Проблема "снежной королевы" - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Проблема "снежной королевы"

D_a_n

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
Ваш возраст
37
Цель обращения
Саморазвитие
Натолкнулся недавно на ютубе на видео известной психологини про воспитание детей без отца. Меня заинтересовал конкретно момент про ситуацию когда дочь воспитывается без отца. Далее перефразированные цитаты из видео:
1. Она не знает как общаться, не знает как ухаживать, не понимает как подойти, обнять и поцеловать. Не было навыка, не сидела у папы на ручках, не была для него принцессой.
2. Не знает как быть ласковой, теплой, нежной, заботливой. Холодная, отрешенная, неласковая, снежная королева.

Тут я вспомнил одну из своих БД. Она воспитывалась без отца, был отчим. В бытовом плане у меня было все ок с ней, но не получал от неё совсем или очень мало женской теплоты и заботы о себе в плане эмоций и тёплых слов, в лучшем случае в ответ только на свои действия.
Погуглил эту тему, в результате нашёл много сообщений от самих девушек, которые жалуются на такую свою проблему, что не получается быть нежными и ласковыми со своими МЧ.
Вопрос к тем кто в психологии разбирается:
Реально ли есть такой кейс, что девушка которая воспитывалась без отца, потом может иметь проблемы с отдачей эмоций по отношению уже к своим мужчинам. И если да, то как это можно исправить?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.184
Пол
Мужской
И девушки, и парни из неполных семей потом имеют сложности с построением отношений. Поэтому перед ЛТР важно знать, что у парня или девушки было с родительской семьёй (и какие там были отношения).
 

D_a_n

Автор темы
Проверенный
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
108
Пол
Мужской
Согласен, вот только что делать, если ЛТР уже случился.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
То, что девушка из полной семьи гарантий, что она адекватна будет в отношения нет никакой. Запомните это. У меня были отношения с девушками из не полных семей и это были очень здоровые отношения без проблем.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.016
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
То, что девушка из полной семьи гарантий, что она адекватна будет в отношения нет никакой. Запомните это. У меня были отношения с девушками из не полных семей и это были очень здоровые отношения без проблем.
Красава, вообще. Я тоже хотел так написать, Рома!
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.016
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Реально ли есть такой кейс, что девушка которая воспитывалась без отца, потом может иметь проблемы с отдачей эмоций по отношению уже к своим мужчинам. И если да, то как это можно исправить?
Реально. Исправить можно психологической терапией.
 
Сверху