Есть ли возвраты бывших и можно ли принимать бывшую после Васи? Разбор полётов - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Есть ли возвраты бывших и можно ли принимать бывшую после Васи? Разбор полётов

RompeproP

Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
178
Пол
Мужской
не мог себя контролировать и делал дичь всякую
Я должен был пройти через это, прочувствовать на себе
Спустя пару лет, перечитай свою тему
Изначально это и сделал
Читал его тему и общался с ним
С холодной головой многие вещи увидишь и многое что поймешь
Честно говоря, очень стыдно за себя в прошлом и где-то просто смешно становится. Но это мой опыт))
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Почему люди против возвратов?
  1. Сильная обида на бывшую от того, что у них не получились отношения;
  2. Попытки делать явный возврат, который не работает;
  3. Попытки унижаться перед бывшей;
  4. Поиск оправданий почему ничего не вышло;
  5. Влияние разных негативщиков и обиженок;
  6. Личные нерешённые травмы.
Последнее проявляется, когда человек пишет много негатива на форумах и на ютубе про возврат, что его делать нельзя и что он против. Почему такое делают люди? Они находят время: смотрят видео, читают форумы. Ок, пусть тема раньше была и раньше хотел возврат. Сейчас не хочешь, передумал или не получилось. Закрыл тему - иди дальше. Но наличие травмы заставляет человека поступать иначе.

Его логика: надо убедить других мужчин, чтобы они не делали возврат. А то, вдруг, у них получится.

Такие люди игнорируют часто успешные возвраты. Считают их аленинзмом и т.п. Без фактов и понимания, что там на самом деле.

Почему в возврате нет ничего плохого?
  1. Возврат с умом - это, прежде всего, вернуть себя к жизни;
  2. Возврат с умом - разобраться что случилось на самом деле;
  3. Понять свою ответственность и свои ошибки;
  4. Осознать, что за отношения были, с кем ты строил семью, на чём она основана;
  5. Дальше уже оценивать что тут можно сделать;
  6. Если есть мотивы к камбеку и желание взаимно - почему бы и нет;
  7. Учитывать последствия и риски - да.
Подробнее:


 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Дальше.

Развеим мифы.

Возврат бывшей - аленизм

Возвраты бывают разными. И я в своих видео и на форуме говорим, что явный возврат не работает. А унижаться перед бывшей, да и перед женщиной недопустимо для мужчины. Мы против аленизма в корне. Наша модель возврата по сути такова: https://flirt-style.ru/forum/threads/12316/ К этому мы добавляем работу над собой и разбор полётов для себя самого.

Принимать бывшую - аленизм

Ситуации бывают разными. Дать шанс человеку - это нормально. Ошибки могут делать все. Вопрос в том, что там за ситуация. Что за условия. И как происходит принятие бывшей. Иногда это аленизм, когда на эмоциях без разбора ситуации, без разбора полётов и работы над собой происходит принятие. Или когда мужчина не ставит свои условия. Или когда мужчина не делает паузу и не пытается понять, а чего хочет на самом деле бывшая. Ситуации бывают разные. Принимать или нет бывшую - каждый решает сам. Навязывать мнения тут нельзя. Учитывать последствия нужно и важно.

У неё были другие мужчины и это плохо

Это не плохо и не хорошо - это факт. Интим вне отношений - не измена. Но мужчине-страдальцу важно максимально демонизировать ситуацию, и видеть во всём самое плохое. Такие мужчины считают уход женщины предательством. Но по факту это не так. От проблемных мужчин и проблемных отношений важно всегда бежать. И я это всем советую делать. Наличие других мужчин - естественно и индивидуально. У кого-то есть, у кого-то нет. В большинстве случаев это фантазии брошенных мужчин и им так выгодно: представьте, если бывшая ушла в никуда от проблемного мужчины и проблемных отношений. Это же ужасно для страдальца. Как это он такой хороший, а от него ушли не к кому-то, а в никуда. Поэтому все брошенные часто и ищут Васьков и фантазируют на эту тему масштабно. С кем была бывшая - не важно. Куда важнее на каком основании она хочет вернуться, зачем и почему.

После принятия бывшей она не будет тебя уважать

Смотря как принимать и на каких условиях. Всё индивидуально. Уважение зависит от других факторов. Если и в отношениях не было уважения, то тут оно не появится просто так.

Роман Винилов зарабатывает на аленях

На аленях много не заработаешь. Работа по консультированию мужчин и женщин очень сложная, объёмная и требующая знаний и опыта. Стоимость моих консультаций адекватна качеству работы и рынку. Не у всех мужчин есть такие деньги. Не все понимают важность работы с психологом. Тем более, когда человек аленит. Поэтому на аленях не заработаешь. Основная масса людей, которые ко мне приходят - осознанные люди, понимающие свои проблемы.

Роман Винилов обманывает мужчин

Я открыл и мне нет выгоды кого-либо обманывать. Меня легко можно найти, можно приехать на мои мероприятия, встречи. Занимаясь возвратом я помогаю мужчинам найти себя и как бонус - восстановить отношения или семью там, где это уместно. Моя работа - основная и единственная, которая кормит мою семью. Тут нельзя обманывать.

Бизнес на возвратах приносит миллионы

Не правда. Вердикт не возвращает бывших (потому, что не умеет). Он и не проводит консультаций (как никогда не проводил). Афоньшин снимает тонны контента по бывшим, но всё время в долгах. Куча блоггеров снимают про бывших - и ничего не зарабатывают.

Бывших нельзя возвращать

Из-за того, что мало кто умеет возвращать бывших с умом появился тренд - быть против бывших. Для возврата важно понимать банально фундаментальные знания психологии. Но никто о них не знает. Многие деятели на ютубе в сфере психологии отношений для мужчин пришли туда после расставаний, когда искали контент по теме возврата бывших. Возврат у них не получился, что породило много негатива к бывшим. Они стали снимать видео на подобные темы. Стали культивировать тренд против бывших. Им так выгодно.

Наивные на такое ведутся. Умные понимают суть: важно вернуть себя к жизни. И, если ситуация располагает, можно и отношения восстановить. С умом и без аленизма.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Продублирую важную информацию из соседней ветки:

Пусть каждый сам примет решение возвращать кого-то или нет!
Но никто не сможет спорить с тем фактом, что с начала развития интернета в России и повышением уровня жизни после 90-х, появился массовый запрос мужского сообщества на решение проблем в отношениях с девушками.
На сегодняшний день проект "Флирт-Стайл" успешно удовлетворяет вышеуказанный запрос, кто-бы что там ни говорил по этому поводу.

"Собака лает - караван идет!"


Вот свежий отзыв человека которому мы помогли сохранить семью, без аленизма, без прогибов, со ссылкой на ситуацию с форума:

Уходит жена с ребенком [УСПЕХ] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

1658926514807.png
 

RompeproP

Проверенный
Регистрация
5 Ноя 2020
Сообщения
178
Пол
Мужской
Продублирую важную информацию из соседней ветки:

Пусть каждый сам примет решение возвращать кого-то или нет!
Но никто не сможет спорить с тем фактом, что с начала развития интернета в России и повышением уровня жизни после 90-х, появился массовый запрос мужского сообщества на решение проблем в отношениях с девушками.
На сегодняшний день проект "Флирт-Стайл" успешно удовлетворяет вышеуказанный запрос, кто-бы что там ни говорил по этому поводу.

"Собака лает - караван идет!"


Вот свежий отзыв человека которому мы помогли сохранить семью, без аленизма, без прогибов, со ссылкой на ситуацию с форума:

Уходит жена с ребенком [УСПЕХ] - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин

Посмотреть вложение 14737
Вернуть легко. Делать даже ничего не нужно. На сколько по времени это сработает - всегда по-разному и сроки небольшие
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вернуть легко. Делать даже ничего не нужно.
90% форумчан точно с тобой не согласятся..
Тем более странно это слышать от тебя - ведь твой возврат не был сделан (
На сколько по времени это сработает
Зависит от тебя и твоей девушки.
сроки небольшие
Статистика отсутствует, нельзя так утверждать.
Человек вернул девушку и жену - цель достигнул.
Что он дальше будет делать и как долго он будет с ней жить - только его личное дело!
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Вернуть легко. Делать даже ничего не нужно. На сколько по времени это сработает - всегда по-разному и сроки небольшие
Легко?! Ну иди скажи всем мужчинам это в чате, Артём:
Ну и форум подтверждает, что возврат - это очень сложный процесс.

Вопрос в том, кто ты сам - такой и итог.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Но, кстати, возврат бывшей, справедливости ради, и правда легче, чем потом с ней выстроить адекватные отношения.

Это правда.

