Жилищный вопрос. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жилищный вопрос.

Vm17

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Ваш возраст
28
Возраст Вашего партнёра
27
Цель обращения
Помощь
Всех приветствую!

Понимаю решать все равно самому, но надеюсь на Ваши ответы, к которым буду прислушиваться.

В общем, был женат, дочке 3 года. Развелся в сентябре. С бж отношения норм, но она до сих пор что-то пытается, мне уже это не нужно, слишком много всего было, что я не хочу. Даже не смотря на дикую любовь к дочке.

Стоит вопрос продажи квартиры. У нас 50/50 доли. вложения были изначально 80/20 с моей стороны в большую степень.
Изначали решили продавать и делить 50/50. Выложили еще весной, но рынок встал и только сейчас активизировался. На той неделе звонил риэлтор, что якобы готовы купить квартиру. Но меня перекрыло и я решил отложить продажу на месяц и попросил снять объявление.

Начал думать: а как они, куда переедут. К слову, бж из другого города, 400км от того, где живем. И я понимаю, что здесь она не возьмет хороший вариант. А у себя может.
Так вот, начал думать:
1. Продать все-таки и поделить пополам
2. Снять с продажи и оставить квартиру им
3. Отложить на потом (но это бред, рано или поздно придется решать)

Почему не могу решить и принять решение?
Так как с одной стороны жалко дочку, да и бж, если будут покупать в моем городе, тк понимаю, что будет холупа, а хочется все-таки хороших им жилищных условий.
С другой стороны, что если уедет в свой город, то я потеряю по сути дочь. Не смогу взращивать, проводить время. И буду лишь приезжать иногда. Затем забирать к себе. Но потом будет школа и буду довольствоваться лишь каникулами.
И с третьей стороны думаю, что о себе то тоже думать надо. Рано или поздно я буду создавать семью и жить по съемкам я не хочу. Да и даже одному. Я вложился в эту квартиру на 80% и мне сейчас нужно думать о своем жилье и я прекрасно понимаю, что за нал я его не куплю. Придется брать ипотеку и платить ее, с огромным ежемесячным платежом. Тем более, что рынок вырос за последние 2 года просто нечто.

Сижу думу думаю уже неделю и никак не могу определиться, решить.

Поэтому хочу узнать у вас, ваше мнение, может кто сталкивался. Так как здесь явно сидит большое количество людей, с огромным опытом и возможно с таким, в котором сейчас я
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Никита Гарвин

Поддержка форума
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
1.774
Пол
Мужской
Автор, поставьте аватарку! Правило форума.
 

kosmonavt

Проверенный
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
138
Пол
Мужской
Всех приветствую!

Понимаю решать все равно самому, но надеюсь на Ваши ответы, к которым буду прислушиваться.

В общем, был женат, дочке 3 года. Развелся в сентябре. С бж отношения норм, но она до сих пор что-то пытается, мне уже это не нужно, слишком много всего было, что я не хочу. Даже не смотря на дикую любовь к дочке.

Стоит вопрос продажи квартиры. У нас 50/50 доли. вложения были изначально 80/20 с моей стороны в большую степень.
Изначали решили продавать и делить 50/50. Выложили еще весной, но рынок встал и только сейчас активизировался. На той неделе звонил риэлтор, что якобы готовы купить квартиру. Но меня перекрыло и я решил отложить продажу на месяц и попросил снять объявление.

