Парадокс страсти в отношениях: что делать, когда мужчина любит больше? Поговорим про баланс значимости.. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Парадокс страсти в отношениях: что делать, когда мужчина любит больше? Поговорим про баланс значимости..

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Парадокс страсти в отношениях: что делать, когда мужчина любит больше? Поговорим про баланс значимости..
Автор: @Александр Михайлович

Мужчина занимает слабую позицию в отношениях, когда боится получить отказ. В начале отношений такую позицию занимают оба. Это проявляется в знаках внимания, подарках, уходом за собой и внешностью, в попытках угодить другому человеку. Цель слабого — получить эмоциональную власть над партнером. Итак друзья, сегодня поговорим на тему: баланс значимости в отношениях, как проявляется? И что такое парадокс страсти?

парадокс страсти. баланс значимости в отношениях.jpg

Почему происходит парадокс страсти?

Неравные отношения - это отношения, в которых один партнер дает больше, чем другой. Другими словами, отношениям не хватает баланса и равенства между партнерами. Мысли, чувства и потребности одного партнера важнее, чем другого.
Вот признаки, которые сигнализируют о дисбалансе в отношениях и потери доминантности, например, если девушка:
  • вызывающе ведет себя
  • отказывается идти на компромисс
  • не учитывает желания и потребности другого человека
  • всегда является инициатором ссор
Еще одним распространенным признаком неравных отношений является то, что один партнер должен платить за все, чтобы заслужить любовь другого партнера.
Но можно ли это исправить? Да, и это определенно потребует много работы. Вы и ваша девушка должны быть готовы научиться общаться друг с другом и развивать взаимопонимание, чтобы вы могли быть такими, какие вы есть, и расти вместе.

Признаки того, что вы даете больше, чем получаете

Следующее может указывать на то, что вы находитесь в неравных отношениях и что вы больше заботитесь о своем партнере, чем о вас:
  1. Дисбаланс в любви
    От словесных выражений любви до выражений физической близости, от добрых жестов до комплиментов, вы можете давать больше, чем получаете. Чаще всего вы можете совершенно не знать о дисбалансе и отсутствии взаимности. Хуже того, вы можете этого не замечать.
  2. Девушка составляет планы и решения без вашего мнения
    Хотя вы никогда не примете решения или не будете строить планы относительно будущего, не включив своего партнера в процесс, она вряд ли когда-либо подумает обратиться к вам за советом или не забудет включить вас в свои собственные планы и решения.
  3. Отсутствие интереса к вашей личной жизни
    Если вы действительно любите кого-то, вы хотите знать о нем все, включая его страхи, заботы и секреты. Однако, если ваша партнерша не проявляет интереса к вашей личной жизни, это может означать, что она просто не заботится о вас так сильно, как вы хотели бы.
  4. Она принимает вас и вашу преданность как должное
    Если ваш партнер чувствует, что вы любите их больше, чем они любят вас, ему будет легко воспринимать вашу любовь как должное, потому что она знает, что вы будете продолжать любить ее, несмотря ни на что.
    Вы вкладываете больше усилий в отношения: вы всегда активны в отношениях и являетесь тем, кто прилагает большую часть усилий.
    Вы привыкаете к тому, что ваша женщина действует пассивно.
  5. Она редко проводит с вами время
    Пока вы пытаетесь подстраиваться под график вашей любимой, она редко думает о том, чтобы вовлечь вас в свои планы. Они могут уделять приоритетное внимание качественному времени со своими друзьями и семьей, а не проводить время с вами.
Если это вам знакомо, в ваших отношениях парадокс страсти. Поскольку вы всегда придумываете оправдания для ее поведения, вы даете ей все больше и больше поводов, чтобы воспринимать вас как должное.

Правда ли, что в отношениях один человек любит больше, чем другой?

Ответ прост и понятен: не в здоровых отношениях.

В отношениях как и во всех других аспектах жизни, найти баланс — это вызов. И это возможно! Осмысленные отношения, основанные на прочной, здоровой любви - это отношения, в которых оба партнера глубоко любят друг друга и никогда не воспринимают друг друга как должное. Мы все заслуживаем таких отношений.
Отношений, в которых мы чувствуем себя в безопасности, видимых и услышанных, а не таких, в которых мы должны соглашаться на что-то меньшее.

Не можете разобраться сами? Обращайтесь к специалисту. Я всегда готов проанализировать проблему и дать чёткие инструкции.
Telegram:

WhatsApp
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху