Почувствовала, что хочу познакомиться и столкнулась с непонятным поведением. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почувствовала, что хочу познакомиться и столкнулась с непонятным поведением.

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Ваш возраст
37
Цель обращения
Научиться правильно воспринимать ситуацию.
Время от времени почитываю этот прекрасный форум, и вот, навеяло.
Созрела я на написание своей темы.

Краткая предыстория. В разводе 2,5 года, есть дети.
Деловая, успешная, бла-бла-бла... Отношения всегда были продолжительными, с мужчинами, которые, по ощущениям - слабее меня, подконтрольные.
В плане самореализации слабенькие, зато "поболтать можно и рядом", "человек хороший". После развода жила год с мужчиной, который вообще не работал, только обещал, я ждала, искала плюсы, ходила к психологу за свои деньги, чтоб понять, что в моем мироощущении не так.
Наконец стала себя слышать, восстановилась, стала понимать желания. Мужчину отправила туда, откуда он ко мне приехал, это было в феврале. До сих пор пишет, то какая я лучшая в его жизни, то какая я мразь меркантильная. Не реагирую, обычно просто игнор, но в игнор не ставила, считаю это лишним, эти отношения я отпустила точно и не жалею. Он уже "бесится" тоже меньше.
С бывшим мужем через 2 года после развода стали общаться.. Сначала со скрипом, сейчас уже весьма по дружески. Он ко мне хорошо относится, о чем-то там жалеет, хотя, по быстрому завел семью и у него родилась дочь. У БМ финансовые трудности, в прочем, ничего нового... Я забила, не знаю, куда смотрела, когда мы стали встречаться и почему закрывала глаза, но, если разобраться, каким он был, таким он и остался. А в начале отношений мне было легко и интересно, потом началась "взрослая жизнь" и тут все встало на свои места.

С психологом составили портрет мужчины, которого я хочу видеть рядом с собой. По факту это вообще не тот типаж, который мне потянет и изучен (не безопасный для меня, скажем так, а уже "мужчина самодостаточный")
Баланс значимости... Парадокс страсти. Знаю, изучала. В своих бывших отношениях я начинала валить баланс, становясь какой-то услужливой.. Делясь и давая, забывая о себе и сама от этого страдала.

Итак.. Моя душа требует подзатыльника и разбора.
понеслось.

После расставания с бывшим я стала общаться со старым знакомым из Москвы, приезжал 2 раза, два месяца общались и мне быстро стало понятно, что это отношения "в никуда", а такое мне не интересно. Я приняла решение прекратить, поговорили, он согласился с моими рассуждениями. Пока не общаемся вообще. Это был переходный мужчина, вообще первый мужчина в моей жизни, который, когда был со мной, не давал мне тратить деньги и давал эмоции за эмоции.

Сайт знакомств.

Я знакомлюсь с.. назову его "красавчиком". Он на меня начинает залипать. Общие темы, интересы, общение, красивые слова.. Встречи, прогулки, вечера с заездами ко мне на "общий балкон", ощущение, что мы школьники.. растянувшееся на две недели.. (приезжал всегда поздно, якобы, работал).
Подарил хорошие вещи для дома. Что насторожило впервые: на нашей романтической прогулке звонит телефон и на часах я вижу "Мася любимка"... у меня глаза полезли на лоб, как-то сдержалась. Он быстро отбил звонок, а потом отошел позвонить. Думаю "ну посмотрим", может какие-то незавершенные отношения и вообще мужику же НАДО ПОНЯТЬ... ну и мысль, что мне показалось, конечно же)) потом был еще момент, в общем, ТГ он от меня прятал всегда. У него через неделю нашего знакомства был ДР, он мне сказал, что поедет в Москву на объекты.. Писал "из Москвы", но не одной фотки, не одного селфи, что показалось странным, но забила, рассказывал он складно.
Вернулся - меня с дочерью в ресторан (сын был у БМ на юге), потом продолжение прогулок, переписок из серии "люблю, хочу, ты моя единственная, хочу быть с тобой", возил меня за дочкой в сад несколько раз (его инициатива, он сам даже хотел ее забрать, когда я заболела..), общие селфи в полный рост на берегу Финского залива. В общем, все было красиво, пел складно и я залипла.
Недели через 2 после реального знакомства сдалась, секс был скомканным. После он приезжал ко мне домой и так дней 5. На выходных всё "хотел ко мне приехать" и никак не мог "из-за работы" и последнюю неделю начал отмораживаться, несколько раз я писала ему сама и звонила, в том числе. Всегда был "рад" меня видеть и, якобы, организовал мне помощь с ТО машины и предложил подъехать на сервис к другу, где я бы ничего не заплатила.
Это было наше последнее общение. В этот день были переписки, он скидывал мне свои видео, говорил, что хочет познакомить меня с друзьями и параллельно говорил, что я такая хорошая, а он мудак и где-то пропадает.
За день до этого ему на СЗ написала моя подруга, которой он сказал, что у него грустный вечер и он ей нассал в уши, что он одинокий и все такое. Они там стали общаться (она его заблокировала в итоге).
В общем, в том же последнем разговоре, я решилась сама предложить ему встречу, чтоб расставить точки. Он "был рад меня видеть" и дал мне свой адрес.. не верно. И написал, что вечером скинет точный. А потом ушел в загас, я что-то писала ему.. А ночью заблокировал меня в ТГ и удалил чат.
Я прифигела.. Наверное его самого передернуло, что он зашел уже далековато.. Или или...? В Ватцап не заблокировал.
Я снова разместила анкету на СЗ, написала ему в Ватцап из серии "Я думала, мы взрослые люди и всё могли бы обсудить", что я на него не держу зла, но не ожидала, что он сделает именно так ну и все в этом духе. В общем, пыталась держать лицо... Но, именно, пыталась, по ходу. Потому как у меня злость, обида какая-то и я понимаю, что он вообще без яиц, много обещал "помочь" и ничего не сделал, просто показал так свое отношение.
И вообще, показал что?
У нас с ним возникла фишка "делиться настроением", скидывали друг другу музыку, которую слушаем. Романтика, ёпрст.... Я в его сторону не дышала и чуть больше, чем через неделю (прошлый четверг) приходит от него в ТГ музыкальный трек. То-есть он меня нашел там где-то, разблокировал, отправил музыку и снова в блок. Я прочитала сообщение, после этого он удаляет сообщение.
У меня за неделю было 3 встречи, понимаю, что всё что-то не то. Говорю об этом честно людям. Не люблю неопределенность и не хочу, чтоб в мою сторону строили догадки.
Общаюсь сейчас, но без энтузиазма. Последний мой друг ясно дал понять, что я его сильно завожу из серии "что ломаться", хотя вроде ничего такой.. Я настроена не только на секс и не хочу торопить события. Что физически привлекаю еще)) мужчин знаю, это хорошо, конечно, только это не значит, что я должна хотеть целоваться со всеми, тем более на первой встрече.
Сейчас не хочу никого видеть вообще, думаю, может вообще взять перерыв от СЗ, тяжело это, общения всякие мутные. Хотя без этого "своего человека" я точно не встречу.

Так вот... Вчера ночью мое ЧСВ снова дало о себе знать и мне так сильно захотелось пингануть красавчика.. Причем, именно, сознательно. Головой понимаю, что он какой-то "интересный" товарищ и с ним при всех раскладах нефиг связываться, но хочется, чтоб он что-то подумал в мою сторону. Отправила ему песню в час ночи в Ватцап (не сопливую!:)).
Даже было любопытно, может заблокирует. Нифига... Прочитал, не заблокировал, не ответил.
Напоминает детский сад, конечно... Может вообще у него всё это была игра и ему, просто, не жалко денег. Ну торкнуло его, а потом подумал и "переторкнуло" или в сексе не то (он стремался, к стати, как он там выглядел), а может испугался и вообще он сам себе дал оценку передо мной "я мудак".. Я, ведь, ответов не узнаю.
В общем, не знаю.. Хочу как-то и забить и для себя вывести его на разговор, может быть. Залипла девочка, бывает) Как рекомендуют психологи - писала, что о нем думаю, получился букет из презрения и ненависти... Потом уничтожила письмо. Как-то не сильно помогло.
Не понимаю, что делать. Или удалить его везде и на СЗ заблочить, а то вижу регулярно... В глубине души мне хочется, чтоб он вернулся, конечно, но понимаю, что это гордость.
Вообще, нужно ли, готова ли я с кем-то начинать/продолжать общаться, когда у меня, время от времени, идет отсылка к тем отношениям?
Вот как-то так получилось... Сумбурно, много текста, надеюсь, по теме.
Буду рада советам и комментариям.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Ожидайте разбор ситуации.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Вы можете задать мне вопрос лично в мессенжер -
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
После развода жила год с мужчиной, который вообще не работал, только обещал, я ждала, искала плюсы, ходила к психологу за свои деньги, чтоб понять, что в моем мироощущении не так.
Что вас привлекло в нем? Каковы были критерии отбора?
Отношения всегда были продолжительными, с мужчинами, которые, по ощущениям - слабее меня, подконтрольные.
Если вам так удобно, то почему бы и нет.
Мужчину отправила туда, откуда он ко мне приехал, это было в феврале. До сих пор пишет, то какая я лучшая в его жизни, то какая я мразь меркантильная.
Ну.. довольно низкий уровень он демонстрирует..
У БМ финансовые трудности, в прочем, ничего нового... Я забила, не знаю, куда смотрела, когда мы стали встречаться и почему закрывала глаза, но, если разобраться, каким он был, таким он и остался.
Не все в этом мире зиждется на финансовом благополучии. Природа частенько помогает нам выбрать партнера для спаривания, и в этот момент она не заглядывает в кошельки.
С психологом составили портрет мужчины, которого я хочу видеть рядом с собой. По факту это вообще не тот типаж, который мне потянет и изучен (не безопасный для меня, скажем так, а уже "мужчина самодостаточный")
Интересно. Хорошее упражнение. Применили?
В своих бывших отношениях я начинала валить баланс, становясь какой-то услужливой.. Делясь и давая, забывая о себе и сама от этого страдала.
Нет ничего плохого в заботливой женщине, плохое в том что сложно найти мужчину который это оценит по достоинству и не станет манипулятором принимающим вашу заботу как должное.
После расставания с бывшим я стала общаться со старым знакомым из Москвы, приезжал 2 раза, два месяца общались и мне быстро стало понятно, что это отношения "в никуда", а такое мне не интересно. Я приняла решение прекратить, поговорили, он согласился с моими рассуждениями. Пока не общаемся вообще. Это был переходный мужчина, вообще первый мужчина в моей жизни, который, когда был со мной, не давал мне тратить деньги и давал эмоции за эмоции.
Финансовый вопрос это для вас и правда больная тема, или мне показалось?
приезжал 2 раза, два месяца общались и мне быстро стало понятно, что это отношения "в никуда", а такое мне не интересно
А именно??
Я знакомлюсь с.. назову его "красавчиком". Он на меня начинает залипать. Общие темы, интересы, общение, красивые слова.. Встречи, прогулки, вечера с заездами ко мне на "общий балкон", ощущение, что мы школьники.. растянувшееся на две недели.. (приезжал всегда поздно, якобы, работал).
Подарил хорошие вещи для дома. Что насторожило впервые: на нашей романтической прогулке звонит телефон и на часах я вижу "Мася любимка"... у меня глаза полезли на лоб, как-то сдержалась. Он быстро отбил звонок, а потом отошел позвонить. Думаю "ну посмотрим", может какие-то незавершенные отношения и вообще мужику же НАДО ПОНЯТЬ... ну и мысль, что мне показалось, конечно же)) потом был еще момент, в общем, ТГ он от меня прятал всегда. У него через неделю нашего знакомства был ДР, он мне сказал, что поедет в Москву на объекты.. Писал "из Москвы", но не одной фотки, не одного селфи, что показалось странным, но забила, рассказывал он складно.
Вернулся - меня с дочерью в ресторан (сын был у БМ на юге), потом продолжение прогулок, переписок из серии "люблю, хочу, ты моя единственная, хочу быть с тобой", возил меня за дочкой в сад несколько раз (его инициатива, он сам даже хотел ее забрать, когда я заболела..), общие селфи в полный рост на берегу Финского залива. В общем, все было красиво, пел складно и я залипла.
Недели через 2 после реального знакомства сдалась, секс был скомканным. После он приезжал ко мне домой и так дней 5. На выходных всё "хотел ко мне приехать" и никак не мог "из-за работы" и последнюю неделю начал отмораживаться, несколько раз я писала ему сама и звонила, в том числе. Всегда был "рад" меня видеть и, якобы, организовал мне помощь с ТО машины и предложил подъехать на сервис к другу, где я бы ничего не заплатила.
Это было наше последнее общение. В этот день были переписки, он скидывал мне свои видео, говорил, что хочет познакомить меня с друзьями и параллельно говорил, что я такая хорошая, а он мудак и где-то пропадает.
За день до этого ему на СЗ написала моя подруга, которой он сказал, что у него грустный вечер и он ей нассал в уши, что он одинокий и все такое. Они там стали общаться (она его заблокировала в итоге).
В общем, в том же последнем разговоре, я решилась сама предложить ему встречу, чтоб расставить точки. Он "был рад меня видеть" и дал мне свой адрес.. не верно. И написал, что вечером скинет точный. А потом ушел в загас, я что-то писала ему.. А ночью заблокировал меня в ТГ и удалил чат.
Я прифигела.. Наверное его самого передернуло, что он зашел уже далековато.. Или или...? В Ватцап не заблокировал.
Я снова разместила анкету на СЗ, написала ему в Ватцап из серии "Я думала, мы взрослые люди и всё могли бы обсудить", что я на него не держу зла, но не ожидала, что он сделает именно так ну и все в этом духе. В общем, пыталась держать лицо... Но, именно, пыталась, по ходу. Потому как у меня злость, обида какая-то и я понимаю, что он вообще без яиц, много обещал "помочь" и ничего не сделал, просто показал так свое отношение.
И вообще, показал что?
У нас с ним возникла фишка "делиться настроением", скидывали друг другу музыку, которую слушаем. Романтика, ёпрст.... Я в его сторону не дышала и чуть больше, чем через неделю (прошлый четверг) приходит от него в ТГ музыкальный трек. То-есть он меня нашел там где-то, разблокировал, отправил музыку и снова в блок. Я прочитала сообщение, после этого он удаляет сообщение.
Ситуация которую вы здесь описали лишь говорит о том что любой ваш новый знакомый может оказаться темной лошадкой, и лишь время покажет кто есть кто. Я считаю нужно несколько месяцев чтобы узнать нормально человека, увидеть какой он на самом деле, узнать особенности его характера и психики, понять насколько он вообще надежен или не надежен. Почему он так странно себя ведет - знает только он сам. Не ломайте голову над этим. Если вы в целом вели себя адекватно - то наверняка проблема не в вас. Просто людей много и они разные, со своими скелетами в шкафу, и чтобы найти бриллиант в куче желудей необходимо приложить усилия и даже применить системный подход, при необходимости.
У меня за неделю было 3 встречи, понимаю, что всё что-то не то.
Такая ситуация у 90% девушек! Я такое слышу постоянно. Проблема имеет массовый характер. Это нормально - у вас свой опыт и свои требования, возможно завышенные, и вам сложно подобрать себе пару без ньюансов. У многих так. У парней так же.
Сейчас не хочу никого видеть вообще, думаю, может вообще взять перерыв от СЗ, тяжело это, общения всякие мутные. Хотя без этого "своего человека" я точно не встречу.
Все зациклились на сайтах знакомств и в итоге способность знакомиться в социуме (общественных местах) атрофировалась. На интернет знакомствах много своих неприятных ньюансов, все о них знают - типа ожидаешь одно а получаешь другое. И так по кругу. И ценности в таких знакомствах нет - ты знаешь что тебе уже завтра напишет еще 200 новых пар и ты пойдешь дальше "перебирать". А в поисках "идеала" перебирать можно вечно. Есть еще способы где найти себе пару, просто вы их не используете в полной мере, как мне видится.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так вот... Вчера ночью мое ЧСВ снова дало о себе знать и мне так сильно захотелось пингануть красавчика.. Причем, именно, сознательно. Головой понимаю, что он какой-то "интересный" товарищ и с ним при всех раскладах нефиг связываться, но хочется, чтоб он что-то подумал в мою сторону. Отправила ему песню в час ночи в Ватцап
Совершенно лишнее и не нужное действо, особенно в контексте того что вы рассказали про этого парня на форуме. Вам четко ситуация показала что человек с "ньюансами" и каши с ним не сварить, но даже после его условного "плевка" вам в лицо вы продолжаете писать ему, очевидно лишь по той причине что он "красавчик"..
Напоминает детский сад, конечно...
Немного похоже, хотя такое поведение нормально для девушек, но вы-то сейчас (как я понял) пытаетесь осознанно подойти к вопросу выбора партнера, а по итогу все скатывается куда-то на эмоциях не туда совсем.
Может вообще у него всё это была игра и ему, просто, не жалко денег.
А какая вообще разница?
Ну торкнуло его, а потом подумал и "переторкнуло" или в сексе не то (он стремался, к стати, как он там выглядел), а может испугался и вообще он сам себе дал оценку передо мной "я мудак".. Я, ведь, ответов не узнаю.
Сотня причин его поведению. Для какой цели разбираться в этом?? Смысл?
Хочу как-то и забить и для себя вывести его на разговор, может быть.
Этот разговор ни к чему, ничего он вам не принесет, лишь покажет этому человеку вашу слабую "нуждаемую" позицию = даст ему рычаги манипуляций над вами сейчас и в будущем. Вы уже начинаете сливать ему ваши границы личные. В итоге всего дальнейшего вашего общения вы скорее всего будете страдать.
Залипла девочка, бывает)
Да, бывает. И в ваших силах взять себя в руки.
Как рекомендуют психологи - писала, что о нем думаю, получился букет из презрения и ненависти... Потом уничтожила письмо. Как-то не сильно помогло.
Психологи такие психологи)
Не понимаю, что делать.
Ничего. Делайте дальше свои дела. Продолжайте ходить на свидания и искать адекватного мужчину. Вот только ваш подход в поиске очевидно нужно изучить внимательнее и сменить.
В глубине души мне хочется, чтоб он вернулся
Вернулся куда? У вас ничего не было толком. Да и четко видно что она сам этого не хочет. Короче - вернитесь в осознанную реальность!
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Недавно ко мне приходила на консультацию девушка с такой же ситуацией как ваша - она очень успешна в жизни но по каким-то причинам вступала в отношения с мужчинами уровнем сильно ниже своего, крайне неблагополучными. Влюблялась в них и страдала. Искала корень проблемы. Я помог ей прийти в себя и показал что решение ее вопроса лежит в ключе более осознанного подхода к общению с мужчинами в целом, в таком возрасте и таком статусе как у нее. Рассказал ей где лучше знакомиться и как, какие ключевые критерии определить при выборе, куда больше смотреть - в сторону его "кошелька" или в сторону адекватности мужчины в целом и наличия баланса в его жизни. Затронули тему постановки целей знакомства и установки рамок и условий мужчинам, на которых возможно развитие отношений у вас с ними. В общем нужно подойти к вашему вопросу профессионально и все наладится.
 

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Что вас привлекло в нем? Каковы были критерии отбора?
Тогда, как сейчас понимаю, я "затыкала" свои эмоциональные дыры. Плакала ему, боялась быть одна.. Перед разводом, примерно год, моя нервная система давала сбой и я ушла на антидепрессанты. После развода я год жила одна (я же гордая и смелая, ага....), заново училась жить, можно сказать, села за руль большого джипа (у БМ были права и не было авто, авто я поменяла на новое и он всегда был за рулем, меня не подпускал. То-есть в браке, как я считаю, я потеряла себя и свои реальные желания, цели и то, что любила, в том числе, самостоятельно ездить на автомобиле). С этим мужчиной я общалась около года по сети, жила одна с детьми и как-то эмоционально выруливала через него, потом уже поставила вопрос ребром.. или приезжаешь или нет. Он приехал и стал помогать по дому, с детьми хорошо, мне это нравилось, но я не видела в нем мужчину, а дальше обещания, просьбы денег на сигареты, одежду и т.п..

Отношения всегда были продолжительными, с мужчинами, которые, по ощущениям - слабее меня, подконтрольные.
В том и дело, что эти отношения заканчиваются одинаково. Я перестаю уважать этих мужчин + ощущение, что мной пользуются. А последний "мужчина" вообще, оказалось, что обманул меня с уровнем образования. Если бы я все это знала, то, наверное, свернула бы общение. Да и вообще слабо понимаю, куда смотрела, он и в своем городе не работал и объедал маму. Видимо, мне нужен был носовой платок, как это не грубо... То есть такой тип мужчин мне не нравится и сейчас в эту сторону даже не смотрю. Еще липучие мужчины вызывают какое-то отвращение.. Глупо ждать другой результат, идя по одной и той же дороге, я это понимаю.

