Жена предлагает заехать на её территорию - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Вопрос Жена предлагает заехать на её территорию

maximus080322

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Ваш возраст
32
Возраст Вашего партнёра
26
Цель обращения
Получить совет
Всем добрый день! Мой первый пост на вашем форуме. Если пишу не туда, прошу сильно не пинать.

Мне 32, жене 26, ребёнку чуть больше года, в браке полтора года. Из семьи не полной, родители развелись когда мне было лет 13.

Ситуация следующая: жена довольно проблемная в плане отношений, почти каждый месяц случаются скандалы, в начале января этого года даже изъявила желание развестись, проявил оленизм, извинялся, уговорил не разводиться. Начал изучать за баланс значимости и прочие хитрости жизни с девушкой. Недавно снова случился скандал, небольшое рукоприкладство, жена с сыном уехала к родителям в соседний небольшой городок (<10 тыс жителей). Сами живём в моей квартире купленной в ипотеку до брака в провинциальном городке (~100 тыс жителей).

Так как материала я прочитал/просмотрел довольно много за последние пару месяцев, оленизм постарался перебороть, включил дистант, первый почти не писал (только за сына пару раз спросил). Через две недели жена попросила забрать её, пока с сыном будут сидеть родственники, поделать дела, забрал (при этом пообщался с сыном у них дома хотя бы). Стали разговаривать, извинился только за рукоприкладство, за остальное предъявил как есть, сказал что сама виновата. Жена в чём-то согласилась, в чём-то нет, не суть.

Суть вот в чём: жить в моей квартире она крайне не хочет (однушка 50 кв.м.), постоянно говорит что ей здесь всё не нравится, сам город в т.ч. Хочет переехать в другой город (я и сам конечно хочу, но финансовый вопрос не решён). Один из вариантов предложила заехать в пустой дом её родителей в том маленьком городке (сам городок расположен удачно, между моим городом и областным центром, тут ничего не скажешь. И рядом с этим городком есть довольно крупное предприятие где я бы и непротив поработать), сами родители живут в другом доме (у них их два).

Собственно вопрос: дом хоть и пустой, но не мой, это чужая территория, я там не хозяин. Кто сталкивался с такой ситуацией? На каких условиях возможно было бы туда заехать? Если перепишут дом на нас женой пополам? Или на ребёнка несовершеннолетнего, такое вообще практикуется? Или, может быть, мне вообще такой вариант не рассматривать?
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: / Инст:
Так же вы можете задать мне вопросы голосовыми сообщениями в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
почти каждый месяц случаются скандалы,
?
в начале января этого года даже изъявила желание развестись
о чем тебе это говорит?
проявил оленизм, извинялся, уговорил не разводиться
поняла твои слабые места
Начал изучать за баланс значимости и прочие хитрости жизни с девушкой
что узнал?
Недавно снова случился скандал, небольшое рукоприкладство
ты еще не понял что скандалы убивают отношения?
жена с сыном уехала к родителям в соседний небольшой городок
думаю она уже готовилась к этому задолго
Так как материала я прочитал/просмотрел довольно много за последние пару месяцев, оленизм постарался перебороть, включил дистант, первый почти не писал (только за сына пару раз спросил). Через две недели жена попросила забрать её, пока с сыном будут сидеть родственники, поделать дела, забрал (при этом пообщался с сыном у них дома хотя бы). Стали разговаривать,
дистанцирование работает
за остальное предъявил как есть, сказал что сама виновата.
не стоило. зачем?
Суть вот в чём: жить в моей квартире она крайне не хочет (однушка 50 кв.м.), постоянно говорит что ей здесь всё не нравится, сам город в т.ч.
проблема не в квартире
Хочет переехать в другой город (я и сам конечно хочу, но финансовый вопрос не решён). Один из вариантов предложила заехать в пустой дом её родителей в том маленьком городке (сам городок расположен удачно, между моим городом и областным центром, тут ничего не скажешь.
ну заедьте. почему нет.
но что помешает ей уйти от тебя снова?
Сообщение автоматически объединено:

И рядом с этим городком есть довольно крупное предприятие где я бы и непротив поработать)
только подумай что будешь делать если она тебя захочет прогнать с дома этого...
Собственно вопрос: дом хоть и пустой, но не мой, это чужая территория, я там не хозяин.
это понятно. но проблема то ваша не в жилплощади. или ты еще не понял это?
Кто сталкивался с такой ситуацией?
я
На каких условиях возможно было бы туда заехать?
а ты что в авторитете у супруги и можешь ставить ей условия?
а если она тебя пошлет с твоими условиями?
или согласится но не будет их выполнять, что тогда?
 

DLX

Проверенный
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
329
Пол
Мужской
Субъективно, если уже сейчас отношения так себе, то и идея жить на её территории тоже так себе.
Особенно учитывая, что сам пишешь, что жена проблемная в плане отношений.
Поставишь себя в изначально слабую позицию, когда право находится на этой территории зависит от обстановки в отношениях.
Можешь нарваться на ситуацию, когда тебе будут показывать на дверь со шмотками, и ничего не сможешь возразить.
Не обязательно, что это твой случай, но риск этого очень высок - разосрётесь, сменит замки, домой не попадёшь.
Здесь нет никаких гарантий, в итоге отношения ещё больше скатятся в негатив, а она будет чувствовать над тобой власть, баланс будет валиться, и далее по наклонной.
Лучше искать жильё на съем и снимать по полам.
По крайней мере тебе на дверь никто не покажет
А в случае конкретного кризиса пусть сама собирается и едет куда хочет, к родителям, или в этот пустой дом - сохранишь своё мужское лицо.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор, ждем обратную связь
 

maximus080322

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Пока хочу сохранить брак, по крайней мере, пока ребёнок не умеет разговаривать и не совсем осознаёт кто папа, а кто все остальные. Ссоры начались почти сразу, где-то через месяц после начала отношений, когда я ещё точно был в сильной позиции. Я тогда спокойно ей заявлял что если что-то не нравится то может идти, она ныла и успокаивалась. Любит драматизировать постоянно, как мне кажется.
о чем тебе это говорит?
О том что я сильно сдал позиции за последние полгода где-то, я тут даже не спорю.
поняла твои слабые места
Позавчера, когда я её забирал от родителей, она мне сказала примерно следующие "мне кажется что ты даже гордишься тем что сделал", отвечать на это я конечно же не стал.
По меркам опытных людей отсюда, вероятно, очень мало )). Но за баланс значимости вдолбил себе в голову капитально.
ты еще не понял что скандалы убивают отношения?
Я это понимаю, вот и думаю, возможно ли вообще с такой женщиной дальше развиваться, буду пытаться вывести себя в сильную позицию.
думаю она уже готовилась к этому задолго
Тут не факт, на самом деле у неё довольно холодные отношения с родителями были (в плоть до того что они у неё в чёрных списках в мессенджерах были), но вот когда запахло разводом, она внезапно с ними сблизилась, удивительные вещи )
дистанцирование работает
Убедился на собственном опыте )
не стоило. зачем?
Этот вопрос для меня открыт, если я правильно понимаю, то свои истинные намерения и претензии бабе высказывать смысла нет? Т.е. отсутствие у них логического мышления в плане отношений абсолютное?
проблема не в квартире
Я это понимаю
ну заедьте. почему нет.
но что помешает ей уйти от тебя снова?
Думаю что ничего
только подумай что будешь делать если она тебя захочет прогнать с дома этого...
Свою квартиру продавать или сдавать я пока не собираюсь. Большая часть мебели и бытовой техники также останется в ней. Так что пути отхода за собой сохраняю
это понятно. но проблема то ваша не в жилплощади. или ты еще не понял это?
Я это прекрасно понимаю и пытался сколько раз уже донести до жены, но она всё время твердит обратное. Даже не знаю, есть ли смысл вообще с ней подымать этот вопрос?
И как у Вас ситуация развернулась? Удалось пожить на территории жены и сохранить сильную позицию?
а ты что в авторитете у супруги и можешь ставить ей условия?
а если она тебя пошлет с твоими условиями?
или согласится но не будет их выполнять, что тогда?
Не могу пока что однозначно ответить на первый вопрос.
Если пошлёт, то флаг ей в руки, для себя уже это принял, буду жить дальше.
Если я буду жить там и она будет пытаться этим вопросом манипулировать, то у меня всегда остаётся моя основная квартира, куда я могу уехать.
 

