Нужен совет девушек - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Нужен совет девушек

Geniok

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Ваш возраст
38
Цель обращения
Совет, помощь
Всем добрый день!
Нужен совет девушек. Ситуация нестандартная и возможно кого-то удивит, но в данный момент эта тема очень волнует.
Если кратко, мне 38 лет, недавно развелся. Про развод говорить не буду, тема не про него, там все боле-менее, разошлись мирно,
Теперь сама ситуация. Есть у меня давняя подруга, с которой у меня когда-то было хорошее дружеское близкое общение. Когда женился, плавно это общение сошло на нет, так, переписывались иногда пару раз в год, в основном поздравления с праздниками и ДР. Пару раз ей писал, когда были какие-то неурядицы в браке, спрашивал как дела, как жизнь, что нового. В общем, поддерживал какую-то связь, но эта связь не была близкой.
После развода занялся собой, ремонтом, детьми, и в общем было как-то не до общения с женщинами. А тут нужен был от нее один совет, как-то завязалась беседа и я ее пригласил где-нибудь посидеть, поговорить о жизни и о всяком. Встреча переносилась примерно месяц из-за ее занятости, но в конце концов мы встретились в кафе за бутылкой вина.
Изначально я разговор планировал исходя из того, что иду больше послушать человека, узнать, что и как у нее было за последние 7 лет, может где-то поддержать ее, просто пообщаться. Не хотелось сливать какие-то свои проблемы и неурядицы и грузить каким-то негативом. Но видимо алкоголь сделал свое дело, я перестал контролировать свои эмоции и вечер прошел не очень хорошо. Когда она начинала о чем-то рассказывать, я вместо того, чтобы сидеть молча и слушать, перебивал ее, задавал уточняющие вопросы, начинал приводить примеры из своей жизни. То есть разговор начал скатываться в "А я, а вот я, а вот у меня..." Ну и так далее, все "Я, Я, Я". Причем в моменте я это не осознавал, атмосфера была вполне себе хорошая и дружеская, но по сути своей, я ей так и не дал выговориться о тех проблемах, которые ее волнуют. И осознал это уже потом в машине, когда ехал обратно домой. Было очень некомфортно от этого.
На следующий день, мучаясь чувством вины, начал творить дичь дальше, писать какие-то извинения, что перебивал, что не давал до рассказать начатое и т.д. Она отвечала довольно отстраненно, особо не поддерживая разговор. Я спросил прямо: "Ты занята ?" Она ответила: "Да, занята, мне нужно сделать работу" (это правда). Потом через пару дней написал опять, поинтересовался как дела, как работа. Ответила что часть сделала, другую часть доделывает сейчас, в целом дала понять, что времени у нее нет.
В общем, проблема в следующем, хочется как-то восстановить с человеком хорошие дружеские отношения, но при этом не наломать как-то новых дров, не навязываться ему и не душить своим общением. Понимаю, что вечер я провалил по полной, как только возникало какое-то доверие между нами, я тут же его рушил своей несдержанностью. Плюс сказал пару слов, которые говорить как я понимаю, явно не надо было, например то, что она самый близкий друг, кому я могу доверять и т.д.
В идеале хотелось бы еще раз в ней встретиться, посидеть, и наконец нормально выслушать ее, не перебивая, не вставляя свои фразы, не задавая кучу уточняющих вопросов. Чтобы было между нами какое-то доверие, как оно было раньше.
Нужно мнение от девушек, возможно ли это вообще и чего делать ни в коем случае не нужно сейчас, чтобы не сделать еще хуже, чем есть.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.469
Пол
Мужской
Их тут не так много. И как бы заголовок форума"мужской клуб" не двусмысленно об этом говорит.
 

Geniok

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Их тут не так много. И как бы заголовок форума"мужской клуб" не двусмысленно об этом говорит.
Может кто увидит.
Хотя изначально тему хотел создать в женской клубе, думая что их там больше собирается.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.223
Пол
Мужской
Пропади на месяц-полтора. Негатив от встречи у неё затрется. Потом попробуешь выйти на связь.

Вообще сам запрос "помогите вернуть дружбу" - гавно. Нет её между мужчиной и женщиной.

Надо быть честным с самим собой - тебе просто поплакаться некому, поэтому и встречу завалил. Не дело это - плакаться.
 

Geniok

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Пропади на месяц-полтора. Негатив от встречи у неё затрется. Потом попробуешь выйти на связь.

Вообще сам запрос "помогите вернуть дружбу" - гавно. Нет её между мужчиной и женщиной.

Надо быть честным с самим собой - тебе просто поплакаться некому, поэтому и встречу завалил. Не дело это - плакаться.
Да дружбу нельзя вернуть. Насчет этого нет иллюзий совершенно. Людям или приятно друг с другом общаться, делиться личным или просто хорошо проводить время или нет. Я это прекрасно понимаю.

Насчет поплакаться, да как-то не хотелось. Да и не плакался совсем, развод почти не трогали, так, спросила почему и как, я объяснил и закрыли эту тему. Жаловаться на кого-то или что-то не было никакого желания. Да и не люблю я это, больше в себе держу. Моя БЖ прекрасный человек и нет к ней каких-либо отрицательных эмоций.

