Новостной дайджест #2 - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инфо Новостной дайджест #2

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.155
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет! Обсудим свежие новости. Меня в целом всегда интересует ситуация в сфере туризма и Российского законодательства. Ну и без щепотки конспирологии тоже не обхожусь:)

Отмена карантинных ограничений по всему миру.

"Сведения о странах, которые уже приступили к ослаблению ограничений либо намереваются скоро это сделать.
  • Правительство Дании на фоне рекордно высокой заболеваемости, более чем в 50 раз превышающей уровень годичной давности, решило отменить с 1 февраля все ограничения, введенные в связи с пандемией.
  • В Австрии, где заболеваемость выше прошлогодней почти в 30 раз, с февраля начинается частичное ослабление ограничений. Так, с 5 февраля работу заведений общепита продлят на два часа, до полуночи, разрешено будет проводить собрания с участием 50 человек. С 12 февраля торговые центры можно будет посещать не только привитым и переболевшим. С 19 февраля для посещения ресторанов и кафе можно будет предъявлять отрицательный тест. Одновременно в феврале вступает в силу закон об обязательной "иммунизации" населения в возрасте старше 18 лет (это печально:().
  • Отменить большинство ограничений, введенных из-за распространения нового штамма, решили власти Великобритании. В частности, больше не требуется носить маски в закрытых помещениях и общественном транспорте и предъявлять электронное свидетельство о иммунизации при посещении массовых мероприятий и ночных клубов. Правительство также отозвало рекомендацию о переводе сотрудников на удаленную работу.
  • Власти Греции также продлили часы работы заведений общепита и разрешили там музыку, но танцевать клиентам не разрешается, они могут лишь сидеть за столиками (улыбнуло:Biggrin:).

  • В Финляндии с 1 февраля рестораны смогут работать до 21:00 и продавать алкоголь до 20:00, бары по-прежнему будут открыты лишь до 18 часов. По решению местных административных органов смогут возобновить работу театры, кинотеатры, выставки, спортзалы.
  • Норвегия отменяет многие ограничительные меры. Среди принятых решений - снятие предписания об удаленной работе, отмена ограничений на число гостей в доме, на мероприятиях внутри помещений и на улице. Кроме того, для таких мест, как театры и кинотеатры, отменяется требование по безопасной дистанции в метр, когда зрители сидят на своих местах, отменены также временные ограничения на продажу алкоголя в точках общепита, сроки изоляции сокращены с шести до четырех дней.
  • Швейцария отменила с 3 февраля режим удаленной работы и требование проходить обязательный пятидневный карантин в случае тесного контакта с инфицированными. Федеральный совет страны также сообщил, что приступает к консультациям с местными властями и другими заинтересованными структурами о возможном дальнейшем ослаблении с 17 февраля санитарных ограничений.
  • Куба изменила правила въезда для российских туристов, прибывающих в страну в составе организованных групп. Теперь россияне освобождены от обязательного представления при въезде сертификатов о иммунизации, а также справок с отрицательными результатами тестов на.
  • Правила въезда в страну изменили власти Великобритании. Отныне лицам, которые прошли полный курс иммунизации одобренными в стране препаратами, не понадобится сдавать при въезде какие-либо тесты. Для тех, кто не привит либо привит не одобренными препаратами, отменяется самоизоляция. Им нужно будет заполнить форму на въезд, чтобы продемонстрировать отрицательный тест, сданный за два дня до поездки, и они должны будут сдать тест после прибытия.
  • Обязательный 10-дневный карантин для въезжающих отменили власти Норвегии. Ранее проходить карантин должны были въезжающие, которые не имели сертификата о полной иммунизации одобренными в стране вакцинами или о перенесенном вирусе.
  • Финляндия с февраля отменяет ограничения для приезжающих из стран Евросоюза, в том числе не входящих в Шенгенскую зону. Для остальных категорий путешественников ограничения сохраняются. В частности, для туристов из России границы Финляндии по-прежнему закрыты.
  • Власти Кипра с 1 марта вводят новые правила, согласно которым иммунизированные либо имеющие свидетельство о перенесенном заболевании, вне зависимости от национальности, смогут въезжать без тестов и карантина. Однако, как подчеркнули в кабинете министров, эти правила будут распространяться только на тех, кто не привит противовирусными препаратами. При этом сертификат о иммунизации или выздоровлении будет считаться подходящим, если "он был выдан государственными органами", а въезжающие были привиты одобренными на Кипре препаратами.
  • Власти Израиля приняли решение облегчить процедуру въезда в страну для иммунизированных россиян, анализ на наличие антител можно будет делать на территории РФ в одной из признанных Минздравом Израиля лабораторий. Таким образом, россияне, иммунизированные за 14 и более дней до въезда, но не более 180 дней, смогут заранее подать необходимые документы на сайте Министерства здравоохранения и получить зеленый сертификат еще до вылета в Израиль.
  • Во Вьетнаме вступил в силу новый регламент, в соответствии с которым иностранцы, а также вьетнамцы, живущие за границей, и их родственники с действующими долгосрочными въездными визами или видом на жительство вновь могут въезжать в страну без дополнительных согласований и получения специальных разрешений компетентных органов, отвечающих за противодействие эпидемии."
Вот такая информация, друзья! Наверняка кто-то из вас куда-нибудь собирался в отпуск в этом году, поэтому я решил что инфо будет актуально. Я сам в 2020-м столкнулся в тем что купил путевку в Тайланд, но за месяц до вылета началась истерия с "макароновирусом" и Тай закрыл границы. Повезло что тур-оператор вернул мне все деньги. С тех пор я мечтаю поехать в Тайланд, как в старые добрые времена... Туда сейчас пускают только прошедших процедуру "иммунизации", но зато в Турцию уже можно спокойно ехать! В Турцию не нужны никакие "уколы" и сертификаты, даже тестирование в некоторых случаях не нужно. Поеду туда в отпуск в апреле. Пишите в комментах, кто куда планирует ехать в этом году!