maximus080322

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
Субъективно, если уже сейчас отношения так себе, то и идея жить на её территории тоже так себе.
Особенно учитывая, что сам пишешь, что жена проблемная в плане отношений.
Поставишь себя в изначально слабую позицию, когда право находится на этой территории зависит от обстановки в отношениях.
Вот у меня вопросы то и возникают: у кого-то есть истории успеха, как находясь на территории жены, быть в сильной позиции?
Можешь нарваться на ситуацию, когда тебе будут показывать на дверь со шмотками, и ничего не сможешь возразить.
Не обязательно, что это твой случай, но риск этого очень высок - разосрётесь, сменит замки, домой не попадёшь.
Здесь нет никаких гарантий, в итоге отношения ещё больше скатятся в негатив, а она будет чувствовать над тобой власть, баланс будет валиться, и далее по наклонной.
Лучше искать жильё на съем и снимать по полам.
По крайней мере тебе на дверь никто не покажет
А в случае конкретного кризиса пусть сама собирается и едет куда хочет, к родителям, или в этот пустой дом - сохранишь своё мужское лицо.
На удивление, но жена сама понимает что мне там будет не комфортно, т.к. хозяева дома её родители. Сказала что будет разговаривать с ними чтобы переписали дом на нас с ней (не знаю какие шансы такого развития событий, это узнаем в ближайшем будущем). Я же для себя рассматриваю ещё вариант: если жильё будет переписано на ребёнка, возможно ли такое?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Пока хочу сохранить брак, по крайней мере, пока ребёнок не умеет разговаривать и не совсем осознаёт кто папа, а кто все остальные. Ссоры начались почти сразу, где-то через месяц после начала отношений, когда я ещё точно был в сильной позиции. Я тогда спокойно ей заявлял что если что-то не нравится то может идти, она ныла и успокаивалась. Любит драматизировать постоянно, как мне кажется.
я спрашивал в чем причина ссор
О том что я сильно сдал позиции за последние полгода где-то, я тут даже не спорю.
так поэтому она и уходит
Позавчера, когда я её забирал от родителей, она мне сказала примерно следующие "мне кажется что ты даже гордишься тем что сделал", отвечать на это я конечно же не стал.
правильно. лучше промолчать лишний раз.
По меркам опытных людей отсюда, вероятно, очень мало )). Но за баланс значимости вдолбил себе в голову капитально.
проблема не в балансах.
Думаю что ничего
вот я и говорю что тупо съезжаться снова - не поможет
Я это прекрасно понимаю и пытался сколько раз уже донести до жены, но она всё время твердит обратное. Даже не знаю, есть ли смысл вообще с ней подымать этот вопрос?
тебе сейчас не с ней надо общаться а с человеком который решит твою проблему
стукни в вотсап + 7 914 188 07 24
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.615
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ситуация непростая но как история интересная.

Начал изучать за баланс значимости и прочие хитрости жизни с девушкой. Недавно снова случился скандал, небольшое рукоприкладство
Так изучил, что кроме как стукнуть другого в голову не пришло.

Я это понимаю, вот и думаю, возможно ли вообще с такой женщиной дальше развиваться, буду пытаться вывести себя в сильную позицию.
Ну вот интересное умозаключение.
Вопрос только как? Есть у тебя план? Есть ли стратегия? Варианты А, Б, В, сроки, ресурсы?
Эксперт и другие, указали, вопрос не в территории, а баланс значимости тоже не мана небесная. Возможно даже значимость твоя есть, и она достаточна, но невозможность понимать манипуляции, козни, заскоки бабские тебя выгоняют в историю, и тут случается провал.
Для тебя совет.
"У мужчины всегда 1000 проблем, и ценен от тем - как их решает."
Если мужчина себя ставит так, что женщина его ценит, если он для неё важен, уважает, то многие такие вещи как территории, доходы, материальная составляющая уходит на второй план.
 

maximus080322

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Мар 2022
Сообщения
4
Пол
Мужской
я спрашивал в чем причина ссор
Разные у нас взгляды на отношения. Она сильно ревнивая, постоянно шерстит мои переписки, нагрубила и заблокировала нескольких моих бывших девушек коллег с которыми у меня когда то был флирт (но не более). Это было ещё осенью. Плюс её раздражают многие мои друзья и я последние полгода практически ни с кем из них не пересекаюсь в живую.
тебе сейчас не с ней надо общаться а с человеком который решит твою проблему
стукни в вотсап + 7 914 188 07 24
На выходных вновь произошла не понятная ситуация, я отвёз её обратно к родственникам, быстро уехал, она обиделась опять. Опять заявила об уходе, я не грубил, не ругался, сейчас опять на дистанции, когда пишет что-то для ребёнка сделать - отвечаю, в диалог не вхожу.
Так изучил, что кроме как стукнуть другого в голову не пришло.
Я был пьян, себя не оправдываю.
Ну вот интересное умозаключение.
Вопрос только как? Есть у тебя план? Есть ли стратегия? Варианты А, Б, В, сроки, ресурсы?
Эксперт и другие, указали, вопрос не в территории, а баланс значимости тоже не мана небесная. Возможно даже значимость твоя есть, и она достаточна, но невозможность понимать манипуляции, козни, заскоки бабские тебя выгоняют в историю, и тут случается провал.
Для тебя совет.
"У мужчины всегда 1000 проблем, и ценен от тем - как их решает."
Если мужчина себя ставит так, что женщина его ценит, если он для неё важен, уважает, то многие такие вещи как территории, доходы, материальная составляющая уходит на второй план.
Вижу некоторую искренность в её словах и действиях, но пафосные речи о её жертвенности в сообщениях мне, меня сильно смущают.

С экспертами непротив связаться позже, пока для себя хочу определиться - стоит ли вообще что-то спасать или нет.
 

Smart37

Проверенный
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
127
Пол
Мужской
На выходных вновь произошла не понятная ситуация, я отвёз её обратно к родственникам, быстро уехал, она обиделась опять. Опять заявила об уходе, я не грубил, не ругался, сейчас опять на дистанции, когда пишет что-то для ребёнка сделать - отвечаю, в диалог не вхожу.
Манипуляции, думала что ты снова будешь за ней бегать, а ты слился. В её глазах её сильная позиция пошатнулась, а ведь никто не хочет терять границы, это ведет к конфликту. Нужно чем то её привлекать ненавязчиво и тонко, не теряя при этом своих границ, но этим поднимая в её глазах свою привлекательность, что быть с тобой лучше, всё это в эмоциональном плане. Самое сложное.
Разные у нас взгляды на отношения. Она сильно ревнивая, постоянно шерстит мои переписки, нагрубила и заблокировала нескольких моих бывших девушек коллег с которыми у меня когда то был флирт (но не более). Это было ещё осенью. Плюс её раздражают многие мои друзья и я последние полгода практически ни с кем из них не пересекаюсь в живую.
Манипуляции ревностью тут точно не помогут.
На мой взгляд новая одежда или увлечения всё это глупо, прямые манипуляции.
Вижу некоторую искренность в её словах и действиях, но пафосные речи о её жертвенности в сообщениях мне, меня сильно смущают.
Если есть негатив к тебе, то точно дистанция. А так быстрее абстрагироваться от всего и включать постепенно легкий юмор, импровизировать, так чтобы ей хотелось тебе позвонить и пообщаться. А дальше больше, когда почувствуешь что она на тебя подсела, можно начать координально меняться в её глазах(увлечения, новая жизнь и т.д.) Увлечения и новая интересная жизнь это конечно сейчас тебе точно нужно, чтоб быть на позитиве, но смысла нет ей это показывать сейчас. Главное не теряй адекватность всего происходящего.
Без эксперта ты скорее всего таких успехов не достигнешь, я не говорю что это невозможно, но сложнее точно. У тебя стандартная обычная тема, когда возврат имеет смысл, потому что твоя бж не съехала к Васе, нет той дичи что тут твориться когда вливаются Васюны.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Разные у нас взгляды на отношения. Она сильно ревнивая, постоянно шерстит мои переписки, нагрубила и заблокировала нескольких моих бывших девушек коллег с которыми у меня когда то был флирт (но не более). Это было ещё осенью. Плюс её раздражают многие мои друзья и я последние полгода практически ни с кем из них не пересекаюсь в живую.
В общем нагнула она тебя не хило. Теряешь свой авторитет.
На выходных вновь произошла не понятная ситуация, я отвёз её обратно к родственникам, быстро уехал, она обиделась опять. Опять заявила об уходе, я не грубил, не ругался, сейчас опять на дистанции, когда пишет что-то для ребёнка сделать - отвечаю, в диалог не вхожу.
Я уже говорил что у вас нет условий для нормальных отношений, и общаться тебе нужно не с ней а со мной. Ты не хочешь слышать.. ну твои проблемы.
пока для себя хочу определиться - стоит ли вообще что-то спасать или нет
спасать нужно в первую очередь тебя, ведь это ты не умеешь решать проблемы в отношениях
Вот один из наших ресурсов, поизучай толковые статьи Романа Винилова
Напиши мне в я отправлю тебе наши полезные авторские материалы.
 

Алексей001

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не надо находится на территории женщины и дом тебе этот не нужен, выйдет боком. Вы должны находиться на вашей территории, где ты глава и авторитет. На самом деле бывает, что место где вы живёте не подходит твоей женщине, и это твоя проблема. Создавать комфортные условия для твоей семьи, твоя задача. И решения все принимаешь ты и несёшь за них ответственность. Твоя женщина ведёт себя как перепуганная. Где-то видимо ей не хватает твоей защиты, и родители дали ей эту защиту. Отнесись к ней как к ребенку, она маленькая, глупенькая, безответственная и напуганная. Ты не можешь идти на поводу у этого человека.
Выращивай значимость и бери ее на свою территорию, где она сможет быть счастливой.
 
Сверху