Мужчину отправила туда, откуда он ко мне приехал, это было в феврале. До сих пор пишет, то какая я лучшая в его жизни, то какая я мразь меркантильная.
Да, с самого расставания он устраивал истерики, угрожал и пытался "испортить мне жизнь", отправив мои интим фото ко мне на работу. Я на это немного велась и пыталась его успокоить. Потом градус подупал, но он до сих пор не может с меня переключиться на кого-то, к сожалению.

Не все в этом мире зиждется на финансовом благополучии. Природа частенько помогает нам выбрать партнера для спаривания, и в этот момент она не заглядывает в кошельки.
Да, в БМ много других плюсов, не связанных с финансами. Именно, как отец детей в плане физиологии, он, прям, топ)) А его, всегда, как оказалось, парило, что я на уровень выше его, как он это видел.. Дальше отношения наперекосяк, после рождения дочери.. не буду подробно описывать, исход такой, какой есть.

Интересно. Хорошее упражнение. Применили?
Да, портрет есть. Из моих 20и пунктов "принца на белом коне" пришлось выбрать 5. Итог - я ищу мужчину, похожего на себя, и "круче" себя для гармоничных отношений. Это "круче" чувствуется и я встречала таких мужчин.

Финансовый вопрос это для вас и правда больная тема, или мне показалось?
Не показалось, в моих предыдущих отношениях эмоции и какие-то движения в паре, в большинстве случаев, идут с моими финансовыми вложениями. При том, что я, подсознательно, не согласна с этим и есть надежда, что все изменится.. может не хочу расставаться, сложно сказать. Но всё происходит так. А если посмотреть - изначально я сама выбираю таких мужчин.

Мой московский друг прикреплен к столице, а я к Питеру. Изначально отношения были оговорены как "хорошо провести время". Гормоны спали, стало понятно, что ему достаточно дорого приезжать ко мне, да и смысла в этом нет, никто ни к кому не переедет. Меня такой формат не радовал, да и хочется отношений не на расстоянии, а близких, с эмоциональной и физической связью. Перерыв между встречами был в месяц, потом еще 2 месяца мы общались и я его ждала. У него произошло много непредвиденных ситуаций, требующих вложений + там бывшая жена и ребенок. И в один из дней, когда я себя накрутила, я позвонила ему и поставила точку.. Он что-то говорил про то, что все равно приедет. Но с того разговора я не выхожу на связь, да и он тоже. Хотя я очень хочу ему написать... по-дружески, что ли.

Ситуация которую вы здесь описали лишь говорит о том что любой ваш новый знакомый может оказаться темной лошадкой, и лишь время покажет кто есть кто. Я считаю нужно несколько месяцев чтобы узнать нормально человека, увидеть какой он на самом деле, узнать особенности его характера и психики, понять насколько он вообще надежен или не надежен. Почему он так странно себя ведет - знает только он сам. Не ломайте голову над этим. Если вы в целом вели себя адекватно - то наверняка проблема не в вас. Просто людей много и они разные, со своими скелетами в шкафу, и чтобы найти бриллиант в куче желудей необходимо приложить усилия и даже применить системный подход, при необходимости.
Спасибо Вам за развернутый комментарий!

Все зациклились на сайтах знакомств и в итоге способность знакомиться в социуме (общественных местах) атрофировалась. На интернет знакомствах много своих неприятных ньюансов, все о них знают - типа ожидаешь одно а получаешь другое. И так по кругу. И ценности в таких знакомствах нет - ты знаешь что тебе уже завтра напишет еще 200 новых пар и ты пойдешь дальше "перебирать". А в поисках "идеала" перебирать можно вечно. Есть еще способы где найти себе пару, просто вы их не используете в полной мере, как мне видится.
Полностью согласна с Вами. Есть такое понятие, как "парадокс выбора", Вы знаете, что это. Вот на СЗ это работает на 500%. Там что-то может получиться только с человеком, который, действительно, устает от этих сайтов, переписок и хочет уже найти "нормальный вариант" и уже изучать его "вглубь", а не размазываться "вширь"... А про другие способы я думаю, но вообще не понимаю и не представляю, как их применить. Например, в автосервисе.. Работают классные ребята, мы общаемся, улыбаемся. И я понимаю, что, может быть с той стороны тоже есть мысль познакомиться.. Но мы же "люди привычные". Всегда на "Вы" и по делу.
 

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Совершенно лишнее и не нужное действо, особенно в контексте того что вы рассказали про этого парня на форуме. Вам четко ситуация показала что человек с "ньюансами" и каши с ним не сварить, но даже после его условного "плевка" вам в лицо вы продолжаете писать ему, очевидно лишь по той причине что он "красавчик"..
Наверное самое правильное будет без особых "выпендрежей" в его адрес просто удалить номер из телефонной книжки..

Немного похоже, хотя такое поведение нормально для девушек, но вы-то сейчас (как я понял) пытаетесь осознанно подойти к вопросу выбора партнера, а по итогу все скатывается куда-то на эмоциях не туда совсем.
А какая вообще разница?
Сотня причин его поведению. Для какой цели разбираться в этом?? Смысл?
Да, смысла нет, я только трачу свою энергию, мягко говоря, совсем не туда и не в того....

Этот разговор ни к чему, ничего он вам не принесет, лишь покажет этому человеку вашу слабую "нуждаемую" позицию = даст ему рычаги манипуляций над вами сейчас и в будущем. Вы уже начинаете сливать ему ваши границы личные. В итоге всего дальнейшего вашего общения вы скорее всего будете страдать.
Факт, я это мозгом на 500% понимаю. Видимо, просто, хочу поставить тут точку именно сама, это и и задевает. Хотя глупо это, тоже понимаю.

Да, бывает. И в ваших силах взять себя в руки.
Вы правы. Взять себя в руки и просто удалить переписку и удалить его из моего телефона, для начала... Всего и полностью, фотографии, скрины переписок, телефон.. и заблокировать анкету на СЗ, чтоб не попадался. Правильно?

Вернулся куда? У вас ничего не было толком. Да и четко видно что он сам этого не хочет. Короче - вернитесь в осознанную реальность!
Видимо, хочу, чтоб начал пинговать и чтоб уже я почувствовала себя "на коне". Ох уж эта гордость)
Спасибо, возвращаюсь в осознанную реальность.

Ничего. Делайте дальше свои дела. Продолжайте ходить на свидания и искать адекватного мужчину. Вот только ваш подход в поиске очевидно нужно изучить внимательнее и сменить.
Так точно!)
 

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Недавно ко мне приходила на консультацию девушка с такой же ситуацией как ваша - она очень успешна в жизни но по каким-то причинам вступала в отношения с мужчинами уровнем сильно ниже своего, крайне неблагополучными. Влюблялась в них и страдала. Искала корень проблемы. Я помог ей прийти в себя и показал что решение ее вопроса лежит в ключе более осознанного подхода к общению с мужчинами в целом, в таком возрасте и таком статусе как у нее. Рассказал ей где лучше знакомиться и как, какие ключевые критерии определить при выборе, куда больше смотреть - в сторону его "кошелька" или в сторону адекватности мужчины в целом и наличия баланса в его жизни. Затронули тему постановки целей знакомства и установки рамок и условий мужчинам, на которых возможно развитие отношений у вас с ними. В общем нужно подойти к вашему вопросу профессионально и все наладится.
Спасибо Вам большое, Геннадий, за развернутые ответы! Возможно, чуть позже, я подуспокоюсь и приду за Вашей консультацией.
Даже не думала, что на этом форуме найду толковый разбор своей каши в голове и поддержку :IAmSoHappy:
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вы правы. Взять себя в руки и просто удалить переписку и удалить его из моего телефона, для начала... Всего и полностью, фотографии, скрины переписок, телефон.. и заблокировать анкету на СЗ, чтоб не попадался. Правильно?
Блокировка - это такая маленькая месть на эмоциях. Месть кому-то - это по сути завышенная значимость человека и ситуации для вас. Так вот не завышайте для себя эту самую значимость - не мстите никому и просто отпустите. Дело не в блоках а в самоконтроле. ПРОСТО ЗАБЕЙТЕ и просто больше не общайтесь с тем кто бездарно тратит ваше время и нервы почем зря.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет! Как успехи?
 

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Привет! Как успехи?
Привет, Геннадий!
Не стала писать о том, чем занималась, но работу провела... И чувствую, в моей теме появится новый "виток" ))
В тот же день, в среду, удалила остатки переписок, фотографии, телефон вообще и выкинула футболки, которые он принес под соусом "может быть они мне пригодятся". И так легко стало.. И закрыла гештальт, Москвичу написала сообщение, весьма искреннее, на тему, что у меня нет негатива и хотела бы терять с ним связь совсем, что раньше захватывали эмоции и написать не могла. Мол, надеюсь, что у него тоже нет негатива и если "мы на одной волне" попросила маякнуть. Он, в своем стиле, выждал паузу и написал пару слов, с ДР поздравил на следующий день. Мне стало еще легче, я не хочу "воскрешать мертвых" и после того, как у меня прошел приступ радости от того, что Москвич "в поряде", сама поняла, что писать ему не вижу смысла, просто отпустила эту тему.
К пятнице пришла к тому, что мой текущий друг с СЗ - не мой вариант, не смотря на то, что он приезжал в ЧТ и поздравил меня с ДР 3мя розами. Мне не нужны отношения из серии "я приеду, когда твои дети будут спать" и тяжелое общение, вообще не заходит, хочется скорее остаться в одиночестве во время таких встреч. Сегодня что-то стал писать, но я отвечаю с большими паузами (раньше я задавала больше вопросов, сейчас никаких, думаю, скоро все сойдет на "нет"), при этом постоянно сидит на СЗ, ищет аэродромы.
...А в пятницу был корпоратив, я не хотела ехать, но решилась, взяла детей и поехала (у нас мужской коллектив). На этом корпоративе слово за слово... У меня есть коллега, с которым я почти не пересекаюсь, к счастью. У него тоже своя история, дети.. Мягкий, добрый, с БЖ все очень сложно, хотя она живет в его квартире с детьми. В общем, говоря по нашему - баланс значимости там завален по самое "не балуйся". Не буду расписывать. Смотрела я на него время от времени и общались по дружески тоже время от времени... Видела его "взлеты и падения", "как уходил на дно", когда окончательно решил разойтись с БЖ и как он потом с этого дна поднимался. Про меня, в коллективе, думают, что у меня всегда какие-то отношения или я в поиске... Яж "мечта мужчин", ага...))))) Про него знала, что он сейчас отношений не хочет (коллеги прямо ему задавали как-то этот вопрос..), пошел в тренажерку, занят собой... В общем, о чем я... Слово за слово, и я в шутку предложила посидеть у меня, поболтать (конечно, такая мысль у меня и раньше была, но предложить пообщаться казалось тупо как-то). Ситуация не то, чтоб нелепая, но он согласился (знакомы давно, он моего сына с года знает, БМ знает, у него к нему свое отношение и без меня). В общем посидели, блин. Оказалось, что он тоже думал о том, как бы со мной пообщаться как-нибудь... Уехал вчера вечером. С сыном они много общались, дети не раздражают вообще. С виду, примерно то, что я ищу, в нем есть. Ну... за время нашего столь резкого перехода на личное общение не раздражал и ощущения, что мне срочно нужно остаться одной, у меня не возникло. Были моменты "непонимания, что делать", когда не делали ничего, но поговорили об этом и оказалось, что обои нормально относятся к тому, что иногда можно просто молчать и заниматься своими делами или телек смотреть, а не развлекать друг друга.
Поговорили, спрашиваю, как дальше будем? Решили, что т.к. съезжаться никто не собирается, то будем дружить, гулять, встречаться... А вообще оба немного в шоке, потому что изначально друг друга знаем давно и, как будто, какие-то наши отношения, они как по расчету, сознательные что-ли. По поводу "искры" и какого-то флирта с моей стороны - чувствую какой-то зажим.. Он сказал, что пару дней нужно прийти в себя, осознать вообще всё, я сказала что писать не буду до вторника.. хотя уже прощупывала почву и говорила, что могу написать "какую-нибудь хрень". Говорит - пиши.
Вот думаю, если отойти от того, что мы знакомы давно, как мужчину я его не знаю... И может быть мне самой как-то откинуть неуверенность? Общаться "без давления" и мозговыноса из серии "ты где? что делаешь?" и постоянных звонков я умею хорошо. Переписки сама не сильно люблю. "спокойной ночи", "доброе утро", "как день", "ты где?", "пришли селфи" - это лишнее. Лучше списываться не каждый день, я за личное общение, да и он дал понять, что тоже. В общем хочу написать первой, поблагодарить за выходные, написать, что стала осознавать происходящее, что все нравится. Просто, он мне в пятницу очень много сказал... Лишнего, по его мнению, а я, трезвая, сидела и слушала. Другая девочка корону бы свободно могла надеть.. А у меня есть ощущение, что, как раз, не стоит сидеть и ждать его звонка принцессой, не стоит выходить именно на трёп в сообщениях, а какую-нибудь нейтраль, приятную, закинуть стоит, хотя сказала, что писать ему до вторника не буду и хочу, чтоб он побыл с самим собой. Как думаешь, Геннадий, как это всё, со стороны мужчины.. приятно будет или нет?:) В общем, по ходу, вопросов у меня будет еще много и я никуда не деваюсь...) А сейчас я вообще счастлива, что как-то так пока всё обернулось и я ни с кем не веду пустых трёпов в сообщениях и на СЗ. Может быть, у меня есть шанс побыть в реальных отношениях.
Хотя я уже ничему не удивлюсь и даже пойму, что он там обо всем подумает и скажет, "давай забудем всё это". По ощущениям еще не осознала и плохо понимаю происходящее. Головой понимаю, что человек надежный, в принципе.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Москвичу написала сообщение, весьма искреннее, на тему, что у меня нет негатива и хотела бы терять с ним связь совсем, что раньше захватывали эмоции и написать не могла. Мол, надеюсь, что у него тоже нет негатива и если "мы на одной волне" попросила маякнуть.
Мне кажется его не стоило тормошить, он ведь тоже уже пройденный этап.
Мне не нужны отношения из серии "я приеду, когда твои дети будут спать"
Ну да, не очень это приятно, по крайней мере девушке. Парням-то лишь бы пристроиться.

