нового парня. Младше она меня на год, мне 25. Всё начиналось с того, что она очень липла ко мне, а мне было всё, равно, но всё перевернулось, липнуть я к ней стал и судя по всему этотеё душило, но я тогда не понимал этого всего, на эмоциях хотел расставаться, но когда успокаивался передумывал, она иногда тоже хотела разойтись, но так же, передумывала потом. Первое время было очень тяжело, сейчас почти полностью пришел в себя, привел форму в порядок и почти не вспоминаю о ней, но иногда воспоминания приходят. Просто мне очень интересно, зная её, она верная, ну или может я просто многого не знал, как можно так сразу в течении месяца после расставания уйти с головой в другого человека, если даже не прошло только нормального времени после расставания? Кто, что скажет?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
809
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет🙋🏼‍♂️
Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Виталий, я один из экспертов форума. Если хочешь получить методичку по возврату бывшей, или задать свой вопрос лично, нажимай

в октябре 2022 года развёлся, инициатором был я, но в течении дня передумал, так как стало очень страшно, да и как я понял, был в зависимости больше от неё и от эмоций которые она мне давала а бывшая поставила окончательную точку в этой истории.
В течение дня? Сильно.
решил ей написать, до этого общались до армии, но я сам прекратил общение и пропал
Пропал раз
В итоге начали встречаться в конце 2017 года, для меня это было не очень серьезно, просто как проводить хорошо время, да и что бы не заморачиваться с поиском девушки, а так как я ей нравился, но потом оборвал общение,
Пропал два
Начали встречаться, она начала сильно липнуть и давить, что бы чаще виделись, проводили вместе время,
Это норм. Ты был высоко значим. Это когда в психологическом поле девушки твоя фигура раздута и вытесняет все остальное. Длится это не вечно
параллельно общался с другими девчонками, она не очень этому радовалась,
Понять её можно
но судя по её поведению, мне показалось, что она очень прилипла ко мне, а мне было всё равно, я просто хорошо проводил с ней время, а она хотела семью, брак и всё остальное,
Тип привязанности у неё такой + ты нравился и был немного доступен, тем самым раздувал свою ценность ещё больше
через 4 месяца отношений я разорвал отношения
Пропал три
она не хотела этого, в течении 3 месяцев просила всё вернуть, я отказывался, но в итоге потом согласился и мы начали встречаться заново, потом съехались с ней вместе жить,
На что опиралось твое решение? Проблемы были решены, или просто на горизонте никого не было? Девушка постоянно тебя добивается. Жди инверсию значимости
переехали в мою квартиру, так как я служил в Москве график у меня был 2/2 и я на 2 дня уезжал в Москву, и ей опять начало не хватать внимания
Вот с этого момента начали копиться её дефициты. Скучающая женщина, которая скучает одна в доме - страшное оружие, жди беды)
Часто ругались и ссорились, то хотели разойтись, но так и не решались на это, она говорит что жить не сможет, если я уйду, плакала, и мне становилось её жалко и мы продолжали быть вместе.
Баланса нет, качели начались. То есть ты продолжал быть с ней из-за жалости?
Первое время, примерно до свадьбы она очень сильно липла ко мне, делала всё, что я скажу, даже то, в чем я на тот момент был не прав
Демо-режим называется. Ничего необычного
В 2019 году расписались, я не хотел, но послушал её и согласился с ней.
Мужчиной, похоже у вас была она. Учитывая вышеописанные траблы, вам не что свадьбу, отношения нужно было ставить под сомнения, в принципе
В один момент у меня наступили финансовые трудности, на что я потерял все опроры в себе
Отдыхаешь, копишь ресурс и решаешь финансовые сложности. Это твоя зона ответственности.
и впал в зависимость от неё, так как видел поддержку только в том, какие эмоции она давала
Сливать себя начал с потрохами. Потерял стержень.
Смотри: Ты командир. Твоя психика - подчиненный. Психика тебе говорит - Хэй, шеф, у нас проблемы, ты чувствуешь себя хреново, так как я посылаю тебе сигнал, дабы ты занимался проблемой.
Что делаешь ты - забиваешь на проблемы и ищешь компенсацию эмоционального состояния через девушку.