_______________

А теперь новость для любителей кидать мусор из окна своего авто!

За сброс мусора из машин начнут штрафовать.​

"До 100 тысяч рублей штрафа или даже конфискация машины - такое наказание грозит за выброс мусора из автомобиля вне предназначенных для этого мест. Такой прошел первое чтение в Госдуме. Авторами инициативы выступили Мособлдума и Мосгордума. Фиксировать такие нарушения смогут в том числе и при помощи видеокамер, однако размеры штрафов будут отличаться при очной и автоматической фиксации.

Если нарушение фиксирует сотрудник правоохранительных органов, штраф составит:
  • для граждан - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей,
  • для ИП - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей,
  • для юрлиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей.
Если же нарушителя "поймала" видеокамера, то штраф для собственника авто составит 10 тыс. рублей.



В случае рецидива штрафы повышаются. Нарушение попало на камеру - штраф составит уже 20 тыс. рублей. А если сотрудник, то штраф составит:
  • для граждан - 20-30 тыс. рублей,
  • для ИП - 40-60 тыс. рублей,
  • для юридических лиц 60-100 тыс. рублей.
Для последних двух категорий предусмотрена возможность конфискации транспорта (офигеть:oops:)

В случае если для незаконного сброса мусора используются грузовики, прицепы и т.п.:
  • для граждан штраф составит до 50 тыс. рублей,
  • для ИП - до 80 тыс. рублей,
  • для юридических лиц - до 120 тыс. рублей.
Это же нарушение, зафиксированное на камеру, повлечет штраф уже до 100 тыс. рублей.

При рецидиве штрафная планка вырастет вплоть до 160 тыс. рублей.

В действующей редакции КоАП установлен штраф в размере до 2 тыс. рублей за сброс отходов с транспортных средств. При этом, обращают внимание авторы, средняя стоимость услуги по незаконному вывозу контейнера с отходами в московском регионе составляет 10 тыс. рублей. Так что нынешние штрафы не служат целям профилактики."

Вот так новость! Я сам никогда не мусорю, и все что валяется у меня в машине я доношу до мусорного бака, а если это бычок от сижки и его некуда выбросить, я заворачиваю его в салфетку и ложу на коврик, потом выкидываю в мусорку на своем гараже.. Считаю это нормально и правильно. Строго осуждаю всех кто кидает мусор на землю (неважно где). Берегите природу пацаны!

_______________

Новости конспирологии, на десерт любителям теорий заговора.

Попытки «затемнить» Солнце.

"На днях большая группа климатологов и экспертов в сфере управления климатом выступила с инициативой, призывающей запретить технологии солнечной геоинженерии. В своём открытом письме они обращаются к ООН и объясняют, что попытки «затемнить» Солнце крайне опасны, а эксперименты в этой области могут привести к непредсказуемым последствиям.



Очевидно, петиция направлена в первую очередь против миллиардера Билла Гейтса. Он поддерживает и финансирует проект SCoPEx, в рамках которого над арктической частью Швеции хотят распылить облако из отражающих частиц. По задумке, они должны вызвать охлаждающий эффект и понизить температуру воздуха. Если экстраполировать технологию в масштабах планеты, это может остановить глобальное потепление, считают авторы эксперимента."

Выскажу свое мнение. Есть информация, что под предлогом борьбы с глобальным потеплением сильные мира сего просто осуществляют свои темные планы и грязные делишки. Как это устроено? Придумывается проблема, затем раздувается в карманных СМИ, далее предлагается решение (этими же людьми), "обосновывается" бюджет на решение вопроса, выделяются бабки (многое за счет госсредств, а значит из кармана простых людей), хоп - готово! Бюджет распилен, социум запуган и свято верит в "глобальное потепление". Помимо финансовой выгоды под борьбу с такими "проблемами" некоторые мутные организации получают чрезмерные полномочия от ведущих государств мира, имея связи с политическим истеблишментом. Подведу итог - все что подается нам под соусом этого самого "потепления" - очередная мутная история для скармливания "стаду". Буду рад послушать ваше мнение в комментах! До встречи!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху