Развод/Развал семьи с ребенком. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод/Развал семьи с ребенком.

zda02

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Ваш возраст
27
Цель обращения
Общение
Жили два года и 1 месяц семьей. Дочери 1.7 года. Странные ощущения, уже два месяца как в разводе и живём по ра разным фронтам. Инициатор развода неизвестен. Развелись на небольших ссорах которые переодически происходили. (Я был в роли тирана). Супруга всё проглатывала проглатывала. Уходила/приходила.
В последней ссоре наговорили гадости. Ругались до истерики. Я мат на мате. (Не сдержал гнев).
После 2ух недель развода было принято решение попробовать сохранить семью. Пошел на мировую где был послан в далёкий полёт одиночества. С ребенком общаться запрет не стоит. Но сам не хочу быть воскресным папой и рушить психику дочке, чтобы у нее были вопросы в голове почему мы не вместе. На этой почве полностью принял отказ от дочери хоть очень сильно люблю ее. Так же люблю и бывшую жену, зная что я сам намутил в отношениях (обнаглев и подзабив). Уже месяц как не видел дочь, очень скучаю но не ломаюсь. У БЖ пытался просить прощение 1 раз и говорил давай сводим дочь на шоппинг оденим на зиму. На что ответила бери и идите без меня. После этого не стал писать вообще (заблокирован). Теперь полностью погружен в себя. Сегодня начинаю тренировки.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

zda02

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Ваше мнение по поводу ребенка? Резать с концом или общаться с дочерью.?
 

Adeptiwe

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2022
Сообщения
39
Пол
Мужской
Что я только что прочитал...


Инициатор развода неизвестен
Это как? Туда-сюда - бац - в разводе? Кто-то же высказал желание/проявил инициативу. Кто-то дошел до точки кипения и предложил всю колбасу на стол достать. Или суд на кофейной гуще угадал, что у вас проблемы и прислал решение о расторжении брака?

Развелись на небольших ссорах которые переодически происходили. (Я был в роли тирана). Супруга всё проглатывала проглатывала. Уходила/приходила.
В чем тиранизм проявлялся? Уходила-приходила после расторжения брака или у вас все "два года и 1 месяц" такая канитель была?

После 2ух недель развода было принято решение попробовать сохранить семью
Сохранить после развала семьи? Оригинально...

С ребенком общаться запрет не стоит. Но сам не хочу быть воскресным папой и рушить психику дочке
А оставить ребенка без отца - это плодотворно скажется на психике дочки?

чтобы у нее были вопросы в голове почему мы не вместе
Человек отличается от животного возможностью разговаривать и мыслить членораздельно. Очевидно, что до ребенка донести ртом ситуацию сильно лучше, чем свалить в туман, потому что ты "не ломаешься". Объяснить маленькому человеку, что такие ситуации в жизни бывают, что вследствие этого отношения папа-дочь не меняются.

На этой почве полностью принял отказ от дочери хоть очень сильно люблю ее
Блестяще. Решил по простому пути пойти, чтобы не заставлять себя быть взрослым и взвешенным мужчиной?

Сегодня начинаю тренировки.
Тебе не тренировки начинать надо, в первую очередь, а внутри себя разобраться.

Ваше мнение по поводу ребенка? Резать с концом или общаться с дочерью.?
А ты сам что хочешь? По сути, твой текущий выбор - бросить дочь, инфантильно заниматься своими делами, не развиваться и заниматься самобичеванием, либо
Идешь на разговор с бывшей по поводу дочери, договариваетесь по поводу общения, содержания и прочих вещей.

По твоей истории нихрена непонятно: как жили, как быт делили, кто она, а кто ты. Как познакомились, что было основным катализатором ссор.
Распиши более подробно свою историю, чтобы эксперты могли более грамотно сформулировать свое особое мнение по ситуации, а то сейчас это "пилбилнелюбил, поругались, развод, хз че с дочкой, не вижусь с ней потому что мне впадлу".
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Добрый день!
А вы сами чего хотите? Мы должны решить "Ваше мнение по поводу ребенка? Резать с концом или общаться с дочерью?"?
Полная инфантильная позиция на мой взгляд.
 

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.471
Пол
Мужской
Дочь то в чем виновата?
 

cherry_lips

Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
113
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Автор, не подумайте, что мы хотим как-то вас осудить и покритиковать. Некоторая жёсткая конкретика в данном случае лишь для того, чтобы трезво посмотреть на ситуацию с другой стороны. Не с позиции слабого человека, а с сильной позиции с готовностью к ответственности и действиям. Никогда не поздно исправлять ошибки или хотя бы их впредь не допускать.
 

zda02

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Моё подсознание сейчас работает в отказ от человека который отказался от меня так легко. Дело не в дочери, при большом желании я бы с радостью забрал дочь. Да правда понимаю что ребенку лучше с матерью (тем более девочка). Хотел забрать ребёнка ситуация позволяет. Но все же решил твердо оставить с матерью. Не общаться с ребенком решил в виде того что в 2023 году хочу уехать из своей страны и эмигрировать в штаты, минимум на 5 лет.
Осознавая этот факт решил ограничить общение с ребенком полностью. Так как её с собой я не заберу. А травмировать отъездом на долгий срок не имею желания.
Оставаться и общаться с ребенком не обращая внимания на бывшую думаю не вариант. Так как твердо решил заняться финансовым вопросом поработав за рубежом.
Изнутри знаю что по возвращению назад, возобновлю отношения с дочерью в более сознательном возрасте (7 лет ориентировочно).
Знаю что семья бж любит мою дочь и зная что бж любит ее, я готов пойти на такой шаг. Так как осознал что в финансовом вопросе на данный момент у меня не всё хорошо. При зароботке 1000$ в месяц на данный момент не могу позволить многое, такое как жилье итд. Уехав думаю данную сумму отправлять на депозит который открою на дочь.
До свадьбы я зарабатывал порядка 7к$ в месяц. После свадьбы начались проблемы, благодаря которым я вошёл в депрессию и на этой почве начались ссоры (не деньги) а моя депрессия, я реагировал отрицательно на жену. Она перегорела и возобновить отношения не удастся я так понял. Сейчас ходить к ребенку не обращая внимания на бж не самый лучший вариант. Так как даже если и сойдёмся в будущем данные проблемы вновь могут пойти по стопам схода.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Считаю, план г@вно. Смысла переубеждать не вижу. Зачем вопрос про дочь задавал тогда?
 

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Приветствую на нашем форуме!
Ждите разбор эксперта...

Сообщение автоматически объединено:

Моё подсознание сейчас работает в отказ от человека который отказался от меня так легко.
Защитная реакция подсознания, но тут двояки момент...
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вроде здраво-эгоистично обоснованно, но ребенок то тут при чем тогда?

Через 7 лет что ты скажешь ребёнку почему ты не общался и тебя рядом не было?
 

zda02

Автор темы
Новичок
Регистрация
26 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Вроде здраво-эгоистично обоснованно, но ребенок то тут при чем тогда?

Через 7 лет что ты скажешь ребёнку почему ты не общался и тебя рядом не было?
Вот и не знаю что скажу. Просто сейчас не знаю что делать, выслушав мнения людей вижу что поступаю как изверг по отношению к ребёнку. Но и не делать это тоже не могу так как не вижу смысла работать 40 лет в пустую. Уехав вижу будущее по возвращению. Оставшись общение с ребенком. Но так как молод 27 полных лет. Большая вероятность успеха в жизни по приезду и возобновлению отношений с дочерью, на тот момент если все будет хорошо ей будет 7 лет. И я буду финансово состоявшимся (если до живу до того дня). Соответственно большая вероятность дать хорошее будущее смогу. Как то так. Спасибо всем за ваши ответы. Видимо я не совсем правильно выстраиваю свои мысли по своей ситуации.
 

Xela

Прозревший
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
813
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Вроде здраво-эгоистично обоснованно, но ребенок то тут при чем тогда?

Через 7 лет что ты скажешь ребёнку почему ты не общался и тебя рядом не было?
Как ты думаешь, что ребёнок ему скажет через семь лет? Вероятно он уже другого мужчину папой будет называть.
 

Giovannie Walker

Проверенный
Регистрация
10 Авг 2021
Сообщения
973
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот и не знаю что скажу. Просто сейчас не знаю что делать, выслушав мнения людей вижу что поступаю как изверг по отношению к ребёнку. Но и не делать это тоже не могу так как не вижу смысла работать 40 лет в пустую. Уехав вижу будущее по возвращению. Оставшись общение с ребенком. Но так как молод 27 полных лет. Большая вероятность успеха в жизни по приезду и возобновлению отношений с дочерью, на тот момент если все будет хорошо ей будет 7 лет. И я буду финансово состоявшимся (если до живу до того дня). Соответственно большая вероятность дать хорошее будущее смогу. Как то так. Спасибо всем за ваши ответы. Видимо я не совсем правильно выстраиваю свои мысли по своей ситуации.
Негатив как уйдет можно нормально общаться только по ребёнку.

Смысл тотального игнора на несколько лет?
Сообщение автоматически объединено:

Как ты думаешь, что ребёнок ему скажет через семь лет? Вероятно он уже другого мужчину папой будет называть.
Все будет зависеть от того, что в нее будут выкладывать.

Но я думаю любого ребёнка удивит что за какое-то время настоящий отец не выходил на контакт.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Xela

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую на форуме! Ожидайте разбор ситуации.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Вы можете получить методичку по возврату бывшей и задать мне вопрос лично в мессенжере -
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Жили два года и 1 месяц семьей.
Жить можно по разному
транные ощущения, уже два месяца как в разводе и живём по ра разным фронтам.
Каким таким фронтам? Это как?
Инициатор развода неизвестен.
Это даже звучит забавно. Ты сам не знаешь что у тебя в отношениях происходит?
Развелись на небольших ссорах которые переодически происходили. (Я был в роли тирана). Супруга всё проглатывала проглатывала. Уходила/приходила.
Если так то правильно сделала что ушла от тебя. Абъюз до добра не доводит.
В последней ссоре наговорили гадости. Ругались до истерики. Я мат на мате. (Не сдержал гнев).
Печально когда люди не умеют нормально общаться, особенно мужчина.
После 2ух недель развода было принято решение попробовать сохранить семью.
Как вы ее сохраните если вы не умеете общаться и у вас ссоры и абъюз?
Но сам не хочу быть воскресным папой и рушить психику дочке, чтобы у нее были вопросы в голове почему мы не вместе. На этой почве полностью принял отказ от дочери хоть очень сильно люблю ее.
Это вообще звучит как бред.. Отказался от дочки чтоб не нанести травму..
Так же люблю и бывшую жену, зная что я сам намутил в отношениях (обнаглев и подзабив).
Вот оно что, значит абъюз это лишь верхушка айсберга..
У БЖ пытался просить прощение 1 раз и говорил давай сводим дочь на шоппинг оденим на зиму. На что ответила бери и идите без меня. После этого не стал писать вообще (заблокирован). Теперь полностью погружен в себя. Сегодня начинаю тренировки.
Ясно. Не трогай пока жену.
Ваше мнение по поводу ребенка? Резать с концом или общаться с дочерью.?
Общаться.
Моё подсознание сейчас работает в отказ от человека который отказался от меня так легко.
Прям уж таки легко? Ты приложил нормально усилий чтоб тебя послали..
Оставаться и общаться с ребенком не обращая внимания на бывшую думаю не вариант.
Есть еще куча разных вариантов, если что..
Изнутри знаю что по возвращению назад, возобновлю отношения с дочерью в более сознательном возрасте (7 лет ориентировочно).
НЕ ФАКТ!
До свадьбы я зарабатывал порядка 7к$ в месяц. После свадьбы начались проблемы, благодаря которым я вошёл в депрессию и на этой почве начались ссоры (не деньги) а моя депрессия, я реагировал отрицательно на жену
С этим нужно разбираться.
Она перегорела и возобновить отношения не удастся я так понял.
Удастся, если обратишься к профессионалам. Один из них перед тобой!)
Сейчас ходить к ребенку не обращая внимания на бж не самый лучший вариант.
Можно обращать, только надо знать как.
Так как даже если и сойдёмся в будущем данные проблемы вновь могут пойти по стопам схода.
Поэтому и нужно начинать тебе с разбора твоих отношений по косточкам. Устранять причины твоих депрессий и абъюзов.
Вот и не знаю что скажу. Просто сейчас не знаю что делать, выслушав мнения людей вижу что поступаю как изверг по отношению к ребёнку. Но и не делать это тоже не могу так как не вижу смысла работать 40 лет в пустую. Уехав вижу будущее по возвращению. Оставшись общение с ребенком. Но так как молод 27 полных лет. Большая вероятность успеха в жизни по приезду и возобновлению отношений с дочерью, на тот момент если все будет хорошо ей будет 7 лет. И я буду финансово состоявшимся (если до живу до того дня). Соответственно большая вероятность дать хорошее будущее смогу. Как то так. Спасибо всем за ваши ответы. Видимо я не совсем правильно выстраиваю свои мысли по своей ситуации.
С таким планом ты потеряешь и жену и дочку ( У меня есть другой план, если интересно стучи в вотсап обсудим лично + 7 914 188 07 24
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.171
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор, куда пропал?) Ждем обратную связь!
 
Сверху