Не все пока понимают. Все хотят быстро возврат и всё тут. А потом проблемы повторяются и люди снова совершают ошибки.
Потом и пишут: что бывшие уходят снова и т.п. На самом деле никто никуда не уходит, если отношения нормально выстраиваются.
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
Вернуть легко. Делать даже ничего не нужно. На сколько по времени это сработает - всегда по-разному и сроки небольшие
Не так уж и легко, если из всех успешных тем без эксперта успеха добились меньше 5 человек.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Не так уж и легко, если из всех успешных тем без эксперта успеха добились меньше 5 человек.
По опыте и по практике могу сказать, что самостоятельно большинство просто забивают.

И часто возвраты случаются там, где уже не ждёшь и ситуацию отпустил. Что естественно, кстати.

Когда люди идут к экспертам, они получают поддержку и чёткие руководства к действию, что уже повышает шансы на успех.
Затем помощь в приходе в себя, чтобы ситуацию отпустить и выйти из неё. А дальше, если смысл - работа с возвратом.

Но когда люди платят деньги, особенно, за длительное сопровождение, они уже просто так не бросают это дело) Отсюда и такая статистика.
 

катапульта

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
Дальше.

Развеим мифы.

Возврат бывшей - аленизм

Возвраты бывают разными. И я в своих видео и на форуме говорим, что явный возврат не работает. А унижаться перед бывшей, да и перед женщиной недопустимо для мужчины. Мы против аленизма в корне. Наша модель возврата по сути такова: https://flirt-style.ru/forum/threads/12316/ К этому мы добавляем работу над собой и разбор полётов для себя самого.

Принимать бывшую - аленизм

Ситуации бывают разными. Дать шанс человеку - это нормально. Ошибки могут делать все. Вопрос в том, что там за ситуация. Что за условия. И как происходит принятие бывшей. Иногда это аленизм, когда на эмоциях без разбора ситуации, без разбора полётов и работы над собой происходит принятие. Или когда мужчина не ставит свои условия. Или когда мужчина не делает паузу и не пытается понять, а чего хочет на самом деле бывшая. Ситуации бывают разные. Принимать или нет бывшую - каждый решает сам. Навязывать мнения тут нельзя. Учитывать последствия нужно и важно.

У неё были другие мужчины и это плохо

Это не плохо и не хорошо - это факт. Интим вне отношений - не измена. Но мужчине-страдальцу важно максимально демонизировать ситуацию, и видеть во всём самое плохое. Такие мужчины считают уход женщины предательством. Но по факту это не так. От проблемных мужчин и проблемных отношений важно всегда бежать. И я это всем советую делать. Наличие других мужчин - естественно и индивидуально. У кого-то есть, у кого-то нет. В большинстве случаев это фантазии брошенных мужчин и им так выгодно: представьте, если бывшая ушла в никуда от проблемного мужчины и проблемных отношений. Это же ужасно для страдальца. Как это он такой хороший, а от него ушли не к кому-то, а в никуда. Поэтому все брошенные часто и ищут Васьков и фантазируют на эту тему масштабно. С кем была бывшая - не важно. Куда важнее на каком основании она хочет вернуться, зачем и почему.

После принятия бывшей она не будет тебя уважать

Смотря как принимать и на каких условиях. Всё индивидуально. Уважение зависит от других факторов. Если и в отношениях не было уважения, то тут оно не появится просто так.

Роман Винилов зарабатывает на аленях

На аленях много не заработаешь. Работа по консультированию мужчин и женщин очень сложная, объёмная и требующая знаний и опыта. Стоимость моих консультаций адекватна качеству работы и рынку. Не у всех мужчин есть такие деньги. Не все понимают важность работы с психологом. Тем более, когда человек аленит. Поэтому на аленях не заработаешь. Основная масса людей, которые ко мне приходят - осознанные люди, понимающие свои проблемы.

Роман Винилов обманывает мужчин

Я открыл и мне нет выгоды кого-либо обманывать. Меня легко можно найти, можно приехать на мои мероприятия, встречи. Занимаясь возвратом я помогаю мужчинам найти себя и как бонус - восстановить отношения или семью там, где это уместно. Моя работа - основная и единственная, которая кормит мою семью. Тут нельзя обманывать.

Бизнес на возвратах приносит миллионы

Не правда. Вердикт не возвращает бывших (потому, что не умеет). Он и не проводит консультаций (как никогда не проводил). Афоньшин снимает тонны контента по бывшим, но всё время в долгах. Куча блоггеров снимают про бывших - и ничего не зарабатывают.