Еще одна ваша ошибка - знакомства и встречи с мужчинами из другого города. Нужно срочно прекратить это.
Слово за слово, и я в шутку предложила посидеть у меня, поболтать (конечно, такая мысль у меня и раньше была, но предложить пообщаться казалось тупо как-то). Ситуация не то, чтоб нелепая, но он согласился (знакомы давно, он моего сына с года знает, БМ знает, у него к нему свое отношение и без меня). В общем посидели, блин. Оказалось, что он тоже думал о том, как бы со мной пообщаться как-нибудь... Уехал вчера вечером.
Так же очень печально то что именно вы соблазняете мужиков, а не они вас...
Как в той ситуации в автосервисе - вы общаетесь с парнями, они вам нравятся, но они не решаются познакомиться с вами. И вы ждете что вам однажды встретится альфа-самец, который придет и сам все правильно сделает, но он не приходит, и вы пытаясь заткнуть эту брешь в своей душе кидаетесь в отношения с мужчинами которые в принципе не могут закрыть ваши потребности (возможно в них вы видите образ отца, и вас тянет к ним, но они на слабом низком уровне, и вы по итогу - когда эмоции и гормоны улягутся - их просто не уважаете и сливаете).
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
С виду, примерно то, что я ищу, в нем есть.
В нем нет мужской активности. Он не осмелился сам соблазнять вас. Он не хочет отношений - он про это говорил. Это не ваш вариант. Это обычный "омежка". Снова вы смотрите не туда ((
Были моменты "непонимания, что делать"
У меня было такое. В школе. )
Поговорили, спрашиваю, как дальше будем?
Куда ж вы так торопитесь!)
Поговорили, спрашиваю, как дальше будем? Решили, что т.к. съезжаться никто не собирается, то будем дружить, гулять, встречаться... А вообще оба немного в шоке, потому что изначально друг друга знаем давно и, как будто, какие-то наши отношения, они как по расчету, сознательные что-ли. По поводу "искры" и какого-то флирта с моей стороны - чувствую какой-то зажим.. Он сказал, что пару дней нужно прийти в себя, осознать вообще всё, я сказала что писать не буду до вторника.. хотя уже прощупывала почву и говорила, что могу написать "какую-нибудь хрень". Говорит - пиши.
Мужик крайне пассивный. Не знает чего хочет сам. Решений не принимает. Вы друг друга знали давно - на самом деле вы друг друга не знаете вообще. Начинать быт и отношения с первым встречным - глупая ошибка. В этих отношениях "мужиком" будете вы. Вы уже им стали, по-сути, когда начали брать на себя мужскую роль (соблазнение, приглашение домой, вопросы типа "а что дальше?"). По моему личному мнению скоро вы сольете этого парня как и всех остальных.
Сообщение автоматически объединено:

Общаться "без давления" и мозговыноса из серии "ты где? что делаешь?" и постоянных звонков я умею хорошо.
Отлично. Вы знаете как себя вести с мужчиной в отношениях. А он знает как вести себя с женщиной?
Лучше списываться не каждый день, я за личное общение, да и он дал понять, что тоже.
Как удобно ему с вами)
В общем хочу написать первой, поблагодарить за выходные, написать, что стала осознавать происходящее, что все нравится.
Не стоит. Не сливайте свои границы раньше времени. Да и вообще не нужно их сливать.
он мне в пятницу очень много сказал... Лишнего, по его мнению
Плохой знак.. Для него. Ну и для вас тоже.
Как думаешь, Геннадий, как это всё, со стороны мужчины.. приятно будет или нет?
Очень приятн будет, безусловно. Но для чего это и что дальше?
А сейчас я вообще счастлива, что как-то так пока всё обернулось и я ни с кем не веду пустых трёпов в сообщениях и на СЗ. Может быть, у меня есть шанс побыть в реальных отношениях.
Есть конечно. Но с кем именно вы хотите быть в отношениях?
 
Последнее редактирование:

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Еще одна ваша ошибка - знакомства и встречи с мужчинами из другого города. Нужно срочно прекратить это.
Больше, точно, нет)

Так же очень печально то что именно вы соблазняете мужиков, а не они вас...
Как в той ситуации в автосервисе - вы общаетесь с парнями, они вам нравятся, но они не решаются познакомиться с вами. И вы ждете что вам однажды встретится альфа-самец, который придет и сам все правильно сделает, но он не приходит, и вы пытаясь заткнуть эту брешь в своей душе кидаетесь в отношения с мужчинами которые в принципе не могут закрыть ваши потребности (возможно в них вы видите образ отца, и вас тянет к ним, но они на слабом низком уровне, и вы по итогу - когда эмоции и гормоны улягутся - их просто не уважаете и сливаете).
Возможно так. Хотя, если подумать, то БМ сам меня добивался, а мне было не интересно и до этого тоже добивались меня. Мне было "полу-пофиг", они "охотились", А итог одинаков.

В нем нет мужской активности. Он не осмелился сам соблазнять вас. Он не хочет отношений - он про это говорил. Это не ваш вариант. Это обычный "омежка". Снова вы смотрите не туда ((
Возможно, про не хочет отношений... Или не понятно. Про отношения - это были слова, сказанные нашим "мужчинам", этот друг мне сказал, что вообще не любит, когда вторгаются в его личное пространство, так что бабка надвое... Мне он изначально сказал, что раздумывал обо мне, как женщине. Что в тренажерном много красивых женщин, только это обложка и сильно не интересно. Я на отношения не напрашивалась, сама сказала, что не хочу ускорять и т.п. и вообще плохо понимаю пока, как жить именно в отношениях, когда люди живут вместе. Ну, в общем, болтовня. Моя позиция сейчас "сомневающегося".
Допустим, он думал, но не более и не было момента сделать какой-то шаг. Я недоступная, неприступная бла-бла-бла. Осмелился бы он или нет, теперь мы не узнаем. Во всяком случае на выходных он нас развлекал, меня интересовал, занимался с детьми, что мне даже стало неловко.., за всё платил сам, что меня, безусловно, начало радовать. Хотя я уже понимаю, что нормальные мужчины иначе и не могут себе позволить.

Куда ж вы так торопитесь!)
Геннадий, на ощущениях, я больше спросила это, именно из состояния "сомнения", заодно раскрыв тему, что я вообще в голове все не уложила..

Мужик крайне пассивный. Не знает чего хочет сам. Решений не принимает. Вы друг друга знали давно - на самом деле вы друг друга не знаете вообще. Начинать быт и отношения с первым встречным - глупая ошибка. В этих отношениях "мужиком" будете вы. Вы уже им стали, по-сути, когда начали брать на себя мужскую роль (соблазнение, приглашение домой, вопросы типа "а что дальше?"). По моему личному мнению скоро вы сольете этого парня как и всех остальных.
Да, как М и Ж мы друг друга не знаем вообще. Быт я начинать не собираюсь сейчас и с ним это проговорила. Я не хочу быть мужиком в отношениях, поэтому, подсознательно, хочется притормозить и дать ему возможность что-то сделать самому. Я его не соблазняла, у меня был план с ним просто "по дружески" посидеть, а превратилось это все в "хорошо провели время". Тупо звучит, но, это так.. Что-то пошло не так..))) По сути, соблазнять решил он меня.

Отлично. Вы знаете как себя вести с мужчиной в отношениях. А он знает как вести себя с женщиной?
Пока я не могу ответить на этот вопрос. По моим, опять же, ощущениям, это будет видно на этой неделе... Кто он и что он.

Как удобно ему с вами)
Геннадий, а чем удобно? Мне, пока, вообще не понятно, как коммуницировать, какие там потребности и желания. Про себя могу сказать, что переписки какие-то ради переписок уже давно меня не вдохновляют. БМ много писал мне, в итоге меня стало от этого тошнить, вкупе со всем остальным. А вот, если бы мужчина был решительным и сказал "я хочу тебя видеть" и приехал на другой конец города.. безусловно, это мне нравится.

Не стоит. Не сливайте свои границы раньше времени. Да и вообще не нужно их сливать.
Да, согласна. Спасибо, что даете "встряску" мне.

Плохой знак.. Для него. Ну и для вас тоже.
Да, "размазало" мужика. Вариант один - собраться и показать свой мужской характер (да-да, при условии, что он есть...). Хотя на следующий день он собрался-собрался и я почувствовала, что к "моим ногам" что-то он не хочет бросаться и куда-то делась эта вся пьяная размазня.., и дал понять, что ему нужно несколько дней, чтоб прийти в себя морально и физически. Я сказала, что до вторника его точно не буду беспокоить. И, блин, по ощущениям на данный момент, значимость его как-то повышается. Опять таки, я не знаю, что будет дальше и жду его каких-то действий и комментариев. Не удивлюсь, что сам скажет, что это всё было с "больной" головы.

Очень приятн будет, безусловно. Но для чего это и что дальше?
Изначально одна из мыслей была о том, чтоб он понял, что я о нем думаю... Эмм.. сейчас мне кажется это чем-то тупым и снова возвращаюсь к мысли, что нормальный мужчина сам должен сделать шаг и что-то предложить.

Есть конечно. Но с кем именно вы хотите быть в отношениях?
С мужчиной ответственным, который умеет принимать решения, который не создает проблем, а наоборот, решает их, с которым я могу себя чувствовать женщиной, слабой женщиной (к стати, в болтовне, я про это сказала... что хочу, чтоб мужчина, образно, был "выше" и "сильнее" меня, он на это отреагировал..). Не плохо, если бы он еще заботился обо мне хоть чуть-чуть))) и мне важно, чтоб я могла доверять ему, а у него было все хорошо с самоуважением и были правильные принципы.

Ну да.. И поговорив о своих "опытах" мы друг друга поняли, что не нравится очень сильно "прилипчивость" и ему и мне, т.к. есть конкретный опыт.

В общем, основное, что и сейчас думается - спокойно заниматься собой? Пусть он там сам думает, что он хочет и как он это хочет. Так?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Понаблюдайте за ним. Делайте одно свидание в неделю. Пару раз в неделю переписывайтесь. Если все будет норм на одной из встреч озвучьте ему чего вы хотите и кого вы ищете. Если будет в ответ "му-хрю/не знаю/не уверен/боюсь/стесняюсь" значит мужик рохля и не вариант. Если он скажет что-то внятное - скажите ему на каких условиях вы готовы встречаться. Если его все устроит - встречайтесь.
))
Буду рад провести вам полноценную консультацию! Жду с нетерпением. Вот мой мессенжер + 7 914 188 07 24
 

AlisaN

Автор темы
Новичок
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
7
Пол
Женский
Понаблюдайте за ним. Делайте одно свидание в неделю. Пару раз в неделю переписывайтесь. Если все будет норм на одной из встреч озвучьте ему чего вы хотите и кого вы ищете. Если будет в ответ "му-хрю/не знаю/не уверен/боюсь/стесняюсь" значит мужик рохля и не вариант. Если он скажет что-то внятное - скажите ему на каких условиях вы готовы встречаться. Если его все устроит - встречайтесь.
))
Буду рад провести вам полноценную консультацию! Жду с нетерпением. Вот мой мессенжер + 7 914 188 07 24
Спасибо, Геннадий) Я ждала Вашего приглашения в Ватцап) Думаю, что скоро воспользуюсь им)
Хорошего Вам дня!)
 

Клерик

Поддержка форума
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
65
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Время от времени почитываю этот прекрасный форум, и вот, навеяло.
Созрела я на написание своей темы.

Краткая предыстория. В разводе 2,5 года, есть дети.
Деловая, успешная, бла-бла-бла... Отношения всегда были продолжительными, с мужчинами, которые, по ощущениям - слабее меня, подконтрольные.
В плане самореализации слабенькие, зато "поболтать можно и рядом", "человек хороший". После развода жила год с мужчиной, который вообще не работал, только обещал, я ждала, искала плюсы, ходила к психологу за свои деньги, чтоб понять, что в моем мироощущении не так.
Наконец стала себя слышать, восстановилась, стала понимать желания. Мужчину отправила туда, откуда он ко мне приехал, это было в феврале. До сих пор пишет, то какая я лучшая в его жизни, то какая я мразь меркантильная. Не реагирую, обычно просто игнор, но в игнор не ставила, считаю это лишним, эти отношения я отпустила точно и не жалею. Он уже "бесится" тоже меньше.
С бывшим мужем через 2 года после развода стали общаться.. Сначала со скрипом, сейчас уже весьма по дружески. Он ко мне хорошо относится, о чем-то там жалеет, хотя, по быстрому завел семью и у него родилась дочь. У БМ финансовые трудности, в прочем, ничего нового... Я забила, не знаю, куда смотрела, когда мы стали встречаться и почему закрывала глаза, но, если разобраться, каким он был, таким он и остался. А в начале отношений мне было легко и интересно, потом началась "взрослая жизнь" и тут все встало на свои места.