Начал думать: а как они, куда переедут. К слову, бж из другого города, 400км от того, где живем. И я понимаю, что здесь она не возьмет хороший вариант. А у себя может.
Так вот, начал думать:
1. Продать все-таки и поделить пополам
2. Снять с продажи и оставить квартиру им
3. Отложить на потом (но это бред, рано или поздно придется решать)

Почему не могу решить и принять решение?
Так как с одной стороны жалко дочку, да и бж, если будут покупать в моем городе, тк понимаю, что будет холупа, а хочется все-таки хороших им жилищных условий.
С другой стороны, что если уедет в свой город, то я потеряю по сути дочь. Не смогу взращивать, проводить время. И буду лишь приезжать иногда. Затем забирать к себе. Но потом будет школа и буду довольствоваться лишь каникулами.
И с третьей стороны думаю, что о себе то тоже думать надо. Рано или поздно я буду создавать семью и жить по съемкам я не хочу. Да и даже одному. Я вложился в эту квартиру на 80% и мне сейчас нужно думать о своем жилье и я прекрасно понимаю, что за нал я его не куплю. Придется брать ипотеку и платить ее, с огромным ежемесячным платежом. Тем более, что рынок вырос за последние 2 года просто нечто.

Сижу думу думаю уже неделю и никак не могу определиться, решить.

Поэтому хочу узнать у вас, ваше мнение, может кто сталкивался. Так как здесь явно сидит большое количество людей, с огромным опытом и возможно с таким, в котором сейчас я


Я что-то не понял,
Как вы её продать собрались?
Если по закону пока ребёнку не исполнилось 18 лет квартиру продавать нельзя!
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всех приветствую!
Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
Сообщение автоматически объединено:

Начал думать: а как они, куда переедут. К слову, бж из другого города, 400км от того, где живем. И я понимаю, что здесь она не возьмет хороший вариант. А у себя может.
Так вот, начал думать:
1. Продать все-таки и поделить пополам
2. Снять с продажи и оставить квартиру им
3. Отложить на потом (но это бред, рано или поздно придется решать)

Почему не могу решить и принять решение?
Так как с одной стороны жалко дочку, да и бж, если будут покупать в моем городе, тк понимаю, что будет холупа, а хочется все-таки хороших им жилищных условий.
С другой стороны, что если уедет в свой город, то я потеряю по сути дочь. Не смогу взращивать, проводить время. И буду лишь приезжать иногда. Затем забирать к себе. Но потом будет школа и буду довольствоваться лишь каникулами.
И с третьей стороны думаю, что о себе то тоже думать надо. Рано или поздно я буду создавать семью и жить по съемкам я не хочу. Да и даже одному. Я вложился в эту квартиру на 80% и мне сейчас нужно думать о своем жилье и я прекрасно понимаю, что за нал я его не куплю. Придется брать ипотеку и платить ее, с огромным ежемесячным платежом. Тем более, что рынок вырос за последние 2 года просто нечто.

Сижу думу думаю уже неделю и никак не могу определиться, решить.

Поэтому хочу узнать у вас, ваше мнение, может кто сталкивался. Так как здесь явно сидит большое количество людей, с огромным опытом и возможно с таким, в котором сейчас я
Мы сталкивались тут со всеми возможными жизненными сценариями, но как поступать тебе с квартирным вопросом - решать только тебе.
На форуме мы лишь можем помочь восстановить отношения или пережить развод/расставание.
А все решения касательно имущества принимаешь только ты сам, либо с бывшей женой совещайся и с ней принимайте решение.
 

Vm17

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Я что-то не понял,
Как вы её продать собрались?
Если по закону пока ребёнку не исполнилось 18 лет квартиру продавать нельзя!
Перечитай законы))
Спокойно квартиры продаются

Или ты думаешь, что если появился ребенок, то семья автоматом привязана к квартире на 18 лет? Да, есть заморочки, если по мат капиталу приобреталась. Мы за нал.
Поэтому проблем нет. Ребенок прописывается на другой жил.площади и все.
Сообщение автоматически объединено:

Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
Сообщение автоматически объединено:


Мы сталкивались тут со всеми возможными жизненными сценариями, но как поступать тебе с квартирным вопросом - решать только тебе.
На форуме мы лишь можем помочь восстановить отношения или пережить развод/расставание.
А все решения касательно имущества принимаешь только ты сам, либо с бывшей женой совещайся и с ней принимайте решение.
Я прекрасно понимаю, что решение за мной.
Здесь же я написал не для разбора ситуации, а для того, чтобы люди поделились своим опытом, либо же пытались как-то аргументировать свое мнение, если есть желание.
Сообщение автоматически объединено:

Приветствую! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список: Эксперты нашего форума: отзывы и вся информация - Flirt-Style.Ru
Если нужна методичка по возврату бывшей, напиши 👉 👈 (фразу "Можно получить методичку")
Связь со мной: , (+7 933 339 98 88)
Начинаю разбор ситуации...
Сообщение автоматически объединено:


Мы сталкивались тут со всеми возможными жизненными сценариями, но как поступать тебе с квартирным вопросом - решать только тебе.
На форуме мы лишь можем помочь восстановить отношения или пережить развод/расставание.
А все решения касательно имущества принимаешь только ты сам, либо с бывшей женой совещайся и с ней принимайте решение.
Или этим я нарушая правила форума?
Понимаю, что от Вас, как от спецов, делать разбор ситуации бессмысленно. Тут другое.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Перечитай законы))
Спокойно квартиры продаются

Или ты думаешь, что если появился ребенок, то семья автоматом привязана к квартире на 18 лет? Да, есть заморочки, если по мат капиталу приобреталась. Мы за нал.
Поэтому проблем нет. Ребенок прописывается на другой жил.площади и все.
Сообщение автоматически объединено:


Я прекрасно понимаю, что решение за мной.
Здесь же я написал не для разбора ситуации, а для того, чтобы люди поделились своим опытом, либо же пытались как-то аргументировать свое мнение, если есть желание.
Сообщение автоматически объединено:


Или этим я нарушая правила форума?
Понимаю, что от Вас, как от спецов, делать разбор ситуации бессмысленно. Тут другое.
А я где то написал, что ты нарушил правила форума?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.276
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка

Панацея

Проверенный
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
262
Пол
Женский
Я что-то не понял,
Как вы её продать собрались?
Если по закону пока ребёнку не исполнилось 18 лет квартиру продавать нельзя!
Можно уточнить номер этого закона? Даже с использованием маткапитала и невыплаченной ипотекой квартиры продаются, а уж купленные за нал и подавно. Несовершеннолетний ребенок без выделенной доли никакой проблемы не представляет
 

Панацея

Проверенный
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
262
Пол
Женский
Почему не могу решить и принять решение?
Так как с одной стороны жалко дочку, да и бж, если будут покупать в моем городе, тк понимаю, что будет холупа, а хочется все-таки хороших им жилищных условий.
С другой стороны, что если уедет в свой город, то я потеряю по сути дочь. Не смогу взращивать, проводить время. И буду лишь приезжать иногда. Затем забирать к себе. Но потом будет школа и буду довольствоваться лишь каникулами.
И с третьей стороны думаю, что о себе то тоже думать надо. Рано или поздно я буду создавать семью и жить по съемкам я не хочу. Да и даже одному. Я вложился в эту квартиру на 80% и мне сейчас нужно думать о своем жилье и я прекрасно понимаю, что за нал я его не куплю. Придется брать ипотеку и платить ее, с огромным ежемесячным платежом. Тем более, что рынок вырос за последние 2 года просто нечто.

Сижу думу думаю уже неделю и никак не могу определиться, решить.

Поэтому хочу узнать у вас, ваше мнение, может кто сталкивался. Так как здесь явно сидит большое количество людей, с огромным опытом и возможно с таким, в котором сейчас я
Нельзя продать, жене купить нормальную квартиру меньшей площади, остаток денег забрать на первоначальный взнос по ипотеке на свою новую квартиру?
Ситуация на рынке такова, что не ровен час за вашу квартиру вот-вот будут предлагать всё меньше и меньше денег, покупателей как два года назад уже не будет. Чем дороже продашь, тем меньше денег придется добавить, будет возможность присмотреть себе квартиру на просадке рынка.
К сожалению, вариант оставить квартиру ребенку и БЖ на форуме не популярен, ипотека в этом случае даже меньшее из зол
Читала в одной из тем БЖ собирались покупать квартиру в счет будущих алиментов
 

kosmonavt

Проверенный
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
138
Пол
Мужской
Можно уточнить номер этого закона? Даже с использованием маткапитала и невыплаченной ипотекой квартиры продаются, а уж купленные за нал и подавно. Несовершеннолетний ребенок без выделенной доли никакой проблемы не представляет

У меня знакомые не могли продать, пока сыну не исполнилось 18 лет. Видимо да, выплачивали с маткапиталом.

Автор уже ответил, что квартира куплена за наличные. И ребёнок будет прописан на другой жилплощади. Поэтому там проблем с продажей нет.


Нужно будет получить разрешение органов опеки.
Если ребёнок имеет долю, он становится полноправным участником сделки

До 14 лет в сделке расписываются родители(п.1 ст. 28 ГК РФ

С 14 до 18 лет уже могут за себя ставить подпись, но с согласия родителей.(п.1 ст. 26 ГК РФ)

Родители дают согласие только после получения разрешения органов попечительства.

Также сделка по отчуждению такой квартиры/жилья обязательно удостоверяется у нотариуса (п.2 ст. 54 ФЗ 218 от 13.07.2015 года.)

Сделки с жильём с участием несовершеннолетнего (п.2ст.37 ГК РФ и п. 4ст.292 ГК РФ)
 

Vm17

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Ноя 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Нельзя продать, жене купить нормальную квартиру меньшей площади, остаток денег забрать на первоначальный взнос по ипотеке на свою новую квартиру?
Ситуация на рынке такова, что не ровен час за вашу квартиру вот-вот будут предлагать всё меньше и меньше денег, покупателей как два года назад уже не будет. Чем дороже продашь, тем меньше денег придется добавить, будет возможность присмотреть себе квартиру на просадке рынка.
К сожалению, вариант оставить квартиру ребенку и БЖ на форуме не популярен, ипотека в этом случае даже меньшее из зол
Читала в одной из тем БЖ собирались покупать квартиру в счет будущих алиментов
Ой, сегодня решил поговорить.
Категорический отказ, так как хоть и разведены, но доля надежды была, что снова сойдемся. И даже вариант Ваш, который предложили - он уже не катит. Так как тоже предлагал.
Основывается на том, что все родственники там, здесь никого нет. Ну то есть был я, а сейчас не осталось никого.
Не знаю как решать теперь эту ситуацию. Возможно конечно и отойдет.
Но самый главный страх все это время был, что уедут в другой город. Так как вопрос детей один из самых важных для меня.
Сообщение автоматически объединено:

Нельзя продать, жене купить нормальную квартиру меньшей площади, остаток денег забрать на первоначальный взнос по ипотеке на свою новую квартиру?
Ситуация на рынке такова, что не ровен час за вашу квартиру вот-вот будут предлагать всё меньше и меньше денег, покупателей как два года назад уже не будет. Чем дороже продашь, тем меньше денег придется добавить, будет возможность присмотреть себе квартиру на просадке рынка.
К сожалению, вариант оставить квартиру ребенку и БЖ на форуме не популярен, ипотека в этом случае даже меньшее из зол
Читала в одной из тем БЖ собирались покупать квартиру в счет будущих алиментов
К сожалению, вариант оставить квартиру ребенку и БЖ на форуме не популярен
Понимаю, но в основном тут советуют тем, с кем обошлись не очень хорошим способом, разными мотивами. У меня то никаких измен не было, хорошее отношение к бж, дружеское даже. Поэтому да, хапать что-то не планирую. Это даже если не рассматривать ребенка, с ним уж подавно
 

rxmvnvnlxv

Нарушитель
Регистрация
9 Окт 2022
Сообщения
9
Пол
Мужской
Тебя и так будут нагибать с помощью ребенка. Никакие ей квартиры покупать не надо. Отжимай свою долю и пусть пиздует за свой 400-ый км. Что тут думать, дядь ?
 
Сверху