отношения зашли в тупик, жена ушла, не понимаю что делать - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

отношения зашли в тупик, жена ушла, не понимаю что делать

sergooo

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ваш возраст
32
Возраст Вашего партнёра
22
Цель обращения
вернуть супругу
история такова, познакомились с женой через ее бывшую подругу (изначально я общался с ее подругой, так, ни о чем, просто флирт, без определенных целей) и тут она моя жена лайкает мне фотку в соцсети и начинается диалог, затем встреча ну и так далее. Проскочила как говорится искра, внимание с ее стороны, с моей стороны, взаимопонимаение и все хорошо, через год встречаний мы сьежаемся, живем вместе, все хорошо, но у меня периодами проскакивают проблемы с работой ( откровенно говоря мною овладевает лень и я "расслабляюсь"), а тем временем жена моя работает стабильно и на нее естественно ложатся финансовые вопросы, еще через год мы расписываемся, живем, у меня проблемы с финансами продолжаются (нестабильная работа и т.д. моя зп уходит на оплату квартиры, кредита и мои хотелки, иногда в семейный бюджет, ее же зп уходит на коммуналку продукти все ее хотелки и семейный бюджет в общем) понятное дело ей такой расклад надоел и через год, когда я ушел с очередной работы она выводит меня на разговор и в слезах говорит что если я не изменюсь, то она уйдет, я в свою очередь осазнавая всю серьезность проблемы пытаюсь пробиться на хорошо оплачиваемую должность, но за неделю до того как получаю эту должность и устраиваюсь на работу с очередной поездки по делам возвращаюсь в пустую квартиру. она говорит что я отбил у нее все чуства ко мне и она устала от моей безответсвенности ( и я с ней полностью согласен) примечательно, что никому из своих подруг она об этом не сообщила, так же не сообщила матери с которой она в хороших доверительных отношениях и всем с ней делится, а сьехала она к отцу который давно с ее матерью в разводе и живет у него. после того как она сьехала через пару дней мы встретились, пообщались, был секс, на следующий день то же самое. еще пару дней не виделись, но переписывались, созванивались, и в итоге она говорит что поняла что не любит меня, а наши встречи после ее сьезда это привычка и чувств нет. сказала что нужно время чтобы понять, будет ли дальше что-то или нет, спросила дам ли я ей добровольный развод. измен ни с ее стороны ни с моей никогда не было, всегда были в согласии и доврии. я люблю ее и жизни дальнейшей без нее не представляю, готов измениться и пересмотреть свои взгляды на жизнь чтобы вернуть ее. что посоветуете в моей ситуации?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
827
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Добрый день! Приветствую на форуме!
Проскочила как говорится искра, внимание с ее стороны, с моей стороны, взаимопонимаение и все хорошо,
Да, так всё и начинается.
но у меня периодами проскакивают проблемы с работой ( откровенно говоря мною овладевает лень и я "расслабляюсь"), а тем временем жена моя работает стабильно и на нее естественно ложатся финансовые вопросы,
Финансовые потоки - это сугубо мужская энергия. Ты отдал ей роль мужика, с этого момента отношения не имеют перспектив.
еще через год мы расписываемся, живем, у меня проблемы с финансами продолжаются (нестабильная работа и т.д. моя зп уходит на оплату квартиры, кредита и мои хотелки, иногда в семейный бюджет,
Как ты представлял себе ваш брак, если у тебя нет фундамента? Весьма недальновидная стратегия.
понятное дело ей такой расклад надоел и через год, когда я ушел с очередной работы она выводит меня на разговор и в слезах говорит что если я не изменюсь, то она уйдет,
Она хочет быть женщиной в браке, а не локомотивом. И терпела она долго. Непонятна причина столь частой смены работы, с твоей стороны..
но за неделю до того как получаю эту должность и устраиваюсь на работу с очередной поездки по делам возвращаюсь в пустую квартиру.
Не удивительно..
она говорит что я отбил у нее все чуства ко мне и она устала от моей безответсвенности
Ещё и адекватно сообщила о причине разрыва.
примечательно, что никому из своих подруг она об этом не сообщила, так же не сообщила матери с которой она в хороших доверительных отношениях и всем с ней делится,
Не имеет большого значения кому она что говорит. Не сообщила, так как, возможно, сама ещё не уверена.
после того как она сьехала через пару дней мы встретились, пообщались, был секс, на следующий день то же самое.
Ошибка. Никакого секса сейчас быть не должно. Закапываешь себя и свою ситуацию. Решай проблемы с финансами, в первую очередь.
еще пару дней не виделись, но переписывались, созванивались, и в итоге она говорит что поняла что не любит меня, а наши встречи после ее сьезда это привычка и чувств нет.
Всё верно. Она от тебя ушла по своим причинам. Ты продолжаешь общение с ней, тем самым обесценивая себя ещё сильнее, встречаешься и занимаешься сексом по-привычке. Твои привычки привели тебя в ту точку, в которой ты сейчас находишься. Самое время заводить новые.
. сказала что нужно время чтобы понять, будет ли дальше что-то или нет, спросила дам ли я ей добровольный развод.
Именно. Нужно время. Но время не = твое бездействие. На добровольный развод соглашайся, это ничего не меняет.
я люблю ее и жизни дальнейшей без нее не представляю, готов измениться и пересмотреть свои взгляды на жизнь чтобы вернуть ее. что посоветуете в моей ситуации?
Это уже имеет другое название, но не любовь. От твоей готовности измениться - не меняется абсолютно ничего. Нужны значимые изменения, по факту, тогда можно о чем то говорить.
Куда ты сейчас собрался её возвращать, ровно туда, откуда она убежала?

