Новостной дайджест #4 - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Оффтоп Новостной дайджест #4

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Новость для тех, кто переживал что из-за санкций останется без своей пластиковой карты :


"СберБанк" продлит сроки действия дебетовых и кредитных банковских карт

"«Все карты Сбербанка, срок действия которых заканчивается в марте 2022 года, были заранее перевыпущены и доставлены для получения в офисы банка. Для карт, которые истекают в апреле и далее, мы планируем продлить срок действия, чтобы их можно было продолжать использовать как обычно без необходимости перевыпуска», — объясняет директор дивизиона «Кошелек клиента» Сбербанка Игорь Ковалев.



Добавляется, что в ближайшее время все клиенты получат подробную информацию о работе карт после истечения срока действия.

Адрес отделения для получения карты можно найти в мобильном приложении СберБанк Онлайн или в полученном от банка СМС-сообщении о готовности карты.

В пресс-службе напомнили, что все действующие карты Visa и Mastercard Сбербанка продолжают работать на территории России и могут быть использованы для совершения покупок, платежей и переводов, а также снятия наличных в банкоматах."


Вот только за границей наши российские карточки больше не работают. 10 марта Visa и Mastercard перестали обслуживать российские карты. Россияне теперь не могут пользоваться этими картами за границей, осуществлять трансграничные переводы, оплачивать покупки на иностранных сайтах. В России карты работать продолжат – на территории страны все транзакции обрабатывает Национальная система платежных карт. Открыть в России новые карты Visa и Mastercard теперь нельзя, но многие банки объявили о том, что уже выпущенные карты автоматически станут бессрочными. Для расчетов за границей Россияне могут использовать платежную систему МИР-UnionPay. Живем дальше!

______________

Теперь самое долгожданное :


В Москве отменили масочный режим

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, отменяющий с 15 марта "антипандемийные" ограничения, действовавшие с весны 2020 года. В городе перестал быть обязательным масочный режим, измерение температуры работников предприятий и организаций, установка разделительных перегородок на рабочих местах. В регионах также постепенно снимают вирусные ограничения.



Сотрудники и пассажиры общественного транспорта Москвы, а также работники и посетители театров, музеев, магазинов и кафе с 15 марта могут не носить защитные маски, уточнил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства столицы Алексей Немерюк.

Само собой ограничения отменяются активно и в других регионах, и до нас всех скоро это дойдет. Воистину благая весть.

_______________

Кто страдает от зависимости просмотра контента в соцсетях?)


Психологи рассказали, сколько времени уделять чтению новостей​


"Чтобы избежать зависимости от негативной информации в интернете и уменьшить тревожность, стоит уделять чтению новостей не более получаса в день. Такую рекомендацию дала руководитель горячей линии психологической помощи клуба «Мы вместе».

«Только начала затихать волна пандемии, как возникла новая психотравмирующая ситуация. Одним из самых дестабилизирующих факторов является информационная напряженность. Противоречивые новости, которые люди получают часто из непроверенных источников. Появилась новая форма зависимости – зависимость от новостей в интернете, «западание» на негативную информацию», — пояснила специалист.



По ее словам, в такой ситуации необходимо постараться взять под контроль свое психоэмоциональное состояние и минимизировать свое пребывание в интернете до одного раза в сутки и не более чем на полчаса. В случае, если человек не может справиться самостоятельно, добавила Силенок, и наблюдается нарушение сна, тревога или приступы паники, стоит обратиться к специалистам.

Психологи считают, что для преодоления стресса, прежде всего, стоит попробовать изложить все, что волнует человека, на бумаге. После того, как страхи зафиксированы, можно подумать об их преодолении.

Кроме этого, рекомендуется увеличить физическую нагрузку и стараться больше общаться с людьми, которые настроены оптимистично, умеющими дарить тепло, и отказаться на время от общения с теми, кто любит спекулировать на плохих новостях и прогнозах о том, что «все пропало»."
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху