Как спасти детей от матери? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как спасти детей от матери?

tea-apple

Автор темы
Новичок
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
3
Ваш возраст
38
Возраст Вашего партнёра
35
Цель обращения
Про сына
Дорогие товарищи по несчастью. Уже давно ломаю голову над тем, как помочь старшему сыну. Ему скоро 18. В результате постоянной, целенаправленной политики жены, прямо с его рождения, он с 12 лет стал у меня воровать, а теперь уже 2 года не разговаривает, хотя живем все пока в одном доме. Несмотря на изначально хорошие мозги, на то, что я с пелёнок с ним занимался, брал в походы, читал каждый вечер, он в 13 лет снял с себя крест, и стал в интернете пропагандировать сатану. Пытался несколько раз с ним говорить, спрашивая в чём он полагает мою вину перед ним. Или молчит ответ, или говорит, что ни в чём. При этом ругает меня в интернете матом за то, что я хожу в церковь. Пытался я, несмотря на всё это, не раз протягивать ему руку. Затянул пояс совсем и год оплачивал дорогую частную школу, возил туда и обратно, как шофёр. Думал, хоть по дороге будет время как-то общаться. Но он и в этой школе так чудил, что едва дотянул до конца года.

Надо сказать, что я с самого начала полностью содержал семью и лет 10 еще оплачивал жене няню: она то училась три года, то, когда из Москвы переехали в свой дом, стала говорить, что ей тяжело с тремя детьми.

Жена, конечно, удивительная женщина. Ради своего гонора, постоянного желания показать, что главная она, уничтожила семью, лишила сына будущего и здоровья. На подходе мелкие, которым уже вот-вот 12 и я не уверен, что смогу их удержать в узде...

А у старшего теперь, в результате валяния на кровати, часто давление под 170-180, ест всякую дрянь, да ещё в армию его приписали по здорвью в А4. К сожалению, жена родила его со срощенными шейными позвонками и любой серьёзный удар, иои захват головы грозит из переломом и параличом на всю жизнь.

Вот и не знаю что делать. Обошёл с ним достаточное количество психологов. Толком ничем не помогли. Та, что видела его лет с 10, говорит, что надо отселять. Оно и надо, но, боюсь, сядет на наркотики, т.к. учиться практически не хочет. Теперь мать иногда говорит ему, что с репетиторами и прочим идти надо к отцу, но он гордо заявляет, что ему ничего от меня не надо. Какая-то шизофрения. Уже потеряно здоровье, годы, когда другие добиваются успехов, моё здоровье подорвано капитально всеми этими многолетними стрессами. Стараюсь теперь тянуть работу ради младших. Но судьба старшего, конечно, как кол в сердце.

Хотелось бы услышать советы:
- отправлять ли в армию. Опасаюсь, что в охранных войсках сильная дедовщина и ему сломают его шею. Может, лучше альтернативка?
- психолог говорит, что теперь только жизнь может его образумить. А он теперь хочет быть официантом!.. Ума не приложу что делать. Матери - всё равно. У неё одна присказка: 'в жизни всё бывает'.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Похоже на вызывающее оппозиционное расстройство (ОВР). В таком возрасте уже запущено.

Вам бы к психиатру сходить, а не к психологам.

В детстве были истерики на ровном месте у ребенка? Гиперактивность, потеря внимания были с 7-8 лет?

Мой совет: идти нужно к психиатрам, делать комплексное исследование. Если это ОВР, то терапия длительная, в том числе и медикаментозная.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Хм....
Сейчас кощунственную фразу для этого форума скажу.
Детям надо поменять мать!
Если все именно так как описывается!
Я надеюсь что я не права!!!

Приходит момент в жизни каждого родителя, когда ребенка надо отпустить в жизнь, какой бы он не был!
Если это будет психиатр, как предложил пред идущий оратор. Вам придется всю жизнь его таскать по клиникам! Не факт что это поможет, а отношения уйдут в полный минус.
Я всё-таки рекомендую дать свободу, отпустить!
Сосредоточиться на маленьких которым ещё можно помочь!!!
 

Чудаканкин

Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Хм....
Сейчас кощунственную фразу для этого форума скажу.
Детям надо поменять мать!
Если все именно так как описывается!
Я надеюсь что я не права!!!

Приходит момент в жизни каждого родителя, когда ребенка надо отпустить в жизнь, какой бы он не был!
Если это будет психиатр, как предложил пред идущий оратор. Вам придется всю жизнь его таскать по клиникам! Не факт что это поможет, а отношения уйдут в полный минус.
Я всё-таки рекомендую дать свободу, отпустить!
Сосредоточиться на маленьких которым ещё можно помочь!!!
Одно другого не исключает же)
По описанию возможна клиника. Психологическая помощь и психиатрическая отличаются существенно. Психиатрию лучше исключать.
А потом делать уже адекватную сепарацию. Выпустить в свет человека с психиатрией –– дело такое...
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Психиатрию лучше исключать.
В момент взросления ребенок контактирует с большим количеством специалистов. Некоторым родителям с очень раннего возраста рекомендуют посетить психоневролога.
Но к сожалению родители отказываются верить, в то что их ребенок с особенностями и ему нужна помощь.
В данном случае ребенок прошел, кучу, психологов. Я думаю что они через одного должны были предложить психиатра. Однако автор об этом не обмолвился.
Подозреваю что да, хороший психиатр ребенку всё-таки нужен!
Уважаемые родители, переломали его психику своим воспитанием, а то что он творит это месть нерадивому отцу, который поздно опомнился.
Папа считает что он прав, но при этом, нисколько не знает своего ребенка. В пубертате закручивает гайки частной школой, чем максимально подпитывает дух бунтарства в сыне!
В данном случае папе нужна помощь психолога, неплохо бы почитать литературу по воспитанию, детской и юношеской психологии!!!!
Мои рекомендации все теже отпустить сына. Возможно даже извиниться. Начать разговаривать. Попробовать хоть как то его понять и услышать.
 
Последнее редактирование:

Кукусик

Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Хотелось бы услышать советы:
- отправлять ли в армию. Опасаюсь, что в охранных войсках сильная дедовщина и ему сломают его шею. Может, лучше альтернативка?
Автор. Если ты был в курсе о его проблемах с позвонками, почему до того момента как его призвали не смог отмазать?
Отправляй в армию. Пусть парень хоть немного от тебя отдохнет. Все время прочтения твоей истории в голове крутилась только то, как безумно ты хочешь его контррлировать и лепить по своему образу и подобию. Мне жаль твоих отсавшихся детишек. Они пока не знают, что их ждет.
 
Сверху