«Дневник самоанализа» Аарона Бека - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

«Дневник самоанализа» Аарона Бека

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.027
Пол
Мужской
Ваш возраст
36
Цель обращения
«Дневник самоанализа» Аарона Бека
«Дневник самоанализа» Аарона Бека
Для этого нужно создать (расчертить по вертикали) семь колонок:

Ситуация / Чувства / Автоматические мысли / За / Против / Рациональное мышление / Чувства теперь

1) В первой колонке описывается ситуация (например: собираюсь ехать в магазин, идти на совещание итд).

2) В связи с эти испытываю чувства (даете описание чувствам: страх 100%, волнение, тревога, депрессия, грусть 70%, раздражение 60% итд)

3) Какие мысли при этом возникают (например: «мне станет плохо, я упаду, мне никто не сможет помочь» + ваше воображение, что вы при этом себе представляете)

4) Почему вы считаете, что ваша мысль верна? И здесь пишутся все «За» ( например: «Я уже это не раз испытывал, у меня поднималось давление до 200, мой пульс учащался до 130, ударов, я задыхался и мне кажется что это опять повториться» итд.) Вы здесь описываете только то, что было с вами наверняка.

5) Аргументы «Против» ваших «Автоматических мыслей» Т.е. почему это не так? (например: «Мой друг умер от инфаркта, ему было 50 лет, а я молодой и у меня здоровое сердце. У меня много раз были эти приступы я ведь не умер от инфаркта, не сошел с ума, я просто сейчас через мерно возбужден, во мне сейчас много адреналина и поэтому я так реагирую» итд)

6) Здесь описываются «Рациональные мысли» (например: «Да, некоторое время я испытываю неприятное состояние, но из-за чего? Из-за того, что у мен я сейчас выделилось большое количество адреналина, это все симптомы страха, но если я буду использовать техники мышечной и дыхательной релаксации, медитации, визуализации, итд, это все пройдет, я смогу это преодолеть»)

7) И в этой колонке вы описываете чувства теперь (скорее всего снизиться уровень тревоги, и вы описываете это в процентах страх 50% печаль 40% итд)

Данный дневник ведется ежедневно, вы даете себе новое и новое задание (поехать, купить, полететь, сходить, спросить итд), и совершаете свои ежедневные подвиги. Таким образом, чем больше записей будет сделано в вашем дневнике, тем лучше вы научитесь управлять собой и быстрее будете достигать желаемых результатов.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху