Возможно ли все исправить? История боли. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возможно ли все исправить? История боли.

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Автор: отношения тогда стабильные и счастливые, когда оба партнера достаточно самодостаточны.

Если вы перекладываете требования на мужа и строите ожидания, вы всегда промахнетесь, так как жизнь так устроена, что она всегда идет не по плану и все наши ожидания рушатся.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Свадьба, да, я хотела платье, фото, танец, муж не был против, он хотел устроить красивый праздник также как и я. А вот ОН хотел пригласить на нашу свадьбу своих коллег с работы (политический момент для укрепления связей на работе). У меня были близкие родственники 5 человек, трое близких подруг с мужьями, а остальные 15 человек люди, которых я никогда не видела в своей жизни. Потому что ОН так хотел и для него это было важно
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Хорошо, молодцы.

А тебе всё время мало да? :)

Зачем ты навязываешь ему чувство вины? Что он крадёт? Мужчина либо развивается, либо становится овощем на диване.
Работает он для денег, тренируется для здоровья, что он тут ворует?
Понимаю сейчас, что дров наломала. Но я была заперта в 4 стенах с ребенком орущим, без возможности куда-то ходить полноценно. Мои потребности социальные не удовлетворялись, я стала нуждаться очень сильно во внимании мужа. Женщина в декрете с орущим ребенком не очень эмоционально адекватна. Очень сильно скучала. Приходил поздно, выходных не было. Когда я забеременела, муж обещал. что будет домой приходить в 18.00. А по факту приходил ближе к 21.00, плюс выходных нормальных не было. Я рассчитывала, что он будет больше времени уделять семье (сам про 18.00 обещал).
Логично.
Почитай книгу "парадокс страсти"
Когда дома выносят мозг, возвращаться домой пропадает желание
уже читаю, спасибо
Когда с женщиной плохой, мужчина начинает искать ту с которой хорошо.
Выносы мозга и скандалы дают обратный эффект.
дров наломала
Ради ребёнка все камбэки проваливаются. Плохой фундамент для новых отношений.
Если бы я знала как он будет ко мне относиться ужасно после возврата - не возвращала бы. Наивно думала что моей любви хватит на двоих. Ошиблась
А выяснять зачем? Ты по другому не можешь? Тебе обязательно скандалы нужны?
после возврата я не скандалила, а мягко пыталась поговорить. Примерно такими словами - милый, я чувствую, что в этом и в этом вопросе есть какое-то напряжение. Что не так? Давай обсудим. Все максимально спокойно, куда-то в кафе специально приглашала, следила. чтобы настроение было хорошим.
А о чём разговаривать? О его другой женщине? Или о чём?
Почему холодный, почему нет в отношении меня нежности. Что можно исправить (мне). Что не устраивает..Почему кольцо не носит.
Все максимально спокойно, без скандалов. Доверительно.
Пытается усидеть на двух стульях. Тебя не любит, дома не счастлив, из за ребёнка мучает совесть, уйти к другой не может.
Поэтому такой кривой вариант выбрал. Самый болезненный для всех.
Да уж, тяжелый выбор. А сделать над собой усилие, раз решил в семью вернуться и предпринимать шаги для налаживания отношений с женой, которая его любит, ну как минимум оборвать связь на стороне? Действительно. очень кривой выбор.
А от того что она это признает что то изменится?
Летом еще спрашивала - у тебя другая жеенщина появилась? Обижался, что я его подозреваю, смотрел мне в глаза и говорил, что не двуличный человек, что он НИТАКОЙ, а сразу скажет, что не будет жить двойной жизнью
На алименты не зря. Общение у вас сейчас всё равно не получится.
Ребёнком главное не манипулируй, пока займись собой, восстанови себя, свою самооценку для начала.
на алименты подала, потом приостановила рассмотрение. Деньги перечисляет и так.
Но я его номер заблокировала, общение только через мою маму. Я исчезла
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Он изменился, вы изменились, зачем он вам? В чем его ценность для вас? В чем его уникальность, сейчас?
Я считаю, что он нормальный мужик, с нормальными понятиями о жизни, которые были подтверждены его действиями, в том числе по отношению ко мне. И если мужик начинает творить такую дичь. значит я его сама к этому подтолкнула. Ценность - благодарность за прекрасные 8 лет отношений, за любовь. Он отец моего ребенка, я его люблю и хочу семью именно с ним.
То как он ведет себя сейчас по отношению ко мне никакой ценности нет, я чувствую себя использованным презервативом, за последние полгода на меня кричали, обзывали, обвиняли, обманывали, изменяли. Но мысль в том, что 8 лет он был настоящим, а последние полгода - это не его сущность. Я не знаю. Это настолько тяжело эмоционально, что мысли крайне сложно сформулировать.
Сообщение автоматически объединено:

Ты же Специалист. И, я так понял, не из дешёвых. Попробуй задать себе абсолютно логичный вопрос: Что каждому из нас есть предложить друг другу? Каковы предложение по сделке?

С твоей стороны - фактически РСП 39ти годиков, нагруженная тонной комплексов и от того склонная к излишнему контролю отношений. Абсолютно не понимающая концепции личного пространства и вдобавок, в прошлом, устроившая натуральный ад длинною в год своему партнёру.

С его стороны - вполне себе молодой ещё и самодостаточный мужчина. Перспективный такой, пахать на нём ещё и пахать. После негативного опыта предыдущих отношений любая способна затащить такого в свою жизнь, всего лишь рассказав ему какой он "Орёл мужчина!" и нежно почесав за ушком.

Такие себе условия. Как думаешь?
Я вот даже не представляю что тут можно сделать, чтобы пропихнуть такой контракт. Разве что помолиться.
Спасибо за ваше мнение. Ловить нечего, от чувства вины и безысходности мне остается только убиться головой об стену.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Лично я рекомендую обратиться к Денису Малчеву, который отписался в этой теме. Человек таких ситуаций видел океан и знает все нюансы. За конкретикой лучше к нему. Вы ему расскажите все, а он сделает выводы и подскажет линию поведения.
по разбору ситуации и комментам - мне ничего не остается как пойти убиться головой об стену, чтобы не быть очередной РСП, которая семью развалила.
Сообщение автоматически объединено:

Ну так он и виноват, изменял тебе.
Странный такой, тебе бы стоило этот факт ему припомнить и послать его на 3 буквы, сказав что тебе нужен другой мужчина.Тогда возможно и вины бы никакой не было.
Когда говорила что тебе нужно внимание и тд, он игнорировал, может он еще и глухой? Можно работать и 24/7 , но зачем тебе семья , для чего , если тебя дома нет.
Короче муж пофигист, изменьщик. НАХРЕН, тебе такой ?
Сходи к психологу хорошему, может он тебе поможет понять, что это не тот мужчина который тебе нужен был.
да и больше чем уверен что он тебе изменял и ранее, скажу за своих знакомых близких мужиков, у которых семьи , по 2 -3 ребенка.
Они изменяли будучи в браке и не раз, при этом их жены до сих пор не знают этого, и считают их самыми преданными мужьями
своей вины не снимаю. как мне уже обьяснили - я пилила и требовала внимания, так нельзя.
Не верю, что изменял раньше. Оставьте мне хотя бы мысль, что меня хотя несколько лет искренне любили, иначе я точно с этим не справлюсь. Если отбросить последние полгода, у меня к мужу глубокая благодарность за все.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
А почему он так говорит? Есть причины?
Да, суть его претензий в том. что его не уважают. А он 8 лет молчал и не мог отстоять свою позицию.
Например.
-Претензия, что деньги, подаренные на свадьбу по его мнению, я не спросила что с ними делать. Хотя у нас была договоренность, что я часть забираю и вклад свой восстанавливаю, а другую часть я храню у себя, чтобы потом потратить на свадебное путешествие.
-Якобы не хотела с его родственниками общаться. НО они тоже мне особо не звонили, языковой барьер, а переводчиком он как-то не стремился быть.
-Фамилию его не взяла. Хотя мы договорились, что поменяю, но когда в декрете полегче будет и все пособия закончатся. а не потому что я не хочу.
-Обиделась, что ожидала, что он меня будет утешать и обнимать, а он вместо этого с родней по телефону разговаривал. когда дочь в реанимацию попала.
-Ходильник он на дачу купил, а моей маме не понравился, он психанул, что не оценили.
-Решила газон на даче на мамины деньги постелить (чтобы ребенок бегал), а он говорил, что не надо в этом году, денег нет.
Сообщение автоматически объединено:

Я бы сам измену не простил, но выскажусь.
Я тоже так раньше думала. А сейчас считаю. что в этом только я виновата.
Человек захотел пойти в зал. У человека тоже должно быть время для себя. Да черт возьми, даже на выходных с друзьями пивасика немного бахнуть чтобы расслабиться.
Но нет же, Вам надо внимание и вы этим просто задушили мужа, который решил выбраться из клетки.
наломала дров, признаю, получила в итоге развод
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Безэмоциональная. Более никакиз выяснений отношений с ним. Если он начинает что-то говорить про ваши отношения - сразу прекращайте разговор. Его лббовница - табу. Вот узнали что-то про нее и этого достаточно. Дальше не ройте.
Вам нужен круг поддержки. Подружки, родственники, косметолог, парикмахер всех кого найдете. Хотите рыдать и выть - делайте это. Не закрывайте.
Найдите возможность ходить в зал на выматывающие трени.
Читайте форум. Статьи экспертов, читайте - это тоже отвлекает.
спасибо. Пытаюсь отвлечься. Можно сюда иногда писать буду? всем благодарна за ответы.
С ним никаких контактов. телефон заблокировала, чтобы не надеяться, что он звонить будет. По поводу ребенка он сейчас с мамой только моей общается. У него режим "супер папа" включился, он за 3 года ребенкиных столько ей не занимался как сейчас. Я не знаю правильно ли это, но я точно не смогу видеть его звонки, читать смс и нейтрально общаться про ребенка, понимая, что я никто теперь.
Но думаю, что его режим супер папа скоро выключится, будет обычным воскресным папой.
Сообщение автоматически объединено:

По поводу эксперта думаю, да, надо попробовать. Только может дать время остыть немного и себе и мужу.
По поводу развода и алиментов решила пока ничего не делать. Он принял решение, ушел из семьи, пусть и на развод сам подает. Главное, чтобы кредитов и ипотек не набрал
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
А если не секрет какой национальности муж?
Сообщение автоматически объединено:

Главное, чтобы кредитов и ипотек не набрал
Это только от его совести зависит
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
А сейчас считаю. что в этом только я виновата.
Нет, это неправда. В измене всегда виноват изменщик. И только он.
В том, что муж перестал вас хотеть, да виноваты. В том, что не дали должной поддержки - да.
Но не в измене, которая скрывалась долго.
Когда речь заходит о романе на стороне, это незакрытые потребности в браке + отсутствие совести + трусость.
Хотя в голове у изменщика понятно что - не меня забивали в отношениях, значит я имею право изменять. Но это все отмазки.
Во-первых, никто не мешает говорить в браке и рассказывать спокойно о незакрытых потребностях.
Во-вторых, и оно, как мне кажется главное.
Роман на стороне, это пошаговое действие. И на любом этапе этого действия, при наличии совести, можно себя спросить - что я делаю? Я предаю своего супруга сейчас.
Далее измена. Если после первого секса человек приходит и говорит - я изменил, я подаю на развод, не люблю тебя. Да, это больно, но по крайней мере честно.
Но обманывать долгий срок, сидеть на двух стульях, заниматься сексом с супругом, целовать после другого - это уже подлость и личная ответственность изменщика.

И я, извиняюсь за выражение, в ахуе порой, когда измена оправдывается даже на этом форуме. И приводятся аргументы - ну ты не закрывал потребности, ну поэтому она год трахалась/трахался на стороне. Изменись и покажи ей изменения)) Чего блять)))

Так что в продолжительной измене виноват только Ваш муж. И никто больше.
Подтолкнули Вы его? Да.
Но дальше выбор человека - сперва расстаться, либо начать грязные танцы.

П.С.
Если бы Вы ему изменили погода назад по надуманной причине и он пришел на форум за поддержкой) Здесь бы нашли его косяки и кто-то даже бы оправдал вашу измену) И часто женщины изменяют на Вашем месте. Ведь найти косяки можно у любого.
Стандартно. Он бы здесь сказал - жена сказала, что я не уделял внимания. И все. Мужик бы чувствовал себя виноватым в Вашей измене)
Но Вы этого ведь не сделали. У вас такие моральные установки. У вашего мужа оказались другие.
 
Последнее редактирование:

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Нет, это неправда. В измене всегда виноват изменщик. И только он.
В том, что муж перестал вас хотеть, да виноваты. В том, что не дали должной поддержки - да.
Но не в измене, которая скрывалась долго.
Когда речь заходит о романе на стороне, это незакрытые потребности в браке + отсутствие совести + трусость.
Хотя в голове у изменщика понятно что - не меня забивали в отношениях, значит я имею право изменять. Но это все отмазки.
Во-первых, никто не мешает говорить в браке и рассказывать спокойно о незакрытых потребностях.
Во-вторых, и оно, как мне кажется главное.
Роман на стороне, это пошаговое действие. И на любом этапе этого действия, при наличии совести, можно себя спросить - что я делаю? Я предаю своего супруга сейчас.
Далее измена. Если после первого секса человек приходит и говорит - я изменил, я подаю на развод, не люблю тебя. Да, это больно, но по крайней мере честно.
Но обманывать долгий срок, сидеть на двух стульях, заниматься сексом с супругом, целовать после другого - это уже подлость и личная ответственность изменщика.

И я, извиняюсь за выражение, в ахуе порой, когда измена оправдывается даже на этом форуме. И приводятся аргументы - ну ты не закрывал потребности, ну поэтому она год трахалась/трахался на стороне. Изменись и покажи ей изменения)) Чего блять)))

Так что в продолжительной измене виноват только Ваш муж. И никто больше.
Подтолкнули Вы его? Да.
Но дальше выбор человека - сперва расстаться, либо начать грязные танцы.

П.С.
Если бы Вы ему изменили погода назад по надуманной причине и он пришел на форум за поддержкой) Здесь бы нашли его косяки и кто-то даже бы оправдал вашу измену) И часто женщины изменяют на Вашем месте. Ведь найти косяки можно у любого.
Стандартно. Он бы здесь сказал - жена сказала, что я не уделял внимания. И все. Мужик бы чувствовал себя виноватым в Вашей измене)
Но Вы этого ведь не сделали. У вас такие моральные установки. У вашего мужа оказались другие.
Спасибо вам за такой подробный ответ. Я с вами во многом согласна. Единственное, что ещё могу добавить, что очень жаль, что вместо того, чтобы всеми силами решать проблемы в семье, разговаривать и искать решения, человек выбирает путь идти закрывать потребности на стороне и разваливать семью с ребёнком.
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
чтобы всеми силами решать проблемы в семье, разговаривать и искать решения,
Расскажите о себе. Вы пишите, что красивая девушка, значит было мужское внимание.
У меня такие вопросы к вам.
1. Из за обид на мужа в течение брака не было желания отыграться? Путем другого мужчины? Было ли общение, флирт с другими мужчинами?
2. Какое у вас отношение между вашими мамой и отцом.
3. Как у вас с домашними обязанностями? Готовка, уборка, гладка вещей?
4. Какое у вас окружение в плане подруг? Часто ли лезли в вашу жизнь с советами?
5. Имелись ли друзья мужского пола, с которыми могли встретится наедине?
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
807
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Спасибо вам за такой подробный ответ. Я с вами во многом согласна. Единственное, что ещё могу добавить, что очень жаль, что вместо того, чтобы всеми силами решать проблемы в семье, разговаривать и искать решения, человек выбирает путь идти закрывать потребности на стороне и разваливать семью с ребёнком.
Так все слабые рассуждают. Становись уже сильной
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
Так все слабые рассуждают. Становись уже сильной
Поясни) В чем слабость данного рассуждения? И что в твоем понимании сильная девушка? Я без негатива. Интересно почитать.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Поясни) В чем слабость данного рассуждения? И что в твоем понимании сильная девушка? Я без негатива. Интересно почитать.
Слабость в том что она сейчас в позиции жертвы. А жертва = обида. Но и это пройдет со временем. Много вины и гнева.
За потерянное доверие, за то что им не справить золотую свадьбу.
Ее БМ ничено не хотел исправлять. Ему просто не нужна семья с Автором. Чтобы это осознать нужно некоторое время.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Расскажите о себе. Вы пишите, что красивая девушка, значит было мужское внимание.
У меня такие вопросы к вам.
1. Из за обид на мужа в течение брака не было желания отыграться? Путем другого мужчины? Было ли общение, флирт с другими мужчинами?
2. Какое у вас отношение между вашими мамой и отцом.
3. Как у вас с домашними обязанностями? Готовка, уборка, гладка вещей?
4. Какое у вас окружение в плане подруг? Часто ли лезли в вашу жизнь с советами?
5. Имелись ли друзья мужского пола, с которыми могли встретится
Рано задаешь ей такие вопросы) Потом когда эмоции улягутся и она перестанет себя винить за то, что не стоит самобичевания, вот тогда и задавай эти вопросы.
Потому как за каждый неправильный ответ на твой вопрос она себе вины будет накидывать.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
807
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Поясни) В чем слабость данного рассуждения? И что в твоем понимании сильная девушка? Я без негатива. Интересно почитать.
В их паре её счастье в его руках, она слабая. Его счастье в его руках, он сильный
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
@Весна как ваше эмоциональное состояние? Внутри кипит?
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
Рано задаешь ей такие вопросы) Потом когда эмоции улягутся и она перестанет себя винить за то, что не стоит самобичевания, вот тогда и задавай эти вопросы.
Потому как за каждый неправильный ответ на твой вопрос она себе вины будет накидывать.
Я вопросы задаю совершенно с другой целью. Которая совершенно не связана с разрывом отношений.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Расскажите о себе. Вы пишите, что красивая девушка, значит было мужское внимание.
У меня такие вопросы к вам.
1. Из за обид на мужа в течение брака не было желания отыграться? Путем другого мужчины? Было ли общение, флирт с другими мужчинами?
Нет, никогда таких мыслей не было. Пока не поженились, когда ещё не было принято решение, что я хочу связать навсегда свою жизнь с этим мужчиной, я иногда размышляла, что вот отношения эти не получатся, что вокруг есть другие мужчины, но специально никого не искала, не флиртовала. Да и все шло в общем-то прекрасно, чтобы ждать подходящего момента для свадьбы и рождения детей, была цель выстроить эти отношения.
2. Какое у вас отношение между вашими мамой и отцом.
Мама с папой прожили в браке до папиной смерти почти 40 лет. Мама очень эмоциональная, часто высказывала папе претензии, папа всегда был очень спокоен, ни разу за всю свою жизнь я не слышала, чтобы он повысил голос. У папы была позиция, что он берет в жены женщину со всеми её достоинствами и недостатками, в том числе которые появятся в будущем. Отца я безумно любила, мы были очень близки, особенно в последние его годы, когда он вышел на пенсию. Он очень трепетно обо мне заботился. Когда папа умер, обо мне также стал заботиться мой муж.
3. Как у вас с домашними обязанностями? Готовка, уборка, гладка вещей?
До декрета все домашние дела делали вместе, во время декрета, естественно, я полностью старалась заниматься домом. После выхода из декрета сразу взяла помощницу по дому, оплачивали из своей зарплаты. Готовить не люблю, какие-то простые блюда делала исходя из принципов пп.
4. Какое у вас окружение в плане подруг? Часто ли лезли в вашу жизнь с советами?
Подруги вообще не лезли. А вот мама, да, к сожалению, часто меня накручивала , вместо того, чтобы не провоцировать меня, чтобы я потом не высказывала что-то мужу. Вот, пример, постоянно лезла в вопрос оплаты счета за коммуналку, что долг там. Я говорю, мама, это его (мужа) зона ответственности, он взрослый человек, знает, что надо платить, я не лезу, зачем ты мне это говоришь, не накручивай меня, ты что хочешь, чтобы мы ругались и развелись?А она вроде "ну как же так, вот долг в платежке, вот у нас с отцом по другому было... ".
5. Имелись ли друзья мужского пола, с которыми могли встретится наедине?
Нет, друзья только девочки, с которыми я встречалась либо вместе с мужем, либо в свободное время, ну то есть не в выходные, когда муж дома, а когда он на работе.
Сообщение автоматически объединено:

Ее БМ ничено не хотел исправлять. Ему просто не нужна семья с Автором. Чтобы это осознать нужно некоторое время.
Получается, ,то между тем, как моему мужу ещё была нужна семья со мной и между тем, что он выбрал путь пойти и заткнуть свои нереализованные потребности в браке членом на стороне, не было варианта решить другим способом проблемы и сохранить семью с ребёнком?
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Получается, ,то между тем, как моему мужу ещё была нужна семья со мной и между тем, что он выбрал путь пойти и заткнуть свои нереализованные потребности в браке членом на стороне, не было варианта решить другим способом проблемы и сохранить семью с ребёнком?
Для него не было такого варианта. Вы наверное уже успели почитать в книгах, что тот, кто бросает делает это не в порыве. Это длительный процесс формирования решения. Тот кого бросают даже не подозревает, что вторая сторона находится в этом процессе и ведет внутри себя табличку ваших минусов и плюсов. То, что он вам говорит про некое неуважение с вашей стороны, это можно понимать и как способ снизить его собственную вину. А может у вы оба вкладываете разный смысл в понятие неуважение, отсюда непонимание.
Также вы писали, что чувствуете себя использованной. То есть вы ощущаете, что дали ему больше чем он вам?
Кстати вы про его семью не написали. Какие в его семье отношения между родителями.
И поверьте, пока вы в стрессе, на эмоциях, анализировать ситуацию адекватно у вас не получится. Для этого нужен спокойный ум, достаточное количество прочитанной литературы. Именно поэтому тут советуют фокус на себя. Это помогает отвлечься. Тем более у вас ребенок уже не грудной, есть бабушка. Опять таки муж забирает ребенка периодически. Пользуйтесь этим временем. И главное не виноватить себя. Вы делали как делали потому что не знали как по-другому. И это не значит, что вы плохая.
 

ZvezdnyLord

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
521
Пол
Мужской
Отца я безумно любила, мы были очень близки, особенно в последние его годы, когда он вышел на пенсию. Он очень трепетно обо мне заботился. Когда папа умер, обо мне также стал заботиться мой муж.
Наверное один из самых важных, если не самый важный момент в выборе женщины это ее отношение к отцу)
У Вас с этим все прекрасно, нет затаенной обиды на мужчин. Это важно.

Подруги вообще не лезли.
Выбор подруг правильный. Нет всяких шалашовок, которые всячески стараются развалить отношения.
Нет, друзья только девочки,
Тоже отлично. 👍

Готовить не люблю,
Тут плюс не поставлю, но если есть деньги на кухарку, то ок.

Объясню смысл вопросов.
В большинстве мужских тем здесь, связанных с изменами и уходами жен есть общие закономерности. Плохое отношение жены к отцу, следствие неуважение к мужчинам, подружки-проблядушки, которые развалили свои браки и делают все, чтобы развалить чужой, ну и менее популярно, но имеет место быть - друзья мужчины.
У Вас же этого нет. В морально-нравственном плане все в порядке.
Нужно просто проработать те минусы, которые Вы со временем в себе обнаружите. Сейчас действительно Вы не в состоянии трезво все анализировать и будете винить себя во всем. Дайте себе время.
Да Вы совершили ошибку, не сумели выстроить отношения, но Вы не запятнали себя флиртом, изменой, предательством. В наше время это само по себе уже дорогого стоит)
Муж с большой долей вероятности вернется. Потому что старое тело ему надоест быстро. Гарантии не дам, но вероятность есть.
Работать над собой нужно начинать уже сейчас. Пока отвлекитесь, займитесь собой, здоровьем, работой. Не рекомендую начинать общение с мужчинами. Криво ляжет.
В любом случае почитайте книги, например «Парадокс страсти», «Пять языков любви».
Потом, когда эмоции улягутся, сможете видеть и свои и его косяки более четко.
Главное не унижайтесь перед изменщиком. Не нужно.
Одна не останетесь, не переживайте. Либо встроите отношения с мужем, либо с кем то другим. Главное не спешите, всему свое время.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
@Весна как ваше эмоциональное состояние? Внутри кипит?
Эмоциональное состояние- просто стараюсь выжить, прожить очередной день. Успокоиться, наладить сон. Вспомнить а что я хотела, о своих целях. Хотела переехать из своего города, мы вместе хотели с мужем. Теперь понимаю, что рассчитывать нужно только на себя. И встаёт вопрос, делать это (переезд) нужно сейчас, пока мама ещё может помочь с ребёнком. Переводиться по работе в Москву, брать маму с собой. Через несколько лет мама уже не сможет помочь, её физическое и ментальное здоровье ухудшается-возраст. Да и меня в возрасте 40+ уже не так охотно будут брать на работу . Вопрос с ребёнком, переезд-это лишить её отца. Сложно быть включённым папой на расстоянии. Это сейчас у мужа режим супер папы, он ребёнка берет на несколько часов несколько раз в неделю. Непонятно почему когда жил в семье, ребёнок нафиг не нужен был, не видела такого внимания к дочери, все работа, да тренировки свои, ребёнок не видел его. А тут и среди дня забирает. Закончится у него режим супер папы через год, станет обычным воскресным папой, а я упущу возможность переехать. С другой стороны, я уверена, что если мужу сейчас подвернется возможность переехать в Москву или Канаду, то он свалит и не подумает, что дочь в другом городе. А мы так и останемся здесь с упущенными возможностями.
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Муж с большой долей вероятности вернется. Потому что старое тело ему надоест быстро. Гарантии не дам, но вероятность есть.


Его мадам прекрасно выглядит - у неё достаточно финансов и времени для поддержания своей красоты.
Спасибо за поддержку. Книги читаю.
 

anetti

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Немного похоже на мою историю, а именно чувством вины, что всё испортила, довела до развода, тоже жаловался, что не уважала. Уже и время прошло, и развелись, но не отпускает. Мужа вернуть сложно, мне тоже говорили, что может и вернется, но глухо. Я лично жалею о том, что увлеклась идеей, что нужно было ждать, пока бм сам выйдет на связь, и так и не поговорила с ним еще раз до развода, развелись молча, не увидевшись.
 

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вопрос с ребёнком, переезд-это лишить её отца.
Сильно не зацикливайтесь на этой мысли. Чтобы опять таки не накрутить себе излишней вины. Если переезд это лучшие перспективы для вас и ребенка, то почему нет?
Сообщение автоматически объединено:

Эмоциональное состояние- просто стараюсь выжить, прожить очередной день. Успокоиться, наладить сон.
Сейчас сложный период, но Вы - Молодец! Так держать👍
 

Весна

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Янв 2023
Сообщения
25
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Немного похоже на мою историю, а именно чувством вины, что всё испортила, довела до развода, тоже жаловался, что не уважала. Уже и время прошло, и развелись, но не отпускает. Мужа вернуть сложно, мне тоже говорили, что может и вернется, но глухо. Я лично жалею о том, что увлеклась идеей, что нужно было ждать, пока бм сам выйдет на связь, и так и не поговорила с ним еще раз до развода, развелись молча, не увидевшись.
А что бы вы ему сказали? Что сожалеете и любите? Я вашу тему не дочитала ещё, но уверена, что вы это уже говорили ему
 

anetti

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
А что бы вы ему сказали? Что сожалеете и любите? Я вашу тему не дочитала ещё, но уверена, что вы это уже говорили ему
Тему мою тяжело осилить))
Незадолго до развода был его др, поздравила бы, поговорила бы еще раз после нескольких месяцев молчания. А так гештальт не закрыт.
 

Elgaross

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
1.605
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тему мою тяжело осилить))
Незадолго до развода был его др, поздравила бы, поговорила бы еще раз после нескольких месяцев молчания. А так гештальт не закрыт.
Гештальт не закрыт у тебя в голове... и он тут не при чем... закрой, кто тебе мешает?
 

anetti

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
1.049
Пол
Женский
Весна, как у Вас дела?
 
Сверху