Почему муж не разводится - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почему муж не разводится

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Ваш возраст
33
Возраст Вашего партнёра
32
Цель обращения
Понять мотивацию мужа. Почему он не подает на развод.
Мы с мужем знакомы 9 лет. У меня это первые отношения и первый мужчина. У него были левушки но как говорят его друзья серьезных отношений не было до меня. Встречались 3 года у меня/у него на квартире. Жили с родителями оба. Я знала что у него есть однушка. Он про нее сам рассказывал. Под конец 3 года поняла что эти встречания неудобны. Заговорида про то, чтобы вместе снимать квартиру. Он отказывался аргументируя тем что есть свое. Я ждала. Потом опять завела разговор. Он не стал отказываться и мы начали делать там ремонт. Я вкладывалась тоже. Получилось 50/50. Переехали. Начали жить. Прошло еще 2 года. Я начала говориьь про свадьбу. Стала задумываться о детях.

Он сам инициативы не проявлял. Но говорил что не против. В итоге я на госуслугах подала заявление при нем и спросила какую дату ставить. Он сказал. Была свадьба. Прошло еще несколько лет. Меня назначили руководить отделом. Работы было много. Мне было уже 30. Все наши друзья уже родили. Я стала задумываться о детях. Спрашивпла его. Он сказал еще рано. Я подождала год. Опять спросила. Не стал отказываться. Начали лелать детей. Не получалось. Пошла лечиться. Психологически было тяжело. Но забеременела. Когда была на 6 месяце муж уехал в командировку в другой город на 2 недели. Потом остался там еще на 2 недели. Приехал. И через 2 недели опять уехал туда на неделю. Потом я родила сына. Муж был счастлив. Или я так думала. Когда ребенку было 5 месяцев уехали с ним на дачу к моим родителям.

Я была рада так как мне там помогали. Муж с работы приезжал поздно. Я была одна постоянно. В середине лета заметила странное. Муж стал немного отдаленным. Потом захотел спать в другой комнате обосновав это жарой. Секса не было. Во время беременности был. Потом он должен был приехать в свой отпуск на дачу. Приезал на 2 дня позже так как была командировка. Потом сказал что на даче ему скучно. По приездк с дачи в сентябре я наблюдала за ним. Потом спросила любит ли он меня. Он ответил что нет. Я в течение 3-х мксяцев пыталась понять что делать, что я делаю не так, как все исправить. Расспрашивала его. Он отвечал что ничего не чувствует. И что дело не во мне. Был один раз секс и он не смог кончить. У него внезапно стало очень много работы. И частые командировки. Мог уехать в 7 утра и приехать в 12 ночи.

Потом стал уезжать фотографировать северное сияние. В ночи. Я психовала. Так как была одна в квартире с ребенком постоянно. За все время он гулял с коляской от силы раз 8. Я все больше бесилась. И думала как все исправить. Начались с моей стороны уже истерики в декабре. Он мог после работы пойти с другом в бар и не сказать мне. А я думала что он работает. Все подруги спрашивали а вдруг у него любовница. Я говорила он не такой просто много работы. В итоге я таки выяснила что ему часто названивает одна девушка. Спросила влоб. Он не стал отнекиваться и сказал что общается с ней месяц и был секс один раз. Что это его бывшая с которой он был 10 лет назад когда ему было 21. Что она в состоянии развода и у нее двое детей. Она живет с ними в однушке и секс у них был в ванной. Что 10 лет назад он побоялся отвественности так как она была беременна от парея который должен был на ней жениться и не женился. Она секретарь, фотограф и печет торты.

И ниже его. А я имею вышку, начальник отдела, всегда зарабатывала больше него и еще на 10 см выше ростом. Я была в состоянии аффекта и выгнала его из дому. 3 дня практически не ела и спала 3 часа. По итогу. Он живет неизвестно где и с кем. Сказал что к женщине этой перехать пока не может так как она еще не развелась. Забрал плейстейшн и игры. Приезжает один раз в рабочие дни купает ребенка. Привозит продукты. В выходные один день с ребенком. Так уже три недели. На мои вопросы про дальнейшую жизнь говориь что не знает. Что ничего не знает. Что относится ко мне как к товарищу. Из квартиры не гонит. Пока. Квартира не его а ешо отца. Ребенок прописан у моих родителей. Тут мой косяк. Не настояла. Но и ему сказала на эмоциях что вообще то сына мог бы и к себе прописать. Всегда был тихий и милый. Но при этом немного себе на уме.