Необходимо создать новые условия, это минимум. Решай проблемы с работой, стабилизируй финансовый ресурс. Вполне, вероятно, что у супруги ещё остались к тебе чувства, нужны обновления и изменения, это процесс нескольких месяцев. Принимай ситуацию, это первый шаг, будь к себе честен. Нужна стратегия взаимодействия с бывшей супругой, чтоб ты не наломал дров. Игнор в твоей ситуации противопоказан. Но сам на связь не выходи, создай дефицит себя, оставь её наедине со своей головой и занимайся собой. Можешь писать в мне в лс, если есть необходимость
 

sergooo

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Добрый день! Приветствую на форуме!

Да, так всё и начинается.

Финансовые потоки - это сугубо мужская энергия. Ты отдал ей роль мужика, с этого момента отношения не имеют перспектив.

Как ты представлял себе ваш брак, если у тебя нет фундамента? Весьма недальновидная стратегия.

Она хочет быть женщиной в браке, а не локомотивом. И терпела она долго. Непонятна причина столь частой смены работы, с твоей стороны..

Не удивительно..

Ещё и адекватно сообщила о причине разрыва.

Не имеет большого значения кому она что говорит. Не сообщила, так как, возможно, сама ещё не уверена.

Ошибка. Никакого секса сейчас быть не должно. Закапываешь себя и свою ситуацию. Решай проблемы с финансами, в первую очередь.

Всё верно. Она от тебя ушла по своим причинам. Ты продолжаешь общение с ней, тем самым обесценивая себя ещё сильнее, встречаешься и занимаешься сексом по-привычке. Твои привычки привели тебя в ту точку, в которой ты сейчас находишься. Самое время заводить новые.

Именно. Нужно время. Но время не = твое бездействие. На добровольный развод соглашайся, это ничего не меняет.

Это уже имеет другое название, но не любовь. От твоей готовности измениться - не меняется абсолютно ничего. Нужны значимые изменения, по факту, тогда можно о чем то говорить.
Куда ты сейчас собрался её возвращать, ровно туда, откуда она убежала?

Необходимо создать новые условия, это минимум. Решай проблемы с работой, стабилизируй финансовый ресурс. Вполне, вероятно, что у супруги ещё остались к тебе чувства, нужны обновления и изменения, это процесс нескольких месяцев. Принимай ситуацию, это первый шаг, будь к себе честен. Нужна стратегия взаимодействия с бывшей супругой, чтоб ты не наломал дров. Игнор в твоей ситуации противопоказан. Но сам на связь не выходи, создай дефицит себя, оставь её наедине со своей головой и занимайся собой. Можешь писать в мне в лс, если есть необходимосспасибо.

Добрый день! Приветствую на форуме!

Да, так всё и начинается.

Финансовые потоки - это сугубо мужская энергия. Ты отдал ей роль мужика, с этого момента отношения не имеют перспектив.

Как ты представлял себе ваш брак, если у тебя нет фундамента? Весьма недальновидная стратегия.

Она хочет быть женщиной в браке, а не локомотивом. И терпела она долго. Непонятна причина столь частой смены работы, с твоей стороны..

Не удивительно..

Ещё и адекватно сообщила о причине разрыва.

Не имеет большого значения кому она что говорит. Не сообщила, так как, возможно, сама ещё не уверена.

Ошибка. Никакого секса сейчас быть не должно. Закапываешь себя и свою ситуацию. Решай проблемы с финансами, в первую очередь.

Всё верно. Она от тебя ушла по своим причинам. Ты продолжаешь общение с ней, тем самым обесценивая себя ещё сильнее, встречаешься и занимаешься сексом по-привычке. Твои привычки привели тебя в ту точку, в которой ты сейчас находишься. Самое время заводить новые.

Именно. Нужно время. Но время не = твое бездействие. На добровольный развод соглашайся, это ничего не меняет.

Это уже имеет другое название, но не любовь. От твоей готовности измениться - не меняется абсолютно ничего. Нужны значимые изменения, по факту, тогда можно о чем то говорить.
Куда ты сейчас собрался её возвращать, ровно туда, откуда она убежала?

Необходимо создать новые условия, это минимум. Решай проблемы с работой, стабилизируй финансовый ресурс. Вполне, вероятно, что у супруги ещё остались к тебе чувства, нужны обновления и изменения, это процесс нескольких месяцев. Принимай ситуацию, это первый шаг, будь к себе честен. Нужна стратегия взаимодействия с бывшей супругой, чтоб ты не наломал дров. Игнор в твоей ситуации противопоказан. Но сам на связь не выходи, создай дефицит себя, оставь её наедине со своей головой и занимайся собой. Можешь писать в мне в лс, если есть необходимость
спасибо, в целом я обдумал все свои косяки и все свое поведение, немного "отрезвел" так сказать и решил заняться собой. ни в коем случае не писать ей первым без веской причины, но если она напишет или позвонит игнорить не буду (но ни в коем случае не стану говорить о отношениях, если только она сама не заведет эту тему). буду налаживать свою жизнь в финансовом и моральном плане, а дальше уже смотреть на ее реакцию. у нас много общих знакомых и мои изменения в лучшую сторону думаю она заметит, ну а о ней стараюсь думать как можно меньше, чтобы не состредотачиваться на ней и не забивать голову негативом.
 

mokote

Проверенный
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
344
Пол
Мужской
ох как легко все тут заявляют что у нее никого нет, не изменяла ))))))
спешу тебя огорчить но так не бывает. думаю ты скоро узнаешь столько интересного о своей нитакусе
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
827
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
спасибо, в целом я обдумал все свои косяки и все свое поведение, немного "отрезвел" так сказать и решил заняться собой. ни в коем случае не писать ей первым без веской причины, но если она напишет или позвонит игнорить не буду (но ни в коем случае не стану говорить о отношениях, если только она сама не заведет эту тему). буду налаживать свою жизнь в финансовом и моральном плане, а дальше уже смотреть на ее реакцию. у нас много общих знакомых и мои изменения в лучшую сторону думаю она заметит, ну а о ней стараюсь думать как можно меньше, чтобы не состредотачиваться на ней и не забивать голову негативом.
При важных бытовых моментах, писать можно. Инициировать контакт тоже можно. Но через некоторое время. Сейчас - дистанция. Изменения всегда заметны, особенно бывшим. Сейчас нужно грамотно структурировать свое время, вести ежедневник, на каждый день должен быть план и конкретные задачи. Мысли о бывшей стараемся убирать. Ответы в мессенджерах бывшей, по кол-ву текста должны быть зеркальны. На сообщения без вопроса, не отвечаем.
Она хотела паузу - ты дал ей паузу.
Не устраивали проблемы - ты начал решать проблемы. Это стартовая точка. Так же рекомендую почитать рассказ «кирпичи 2.0».
 

sergooo

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ох как легко все тут заявляют что у нее никого нет, не изменяла ))))))
спешу тебя огорчить но так не бывает. думаю ты скоро узнаешь столько интересного о своей нитакусе
дружище, не нужно грести всех под одну гребенку, ситуации у всех может быть и схожие, но у всех уникальные, как и люди которые в них участвуют.
 

Артём 228

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
История про то как плохо работает поговорка - с милым рай и в шалаше.Девушки конечно не за деньги влюбляются,но разлюбливают когда денег нет
 

mokote

Проверенный
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
344
Пол
Мужской
дружище, не нужно грести всех под одну гребенку, ситуации у всех может быть и схожие, но у всех уникальные, как и люди которые в них участвуют.
так поначалу все говорят
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
827
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
История про то как плохо работает поговорка - с милым рай и в шалаше.Девушки конечно не за деньги влюбляются,но разлюбливают когда денег нет
Всё начатое имеет свойство заканчиваться. По началу - рай в шалаше, потому что в её голове «милый» затмевает и вытесняет всё. Позже его фигура уже не столь раздута, впуская все остальные вытесненные мысли. Тут и замечается, что шалаш то без удобств, холодный и протекает. И вообще, нахрен шалаш, когда дома есть тёплая, уютная постель (качество альтернатив). Можно ли девушку винить за это?
 
Последнее редактирование:

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Всё начатое имеет свойство заканчиваться. По началу - рай в шалаше, потому что в её голове «милый» затмевает и вытесняет всё. Позже его фигура уже не столь раздута, впуская все остальные вытесненные мысли. Тут и замечается, что шалаш то без удобств, холодный и протекает. И вообще, нахрен шалаш, когда дома есть тёплая, уютная постель (качество альтернатив). Можно ли девушку винить за это?
Можно
 

sergooo

Автор темы
Новичок
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всё начатое имеет свойство заканчиваться. По началу - рай в шалаше, потому что в её голове «милый» затмевает и вытесняет всё. Позже его фигура уже не столь раздута, впуская все остальные вытесненные мысли. Тут и замечается, что шалаш то без удобств, холодный и протекает. И вообще, нахрен шалаш, когда дома есть тёплая, уютная постель (качество альтернатив). Можно ли девушку винить за это?
здравствуйте, в общем вчера случилась такая ситуация, мне нужно было забрать у бывшей жены рюкзак в кором находились нужные мне вещи. с бывшей я не общался чуть более недели (совсем, ни звонков, ни сообщений). соответсвенно пришлось ей написать, но крастко и по факту, мол "мне нужен рюкзак, который я оставил у тебя в машине, как я могу его забрать, он нужен мне имеено сегодня". на что она ответила, что завезет мне его и оставит в подьезде (с намеком на то что не хочет личной встречи соответственно). Это в свою очередь меня немного обидело (как собаке в подьезде собирается мне вещи кидать мои) после чего я ей позвонил и абсолютно спокойно сказал, что я могу приехать и забрать его, на что она ответила чтобы я приехал к ее отцу, у которого она собственно сейчас и живет. она сказала "приезжай", я приехал, она вышла, я спокойно поприветствовал ее, она передала мне рюкзак, поинтересовалась как мои дела, я ответил, что все хорошо и я в порядке. потом задал зачем то ей вопрос "готова ли она к разговору о дальнейшей судьбе наших взаимоотношений" в общем разговор завязался. я не нервничал и держал себя в руках, каждую фразу и слово произносил четко не подавая виду что испытываю какие либо переживания ( конечно же небольшие эмоции внутри были, но я их конторолировал и сдерживал) в общем она сказала что собирается подавать на развод после праздников, я четко сказал что без препятствий дам ей развод. потом она спросила что я чувствую к ней, на что я ответил правду( теплоту, доброту, уважение и привязанность), задал ей тот же вопрос, на что она ответила что испытывает то же самое, но как к другу. потом спросила как я вообще себя чувствую, как справляюсь с разрывом, на что я так же ответил правду, что занялся собой, свом саморазвитием и работой над собой (читаю книги(по психологии в том числе), бросил курить, занялся спортом( с утра бег, отжимания, контрастный душ, что ранее мне было не свойственно), вникаю в работу, и определил для себя путь развития, развития своего ума, характера, воли, определил цели на ближайшее будущее, вне зависимости вернется ли она, или я останусь сам. она сказала что то вроде что я молодец и искренне желает мне успехов, и жалеет о том что я не сделал этого раньше, после чего, я с дуру спросил: будем ли мы общаться? на что она ответила, что да, она не против, но не навязчиво и на дистанции, я поддержал эту мысль и мы согласились что так будет верно. на этом наша беседа закончилась. , сам ей не пишу, она сегодня поздоровалась со мной в мессенджере, я с ней тоже. вот теперь думаю что дальше, как быть и что делать, какие могут быть советы? заранее спасибо. (к слову скажу что девушка очень адекватная и самодисциплинированная (в отличие от прошлого меня) ну и лжи я за ней никогда не замечал, всегда говорила правду)
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
четко сказал что без препятствий дам ей развод. потом она спросила что я чувствую к ней, на что я ответил правду( теплоту, доброту, уважение и привязанность), задал ей тот же вопрос, на что она ответила что испытывает то же самое, но как к другу. потом спросила как я вообще себя чувствую, как справляюсь с разрывом, на что я так же ответил правду, что занялся собой, свом саморазвитием и работой над собой (читаю книги(по психологии в том числе), бросил курить, занялся спортом( с утра бег, отжимания, контрастный душ, что ранее мне было не свойственно), вникаю в работу, и определил для себя путь развития, развития своего ума, характера, воли, определил цели на ближайшее будущее, вне зависимости вернется ли она, или я останусь сам.
А чего ты Отчитываешься? Как школьник, а жопу как вытираешь тоже ей доложил?
 

Виталий Николаевич

Психолог, эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Поддержка форума
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
827
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Это в свою очередь меня немного обидело (как собаке в подьезде собирается мне вещи кидать мои) после чего я ей позвонил и абсолютно спокойно сказал, что я могу приехать и забрать его, на что она ответила чтобы я приехал к ее отцу, у которого она собственно сейчас и живет.
Обида - это только твое восприятие этого события, не более. Предложил ей другой вариант - нормально, пойдет
потом задал зачем то ей вопрос "готова ли она к разговору о дальнейшей судьбе наших взаимоотношений" в общем разговор завязался.
Зачем разрешения спрашиваешь?
Фразы - «У меня к тебе разговор. Удобно?» будет более чем достаточно.
К тому же, каких «ваших взаимоотношений», вы не в отношениях, веди себя соответственно.
я не нервничал и держал себя в руках, каждую фразу и слово произносил четко не подавая виду что испытываю какие либо переживания
Надеюсь, так и было. Иногда субъективные оценки себя далеки от реальности.
в общем она сказала что собирается подавать на развод после праздников, я четко сказал что без препятствий дам ей развод.
Всё верно сделал
потом она спросила что я чувствую к ней, на что я ответил правду( теплоту, доброту, уважение и привязанность)
Нужно было уходить от ответа. Спросил бы её - с какой целью ты задаешь мне этот вопрос?
задал ей тот же вопрос, на что она ответила что испытывает то же самое, но как к другу.
Что ты ожидал услышать? Если б она испытывала к тебе чувства «не как к другу», она была бы с тобой. Вопрос был лишний.
потом спросила как я вообще себя чувствую, как справляюсь с разрывом
Главное, понимай, что это она спросила чисто по-человечески, к тому же, она не хочет испытывать чувство вины за свой уход. Не путай это с интересом к тебе, как к мужчине
на что я так же ответил правду, что занялся собой, свом саморазвитием и работой над собой (читаю книги(по психологии в том числе), бросил курить, занялся спортом( с утра бег, отжимания, контрастный душ, что ранее мне было не свойственно), вникаю в работу, и определил для себя путь развития, развития своего ума, характера, воли, определил цели на ближайшее будущее, вне зависимости вернется ли она, или я останусь сам
Свой поминутный распорядок дня оставить не забыл?
Действия, факты, результаты.
Когда спустя 3 месяца, ты обзавелся рельефным прессом - это результат.
Когда ты повёл себя в какой то ситуации иначе, не так как раньше - это действие.
Заработал денег, обновил гардероб, поехал на классный отдых, купил новую машину - результат.
Даже твой новый образ в соц сетях будет результатом, твоя новая подруга - тоже самое.
Все, что ты сделал выше - слова. Аллегорию понял?
она сказала что то вроде что я молодец и искренне желает мне успехов, и жалеет о том что я не сделал этого раньше


Стартуй сейчас. Весь форум так же желает тебе успехов. Помни, что успех - это не какое то эфемерное чувство, а результат твоих конкретных мыслей и событий, которые ты вокруг себя формируешь
после чего, я с дуру спросил: будем ли мы общаться?
Внешний локус. Демонстрация привязанности. Перенос ответственности. Слабая позиция.
Так много всего ненужного ты показал этими словами.
на что она ответила, что да, она не против, но не навязчиво и на дистанции, я поддержал эту мысль и мы согласились что так будет верно.
Нет, не ВЫ согласились. ОНА указала тебе границы, а ты поддержал.
вот теперь думаю что дальше, как быть и что делать, какие могут быть советы?
1. - Уходи сейчас в конкретный загас.
2. - Сделай упражнение колесо баланса.
3. -Составь план развития, не в голове, а на бумаге.
4. - Мысли категорией: цель-задача-действие-результат.
5. - Изучай принципы и механизмы межгендерных отношений.
6. - Новые девушки в твоей жизни - обязательно. Секс, по желанию.
7. - Демонстрация твоих изменений на языке фактов. Слова убираем.
8. - Возьми консультацию у эксперта форума, если чувствуешь, что сам не вывозишь
9. -Тебе нужно полюбить то, что ты для себя делаешь, не иди на одной воле, иначе растеряешь мотивацию, выгоришь, сломаешься..
10. - Не торопи события.
 
Сверху