У тебя внешний локус. Это нужно менять, желательно с профессиональной помощью
начались какие то невротические отношения, то любим, то хотим разойтись, начались качели, я стал не узнавать себя, агрессировать, говорить что не люблю её и тд,
Они изначально были у вас нездоровые. Нужно учиться строить отношения. Ты был неудовлетворен своей жизнью, испытывал тревогу за будущее, копил негатив и срывался на девушку, так как это был самый простой способ слить напряжение. Самый простой и самый не мужской.
Были конечно и хорошие времена, когда было всё хорошо и мы не ругались и я начал понимать моменты где не прав и не так сильно давить на неё
Никогда не надо давить на женщину. Проблемы надо решать. Она твой партнер, а не конкурент
Но иногда всё копилось внутри меня и происходил взрыв эмоциональный
То что копится, всегда выстрелит. Ты либо устраняешь причины негатива, как внешние, так и внутренние, либо меняешь к этому отношение. Подавлять нельзя. К тому же, это слабое поведение, сливаешь себя все глубже. Инверсия все ближе
Меня очень сильно качало, она начала охладевать ко мне, я стал ей об этом говорить, что чувствую, что она меня уже не любит, а она говорила что я загоняюсь
Вот она, инверсия значимости. Твоя точка невозврата
Моя самооценка рухнула, так как из-за проблем с финансами я не мог ей хоть, что то давать, но помогал в других моментах.
Ты больше не воспринимался как мужчина, добытчик, глава и опора семьи - это имеет значение.
Помощь по другим моментам - не имеет значения.
То говорила, что теряет молодые годы со мной, так как проблемы с финансами, но когда я ей говорил, что её никто не держит, и она может уйти, она говорила что всё пройдем вместе и все будет хорошо.
Нет, хорошо уже не будет. Здесь стоило расходиться и решать свои фундаментальные проблемы, финансовые и прочие. У девушки остались отголоски чувств к тебе, но это уже затухающие угольки, она все чаще думает о расставании. Когда поймёт, что жизнь без тебя хуже не будет (скорее лучше) - уйдёт.
С каждым разом я всё сильнее начал сдавать, унижаться и просить её вниманию и любви, так как мне казалось, что она уже меня не любит, я поправился и совсем стал другим, нежели когда мы начинали только встречаться. Я потерял себя, забил на свои интересы и принципы, и меня мучало то, что я ей ничего не могу дать.
Комплексный слив по всем пунктам. Это суицид ваших отношений
От этого стрессы, еще больше ругани, ссоры, конфликты, контроль, ревность.
Ты не способен на отношения в этот момент жизни. Какой контроль, какая ревность? Зачем ты мучил девушку? Как ребенок боялся потерять зону комфорта. Накопил целый ворох проблем и цеплялся за неё как за спасительную соломинку
И так 3,5 года семейной жизни, в итоге, она ушла и как я узнал, в период с подачи заявления и ожидания развода, она сразу начала с кем- то общаться, и полностью ушла с головой в другого человека
Это для тебя сразу же. Она за время отношений накопила в себе чудовищные дефициты и нырнула в другие отношения, удовлетворять для себя то, чего не было у вас
Говорила что я не давал ей безопасности, и спокойствия, когда я спросил у нее, в чем причина расставания.
Верно. Безопасность - это базовая потребность женщины. С чего она будет чувствовать её с тобой? По началу ты пропадал, в отношениях не брал ответственность, не решал проблемы, плакался, срывался, истерил, располнел, ревновал, унижался.. уж какая тут безопасность..
Первое время было очень тяжело, сейчас почти полностью пришел в себя, привел форму в порядок и почти не вспоминаю о ней
Хорошо, молодец
ну или может я просто многого не знал, как можно так сразу в течении месяца после расставания уйти с головой в другого человека, если даже не прошло только нормального времени после расставания?
Она с головой ушла, потому что замучилась наблюдать как её мужчина себя херит. В отношениях есть базовые моменты, которые должны удовлетворяться, у вас этого не было. Терпела она долго, шансы у тебя были, но ты регрессировал. Сейчас она в зам. отношениях, восполняет все свои дефицитарные потребности. Делай выводы и начинай работу над собой. Девушку отпускай, не терзайся, ближайшие полгода у вас точно ничего не будет.
 

Саняяя

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
5
Пол
Мужской
Привет🙋🏼‍♂️
Добро пожаловать на форум!
Меня зовут Виталий, я один из экспертов форума. Если хочешь получить методичку по возврату бывшей, или задать свой вопрос лично, нажимай


В течение дня? Сильно.

Пропал раз

Пропал два

Это норм. Ты был высоко значим. Это когда в психологическом поле девушки твоя фигура раздута и вытесняет все остальное. Длится это не вечно

Понять её можно

Тип привязанности у неё такой + ты нравился и был немного доступен, тем самым раздувал свою ценность ещё больше

Пропал три

На что опиралось твое решение? Проблемы были решены, или просто на горизонте никого не было? Девушка постоянно тебя добивается. Жди инверсию значимости

Вот с этого момента начали копиться её дефициты. Скучающая женщина, которая скучает одна в доме - страшное оружие, жди беды)

Баланса нет, качели начались. То есть ты продолжал быть с ней из-за жалости?

Демо-режим называется. Ничего необычного

Мужчиной, похоже у вас была она. Учитывая вышеописанные траблы, вам не что свадьбу, отношения нужно было ставить под сомнения, в принципе

Отдыхаешь, копишь ресурс и решаешь финансовые сложности. Это твоя зона ответственности.

Сливать себя начал с потрохами. Потерял стержень.
Смотри: Ты командир. Твоя психика - подчиненный. Психика тебе говорит - Хэй, шеф, у нас проблемы, ты чувствуешь себя хреново, так как я посылаю тебе сигнал, дабы ты занимался проблемой.
Что делаешь ты - забиваешь на проблемы и ищешь компенсацию эмоционального состояния через девушку.
У тебя внешний локус. Это нужно менять, желательно с профессиональной помощью

Они изначально были у вас нездоровые. Нужно учиться строить отношения. Ты был неудовлетворен своей жизнью, испытывал тревогу за будущее, копил негатив и срывался на девушку, так как это был самый простой способ слить напряжение. Самый простой и самый не мужской.

Никогда не надо давить на женщину. Проблемы надо решать. Она твой партнер, а не конкурент

То что копится, всегда выстрелит. Ты либо устраняешь причины негатива, как внешние, так и внутренние, либо меняешь к этому отношение. Подавлять нельзя. К тому же, это слабое поведение, сливаешь себя все глубже. Инверсия все ближе

Вот она, инверсия значимости. Твоя точка невозврата

Ты больше не воспринимался как мужчина, добытчик, глава и опора семьи - это имеет значение.
Помощь по другим моментам - не имеет значения.

Нет, хорошо уже не будет. Здесь стоило расходиться и решать свои фундаментальные проблемы, финансовые и прочие. У девушки остались отголоски чувств к тебе, но это уже затухающие угольки, она все чаще думает о расставании. Когда поймёт, что жизнь без тебя хуже не будет (скорее лучше) - уйдёт.

Комплексный слив по всем пунктам. Это суицид ваших отношений

Ты не способен на отношения в этот момент жизни. Какой контроль, какая ревность? Зачем ты мучил девушку? Как ребенок боялся потерять зону комфорта. Накопил целый ворох проблем и цеплялся за неё как за спасительную соломинку

Это для тебя сразу же. Она за время отношений накопила в себе чудовищные дефициты и нырнула в другие отношения, удовлетворять для себя то, чего не было у вас

Верно. Безопасность - это базовая потребность женщины. С чего она будет чувствовать её с тобой? По началу ты пропадал, в отношениях не брал ответственность, не решал проблемы, плакался, срывался, истерил, располнел, ревновал, унижался.. уж какая тут безопасность..

Хорошо, молодец

Она с головой ушла, потому что замучилась наблюдать как её мужчина себя херит. В отношениях есть базовые моменты, которые должны удовлетворяться, у вас этого не было. Терпела она долго, шансы у тебя были, но ты регрессировал. Сейчас она в зам. отношениях, восполняет все свои дефицитарные потребности. Делай выводы и начинай работу над собой. Девушку отпускай, не терзайся, ближайшие полгода у вас точно ничего не будет.
 

Саняяя

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
5
Пол
Мужской
Здравствуйте, Виталий, прежде всего хотелось поблагодарить Вас за разбор истории.

По поводу внешнего и внутреннего локуса, я это понял, и я не обвиняю никого в этом, себя я тоже не виню, просто понял свои проблемы и начал решать их и делать выводы.

По поводу того, что опора была на ней, в тот момент когда я растерял свои опоры, это я тоже все понял, разобрался.

Если, я её мучил, почему она тогда сразу не ушла? Зачем терпеть всё это, я честно говоря и сам бы ушел, но на тот момент очень боялся и опора была на ней, я думал это будет конец всего, если мы разойдёмся. Я тогда очень многого не понимал, да и не о том думал.
 

Саняяя

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
5
Пол
Мужской
На что опиралось твое решение? Проблемы были решены, или просто на горизонте никого не было? Девушка постоянно тебя добивается. Жди инверсию значимости
На горизонте было еще несколько человек, просто начала возникать ностальгия. Проведя время с некоторыми, я сделал вывод, что с ней куда проще.
Баланса нет, качели начались. То есть ты продолжал быть с ней из-за жалости
Сначала, мне было жалко её, потом я сам растворился в ней и боялся разорвать всё.
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
809
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если, я её мучил, почему она тогда сразу не ушла? Зачем терпеть всё это, я честно говоря и сам бы ушел, но на тот момент очень боялся и опора была на ней, я думал это будет конец всего, если мы разойдёмся. Я тогда очень многого не понимал, да и не о том думал.
Женщины не уходят сразу. Есть чувства, есть привычка, есть вера в лучшее. Сначала появляется проблема, потом идут намеки, которые мужчина не слышит, позже - прямые разговоры, она пытается достучаться, дать понять, что это важно (здесь ты ещё не потерял ценность). Мужчина проблему не решает, вытесняет, отнекивается, типа - «Ой, да не говори глупости, напридумывала там себе ерунды» .
Это продолжается неск месяцев, или лет. Женщина уже оставила попытки достучаться, включается защитный механизм - дистанцирование. Примерно здесь говорят - она стала холодной, не проводит со мной время, секса не хочет. Происходит инверсия доминирования, процесс запущен..
Так как её потребности в отношениях не удовлетворяются, она начинает оценивать качество альтернатив (другие мужчины), уже может начать общаться, примерять. А там все кажется лучше (ключевое слово - кажется, но логически ты ей это не объяснишь), так как тупо новое, т. е. априори интересное.
В этот момент мужчина замечает, что она перестает что-то делать по дому. Он на неё с претензией и получает ещё большее отдаление. Мужчина начинает нагонять, включает супер-ухаживания - подарки, цветы, внимание, кольцо. Но её границы закрыты, уже поздно и это не работает. Ему кажется, что нужно вкладывать ещё больше, включает режим боевого аленя, начинает унижаться, стирая свою значимость в 0.
В один из дней, он приходит домой, а её вещей нет, как и её самой. Мужчина потом говорит - ушла из-за какой то мелочи, НА ПУСТОМ МЕСТЕ, вот дура!
Вывод: отношениями нужно заниматься вовремя☝️
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
809
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пиши в телегу, подскажу, чем могу помочь
 
Сверху