Я уже начинаю думать что он был со мной из-за денег. Он никогда сам не проявлял инициативу но и не говорил нет. Мне кажется что живет он сейчас хорошо. Возможно у друга. Работает, играет, секс с бывшей которая как оказалась ему первая написала. Вся эта история с изменой случиламь за неделю до первого дня рождения нашегл сына. Мое настроение было отвратительным. День рождения испорчен. Сейчас с сыном он показательно мил. Ведет себя с ним так как никогда не вел. Со мной общение прекратил. Только по делу. Хотя один раз прислал типо смешной видос. На мой вопрос про то могу ли я себе любовника зааести ответил что запретить не может. По факту я как была с ребенком одна так и осталась. Я не понимаю почему он не подает на развод если любви нет.
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мы с мужем знакомы 9 лет. У меня это первые отношения и первый мужчина. У него были левушки но как говорят его друзья серьезных отношений не было до меня. Встречались 3 года у меня/у него на квартире. Жили с родителями оба. Я знала что у него есть однушка. Он про нее сам рассказывал. Под конец 3 года поняла что эти встречания неудобны. Заговорида про то, чтобы вместе снимать квартиру. Он отказывался аргументируя тем что есть свое. Я ждала. Потом опять завела разговор. Он не стал отказываться и мы начали делать там ремонт. Я вкладывалась тоже. Получилось 50/50. Переехали. Начали жить. Прошло еще 2 года. Я начала говориьь про свадьбу. Стала задумываться о детях. Он сам инициативы не проявлял. Но говорил что не против. В итоге я на госуслугах подала заявление при нем и спросила какую дату ставить. Он сказал. Была свадьба. Прошло еще несколько лет. Меня назначили руководить отделом. Работы было много. Мне было уже 30. Все наши друзья уже родили. Я стала задумываться о детях. Спрашивпла его. Он сказал еще рано. Я подождала год. Опять спросила. Не стал отказываться. Начали лелать детей. Не получалось. Пошла лечиться. Психологически было тяжело. Но забеременела. Когда была на 6 месяце муж уехал в командировку в другой город на 2 недели. Потом остался там еще на 2 недели. Приехал. И через 2 недели опять уехал туда на неделю. Потом я родила сына. Муж был счастлив. Или я так думала. Когда ребенку было 5 месяцев уехали с ним на дачу к моим родителям. Я была рада так как мне там помогали. Муж с работы приезжал поздно. Я была одна постоянно. В середине лета заметила странное. Муж стал немного отдаленным. Потом захотел спать в другой комнате обосновав это жарой. Секса не было. Во время беременности был. Потом он должен был приехать в свой отпуск на дачу. Приезал на 2 дня позже так как была командировка. Потом сказал что на даче ему скучно. По приездк с дачи в сентябре я наблюдала за ним. Потом спросила любит ли он меня. Он ответил что нет. Я в течение 3-х мксяцев пыталась понять что делать, что я делаю не так, как все исправить. Расспрашивала его. Он отвечал что ничего не чувствует. И что дело не во мне. Был один раз секс и он не смог кончить. У него внезапно стало очень много работы. И частые командировки. Мог уехать в 7 утра и приехать в 12 ночи. Потом стал уезжать фотографировать северное сияние. В ночи. Я психовала. Так как была одна в квартире с ребенком постоянно. За все время он гулял с коляской от силы раз 8. Я все больше бесилась. И думала как все исправить. Начались с моей стороны уже истерики в декабре. Он мог после работы пойти с другом в бар и не сказать мне. А я думала что он работает. Все подруги спрашивали а вдруг у него любовница. Я говорила он не такой просто много работы. В итоге я таки выяснила что ему часто названивает одна девушка. Спросила влоб. Он не стал отнекиваться и сказал что общается с ней месяц и был секс один раз. Что это его бывшая с которой он был 10 лет назад когда ему было 21. Что она в состоянии развода и у нее двое детей. Она живет с ними в однушке и секс у них был в ванной. Что 10 лет назад он побоялся отвественности так как она была беременна от парея который должен был на ней жениться и не женился. Она секретарь, фотограф и печет торты. И ниже его. А я имею вышку, начальник отдела, всегда зарабатывала больше него и еще на 10 см выше ростом. Я была в состоянии аффекта и выгнала его из дому. 3 дня практически не ела и спала 3 часа. По итогу. Он живет неизвестно где и с кем. Сказал что к женщине этой перехать пока не может так как она еще не развелась. Забрал плейстейшн и игры. Приезжает один раз в рабочие дни купает ребенка. Привозит продукты. В выходные один день с ребенком. Так уже три недели. На мои вопросы про дальнейшую жизнь говориь что не знает. Что ничего не знает. Что относится ко мне как к товарищу. Из квартиры не гонит. Пока. Квартира не его а ешо отца. Ребенок прописан у моих родителей. Тут мой косяк. Не настояла. Но и ему сказала на эмоциях что вообще то сына мог бы и к себе прописать. Всегда был тихий и милый. Но при этом немного себе на уме. Я уже начинаю думать что он был со мной из-за денег. Он никогда сам не проявлял инициативу но и не говорил нет. Мне кажется что живет он сейчас хорошо. Возможно у друга. Работает, играет, секс с бывшей которая как оказалась ему первая написала. Вся эта история с изменой случиламь за неделю до первого дня рождения нашегл сына. Мое настроение было отвратительным. День рождения испорчен. Сейчас с сыном он показательно мил. Ведет себя с ним так как никогда не вел. Со мной общение прекратил. Только по делу. Хотя один раз прислал типо смешной видос. На мой вопрос про то могу ли я себе любовника зааести ответил что запретить не может. По факту я как была с ребенком одна так и осталась. Я не понимаю почему он не подает на развод если любви нет.
Если я правильно понял из рассказа.

Ты считаешь что он тебе изменил, из за твоего заработка?

