Девушка отправила в "ДОД" - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Девушка отправила в "ДОД"

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Девушка отправила в "ДОД" или "Давай Останемся Друзьями"...​

Автор статьи Геннадий Татаренко.

Нет такого парня, который не слышал бы в своей жизни эту делающую очень больно фразу от своей подруги/девушки - "давай останемся друзьями"..
В народе данный феномен именуется еще как "дод" (аббревиатура от фразы "давай останемся друзьями").

Так же как и с "игнором", в мужском сообществе сложилась своя "мифология" про этот самый "дод" - что якобы это очень опасно, что это непоправимо, что до этого лучше не доводить, что хоть одно неверное движение и все - ты летишь в этот страшный "дод", и это конец просто всему общению/отношениям/возврату девушки и крах всех твоих стараний и вложений в общение с твоей подругой.

Давайте разбираться, так ли уж страшен этот самый "дод" и имеет ли он место быть как некая реальная составляющая взаимоотношений с девушками, или это всего лишь очередной миф, гуляющий на просторах тематических интернет-ресурсов.



В каких же случаях девушка "отправляет" парня в "дод" в повседневной жизни, и что делать если ты отправлен в "дод?​


1. Самое распространенное это когда парень познакомился с девушкой и начал активное ухаживание, но при этом сильно завалил баланс значимости.

В таких случаях он начинает восприниматься девушкой чрезмерно внимательным/зависимым/нуждаемым/липким, и в итоге вместо близости получает предложение остаться друзьями. Девушка перестает воспринимать его как сильного, уверенного и независимого "самца", и говорит ему "слушай, давай лучше останемся друзьями".

Реальный ли здесь "дод"?

Конечно нет! Подумайте сами - вы просто новые знакомые, и вы просто не понравились девушке как мужчина, зачем ей с вами дружить? Вы для нее один из сотни парней позвавших ее на свидание, который в итоге оказался не интересен ей. Не собирается она быть с вами никакими друзьями, просто таким образом она вежливо "сливает" вас.

Что делать?

Ничего тут не сделаешь, к сожалению. Просто нужно провести работу над ошибками и двигаться дальше.

2. Далее еще один очень распространенный случай, где парень и девушка знакомы довольно давно и часто общаются/видятся, но только как знакомые/друзья.

В таких ситуациях парень сначала просто дружил с девушкой, но в итоге начал ее рассматривать не только как подругу/знакомую, а как более интересный для себя объект. Такой парень как правило начинает резко проявлять какие-то действия в адрес девушки, которые она явно от него не ожидает (и вообще эта девушка никогда не рассматривала его как партнера для близости/мужчину), начинает вкладываться в общение/внимание/ухаживания/цветы/демонстрацию чувств/носить ей портфель/помогать делать ремонт/ходит за ней как хвостик и т.п., и девушка говорит ему "слушай, ты очень хороший парень, но мы с тобой можем быть только друзьями"..



Реальный ли здесь "дод"?

Да! Вполне себе реальный. Девушка давно вас знает и возможно никогда не ассоциировала вас со своим будущим партнером-мужчиной, скорее всего даже вы вообще не в ее вкусе, но как друзья вы отлично общались и она относилась к вам всегда исключительно по-дружески и готова делать это и дальше если вы не будете домогаться.

Что делать?

Либо оставить все как есть, либо сильно менять себя, свой образ и стиль общения с данной девушкой, показывать ей свой рост/развитие/перемены, заинтересовывать общением и создавать такие ситуации, в которых станет возможна ваша с ней близость (например вечеринки, посиделки у вас дома, "случайные" ночевки в одной палатке на турбазе, поездки вместе в отпуск и т.п.). Вполне возможно в какой-то момент (после нескольких стаканчиков красного) между вами проскочит искра, и друзья в прошлом станут полноценной парой в будущем.

3. Ну и самое интересное - ситуация, где ваша бывшая девушка предлагает вам быть друзьями.

Итак, ваша девушка уходит от вас, но при этом предлагает быть друзьями. К чему это? Дело в том что конечно же вряд ли она собирается дружить с вами по-настоящему, и на самом деле она предлагает это потому что ей просто-напросто нужны ниточки, которые будут вас с ней связывать после расставания. Так уж устроено, что многие девушки при уходе еще испытывают чувства к своему бывшему парню, и им гораздо проще расставаться с ним оставаясь "друзьями", имея возможность для общения после официального окончания отношений. Девочки очень хитры и всегда оставляют для себя запасной аэродром)

Реальный ли здесь "дод"?

Нет. По факту девушка уходит от вас чтобы общаться с новыми мужчинами, поэтому большая редкость когда бывшие остаются хорошими друзьями. Бывшая может с вами чуть подружить, но потом общение скорее всего сойдет на нет и никакой действительно настоящей дружбы там не выйдет.

Что делать?

Многие парни на эмоциях при расставании жестко отказывают девушкам в предложенной "дружбе", т.к. считают это "зашкваром". Но это большая ошибка. Дело в том что если ты собрался делать возврат бывшей, то тебе гораздо выгоднее разойтись с ней оставшись друзьями, нежели злым обиженкой, который не хочет общаться с девочкой потому что она его бросила..

Оставаясь с бывшей девушкой друзьями, ты оставляешь себе мост, по которому будешь ходить в процессе всего возврата бывшей. Будь умнее!

Многие мужчины считают, что общаясь с бывшей после ее ухода они автоматически загоняют себя в "ДОД". Но это не более чем миф, друзья.

Стоит ли бояться "ДОДа"?

Не стоит! В "ДОДе" нет ничего страшного и ужасного. И все боятся его только лишь потому что большинство людей не знают что происходит на самом деле в тот момент когда им предлагают "дод". Кстати "дод" так же может быть всего-навсего обычной проверкой от девушки.

Так что, друзья, не нужно принимать на веру и в серьез все что вам говорят ваши девушки, будьте умнее, хитрее и проявляйте больше гибкости в общении с ними.


Автор текста: эксперт по отношениям Геннадий Татаренко (моя страница ).

!

 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

morozenka

Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Нет. По факту девушка уходит от вас чтобы общаться с новыми мужчинами, поэтому большая редкость когда бывшие остаются хорошими друзьями. Бывшая может с вами чуть подружить, но потом общение скорее всего сойдет на нет и никакой действительно настоящей дружбы там не выйдет.
Чаще всего так и происходит. Поэтому, по мне, если ты не хочешь возврата - лучше с бывшими не поддерживать никакого общения, а идти дальше. Так уже получилось, что по состоянию на сегодняшний день я не общаюсь ни с одной из своих бывших (даже с теми, с кем отношения были больше года). Как это обычно происходит - например, девушка уходит, ты говоришь - "хорошо" и все. В такой ситуации между тобой и ей "вырастает" мощная стена так, что общаться абсолютно нет желания, не то, чтобы какие дружеские переписки вести. А тем более если и прошло довольно много времени смысла напоминать о себе - не вижу.
Не так давно меня одна ОЖП спросила меня - а ты общаешься со своими бывшими? Я отвечаю нет, не вижу в этом смысла. Она была очень удивлена, "...типа с бывшими НУЖНО общаться, все таки вы же были когда-то самыми близкими людьми, я например, общаюсь со всеми своими бывшими, даже с теми кого сама бросала...".
 
Сверху