Месть бывшей девушке - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Месть бывшей девушке

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Месть бывшей девушке.​

Автор статьи Геннадий Татаренко.


Предательство девушки.​

Всем мужчинам знакома та боль и разочарование, которую приносит весть об уходе или об измене любимой девушки.
Ты вкладывал все силы и ресурсы в то, чтобы тебе и твоей девушке было где жить, было что поесть, было чем развлечься, чтобы был комфорт, чтобы было что одеть, чтобы была возможность куда-то поехать отдыхать, чтобы реализовывались ваши цели и стремления. Но спустя время, заваленный рутиной повседневности и решением задач для выживания вашей семьи, ты вдруг получил "нож в спину" от самого близкого человека..



И ты подавлен, ты мечешься, ты не понимаешь, почему же она так с тобой поступила, ведь ты очень старался, ты заботился о ней и вашей семье, ты был нормальным парнем, неплохо зарабатывал, не обманывал свою подругу и не изменял ей, был порядочным мужчиной а не каким-то там нарком обдолбаным из колхозного оврага.

Но ей плевать. Ей просто стало скучно. Ей захотелось чего-то нового - новых эмоций, новых знакомств, новой романтики, новых отношений, новых скачек на новом болту. И ей пофиг что ты рвал свой зад на благо ваших отношений. И ей пофиг что ты по сути ничего ужасного в этих отношениях не сделал, что ты всего-лишь просто где-то что-то не досмотрел, ты просто где-то что-то не доглядел, ты просто где-то в чем-то ее не услышал, ты просто возможно устал быть белкой, которая крутит свое колесо потому что знает что если она остановится то ей конец - не будет сделана работа, не будут оплачены счета, нечего будет жрать, не будет топлива заправить автомобиль, не будет средств сводить свою любимую в кафе..

И вот твоя девушка раз за разом выносит тебе мозг, выбивая тебя из колеи и организовывая тебе максимально стрессовые будни, своими же руками по сути дела создает ситуацию, в которой будет очень удобно обосновать самой себе причины ухода от тебя, затем обвиняет тебя во всем, и шлет тебя на***й. А потом еще ты узнаешь что ее уже выгуливает новый чел.

И в тебе закипает обида и ненависть.



Пусть ей будет плохо.​

Пусть ей будет очень плохо. Пусть она страдает. Пусть она познает все что чувствовал ты в момент когда услышал от нее что она уходит, когда услышал от нее что ты кусок го***на и она тебя никогда не любила. Пусть она прочувствует все то что чувствовал ты, когда узнал о ее лжи, изменах и другой грязи, которую она творила за твоей спиной. Пусть она так же мучается ночами как мучился от бессонницы ты, раз за разом бесконечно переживая все что у вас было, вспоминая каждый миг проведенный с ней и каждый момент ваших отношений. Пусть она вздрагивает так же как вздрагивал ты, завидя в толпе прохожих похожий силуэт. Пусть она узнает как тебе было тяжело когда ты хотел чтобы она держала тебя за руку пока ты лежал в больнице под наркозом, а ее не было рядом. Пусть она узнает как тебе не хватало ее поддержки в тот самый трудный период твоей жизни, когда на тебя навалилось одновременно все что только можно. Пусть она узнает как это сложно, когда ты закрываешь глаза и видишь ее лицо перед собой и слышишь ее голос и смех в голове. Пусть она узнает, как это ужасно, когда все вещи в твоем доме напоминают о ней и при этом ты понимаешь что ее больше нет..

Пусть ее выгонят с работы. Пусть ее выкинут из дома. Пусть ее вася изменит ей с другой. Пусть она подохнет, пусть она сопьется, пусть она скурится, пусть в спальню к ней и ее любовнику прилетит американский томагавк. Пусть она поймет что же она натворила уйдя от тебя..

И ты даже готов ее вернуть чтобы потом бросить. Или чтобы изменить ей. Ты хочешь ее проучить и наказать. Потому что она принесла тебе столько страданий.

Ты желаешь мести.



Месть бывшей девушке.​

Очнись друг, возьми себя в руки и приди в себя. Тебе не нужно никому мстить ни за что. Желание мстить говорит о серьезных психологических травмах у тебя и проблемах с нервной системой.

Что такое месть в психологии?

Чувство мести связано с ущербом, к которому привело насилие, жестокое обращение или отсутствие внимания. Желание мести так же может возникнуть, когда кто-то предает ожидания или «соглашения» в отношениях, которые могут быть семейными, дружественными или рабочими. Потеря доверия может вызвать глубокую боль, характеризующуюся гневом, злобой и желанием мстить.

Мститель верит в то, что только наказав виновного в собственной боли, он сможет восстановить психологическое равновесие.
Желание наказать обидчика — это защитный механизм, корень которого находится в самых глубоких травмах детства. Человек, который размышляет о мести, бессознательно цепляется за обидчика.

Пойми, друг, жизнь итак накажет твою девушку если она этого заслуживает. Возможно она уже наказала ее, ибо нормальный человек не станет творить ту дичь что бывшая девушка сделала по отношению к тебе и вашим отношениям. Возможно у нее уже все не очень хорошо в жизни, а ее новый парень оказался олененком Бэмби. Возможно она так и будет всю жизнь прыгать с одного х*** на другой, так и не обретя никаких моральных ценностей и разрушая одну семью за другой. Будет жить с одним, спать с другим, любить третьего, и следить в соцсетях за четвертым пятым и шестым, подыскивая себе параллельно седьмого и еще одного, восьмого, в качестве запасного аэродрома.

Желание мстить девушке говорит о низком уровне развития. Будь сильнее и выше чувства мести.

Быть сильным мужчиной значит не мстить бывшей а отпустить ситуацию и жить дальше своей жизнью.
Быть сильным мужчиной значит пойти и найти новую девушку и построить с ней новые отношения.
Быть сильным мужчиной значит не страдать по девушке и не устраивать ей истерик и разборок при встрече или общении.
Быть сильным мужчиной значит не унижаться перед бывшей и не плакаться ей как тебе плохо без нее.
Быть сильным мужчиной значит думать о себе а не бывшей.
Быть сильным мужчиной значит отбросить все обиды и претензии к бывшей девушке.

И все таки есть один хороший способ отомстить бывшей.​

Я считаю, что лучшая месть твоей бывшей девушке - это твоя новая счастливая жизнь, в которой твоей бывшей больше нет места. В которой твоя бывшая всего лишь прошлое о котором ты даже не вспоминаешь. В которой ты найдешь себе адекватную спутницу жизни, которая не будет спрыгивать на новый болт как только в вашей семье что-то пойдет не так.

Если же навязчивая идея жестокой мести твоей бывшей девушке все-таки не отпускает тебя, то рекомендую обратиться к психотерапевту.

Если ты не можешь решить подобную проблему в своей голове, обращайся ко мне за психологической помощью.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Ты можешь задать мне вопрос лично в мессенжере -
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Стоит добавить, что ваши интересы иногда пересекаются и придется бороться за свое.

В этом нет мести, в этом есть свой выбор в том, чтобы жить своей жизнью.
 

Ello

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
124
Семейный статус
В поиске
Лучшая статья, очень спасибо что написал, Геннадий, ты красавец!
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Месть это трата своих ресурсов, цель так себе, да и человек на которого это направлена не стоит этого. " Пойду я на болото наемся жабонят"
 
Сверху