Ну а за совет спасибо, тоже есть такие мысли, что не стоит форсировать какое-то общение сейчас, чтобы не сделать еще хуже.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую на форуме! Ожидайте разбор ситуации.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Вы можете задать мне вопрос лично в мессенжер -
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нужен совет девушек.
Ты не по адресу видимо)
Мне лично очень жаль мужчину который ориентируется в жизни на советы девушек (
Ситуация нестандартная и возможно кого-то удивит, но в данный момент эта тема очень волнует.
Нас сложно удивить уже)
Теперь сама ситуация. Есть у меня давняя подруга, с которой у меня когда-то было хорошее дружеское близкое общение. Когда женился, плавно это общение сошло на нет, так, переписывались иногда пару раз в год, в основном поздравления с праздниками и ДР. Пару раз ей писал, когда были какие-то неурядицы в браке, спрашивал как дела, как жизнь, что нового. В общем, поддерживал какую-то связь, но эта связь не была близкой.
После развода занялся собой, ремонтом, детьми, и в общем было как-то не до общения с женщинами. А тут нужен был от нее один совет, как-то завязалась беседа и я ее пригласил где-нибудь посидеть, поговорить о жизни и о всяком. Встреча переносилась примерно месяц из-за ее занятости, но в конце концов мы встретились в кафе за бутылкой вина.
Пока ничего сверх-естественного)
Не хотелось сливать какие-то свои проблемы и неурядицы и грузить каким-то негативом. Но видимо алкоголь сделал свое дело, я перестал контролировать свои эмоции и вечер прошел не очень хорошо. Когда она начинала о чем-то рассказывать, я вместо того, чтобы сидеть молча и слушать, перебивал ее, задавал уточняющие вопросы, начинал приводить примеры из своей жизни. То есть разговор начал скатываться в "А я, а вот я, а вот у меня..." Ну и так далее, все "Я, Я, Я". Причем в моменте я это не осознавал, атмосфера была вполне себе хорошая и дружеская, но по сути своей, я ей так и не дал выговориться о тех проблемах, которые ее волнуют. И осознал это уже потом в машине, когда ехал обратно домой. Было очень некомфортно от этого.
Мда. Неприятно конечно, но ничего смертельного.
На следующий день, мучаясь чувством вины, начал творить дичь дальше, писать какие-то извинения, что перебивал, что не давал до рассказать начатое и т.д. Она отвечала довольно отстраненно, особо не поддерживая разговор. Я спросил прямо: "Ты занята ?" Она ответила: "Да, занята, мне нужно сделать работу" (это правда). Потом через пару дней написал опять, поинтересовался как дела, как работа. Ответила что часть сделала, другую часть доделывает сейчас, в целом дала понять, что времени у нее нет.
Достаточно было одного смс с твоим извинением!
Сообщение автоматически объединено:

В общем, проблема в следующем, хочется как-то восстановить с человеком хорошие дружеские отношения, но при этом не наломать как-то новых дров, не навязываться ему и не душить своим общением. Понимаю, что вечер я провалил по полной, как только возникало какое-то доверие между нами, я тут же его рушил своей несдержанностью. Плюс сказал пару слов, которые говорить как я понимаю, явно не надо было, например то, что она самый близкий друг, кому я могу доверять и т.д.
Для начала оставь ее в покое на пару недель.
Ужасно когда общаешься с девушкой бухой и сливаешь себя в унитаз.
что она самый близкий друг, кому я могу доверять и т.д.
Глупо звучит, ты общался с ней раз в год)
В идеале хотелось бы еще раз в ней встретиться, посидеть
Мне кажется тебе хочется чего-то другого..
и наконец нормально выслушать ее, не перебивая, не вставляя свои фразы, не задавая кучу уточняющих вопросов. Чтобы было между нами какое-то доверие, как оно было раньше.
А она этого хочет? Очевидно нет.
Чтобы было между нами какое-то доверие, как оно было раньше.
Зачем?
Хотя изначально тему хотел создать в женской клубе, думая что их там больше собирается.
Я думаю тебе не нужно в женский клуб. Читай наш форум.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если вы действительно ДРУЗЬЯ (как ты говорил), то эта девушка скоро забудет этот неприятный инцидент. А если нет, то никакими друзьями вы не были..
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так же вся твоя ситуация показала мне что у тебя в целом нет понимания как вести себя с девушками/налаживать общение. Если для тебя данная тематика является серьезным пробелом то я советую тебе стать читателем нашего форума. Если нужна будет индивидуальная помощь то обращайся лично к эксперту.
 

Geniok

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Мне лично очень жаль мужчину который ориентируется в жизни на советы девушек (
В жизни нет, тут скорее был интересен посторонний взгляд на ситуацию, чтоб какой-нибудь херни не натворить.
Глупо звучит, ты общался с ней раз в год)
Здесь спорить не вижу смысла, так как это отношение абсолютно субъективно.
Мне кажется тебе хочется чего-то другого..
Отношения сейчас не нужны 100%.
А она этого хочет? Очевидно нет.
И я ее понимаю.
Не хочется терять еще одного человека.
Так же вся твоя ситуация показала мне что у тебя в целом нет понимания как вести себя с девушками/налаживать общение.
Похоже на то
Если нужна будет индивидуальная помощь то обращайся лично к эксперту.
Понял, буду иметь ввиду
 
Сверху