С психологом составили портрет мужчины, которого я хочу видеть рядом с собой. По факту это вообще не тот типаж, который мне потянет и изучен (не безопасный для меня, скажем так, а уже "мужчина самодостаточный")
Баланс значимости... Парадокс страсти. Знаю, изучала. В своих бывших отношениях я начинала валить баланс, становясь какой-то услужливой.. Делясь и давая, забывая о себе и сама от этого страдала.

Итак.. Моя душа требует подзатыльника и разбора.
понеслось.

После расставания с бывшим я стала общаться со старым знакомым из Москвы, приезжал 2 раза, два месяца общались и мне быстро стало понятно, что это отношения "в никуда", а такое мне не интересно. Я приняла решение прекратить, поговорили, он согласился с моими рассуждениями. Пока не общаемся вообще. Это был переходный мужчина, вообще первый мужчина в моей жизни, который, когда был со мной, не давал мне тратить деньги и давал эмоции за эмоции.

Сайт знакомств.

Я знакомлюсь с.. назову его "красавчиком". Он на меня начинает залипать. Общие темы, интересы, общение, красивые слова.. Встречи, прогулки, вечера с заездами ко мне на "общий балкон", ощущение, что мы школьники.. растянувшееся на две недели.. (приезжал всегда поздно, якобы, работал).
Подарил хорошие вещи для дома. Что насторожило впервые: на нашей романтической прогулке звонит телефон и на часах я вижу "Мася любимка"... у меня глаза полезли на лоб, как-то сдержалась. Он быстро отбил звонок, а потом отошел позвонить. Думаю "ну посмотрим", может какие-то незавершенные отношения и вообще мужику же НАДО ПОНЯТЬ... ну и мысль, что мне показалось, конечно же)) потом был еще момент, в общем, ТГ он от меня прятал всегда. У него через неделю нашего знакомства был ДР, он мне сказал, что поедет в Москву на объекты.. Писал "из Москвы", но не одной фотки, не одного селфи, что показалось странным, но забила, рассказывал он складно.
Вернулся - меня с дочерью в ресторан (сын был у БМ на юге), потом продолжение прогулок, переписок из серии "люблю, хочу, ты моя единственная, хочу быть с тобой", возил меня за дочкой в сад несколько раз (его инициатива, он сам даже хотел ее забрать, когда я заболела..), общие селфи в полный рост на берегу Финского залива. В общем, все было красиво, пел складно и я залипла.
Недели через 2 после реального знакомства сдалась, секс был скомканным. После он приезжал ко мне домой и так дней 5. На выходных всё "хотел ко мне приехать" и никак не мог "из-за работы" и последнюю неделю начал отмораживаться, несколько раз я писала ему сама и звонила, в том числе. Всегда был "рад" меня видеть и, якобы, организовал мне помощь с ТО машины и предложил подъехать на сервис к другу, где я бы ничего не заплатила.
Это было наше последнее общение. В этот день были переписки, он скидывал мне свои видео, говорил, что хочет познакомить меня с друзьями и параллельно говорил, что я такая хорошая, а он мудак и где-то пропадает.
За день до этого ему на СЗ написала моя подруга, которой он сказал, что у него грустный вечер и он ей нассал в уши, что он одинокий и все такое. Они там стали общаться (она его заблокировала в итоге).
В общем, в том же последнем разговоре, я решилась сама предложить ему встречу, чтоб расставить точки. Он "был рад меня видеть" и дал мне свой адрес.. не верно. И написал, что вечером скинет точный. А потом ушел в загас, я что-то писала ему.. А ночью заблокировал меня в ТГ и удалил чат.
Я прифигела.. Наверное его самого передернуло, что он зашел уже далековато.. Или или...? В Ватцап не заблокировал.
Я снова разместила анкету на СЗ, написала ему в Ватцап из серии "Я думала, мы взрослые люди и всё могли бы обсудить", что я на него не держу зла, но не ожидала, что он сделает именно так ну и все в этом духе. В общем, пыталась держать лицо... Но, именно, пыталась, по ходу. Потому как у меня злость, обида какая-то и я понимаю, что он вообще без яиц, много обещал "помочь" и ничего не сделал, просто показал так свое отношение.
И вообще, показал что?
У нас с ним возникла фишка "делиться настроением", скидывали друг другу музыку, которую слушаем. Романтика, ёпрст.... Я в его сторону не дышала и чуть больше, чем через неделю (прошлый четверг) приходит от него в ТГ музыкальный трек. То-есть он меня нашел там где-то, разблокировал, отправил музыку и снова в блок. Я прочитала сообщение, после этого он удаляет сообщение.
У меня за неделю было 3 встречи, понимаю, что всё что-то не то. Говорю об этом честно людям. Не люблю неопределенность и не хочу, чтоб в мою сторону строили догадки.
Общаюсь сейчас, но без энтузиазма. Последний мой друг ясно дал понять, что я его сильно завожу из серии "что ломаться", хотя вроде ничего такой.. Я настроена не только на секс и не хочу торопить события. Что физически привлекаю еще)) мужчин знаю, это хорошо, конечно, только это не значит, что я должна хотеть целоваться со всеми, тем более на первой встрече.
Сейчас не хочу никого видеть вообще, думаю, может вообще взять перерыв от СЗ, тяжело это, общения всякие мутные. Хотя без этого "своего человека" я точно не встречу.

Так вот... Вчера ночью мое ЧСВ снова дало о себе знать и мне так сильно захотелось пингануть красавчика.. Причем, именно, сознательно. Головой понимаю, что он какой-то "интересный" товарищ и с ним при всех раскладах нефиг связываться, но хочется, чтоб он что-то подумал в мою сторону. Отправила ему песню в час ночи в Ватцап (не сопливую!:)).
Даже было любопытно, может заблокирует. Нифига... Прочитал, не заблокировал, не ответил.
Напоминает детский сад, конечно... Может вообще у него всё это была игра и ему, просто, не жалко денег. Ну торкнуло его, а потом подумал и "переторкнуло" или в сексе не то (он стремался, к стати, как он там выглядел), а может испугался и вообще он сам себе дал оценку передо мной "я мудак".. Я, ведь, ответов не узнаю.
В общем, не знаю.. Хочу как-то и забить и для себя вывести его на разговор, может быть. Залипла девочка, бывает) Как рекомендуют психологи - писала, что о нем думаю, получился букет из презрения и ненависти... Потом уничтожила письмо. Как-то не сильно помогло.
Не понимаю, что делать. Или удалить его везде и на СЗ заблочить, а то вижу регулярно... В глубине души мне хочется, чтоб он вернулся, конечно, но понимаю, что это гордость.
Вообще, нужно ли, готова ли я с кем-то начинать/продолжать общаться, когда у меня, время от времени, идет отсылка к тем отношениям?
Вот как-то так получилось... Сумбурно, много текста, надеюсь, по теме.
Буду рада советам и комментариям.
Сильная и независимая…как он мог вообще себе такое позволить?!)
Ну месть дело хорошее, только если подавать ее холодной. А тут чувства ещё не остыли… он обыграл тебя, признай уже и найди себе человека просто для встреч, нафига тебе что то большее))?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Алиса здрасьте, какие новости у вас?
 
Сверху