Может ты себя запустила в декрете, на мозги капала или ещё чего?
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Если я правильно понял из рассказа.

Ты считаешь что он тебе изменил, из за твоего заработка?

Может ты себя запустила в декрете, на мозги капала или ещё чего?
То, что это измена, считаю тооько я. Он это не считает изменой так как он скахал что больше не любит меня, но отношение у него ко мне хорошее.
Про декрет. Набрала 4 кг. Все мне говорили что стала выглядеть лучше. Когда была возможность сразу побежала в салон. Где-то к 8 месяцам ребенка созрела на фитнес. Очень болела спина. Но все это накрылось так как мужа теперь не дома. А до этого у меня времени не было. Я была занята ребенком, уборкой, готовкой. Мужа видела рано утром и поздно вечером. В выходные он то на спорт, то на халтуру, то с друзьями внезапно попить пивка. Именно такое его поведение провоцировало меня на капанье ему на мозги. Я говорила что он много работает, очень много. И все его походы по друзьям меня тоже бесили. Один раз он даже поехал к нашим общим друзьям в гости и сказал им что я с ребенком и не могу. А я вообще не знала про это. Сама тоже хотела выбираться к подругам. Но у всех дети. То болеют то дела. Мне было сложнее выоваьься из дома чем ему.
В отношениях он всегда был молчуном. Но при этом себе на уме, как я поняла позже. Говорила всегда я. При этом я никогда не знала ту грань, которую нельзя переходить. Он ее не показывал. Просто молчал. А я всегда ждала ответной реакции. Но с годами как-то смирилась.
Одна моя подруга мне сказада что я его яиц лешила. Другая- что я слишком его возвысила и на себя забила. А сама я не могу сказать объективно.
Когда мы с ним выясняои отношения он мне сказал что мол это наши первые отношения и мы закрывали глаза на минусы друг друга. Что он всегда себя вел как хотел. Что он возможно никогда не любил меня. Я его спросила а зачем тогда ремонт, свпдьба и ребенок. Он сказал не знаю, наверное привычка. Я спросила когда он понял что чувства проходят. Сказал после свадьбы. Но не может сказать конкретно. Был очень разговорочивый. Предположила что он с друзьями обсудил, и возможно с новой девушкой и выдал мне то что ему наговорили. С его друзьями мы знакомы тоже 9 лет.
Я не могу понять почему он не разорвал наши отношения еще тогда. И еще, когда мы с ребенком были на даче, а он в городе я задала вопрос понравилось ли ему без нас. Он ответил да, понравилось. А еду приготовить он и сам может.
Хочу понять что его удерживает от развода. Если будущего у нашей семьи нет.
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
То, что это измена, считаю тооько я. Он это не считает изменой так как он скахал что больше не любит меня, но отношение у него ко мне хорошее.
Про декрет. Набрала 4 кг. Все мне говорили что стала выглядеть лучше. Когда была возможность сразу побежала в салон. Где-то к 8 месяцам ребенка созрела на фитнес. Очень болела спина. Но все это накрылось так как мужа теперь не дома. А до этого у меня времени не было. Я была занята ребенком, уборкой, готовкой. Мужа видела рано утром и поздно вечером. В выходные он то на спорт, то на халтуру, то с друзьями внезапно попить пивка. Именно такое его поведение провоцировало меня на капанье ему на мозги. Я говорила что он много работает, очень много. И все его походы по друзьям меня тоже бесили. Один раз он даже поехал к нашим общим друзьям в гости и сказал им что я с ребенком и не могу. А я вообще не знала про это. Сама тоже хотела выбираться к подругам. Но у всех дети. То болеют то дела. Мне было сложнее выоваьься из дома чем ему.
В отношениях он всегда был молчуном. Но при этом себе на уме, как я поняла позже. Говорила всегда я. При этом я никогда не знала ту грань, которую нельзя переходить. Он ее не показывал. Просто молчал. А я всегда ждала ответной реакции. Но с годами как-то смирилась.
Одна моя подруга мне сказада что я его яиц лешила. Другая- что я слишком его возвысила и на себя забила. А сама я не могу сказать объективно.
Когда мы с ним выясняои отношения он мне сказал что мол это наши первые отношения и мы закрывали глаза на минусы друг друга. Что он всегда себя вел как хотел. Что он возможно никогда не любил меня. Я его спросила а зачем тогда ремонт, свпдьба и ребенок. Он сказал не знаю, наверное привычка. Я спросила когда он понял что чувства проходят. Сказал после свадьбы. Но не может сказать конкретно. Был очень разговорочивый. Предположила что он с друзьями обсудил, и возможно с новой девушкой и выдал мне то что ему наговорили. С его друзьями мы знакомы тоже 9 лет.
Я не могу понять почему он не разорвал наши отношения еще тогда. И еще, когда мы с ребенком были на даче, а он в городе я задала вопрос понравилось ли ему без нас. Он ответил да, понравилось. А еду приготовить он и сам может.
Хочу понять что его удерживает от развода. Если будущего у нашей семьи нет.
Подай сама на развод и не парься…
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
То, что это измена, считаю тооько я. Он это не считает изменой так как он скахал что больше не любит меня, но отношение у него ко мне хорошее.
Про декрет. Набрала 4 кг. Все мне говорили что стала выглядеть лучше. Когда была возможность сразу побежала в салон. Где-то к 8 месяцам ребенка созрела на фитнес. Очень болела спина. Но все это накрылось так как мужа теперь не дома. А до этого у меня времени не было. Я была занята ребенком, уборкой, готовкой. Мужа видела рано утром и поздно вечером. В выходные он то на спорт, то на халтуру, то с друзьями внезапно попить пивка. Именно такое его поведение провоцировало меня на капанье ему на мозги. Я говорила что он много работает, очень много. И все его походы по друзьям меня тоже бесили. Один раз он даже поехал к нашим общим друзьям в гости и сказал им что я с ребенком и не могу. А я вообще не знала про это. Сама тоже хотела выбираться к подругам. Но у всех дети. То болеют то дела. Мне было сложнее выоваьься из дома чем ему.
В отношениях он всегда был молчуном. Но при этом себе на уме, как я поняла позже. Говорила всегда я. При этом я никогда не знала ту грань, которую нельзя переходить. Он ее не показывал. Просто молчал. А я всегда ждала ответной реакции. Но с годами как-то смирилась.
Одна моя подруга мне сказада что я его яиц лешила. Другая- что я слишком его возвысила и на себя забила. А сама я не могу сказать объективно.
Когда мы с ним выясняои отношения он мне сказал что мол это наши первые отношения и мы закрывали глаза на минусы друг друга. Что он всегда себя вел как хотел. Что он возможно никогда не любил меня. Я его спросила а зачем тогда ремонт, свпдьба и ребенок. Он сказал не знаю, наверное привычка. Я спросила когда он понял что чувства проходят. Сказал после свадьбы. Но не может сказать конкретно. Был очень разговорочивый. Предположила что он с друзьями обсудил, и возможно с новой девушкой и выдал мне то что ему наговорили. С его друзьями мы знакомы тоже 9 лет.
Я не могу понять почему он не разорвал наши отношения еще тогда. И еще, когда мы с ребенком были на даче, а он в городе я задала вопрос понравилось ли ему без нас. Он ответил да, понравилось. А еду приготовить он и сам может.
Хочу понять что его удерживает от развода. Если будущего у нашей семьи нет.
Судя по описанию, ему ребёнок то не нужен.

Ребёнок долгожданный или нет?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Приветствую! Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях: ВК: / Инст:
Так же вы можете задать мне вопросы голосовыми сообщениями в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Судя по описанию, ему ребёнок то не нужен.

Ребёнок долгожданный или нет?
Для меня да. Для него - теперь уже не знаю. Говорил мне что любит ребенка. Но это все слова. Если не хотел ребенка мог мнн так прямо и сказать. А он и да не говорил и нет не говорил. Но когда я с роддома приехала он проявлял интерес. Моя мама показывала как мыть, он смотрел запоминал. Подгуз менял. Может покормить, укачать на ночь. После того как мы живем раздельно он приезжал и общался с ребенком. Один раз показательно мило. В следующий раз уже не мило а как обычно. Вчера приехал в лоб его поцеловал хотя никогда так раньше не делал. Все это вводит меня в замешательство. Предпологаю худший вариант. Что после развода от него будут только алименты. И больше ничего. Также думаю что и на развод он нн подает по этой же причине. Что придется делить совместно нажитое. И алименты. Также не знаю смогу ли вернуть деньги потраченные на ремонт квартиры который был до брака.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Заговорида про то, чтобы вместе снимать квартиру.
Я ждала. Потом опять завела разговор.
Прошло еще 2 года. Я начала говориьь про свадьбу.
Стала задумываться о детях.
Здесь все четко видно. Оно ему не особо было надо/не был готов. Поэтому нет инициативы от него и не хочет он брать на себя такую ответственность. Тут вы меняетесь ролями - вы берете на себя все это и прожимаете (роль ведущего), а он податливо прогибается - соглашается.. (роль ведомого). Это плохо.
Он сам инициативы не проявлял. Но говорил что не против. В итоге я на госуслугах подала заявление при нем и спросила какую дату ставить. Он сказал. Была свадьба. Прошло еще несколько лет. Меня назначили руководить отделом. Работы было много. Мне было уже 30. Все наши друзья уже родили. Я стала задумываться о детях. Спрашивпла его. Он сказал еще рано. Я подождала год. Опять спросила. Не стал отказываться. Начали лелать детей. Не получалось. Пошла лечиться. Психологически было тяжело.
Вам с ним нужно было ЗАРАНЕЕ договариваться о том что у вас будет, как и когда. И если он ПРОТИВ ваших планов то вам по сути не по пути.
Муж с работы приезжал поздно. Я была одна постоянно. В середине лета заметила странное. Муж стал немного отдаленным. Потом захотел спать в другой комнате обосновав это жарой. Секса не было. Во время беременности был. Потом он должен был приехать в свой отпуск на дачу. Приезал на 2 дня позже так как была командировка. Потом сказал что на даче ему скучно. По приездк с дачи в сентябре я наблюдала за ним. Потом спросила любит ли он меня. Он ответил что нет. Я в течение 3-х мксяцев пыталась понять что делать, что я делаю не так, как все исправить. Расспрашивала его. Он отвечал что ничего не чувствует. И что дело не во мне. Был один раз секс и он не смог кончить. У него внезапно стало очень много работы. И частые командировки. Мог уехать в 7 утра и приехать в 12 ночи.
Так часто бывает если: когда отношения изживают себя/после родов мужчина меняет отношение к девушке/если мужчина не занимfется активно своими отношениями ибо не заинтересован в них в целом..
Потом стал уезжать фотографировать северное сияние. В ночи. Я психовала. Так как была одна в квартире с ребенком постоянно. За все время он гулял с коляской от силы раз 8. Я все больше бесилась. И думала как все исправить. Начались с моей стороны уже истерики в декабре. Он мог после работы пойти с другом в бар и не сказать мне. А я думала что он работает. Все подруги спрашивали а вдруг у него любовница. Я говорила он не такой просто много работы. В итоге я таки выяснила что ему часто названивает одна девушка. Спросила влоб. Он не стал отнекиваться и сказал что общается с ней месяц и был секс один раз. Что это его бывшая с которой он был 10 лет назад когда ему было 21. Что она в состоянии развода и у нее двое детей. Она живет с ними в однушке и секс у них был в ванной. Что 10 лет назад он побоялся отвественности так как она была беременна от парея который должен был на ней жениться и не женился. Она секретарь, фотограф и печет торты.
Ну здесь его уже можно было послать подальше...
10 лет назад он побоялся отвественности
Он и с вами ее боялся почти все 9 лет.
И ниже его. А я имею вышку, начальник отдела, всегда зарабатывала больше него и еще на 10 см выше ростом. Я была в состоянии аффекта и выгнала его из дому. 3 дня практически не ела и спала 3 часа. По итогу. Он живет неизвестно где и с кем. Сказал что к женщине этой перехать пока не может так как она еще не развелась. Забрал плейстейшн и игры. Приезжает один раз в рабочие дни купает ребенка. Привозит продукты. В выходные один день с ребенком. Так уже три недели. На мои вопросы про дальнейшую жизнь говориь что не знает. Что ничего не знает. Что относится ко мне как к товарищу. Из квартиры не гонит. Пока. Квартира не его а ешо отца. Ребенок прописан у моих родителей. Тут мой косяк. Не настояла. Но и ему сказала на эмоциях что вообще то сына мог бы и к себе прописать. Всегда был тихий и милый. Но при этом немного себе на уме.
Тут вам лучше не лезть к нему в душу, но и не мешать видеться с ребенком.
Тут вам лучше сказать ему что вы приняли его решение и вы расстаетесь.
НЕ БЕГАЙТЕ ЗА НИМ ЭТО БУДЕТ ПРОВАЛ
НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЕГО НАЗАД (пока что, если прибежит)
Я уже начинаю думать что он был со мной из-за денег.
нет
Он никогда сам не проявлял инициативу но и не говорил нет.
вы сами выбрали такого "вялого" самца.
не кажется что живет он сейчас хорошо.
Какая разница где он ??
Вам сейчас не по пути, и это факт.
Я не понимаю почему он не подает на развод если любви нет.
Любовь не ключевой фактор в отношениях. И не факт что ее нет у него к вам. Он может вас любить, но свободу сейчас он видимо любит больше. Не разводится он потому что мы уже выяснили, какой он у вас вялый, не активный и не инициативный.

Что делать?
Вести себя достойно, уважать себя, начать новую жизнь.
Так же в принципе можно разобраться почему он от вас ушел, мне нужно будет изучить все ваши 9 лет. Это можно сделать на личной консультации. Пишите мне в вотсап + 7 914 188 07 24. Там же обсудим возможность возврата вашего мужа.
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Для меня да. Для него - теперь уже не знаю. Говорил мне что любит ребенка. Но это все слова. Если не хотел ребенка мог мнн так прямо и сказать. А он и да не говорил и нет не говорил. Но когда я с роддома приехала он проявлял интерес. Моя мама показывала как мыть, он смотрел запоминал. Подгуз менял. Может покормить, укачать на ночь. После того как мы живем раздельно он приезжал и общался с ребенком. Один раз показательно мило. В следующий раз уже не мило а как обычно. Вчера приехал в лоб его поцеловал хотя никогда так раньше не делал. Все это вводит меня в замешательство. Предпологаю худший вариант. Что после развода от него будут только алименты. И больше ничего. Также думаю что и на развод он нн подает по этой же причине. Что придется делить совместно нажитое. И алименты. Также не знаю смогу ли вернуть деньги потраченные на ремонт квартиры который был до брака.
Всё что до брака, не вернёт.

Всё что нажито в браке, можно поделить.

А так, он видимо был не готов/не нагулялся.

По твоим словам, видно что ждёшь его возвращения в семью.

Только нужен ли тебе этот предатель?
 
Регистрация
17 Фев 2022
Сообщения
21
Пол
Мужской
Для меня да. Для него - теперь уже не знаю. Говорил мне что любит ребенка. Но это все слова. Если не хотел ребенка мог мнн так прямо и сказать. А он и да не говорил и нет не говорил. Но когда я с роддома приехала он проявлял интерес. Моя мама показывала как мыть, он смотрел запоминал. Подгуз менял. Может покормить, укачать на ночь. После того как мы живем раздельно он приезжал и общался с ребенком. Один раз показательно мило. В следующий раз уже не мило а как обычно. Вчера приехал в лоб его поцеловал хотя никогда так раньше не делал. Все это вводит меня в замешательство. Предпологаю худший вариант. Что после развода от него будут только алименты. И больше ничего. Также думаю что и на развод он нн подает по этой же причине. Что придется делить совместно нажитое. И алименты. Также не знаю смогу ли вернуть деньги потраченные на ремонт квартиры который был до брака.
так вырубай меркантильность - аллименты и все
Не гадай на кофейной гуще , а просто подай на развод, побудь одна, приведи себя в порядок и потом встретишь еще своего хлопца
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Вспомнила один момент. После того как я выяснила что он меня не любит. Прошло неделя или две и я спасила его есть ли у него кто-то. Он ответил что нет, но не исключает такой вариант. И я как-то забыла этот его ответ. А потом, когда уже все произошло он мне про это напомнил. И вообще после того как он переспал с любовницей он стал по отнешению ко мне..дерзким что ли. Отвечал с такой интонацией, с которой никогда в жизни не отвечал. Как будто он возвысился. Получается он почувствовал свою силу и потерял ко мне всякое уважение. (Потом я его выгнала и таким тоном он со мной почему-то больше не разговаривал.) Получается в этом деле он оказался не таким уж и безинициативным.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Так. Я подала на развод. Муж ничего не ответил, кивнул только. Подозреваю что он сейчас плотно залим на своей новой женщине. И что вероятно про ребенка он начнет забывать. Как мне себя вести в такой ситуации. Звонить и настаивать чтобы он приезжал к ребенку. Или вообще не предпринимать никаких действий и пусть приезжает когда сам захочет?
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
Ничего не предпринимай… ты сделала шаг… займись собой поиском мужчины…
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Ничего не предпринимай… ты сделала шаг… займись собой поиском мужчины…
Мои подруги мне говорят - мотивируй его на встречи с ребенком. А я и так все время его на что-то мотивировала. Вот развочусь. И от мысли что в дальнейшем его буду мотивировать - тошно
Сообщение автоматически объединено:

Ничего не предпринимай… ты сделала шаг… займись собой поиском мужчины…
Это будет сейчас тяжеловато с годовалым ребенком. Сейчас для меня важно себя психологически контролировать и заниматься ребенком. Про других мужчин даже и не думаю. Возможно еще не отпустила своего мужа. Но очень стараюсь.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Мои подруги мне говорят - мотивируй его на встречи с ребенком. А я и так все время его на что-то мотивировала. Вот развочусь. И от мысли что в дальнейшем его буду мотивировать - тошно
Сообщение автоматически объединено:


Это будет сейчас тяжеловато с годовалым ребенком. Сейчас для меня важно себя психологически контролировать и заниматься ребенком. Про других мужчин даже и не думаю. Возможно еще не отпустила своего мужа. Но очень стараюсь.
Ни как не проявляй, с годовалым, мужик боиться хотя с трех месячной сидел, месяц. Будут общаться позже. Дипресия после родовая у тебя, плюс мужчинка твой, мягинький, от туда черти в голове. Не накручивай себя, есть нет у него, пофиг, есть чадо его расти. Время будет все...
Сообщение автоматически объединено:

И подруг меньше слушай, своей головой думай.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Пускай с коляской погуляет пока тебе сходить куда то надо...
Сообщение автоматически объединено:

Насильно люб не будешь. Книги читай парадокс страсти, мужчины с марса женщины с венеры. Пока не поздно, еще есть шанс все сохранить.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Пускай с коляской погуляет пока тебе сходить куда то надо...
Сообщение автоматически объединено:

Насильно люб не будешь. Книги читай парадокс страсти, мужчины с марса женщины с венеры. Пока не поздно, еще есть шанс все сохранить.
Прочитала. Также прочитала Карла Витакера и в процессе тоеория семейныйх систем Боуэна. Это еще осенью читала. Ему говорила то что из книг вычитала. Но не успела к сожалению..или к счастью что-то предпринять. Жаль парадокс страсти не прочитала раньше. Зато теперь свои косяки поняла. Не надо было залипать на него. Сама ему корону повесила.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Мужчины поделитесь мнением.
Нормально ли это для мужчин один раз имея секс с девушкой в дальнейшем поддреживать с ней приятельские отношения?
 

Финоша

Прозревший
Регистрация
15 Янв 2022
Сообщения
1.167
Пол
Мужской
Не знаю как у других скажу про себя: все зависит от того что было до секса....дружба общение или еще что...
Хотя все равно со временем общение сходит на нет так как дороги данных людей расходятся...
И как бы это не звучало со всеми с кем у меня был разовый секс (когда не было общения до секса) я их даже не помню ни по внешности не по именам только по событиям после чего это было (др друга или корпоратив или еще что...)
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Мужчины поделитесь мнением.
Нормально ли это для мужчин один раз имея секс с девушкой в дальнейшем поддреживать с ней приятельские отношения?
Нормально, тебя же не насиловали, обоюдно, если девушка будет навязываться тогда да сольется, тут дело в другом он может и еще раз произойти и оба знают это. Девушки не могут просто для здоровья, нужны отношения, а мне ничего серьезного не нужно, за себя говорю.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Я с мужем заключаю брачный доровор и алиментное соглашение. У нотариуса. И вчера был разговор эмоциональный. С моей стороны. Не сдержалась. Он мне сказал нотариуса ты оплачиваешь ли пополам. Я говорю ты охренел пополам конечно. А он мне так это твоя инициатива это ты сказал что мне не доверяешь. И потом что мол я бы вас с ребенком не обманул. Я его реал но разозлила вчера. В наших отношениях это наверное всего 4 раз. Он хотел мне денег дать. Расписку оформить а я бы ему дарственную на тачку. Меня така схема не устроила. Привычка говорит мне что он не обману бы меня. Но то что он творил. То что что я выяснила про него и бабу его новую. Все эти факты говорят об обратном. Как он мне ответил что он с ней не обсуждает наш развод.
Очень хочу дистанцироваться полностью по возможности. Потомучто ощущаю что все еще я у него на крючке. И по всему его поведению видно что он очень хочеь чтобы мы остались добрыми друзьями. Обсуждает со мной свою работу. Новости. На следующей неделе с ребенком переезжаем.
 

Алексей001

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
На самом деле нет ничего сильно страшного. К сожалению на сегодняшний день это обычная ситуация. Я бы не торопился с разводом. Дайте ему без лишних имоций понять, что с вами так поступать нельзя. Установите границы ни меньше, чем у него. Не общайтесь без острой необходимости. Общайтесь больше с людьми на отвлеченные темы. Когда у него начнутся откаты, дайте понять что прежний он вам больше не нужен и чтобы быть рядом должен заслужить. А потом решите нужен он вам или нет.
 

Алексей001

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Про яйца подруги правильно сказали. А вот про отношения с ребенком... Мужчина полюбит ребенка тогда, когда начнет на него тратить время и деньги по собственной инициативе. Ну и если ребенок первый ближе к году.
Вам нужно чтобы у вас был воскресный папа? Если с эти мужем не сложится, у вас будет новый. Легче принять чужого ребенка, если под ногами не путается БМ.
Мой совет не торопитесь, думайте и не провацируйте мужа на действия. Пусть сам себя проявит.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Про яйца подруги правильно сказали. А вот про отношения с ребенком... Мужчина полюбит ребенка тогда, когда начнет на него тратить время и деньги по собственной инициативе. Ну и если ребенок первый ближе к году.
Вам нужно чтобы у вас был воскресный папа? Если с эти мужем не сложится, у вас будет новый. Легче принять чужого ребенка, если под ногами не путается БМ.
Мой совет не торопитесь, думайте и не провацируйте мужа на действия. Пусть сам себя проявит.
Я и сама не заметила, как произошел перекос. Получилось, что я стала практически как его мама. Его инициатива сошла на нет. Хотя есть подозрение что он в принципе такой. Сам про себя что-то думает и делает как хочет.
В январе когда я болела ковидом и мне было практически не встпть с кровати, он собрался на работу. Стоял в дверях, а я ему говорю, мол у меня сил нет совсем, если ребенок проснется я ему и жопку не помою ибо встать не смогу. А тв уходишь на работу. Он говориь мол да тут недалеко 20 минут. Позвони мне я приеду. Я ему - так не едь. Останься. И он стоял как вкопанныц в коридоре. Пока я не сказала ладно едь. А самой очень гадко стало. От того, что я опять сказала что ему делать надо.
Может его напрягала моя зп. Я больше него получала. Вышку он так и не получил. Хотя сам же был огорчен тем, чтт долго искал работу именно потомучто нет вышки. Нам было классно, когда мы ездили по заграницам и тусили по барам и друзьям. А когда пришло время семьи и быта, оказалось что я готова к этому. А когда ребенок родился так вообще оказалось, что времени на себя очень мало. Особенно на игры, фильмы, бухач. Но он не говорил ничего и никаких действий не предпринимал. И когда я сама оказалось в слабой позиции. С ребенком. Он внезапно поступил вот так. При этом что его не устраивало в наших отношениях он мне так и не сказал. Либо ему уже пофиг было либо он и сам не знает.
Сказал мне что ценность ребенка для него не равна нулю. Чтобы держала его в курсе. Что найдет время если что надо. Но я его предупредила, что надо регулярно приезжать иначе ребенок его просто может забыть.
Сообщение автоматически объединено:

Про яйца подруги правильно сказали. А вот про отношения с ребенком... Мужчина полюбит ребенка тогда, когда начнет на него тратить время и деньги по собственной инициативе. Ну и если ребенок первый ближе к году.
Вам нужно чтобы у вас был воскресный папа? Если с эти мужем не сложится, у вас будет новый. Легче принять чужого ребенка, если под ногами не путается БМ.
Мой совет не торопитесь, думайте и не провацируйте мужа на действия. Пусть сам себя проявит.
Провоцировать нет желания. Устала от этого. Мозг ему выносить своими язвительными сообщениями перестала. Написаоа ему почему так делала. Он понял и даже написал сообщение с извинениями за все. В лицо не сказал. Теперь общение только по ребенку. Я кидаю фото видео. Он сначала комментил. Но я не реагировала. Не считаю что нужно. Просто деловое общение.
 

Алексей001

Проверенный
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Непровоцирую... Кидаю фотки... Предупредила что нужно регулярно общаться... Это и есть провокации.

А он тебе говорит, чтобы держала в курсе. Для того что бы держать тебя на виду.

Перестань про разницу зарплат, он разве сильно старается заработать больше тебя?
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Непровоцирую... Кидаю фотки... Предупредила что нужно регулярно общаться... Это и есть провокации.

А он тебе говорит, чтобы держала в курсе. Для того что бы держать тебя на виду.

Перестань про разницу зарплат, он разве сильно старается заработать больше тебя?
Поняла. Ничего не буду писать первая.
Зачем ему меня на виду держать. Мы расстались и в процессе развода.
Нет, не старался. Наверное ему и так юыло хорошо. А я дура еще и на себе экономила.
 

Кукусик

Автор темы
Проверенный
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
641
Пол
Женский
Семейный статус
Разведён(а)
Непровоцирую... Кидаю фотки... Предупредила что нужно регулярно общаться... Это и есть провокации.

А он тебе говорит, чтобы держала в курсе. Для того что бы держать тебя на виду.

Перестань про разницу зарплат, он разве сильно старается заработать больше тебя?
А ваша история чем закончилась?
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
А ваша история чем закончилась?
Ты умница тем что пытаешся разобраться в ситуаци, просто умачка. Мое личное, он мягинький мужчинка, и вы его перегнули, такое бывает. Чуство собственности трепет вами не больше, да он найдет моложе красивее, вас это будет гложить, да будет. Вот здесь ты и должна для себя опредилиться. Либо я ушла раз и навсегда, одна пожила это тяжко но нужно. А потом начала новые отношения, или с бывшем сошлась. Обиженка взяла себя в руки, приказано жить)
Сообщение автоматически объединено:

Можем по телеге пообщаться
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.612
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Приветствую Кукусик! Очень интересно где ты такой ник услышала.
Думаю почитать твою историю, так как ты достаточно активный пользователь форума женского рода.
Мне показалось, что ты из семьи по типу военного или какого-то там советского инженера, такой хороший старой закалки, с правильными устоями и видами на жизнь.
Думала ли, что отношения с мужем это простой отскок, который был 10 лет тому назад от прежней девушки. Это ведь так и есть на самом деле. Твой бывший муж инфантильный, безответственный, безынициативный, не принимающий решений мужчина.
Твой, статус, твои доходы, твоё образование, и сын - это и есть хорошая здоровая мотивация для нормального мужчины, который не ждёт пока его женщина начнёт говорить о каком-то совместном проживании, неоднократно предлагая различные варианты.
Вся ваша совместная жизнь это было только твое желание и хотелки.
Ему же ничего не нужно было. К сожалению констатирую, ты потеряла этих 10 лет жизни, с другой стороны у тебя есть прекрасный малыш и ты еще достаточно молода и амбициозна, чтобы встретить качественного мужчину и жить наслаждаясь.
Я помню замечание про локомотив отношений, так вот, здесь не была локомотивом, ты тянула этот мешок в одиночку, это было сугубо твоё личное желание, и сугубо лично твои проблемы. Просто не увидела 10 лет назад очевидно. А всё почему, потому что устои были заложены слишком правильные, первый мужчина, брак на всю жизнь. Ты и представить не можешь, какими мужчины могут быть, от которых ты будешь дрожь испытывать и падать в обморок.
В части измены скажу следующее, что даже тут твой бывший проявил себя как неспособный червяк. Это не он трахнул эту женщину, это она его трахнула. Он даже не способен был организовать время и место, снять какую-то квартиру, отель, чтобы нормально любовницу отыметь, а тупо сношался в ванной.
И естественно, что это было один раз, потому что на более он просто не может претендовать. А это "несчастная" женщина, таким образом попыталась из него сделать запасной аэродром и привязать его на свой женский орган, что в принципе у неё и получилось.
Твой план на ближайшее время это достойно выйти из этой ситуации, без истерик, предъявив, подать заявление на развод, поделить честно нажитое имущество, подать на алименты и жить дальше.
Приоткрою тебе правду, что не случись сейчас этого момента, то года через 2-3, ты и сама открылась другому мужчине на стороне, просто потому что устала бы от этой инфальтивности. Прочитав тему, я не увидел ни одного плюса за бывшим мужем, из-за которых ты как женщина могла бы держаться мысленно, материально, физически или эмоционально.
По ребёнку, пусть он сам принимает решение, любое навязывание и устройство графиков, нарушает его личные границы, он сам как ещё подросток, и жизнь для него иная. Прозрение наступит ближе к 45 у него. Ты готова столько ждать?
 
Последнее редактирование:
Сверху