И такое бывает... - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

И такое бывает...

radial_2022

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
2
Пол
Мужской
Ваш возраст
32
Возраст Вашего партнёра
29
Цель обращения
Обсудить ситуацию, узнать мнения
Всем привет!
Решил вот написать сюда, поделиться историей, так как от близких слышу примерно одинаковое мнение "забей".
Но видимо надо выговориться, чтобы перестало триггерить.

Мне 32, из Москвы.

Разошелся я с девушкой еще до пандемии, во второй половине 2019. Отношения длились почти два года, успели даже сьехаться, наладить быт.
Причина расставания, наверное банальная - мое финансовое положение пошатнулось, потерял работу, не мог многое позволить, ну и просто было из-за это нервное время. Не буду вдаваться в подробности - здесь думаю ситуация мало чем отличается от других, причина расставания не уникальна. Я остался ни с чем, без работы, без девушки, без привычно мне обстановки, зоны комфорта и тп. Как бы в депрессию глубокую не улететь, но меня не пошатнуло это, наоборот, эта ситуация стала для меня мотивацией, я перезагрузился и сейчас у меня все стабильно - работаю в новой для себя сфере, научился, пошел карьерный рост, финансы в порядке, в общем удалось построить новый фундамент для жизни.

И вот сейчас 2022 - не самый лучший для всех нас. Утром одного дня варю кофеек и мне прилетает рой сообщений от бывшей c повествованием о том, что она извиняется за свой действия, свой эгоизм, и что сейчас ее дела идут не лучшим образом.
Знаете, бывает в жизни черная и белая полоса - и вот у нее как раз началась полоса из череды тех событий, которые четко дают понять что полоса эта черная.
Разбита машина, зп на работе урезали, с новым мужиком разошлась, из близких кто-то потерял работу и вот она всем помогала и умирала до ночи на работе, еще ковид, не ела не спала несколько дней и вообще еще куча всего, что ее довело до врачей, которые прописывают лекарства от депрессии, помогают добрым словом и говорят о том, что "нужно принимать себя такой какая ты есть, что нужно любить себя"

И вот собственно чтобы "принять и полюбить себя" она почему то решила обратится ко мне.
Мол я смогу ей в этом помочь, придти к этому.

Поначалу, честно, хотелось сказать "что помочь не могу" (в грубой форме), что я вот на момент нашего расставания тогда находился в подобном положении, мне было хренова, но она меня не поддержала, хотя я так же искал эмоциональной помощи у близкого человека, просто ушла, хлопнув дверью.
Но подумал, что лучше наверно не нагнетать, если человек эмоционально нестабилен, мало ли какие жуткие действия она может совершить.
Занял нейтральную позицию - спросив пару вопросов - как до такого дошло? (без советов, если ей помогают врачи пусть и разбираются) На что получил односложные ответы, которые не располагают к продолжению диалога. (Что вроде - "Как дела?" -"Нормально" и в ответ нет встречного вопроса, будто сам должен ответить на свой вопрос "У меня тоже нормально") Короче диалог на этом завершился, по моей инициативе.

Знаете ситуации в жизни разные происходят, бывает так что хоть вешайся, ищешь помощи.
Я не то, чтобы хладнокровен, я могу придти на помощь, поддержать.
Но здесь - это будто пинг, к которому пришли на фоне личных неудач и чтобы как то "восстать" нужно обратится к тому, кто пережил это и за счет его "старых дрожжей" выехать, что мол "у него то был вообще ад, а у меня так цветочки, справлюсь".

Если это пинг - то он немного триггернул.
Близкие, кто узнал о ситуации, кто знал о наших отношениях и как они завершились говорят один в один, что девушка просто пыталась и хочет нагрузить меня своим "головняком".

А вы что думаете уважаемые форумчане?
Правильно ли поступил в данной ситуации, что был в нейтральной позиции?
Или все таки стоило как то иначе повести себя.
Цели вернуть не было и врятли будет.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Демаркац

Проверенный
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
20
Пол
Мужской
А зачем вообще об этом всем думать? Если не хочешь возрата, то можешь просто морально поддержать. Зависит все от твоей жизненной позиции. Она для тебя совсем чужой человек.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.018
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК:
Ты можешь задать мне вопрос лично в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
Для получения полезного материала по возврату девушки
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.094
Пол
Мужской
Мазохист? Нервную систему расшатывает тебе. Это всегда так бывает когда все плохо, лезут обратно. Она себя проявила, думаешь изменилась? Поможешь выправит ситуацию, и будешь слит только тяжелее второй раз будет.
 

V@cuum

Проверенный
Регистрация
6 Янв 2022
Сообщения
1.399
Пол
Мужской
Это смахивает на какой-то урок из тренинга на самом деле)
Одна знакомая так звонила и просила прощения у новой девушки моего друга. Самому бывшему ей смелости не хватило позвонить, видимо. Зачем? Почему? Вопрос до сих пор открыт)
Близкие, кто узнал о ситуации, кто знал о наших отношениях и как они завершились говорят один в один, что девушка просто пыталась и хочет нагрузить меня своим "головняком".
Вот я так же думаю.
Я в целом не вижу причин ( не я расстался и мне легко говорить) почему не поддерживать диалог на отъебись. Ну делится она - ну пусть делится. Не поддерживать просто а говорить "дела - реально засада" или "да, тяжело" и всё. Хотя понимаю если расстались тяжело и там девушка касячила можно и нахуй деликатно послать
А можно и не деликатно
-Разбита машина, зп на работе урезали, с новым мужиком разошлась, из близких кто-то потерял работу и вот она всем помогала и умирала до ночи на работе, еще ковид, не ела не спала несколько дней и вообще еще куча всего
-А идти можешь?
-Да
-Ну вот и иди нахуй
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.018
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Решил вот написать сюда, поделиться историей, так как от близких слышу примерно одинаковое мнение "забей".
Но видимо надо выговориться, чтобы перестало триггерить.
Тебе видимо не безразлична девушка и ситуация.
Разошелся я с девушкой еще до пандемии, во второй половине 2019. Отношения длились почти два года, успели даже сьехаться, наладить быт.
Причина расставания, наверное банальная - мое финансовое положение пошатнулось, потерял работу, не мог многое позволить, ну и просто было из-за это нервное время. Не буду вдаваться в подробности - здесь думаю ситуация мало чем отличается от других, причина расставания не уникальна. Я остался ни с чем, без работы, без девушки, без привычно мне обстановки, зоны комфорта и тп. Как бы в депрессию глубокую не улететь, но меня не пошатнуло это, наоборот, эта ситуация стала для меня мотивацией, я перезагрузился и сейчас у меня все стабильно - работаю в новой для себя сфере, научился, пошел карьерный рост, финансы в порядке, в общем удалось построить новый фундамент для жизни.
Если честно вообще непонятно что у вас было за 2 года и зачем вы расстались, и кто кого бросил, и т.п..
Даже если ты без работы - это что причина расставания? Ты каждый раз теперь будешь расставаться с девушкой или женой в случае неких проблем с работой?
И вот сейчас 2022 - не самый лучший для всех нас. Утром одного дня варю кофеек и мне прилетает рой сообщений от бывшей c повествованием о том, что она извиняется за свой действия, свой эгоизм, и что сейчас ее дела идут не лучшим образом.
Знаете, бывает в жизни черная и белая полоса - и вот у нее как раз началась полоса из череды тех событий, которые четко дают понять что полоса эта черная.
Разбита машина, зп на работе урезали, с новым мужиком разошлась, из близких кто-то потерял работу и вот она всем помогала и умирала до ночи на работе, еще ковид, не ела не спала несколько дней и вообще еще куча всего, что ее довело до врачей, которые прописывают лекарства от депрессии, помогают добрым словом и говорят о том, что "нужно принимать себя такой какая ты есть, что нужно любить себя"
У бывшей может быть много причин написать тебе. Возможно она думала о тебе и скучала все это время. Но так как вы расстались ей пришлось строить отношения с другими мужиками. И это нормально. А ее проблемы в жизни - ну с кем не бывает..
И вот собственно чтобы "принять и полюбить себя" она почему то решила обратится ко мне.
Мол я смогу ей в этом помочь, придти к этому.
Да не факт что вообще нужна ей твоя помощь, ей возможно просто не хватает внимания/поддержки/общения/мужчины/перспектив/отношений и т.п.
Поначалу, честно, хотелось сказать "что помочь не могу" (в грубой форме)
Обижен на бывшую ? Чего это?
я вот на момент нашего расставания тогда находился в подобном положении, мне было хренова, но она меня не поддержала, хотя я так же искал эмоциональной помощи у близкого человека, просто ушла, хлопнув дверью.
Девушке можно быть бабой, мужчине нет.
Если она не видела мужика в тебе - зачем ей с тобой сидеть сюсюкаться и помогать? Может ты в край с ней испортил отношения, с чего ей тебе помогать? Ты кстати про отношения нам не написал ни слова. Может ты там сам накосячил жестко, а сейчас сидишь бывшую виноватишь.
Но подумал, что лучше наверно не нагнетать, если человек эмоционально нестабилен, мало ли какие жуткие действия она может совершить.
Правильно
Занял нейтральную позицию - спросив пару вопросов - как до такого дошло? (без советов, если ей помогают врачи пусть и разбираются) На что получил односложные ответы, которые не располагают к продолжению диалога. (Что вроде - "Как дела?" -"Нормально" и в ответ нет встречного вопроса, будто сам должен ответить на свой вопрос "У меня тоже нормально") Короче диалог на этом завершился, по моей инициативе.
Ну и нормально. Так в чем проблема-то?
Но здесь - это будто пинг
Это просто пинг, да.
Если это пинг - то он немного триггернул.
Естественно.
Близкие, кто узнал о ситуации, кто знал о наших отношениях и как они завершились говорят один в один, что девушка просто пыталась и хочет нагрузить меня своим "головняком".
Никто не знает чего хочет эта девушка на самом деле.
Правильно ли поступил в данной ситуации, что был в нейтральной позиции?
Да.
Цели вернуть не было и врятли будет.
Тут ничего нельзя говорить, сперва надо изучить 2 года ваших отношений.


Чего ты хочешь?
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
говорят один в один, что девушка просто пыталась и хочет нагрузить меня своим "головняком"
Правильно говорят.
Как ты думаешь: если бы у твоей БД сейчас не наступила черная полоса - стала бы она лезть к тебе со своими извинениями за причиненные в прошлом обиды?
Правильно ли поступил в данной ситуации, что был в нейтральной позиции?
Правильно.
В такой ситуации лучше всего "прикинуться фантиком": вежливо выслушать, кратко ответить - и, упаси бог, не предлагать свое участие в решении чужих проблем.
Мне тут вспомнилась песенка под названием "Покорный раб, твой лучший друг":

Бывает так, что захлопнулись двери
И душу в клочья, и некому верить
Подруги очень заняты сильно
Им не понять, как страдаешь ты, милая

Ты хочешь высказать, что накипело
Как теплое сердечко до пепла истлело
Какой стервой был бывший парень
Какими козлами подруги вдруг стали

И ты знаешь, кто будет слушать:
Самые верные, надежные уши
И ты знаешь, кто будет кушать
Твое дерьмо - и говорить, что ты лучшая
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.018
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор темы, куда вы пропали? Помощь не нужна? напишите мне в вотсап пообщаемся + 7 914 188 07 24
 

radial_2022

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Июл 2022
Сообщения
2
Пол
Мужской
Спасибо! Помощь не требуется.
Просто хотел поделиться.

У девушки все видимо резко нормализовалось, через пару недель уже счастливо в отпуске на море :)
 
Сверху