Про ваше ресурсное состояние или почему так кроет и ничего не получается? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Про ваше ресурсное состояние или почему так кроет и ничего не получается?

Чудаканкин

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Ваш возраст
34
Статья написана мной, проверена и утверждена Романом.

Привет, дорогой дружочек!
Вот настал тот день, когда ты попал! Попал в самом настоящем смысле на самое дно!

Тебя бросила или может быть девушка, или жена, забрала детей и уехала в неизвестном направлении. Хорошо, если она ушла вникуда, хуже, если у нее кто-то есть и ты уже знаешь об этом.

Сейчас ты очень сильно хочешь ее вернуть, готов разбиться в лепешку или же сломлен — смотря на какой стадии ты читаешь эту статью. Тебя бросает из стороны в сторону. Но если ты читаешь эту статью — тебе не все равно. А значит, я уже знаю, что с тобой. А значит могу попробовать помочь тебе. Присаживайся, наливай чаю и поехали.

Анализ
Твоя текущее состояние называется аддикция, а состояние ваших отношений называется дисбаланс: твой бывший партнер ни за что не хочет быть с тобой, а тебе резко захотелось быть с ним во что бы то ни стало. Это явление на языке психологии еще называют “Парадокс страсти”. Я думаю, ты уже читал об этом.

Важно понимать одно: сегодня ты болен, твое состояние, твое поведение, твоя реакция на любые события — все это неадекватно. Если бы ты мог записать себя на видео и отправить себе молодому — ты бы смеялся над собой, жалел бы себя и у тебя было бы к себе отвращение. Точно такое же, какое сейчас испытывает твоя нетакуська.

Хочешь вернуть ее? Что же! Давай придем в такое состояние, когда это можно осуществить. Тебе нужно срочно выздороветь! И только твой здоровый организм может сделать хоть что-то для ее возврата. Никому не нужны больные мужчины — прими и пойми это.

Я не знаю историю твоих отношений, я не знаю о твоих ошибках и я не знаю причины распада этих отношений. Но ситуация почти всегда одинаковая для всех: у твоей девушки остыли чувства. Теперь ты не вернешь ее уговорами, слезами, логикой, танцами или подарками. Ты вернешь ее только в том случае, если у нее вновь к тебе будут чувства. Понятно?

Парадокс заключается в следующем: текущий ты не способен этого сделать. Если ты только не обладаешь нереальной силой воли, актерскими навыками, а твоя бывшая не замечает микромимику твоего лица — то есть не женщина вовсе.

За возникновение этих самых чувств у женщины отвечают те отделы мозга, которые за логику никак не отвечают вообще. Поэтому правило простое: нужно быть, а не казаться. Чем раньше ты станешь тем мужчиной, который вновь сможет дать ей необходимые чуства и эмоции, тем скорее у тебя все получится. Или, как у многих людей у тебя вообще отпадет желание иметь с ней что-либо. Но зато ты будешь вновь счастливым. И кто знает, может быть даже твое счастье будет большим, чем оно было с ней.

Давайте проговорим, за что женщины могут любить мужчину: за уверенность в себе, за хорошие личные границы, за отсутствие липкости, за ваши цели и желания, за ваш стрежень. Над этим всем мы и поработаем.

Что с тобой?
Теперь давай разберем, что с тобой происходит, и как нужно выбираться из всей сложившейся ситуации.

Твое состояние сейчас напрямую зависит от ваших отношений с бывшей и твоего психотипа: как долго длились отношения, насколько сильные чувства были в ваших отношениях, какие чувства ты испытывал на момент разрыва, насколько сильно были открыты твои личные границы для человека. Насколько лабильна твоя психика, какой у тебя был прошлый опыт и т.д.

Тебе может быть плохо совсем чуть-чуть, а может быть ты чувствуешь маленькую смерть — все индивидуально.

Почему так происходит? Отношения формировали нейронные связи в твоем мозгу. Когда эти отношения закончились из-за дисбаланса, тебя накрыл Парадокс страсти. В этот момент все связи в мозгу активировались в один миг: все образы, мысли, воспоминания, запахи, звуки, мечты и надежды — огромный всплеск в твоем мозгу. Фигура партнера в твоем психологическом поле раздувается до небес: ты не хочешь есть, пить, жить — ты просто не можешь думать об этом. Огромная фигура заставляет твой организм вырабатывать смесь гормонов, которые еще сильнее усиливают те отделы мозга, которые отвечают за все эти странные чувства, которые ты сейчас испытываешь. Ты уже не тот человек, который был день назад — ты совсем другая личность, потому что в твоей голове уже работает не твой мозг, а видоизмененный орган. И именно эта личность отталкивает твою бывшую.

Чтобы выбраться из этого состояния, тебе предстоит перестроить все твои нейронные связи: вновь стать кем-то другим — уже третьим человеком.

Дистанция
Первое, что тебе нужно — дистанция. Каждый контакт с ней, каждая встреча, каждый звонок только сильнее вгоняют в тебя в неадекватное состояние, разгоняют твою болезнь. Сократи контакты максимально: если есть возможность — уходи в игнор, если нет — уходи на максимальную дистанцию. И тут, дружочек, запомни: дистанция нужна тебе самому. Сколько должен длиться игнор? Неделя, две, три, месяц, полгода, год? Ответ простой: смотри на себя. Пока тебе не отлично, пока ее значимость не упала в твоей голове — держи столько, сколько нужно. Никому не нужен сопля, нюня и человек в депрессии. Возьми это время, чтобы работать только над собой. У тебя стальная сила воли и выдержка, ты быстро учишься — отлично! Значит, ты быстро будешь как новенький. Тебе очень плохо и больно — бери больше времени. Четких критериев нет. А как понять, что все? А очень просто: тебе хорошо, тебе круто от собственной жизни и событий в ней. Пока у тебя чешутся ручки написать, позвонить, встретиться — ты не готов. Как только ты можешь это сделать без капли эмоций не смотря на полученый результат — ты готов!

Локус контроля
Второе: опора только на себя. Женщины любят уверенных мужчин. А как не быть уверенным, если ты себя не любишь? Люби себя, ухаживай за собой — стрижка, одежда, чистота в твоем доме — все для себя. Так же твой выбор во всем: что ты сегодня будешь есть, куда ты пойдешь, с кем ты встретишься или с кем переспишь — все для себя (спать ты можешь с кем хочешь — не бойся измен, у вас нет отношений — не строй иллюзий).

Как понять, что твои опоры сильны? Перечислим признаки: — Ты не уступаешь и никому не даешь свое без боя
— Ты любишь себя больше твоей бывшей и вообще больше любого другого человека
— Ты смотришь только на свое поведение, поведение людей вокруг никак не влияет на твое состояние и не выбивает опору из под ног
— Ты ценишь свои ресурсы и никому не даешь прикасаться к ним
— Тебе все равно, что про тебя думают другие люди
— У тебя упали розовые очки и ты видишь все недостатки своей бывшей — нужна ли она такая тебе теперь?
— На кого ты надеешься? На себя, на друзей, подруг, экспертов?

Личные границы
Третье: личные границы. Не все понимают этот термин правильно. Их называют защитным кругом — будто это какая-то фигу. На самом деле все проще: есть вещи, комфортные для тебя, а есть некомфортные. Давай разберем пример: общение с бывшей вызывает у тебя боль — ты уходишь на дистанцию и не отвечаешь (игнор), при этом ты решаешь, что причина этого игнора останется при тебе, потому что тебе так комфортно! Это и есть твои границы.
— Не позволяй людям делать или говорить что-то, что тебе не нравится
— Ты вправе отвечать им на то, на что ты хочешь отвечать сам
— Ты вправе говорить им или не говорить то, что считаешь нужным

Если тебе хорошо — тебе хорошо. Если кто-то делает тебе некомфортно своим поведением — он вторгается в твои границы, ты вправе это пресечь любым для тебя удобным способом: словом, игнором. Твое — это твое. Ты не обязан быть кристально честным, рассказывать всем про свои переживания и мотивы — это все твое. Оставь все это при себе и закрой свои границы от бывшей.

Тотальный игнор — самая жестокая форма границ. Эта форма может быть и мягче, зависит от твоего внутреннего состояния и поведения второй стороны. Тебя предали — тотальный игнор, тебя не поняли — дистанция. Никому, ничего не надо объяснять. Теперь это забота других людей. Кому нужно — тот сам поймет, тот сам исправит ошибки. А если не понял и не нужно — нужен ли тебе такой человек?

Тоже самое касается детей: ты теперь вправе проводить с ними время, как ты хочешь, на своих условиях и как тебе удобно. Не нужно ждать чего-то одобрения, мнения или совета. Делай так, как хорошо тебе и твоему ребенку — все.

Эффекты: как только ты востанавливаешь свои опоры и строишь железобетонный границы твоя ценность в глазах девушки стремительно упадает: еще вчера ты дарил цветочки, а теперь от тебя можно получить только кукиш с маслом, однако от этого твоя значимость будет только расти. От бывшей может литься поток негатива какое-то время. Это не страшно. Страшно — растянуть этот процесс во времени. Решай все вопросы сразу: вещи, дети, животные, имущество. Не верь никому, верь только себе: теперь твое — это твое, чужое — чужое. Забирай свой, отдавай чужое. Если чужое не забирают — теперь это тоже твое.

Хватит быть тряпкой!
Четвертое: прекрати быть славным. Никому не нравятся славные парни, если только на роль подружки. Будь для себя строгим, жестким и целостным. Как бы к тебе не относились — так будет лучше тебе. Верни к себе самоуважение и не жди уважения в ответ. Уважение к себе нужно тебе самому. Сперва это может кому-то не понравиться, но это их выбор и их право. Но, поверь, как бы женщина не жаловалась, как бы она не огрызалась, ее интересуют только плохие парни — прекрати во всем и всегда быть добрым и хорошим. Что-то не нравится — не делай. На тебя наехали — дай сдачи.

Найди помощь
Пятое: не бойся обращаться к профессионалам. Ты болен, твой мозг сломлен на всех уровнях, даже на самых глубинных, куда не может забрать твоя логика. Иногда, чтобы починить его тебе может потребоваться хороший специалист: психолог или уже психиатр — не бойся этого. Бойся оставаться больным. Найди психолога, хотя бы тут на форуме, работай с ним. Врачи на то и нужны, чтобы залечивать твои раны.

Алкоголь же или наркотики скорее всего только усугубят твое состояние — избавься от этих вредных привычек.

Стань лучше
Шестое: потрать это время на собственное развитие. Почему ты оказался в той ситуации, в которой оказался? Тебе не хватило знания, опыта, навыков. Потрать это время на себя: читай книги, статьи, соблазняй девушек. Решай вопросы на работе и со своими финансами. Побори уже наконец-то свою депрессию. Будь яркой, уверенной в себе и светлой личностью: меняться к лучшему — это очень здорово! Сама жизнь принесла тебе волшебный пендаль — направь его в нужную тебе сторону.

Вывод
Что будет происходит за все время этих метаморфоз с твоей бывшей? А черт его знает, но если у тебя вся опора на себе, у тебя отличные личные границы и тебе хорошо и круто, тебя это не будет вообще волновать. Однако, нужно быть готовым к разным событиям:
— Она уйдет на самое дно, не будет отвечать и никак реагировать — это, поверь мне, очень благосклонный сценарий для тебя — поправишься быстрее — Она тихо и мирно решит к тебе вернуться — отлично! Ты не сделал никаких ошибок и вообще ничего — ты выиграл
— У нее будет легкая степерь провокаций, которые тебя сильно не заденут, а ты справишься молодцом
— Ее провокации могут достичь невидимых высот, твои личные границы будут ее выбешивать и злить, твоя работа с твоими ресурсами и по сепарации ваших отношений доведут ее до грани — такое тоже может быть

Главное, что будет происходить с тобой: эмоции могут меняться как калейдоскоп — твой мозг ищет логический и эмоциональный выход из сложившейся ситуации и как только он его в очередной раз не находит, запускает новый цикл. Каждый такой цикл будет притуплять боль. Иногда боль сойдет на нет, а потом вспыхнет с новой невиданной силой. Это нормально — это процесс выздоровления. Вы можете испытывать ностальгию, чувствво вины, чувство обиды — все эмоции, которые вы переживете имеют место быть и именно они и нужны вам сейчас — проживайте их.

В конце концов адекватное состояние: помнить все хорошее, что было между вами, относиться к этому с любовью и уважением, но и не забывать все плохое, что вам сделали. При этом избавьтесь от всех обид — теперь они будут только вам мешать. Вы получили ценный опыт и он сделал вас лучше. Все ее ошибки теперь может исправить только она сама. Вы не должны кого-то прощать только потому что он есть. Вы можете кого-то простить, только потому что сами решили это сделать.

Помни: контакты с бывшими в этот период — это очень опасная игра. Вы не можете залезть другому человеку в голову. Вы не можете контролировать его. Он — свободная личность, вы не знаете его мотивов и помыслов. Скорее всего тебе нужен взгляд на себя со стороны, ты ведь болен и неадекватен. Берите помощь экспертов, психолов, сообщества — держитесь вместе!

Самое главное, чтобы тебе было хорошо! И поверь: это никак не зависит от твоей бывшей.

Дисбаланс — это когда один очень любит, а другой нет. И выхода у тебя всего три:
— Выйти самому абы как, без выводов, развития и роста над собой
— Выйти по данной инструкции, изменившись и став лучше для самого себя же
— Срадать годы, пока об вас вытирают ноги

Выбор за тобой!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Старый Гурд

Новичок
Регистрация
3 Янв 2023
Сообщения
11
Написано круто, но что с твоей бывшей? она живая ещё?
 

Fed

Представитель МД
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
9.348
Пол
Мужской
Я писал ранее, что создание темы и обсуждение ситуации не даёт выстроить границы
 

Котэ112

Новичок
Регистрация
9 Янв 2023
Сообщения
2
Круть написано, помоги мне с моим вопросом, соседняя тема
 

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
при этом ты решаешь, что причина этого игнора останется при тебе, потому что тебе так комфортно! Это и есть твои границы
Если ты прежде не предупредил человека, что тебе неприятно/неинтересно, или что занят/хочешь побыть один, то это издевательство, а не личные границы.
Да, тебе так комфортно. Может тебе комфортно еще котят топить, твои же границы.
Эмпатию тоже включай. Если ты значим для человека, которого игноришь, ты это знаешь, и он не знает, почему ты это делаешь, ты его психику ломаешь. Тогда ты либо намеренно используешь игнор как манипуляцию, с целью возврата например или в наказание за что-то (тоже известное человеку), либо ты садист.
 
Последнее редактирование:

Чудаканкин

Автор темы
Прозревший
Регистрация
22 Мар 2022
Сообщения
150
Пол
Мужской
Если ты прежде не предупредил человека, что тебе неприятно/неинтересно, или что занят/хочешь побыть один, то это издевательство, а не личные границы.
Да, тебе так комфортно. Может тебе комфортно еще котят топить, твои же границы.
Эмпатию тоже включай. Если ты значим для человека, которого игноришь, ты это знаешь, и он не знает, почему ты это делаешь, ты его психику ломаешь. Тогда ты либо намеренно используешь игнор как манипуляцию, с целью возврата например или в наказание за что-то (тоже известное человеку), либо ты садист.
Человек тебя предал, а ты такой: слушай, дорогая, я тебя сейчас в игнор пихну. Разумно, че.

Адекватность должна быть на любой стороне. Но это не отменяет того факта, что человек сам решает, какая цель этого игнора. Сообщать ли цель игнора или нет –– дело каждого.
 

zut

Проверенный
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
223
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Человек тебя предал, а ты такой: слушай, дорогая, я тебя сейчас в игнор пихну. Разумно, че.
"Человек тебя предал" это как конкретно? Ты узнал об этом, высказал ей и ушел в игнор? Или ты что-то выследил, что-то сам надумал и стал игнорить сразу?
А остальные 1000 ситуаций?
Сообщение автоматически объединено:

Сообщать ли цель игнора или нет –– дело каждого
Я ни слова не сказал про цель, только про причину. Если ты кидаешь в игнор человека, и он не понимает причины, это не этично.
 
Последнее редактирование:
Сверху