Бывших нельзя возвращать

Из-за того, что мало кто умеет возвращать бывших с умом появился тренд - быть против бывших. Для возврата важно понимать банально фундаментальные знания психологии. Но никто о них не знает. Многие деятели на ютубе в сфере психологии отношений для мужчин пришли туда после расставаний, когда искали контент по теме возврата бывших. Возврат у них не получился, что породило много негатива к бывшим. Они стали снимать видео на подобные темы. Стали культивировать тренд против бывших. Им так выгодно.

Наивные на такое ведутся. Умные понимают суть: важно вернуть себя к жизни. И, если ситуация располагает, можно и отношения восстановить. С умом и без аленизма.

Вердикт вообще здесь не пришей рукав к пельмешке.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Вердикт вообще здесь не пришей рукав к пельмешке.

С чего бы? Он заявлял не раз, что не занимается возвратами бывших. Но снимает контент по этой теме для привлечения внимания т.к. есть такие запросы. Вот и суть. И он не проводит личных консультаций (и никогда не проводил никакой личной работы).
 

катапульта

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
С чего бы? Он заявлял не раз, что не занимается возвратами бывших. Но снимает контент по этой теме для привлечения внимания т.к. есть такие запросы. Вот и суть. И он не проводит личных консультаций (и никогда не проводил никакой личной работы).

Сыграю в Дудя: "Сколько ты зарабатываешь ?" ... на возвратах
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Сыграю в Дудя: "Сколько ты зарабатываешь ?" ... на возвратах
В моей работе сейчас 30% обращений по бывшим от м и ж. Остальное - друге запросы. Отношения, развитие, псих. проблемы и сопутствующее.
 

катапульта

Новичок
Регистрация
19 Июл 2022
Сообщения
19
Пол
Мужской
В моей работе сейчас 30% обращений по бывшим от м и ж. Остальное - друге запросы. Отношения, развитие, псих. проблемы и сопутствующее.
Ловко ты слился с вопроса, поэтому, если речь идет про $, то хорошо бы говорить за себя, а не за других. Больше у меня к тебе вопросов нет.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Ловко ты слился с вопроса, поэтому, если речь идет про $, то хорошо бы говорить за себя, а не за других. Больше у меня к тебе вопросов нет.
Вердикт мне в беседе с ним говорил сколько он зарабатывает на вебинарах. Доходный инфобиз. Кстати, надо чаще на форуме про Вердикта писать - он сам не против, поддерживает.
 

Ромарио

Активист
Активист
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
164
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У Вердикта, кстати, самые глупые фанатики. Я как-то откомментировал по делу одно его видео, где указал, в чём Макс не прав. Мне там написал с десяток гневных сообщений какой я не хороший( Я был в шоке. Они почитают своего "вождя")
 

AEVOD

Проверенный
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
269
Пол
Мужской
У Вердикта, кстати, самые глупые фанатики. Я как-то откомментировал по делу одно его видео, где указал, в чём Макс не прав. Мне там написал с десяток гневных сообщений какой я не хороший( Я был в шоке. Они почитают своего "вождя")
Думаешь под видео Романа такого не будет?)
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Мальчишки, ну Вы чё тут устроили?
Я не верю в возвраты.
Но у меня есть знакомая пара они, расходились на год, жили своими жизнями и да, у них были другие. Потом сошлись и уже больше 10 лет вместе. Факт.
Теперь по поводу Ваших капризов.
Я девочка (думаю что разумная) не трачу, бабки на нумерологов, гадалок, астрологов, если читаю гороскоп то в развлекательных целях от безделья.
Со всем уважением к создателям форума, но я не считаю, что эксперты за месяц ведения, могут исправить то что я разрушала годами, поэтому консультации, ведение экспертов не брала. Просто изучала информацию, читала литературу, темы, общалась с людьми. Набрав нужной информации, мелкими шагами иду к положительному результату.
Если же Вы, купили "не качественный товар", или качественный но не сумели им воспользоваться. То кто в этом виноват? Внимательно смотреть надо было!!! И не стоит тут устраивать показательные выступления.
Хотите высказаться напишите, длинный пост в теме "Отзывы наших клиентов".
 

ReCrut

Проверенный
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
20
Мальчишки, ну Вы чё тут устроили?
Я не верю в возвраты.
Но у меня есть знакомая пара они, расходились на год, жили своими жизнями и да, у них были другие. Потом сошлись и уже больше 10 лет вместе. Факт.
Теперь по поводу Ваших капризов.
Я девочка (думаю что разумная) не трачу, бабки на нумерологов, гадалок, астрологов, если читаю гороскоп то в развлекательных целях от безделья.
Со всем уважением к создателям форума, но я не считаю, что эксперты за месяц ведения, могут исправить то что я разрушала годами, поэтому консультации, ведение экспертов не брала. Просто изучала информацию, читала литературу, темы, общалась с людьми. Набрав нужной информации, мелкими шагами иду к положительному результату.
Если же Вы, купили "не качественный товар", или качественный но не сумели им воспользоваться. То кто в этом виноват? Внимательно смотреть надо было!!! И не стоит тут устраивать показательные выступления.
Хотите высказаться напишите, длинный пост в теме "Отзывы наших клиентов".
Да тут же всё просто.
У мужчины случается беда: развод или расставание. Он в панике. Бежит на форумы, ищет помощь, до этого сам пытается что-то исправить. Ему плохо ж... И ничего не выходит. Оказывается, что волшебства не бывает. Что бывшие просто так не возвращаются, что нужно хорошо постараться, чтобы отношения нормально восстановить. А люди, надеялись, что тут будет волшебство. Волшебный форум, эксперты маги и т.п. Как итог никто не вернулся, обиды и негатив по бывшим. Потом уже от этой обиды и коменты всякие тут негативные на форум и на бывших.

Вопрос: зачем они на это тратят время? Закрыли тему для себя по бывшие и живите дальше. Но нет, они будут писать) Всё просто.
 

Ромарио

Активист
Активист
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
164
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вердикт - обычный инфоцыганин) Но фанатиков у него много. Однако, есть и реальные отзывы о его деятельности.
А вот есть ли отзывы про тех, кто возвращает бывших, кроме, Винилова? Кто кого знает на просторах youtube тех, кто делает камбеки?
Сообщение автоматически объединено:

Думаешь под видео Романа такого не будет?)
Я изначально хейтил Романа под его видео, не совсем был согласен. Но потом понял где был не прав)
 

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Выскажусь.
Возвраты бывают, но все по разному.
Но для того , чтобы отношения восстановились и вышли на новый уровень, а не сошлись на месяц и снова в расход нужны 2 фактора
1. Время
2. Осознание у каждого, что я сделал не так и как можно было сделать лучше.
Без двух вышеперечисленных факторов возврат де факто вещь бесмысленная.
Далее по экспертам. Все их пытаются хаять , рассказать какие они буки, как деньги зарабатывают. Увы это их хлеб , и каждый крутится как хочет. В каждой теме дают бесплатный совет каждому мужчине. Остынь для начала. Но всем же надо срочно вернуть? Но мало кто понимает , что срочно это на эмоциях в основном с 0 смыслом. Как говорится. Не нравиться ? Не ешь . Какие проблемы
А принимать не принимать так вообще дело каждого
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Выскажусь.
Возвраты бывают, но все по разному.
Но для того , чтобы отношения восстановились и вышли на новый уровень, а не сошлись на месяц и снова в расход нужны 2 фактора
1. Время
2. Осознание у каждого, что я сделал не так и как можно было сделать лучше.
Без двух вышеперечисленных факторов возврат де факто вещь бесмысленная.
Далее по экспертам. Все их пытаются хаять , рассказать какие они буки, как деньги зарабатывают. Увы это их хлеб , и каждый крутится как хочет. В каждой теме дают бесплатный совет каждому мужчине. Остынь для начала. Но всем же надо срочно вернуть? Но мало кто понимает , что срочно это на эмоциях в основном с 0 смыслом. Как говорится. Не нравиться ? Не ешь . Какие проблемы
А принимать не принимать так вообще дело каждого
Так и есть.

К сожалению, не все это понимают. Для многих возврат бывшей - аленизм. Но по факту: есть ситуации, где возможно отношения восстановить. Но если у мужчины не получилось, он может обидеться и потом писать негатив. Ведь вы задумайтесь и правда: зачем люди тратят время на доказывание чего-то там про бывших и на переубеждение кого-либо? У меня часто под роликами пишут, что бывшие - плохие и не нужно возвращать. Какие цели у таких людей?

Убедить себя в первую очередь.
Сообщение автоматически объединено:

каждой теме дают бесплатный совет каждому мужчине.
Ещё снимают видео и пишут статьи. Это тоже работа.
Ещё делают разный контент для наших ресурсов.

И по контенту тоже можно многое понять. Но если бы мужчины понимали...
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Не. Корона на голове-аленизм чистой воды.
Корона порождает негатив к бывшим, негатив ко всему, что связано с бывшими.
Для многих и правда - возврат бывшей - дело неприемлемое. Но возникает вопрос: а зачем они строили отношения тогда с такими? Чего хотели? Ответов нет.
 

Mad-D

Прозревший
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
527
Семейный статус
В поиске
Стоит упомянуть вердикта как появляются его защитники - как красная тряпка на быка - не стрёмно люди
Не стоит ему вообще тут уделять внимание какое-либо.))
 

MiMAke

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
204
Пол
Мужской
Корона порождает негатив к бывшим, негатив ко всему, что связано с бывшими.
Для многих и правда - возврат бывшей - дело неприемлемое. Но возникает вопрос: а зачем они строили отношения тогда с такими? Чего хотели? Ответов нет.
Я не очень давно на форуме, но тоже хочу вставить свои пять копеек.
Когда мужчину бросают, он испытывает сильнейшую боль,боль и аддикцию.Добавим к этому не всегда адекватные поступки по детям + василий. И вот для человека готов персональный ад. Есть те кто в итоге через время справляются и с болью и с аддикцией. Но желание отомстить остаëтся. Как так этот человек причинил мне столько боли, я теперь тоже хочу чтобы он страдал. Я хочу чтобы он приполз на коленях и умолял меня принять обратно.
Я подозреваю что у большинства так не выходит 😅
Отсюда и идёт ненависть.
Насчёт экспертов, как заметили выше это их хлеб и дело сугубо каждого брать ведение или нет.
Лично мне ведение помогло значительно снизить аддикцию,не наломать ещё больше дров.
Также помогло увидеть стороны в которых я откровенно слаб и которые надо прроработать.
Когда только брал ведение то да наделся что это "волшебная таблетка", понимание что это не так пришло намного позднее.
Но тогда же и пришло понимание что необходимо меняться самому.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.021
Пол
Мужской
Лично мне ведение помогло значительно снизить аддикцию,не наломать ещё больше дров.
От работы со специалистами выгоды очень много. Все, кто работал - это понимают и признают.
Те, кто не работали - имеют свои иллюзии или додумки, относительно их мышления и опыта.
Я всегда всем говорю: поработал с экспертом? Напиши результаты на форуме в своей теме и т.п. Пусть будет больше реальных отзывов

Желание вернуть бывшего является довольно частым (и даже естественным) спутником болезненного состояния брошенного человека. Именно у человека, от которого ушел партнер, и возникает желание все вернуть.

Желание вернуть бывшую - естественно.

Противники возвратов твердят, что не нужно следовать за этим желанием и не нужно пытаться вернуть кого-то там.
На самом деле всё так: невозможно просто взять и запретить человеку испытывать то или иное чувство.

С чувствами такое не работает. Сколько ты ни запрещай его испытывать, оно все равно вылезет из-под тяжести любых запретов и убеждений. В данном случае, желание вернуть бывшего можно рассматривать как очень сильное, важное и глубокое чувство.

Поэтому более мудрые психологи направляют огромную силу этого желания на процесс изменения человеком самого себя. Объясняют, что, если не изменить самого себя, то бывший никогда не вернется (это краткий сценарий работы экспертов и в целом моего проекта). А если и вернется, то вновь уйдет, потому что в тебе ничего не изменилось. Поэтому огромную энергию, которая есть в твоем желании, следует употребить на благое дело изменения самого себя.

Самый главный прикол в том, что, когда человек сможет реально себя изменить, чаше всего он не захочет встречаться с тем партнером, который от него когда-то ушел. Либо он будет смотреть: а как изменилась бывшая. И уже это, в любом случае, будет другой уровень качества взаимоотношений.
 
Последнее редактирование:

MiMAke

Проверенный
Регистрация
4 Апр 2022
Сообщения
204
Пол
Мужской
Людям очень сложно и страшно меняться.
Популярность Вердикта по моему мнению, связана с тем что он предлагает относительно простой и ПОНЯТНЫЙ путь (игнор)+ в своих видео он разбирает эту тему.
В видео экспертов канала путь изменения себя не столь очевиден.
Также замечу, что тактика игнора выглядит привлекательней для человека с острым желанием вернуть бросившего. Типа да просто посиди в игноре годик и роднулька сама/сам прибежит\приаолзет к тебе.
А это на воспаленное чувство уязвленности ложиться очень хорошо. Сразу же можно найти соответствия непригодности своей \своего бывшего/бывшей, ведь тебя такого хорошего кинули.
 
Сверху