Один неудачный брак - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Один неудачный брак

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской

Уроборос

Проверенный
Регистрация
22 Дек 2021
Сообщения
419
Пол
Мужской
Вот читаю твою темку , и понимаю одну вещь, самое отвратное в жизни, это хейтить бышего(ю) , за то , что он\она кинул(а) обидел(а), и т.д., и это просто напрвсная трата сил, энергии и ресурсов на человека , которому ты абсолютно безразличен(а). И самое отвратное , что люди , находясь в отношениях становятся обиженными детьми, из серии Василий\Василиса будет лучше, а нынешнему\нынешней я ничего не скажу , а просто свалю от него с фразой "Бил , пил не любил", и причем такая ситуация повсеместно как у ж так и у м. Самое интересное , заметил нездоровую фигню, большинство ОЖП реагируют на мужской холод и безразличие, тоже какая то не здоровая фигня на мой взгляд.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!)

Прочитал тему (надо сказать, что изначально понимал, что не просто так от нефик делать ты на форум набрела...) Большое тебе уважение лишь за то, что написала и выплеснула эту свою историю в текст... Интересно вообще вот так получается, когда терпишь-терпишь издевательства, а попросить помощи и кому-то рассказать не решаешься. Думаешь, что и за это побьют...

Интересна порой точка зрения комментаторов типа: "Чем ты раньше думала, когда детей заводили?", "Нафига терпеть это всё?". Отвечу всем и сразу: люди, находясь сами в своей ситуации, многого не видят... У них есть определённый набор примеров из жизни, но всех примеров - бесконечное множество, и того, который происходил примерно с тобой - может и не оказаться... Плюс воспитание: семья одна на века, нужно нести ответственность за свой выбор, клятвы и в горе, и в радости и т. п. Ну и в-третьих - в подобное дерьмо вляпываются очень незаметно!!! Это как раз ловушка абъюзивных отношений. И так как привыкаешь уже ко всему этому - а тебя ещё и качельками раскачивают постоянно - соскочить с этого всего очень и очень трудно!! Я представляю, каких эмоциональных усилий автору стоило поставить эту точку... Особенно, учитывая то, что по этому вопросу она ни с кем не советовалась...

Думаю, что тему ты создавала не на пофлудить, а с какой-то определённой целью... Какова она? Из сообщений думаю, что тебе важно было бы "подготовиться" к новым отношениям...
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Думаю, что тему ты создавала не на пофлудить, а с какой-то определённой целью... Какова она? Из сообщений думаю, что тебе важно было бы "подготовиться" к новым отношениям...
Не без цели конечно. Ничего не происходит просто так)
Конечно, хочу новых отношений. Нормальных. Но пообщавшись - поняла, что не могу отпустить прошлые. Не в смысле что хочу в них вернуться, а именно страх повторения. И тут либо - слишком холодна, либо наоборот.
Так что это способо отпустить и принять, что по другому я не могла поступить. Для сохранения себя - это был единственный выход - именно уйти из отношений.
Конечно, могли и захейтить) Как-то тут рсп не сильно любят. Но мне надо было выговориться
самое отвратное в жизни, это хейтить бышего(ю) , за то , что он\она кинул(а) обидел(а), и т.д., и это просто напрвсная трата сил, энергии и ресурсов на человека , которому ты абсолютно безразличен(а)
Иногда это становится смыслом жизни)
Мне нравится теория, что у каждого 50% ответственности за отношения. И каждый вправе менять свой кусочек. А после в чем смысл что-то доказывать человеку? Для чего?
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как-то тут рсп не сильно любят
На мой взгляд, вешать ярлыки - не совсем хорошая позиция... Лично я определению РСП даю весьма чёткое определение - это женщина, которая ради своих мимолётных хотелок и идя на поводу собственных эмоций уничтожила семью, совершенно при этом не думая о чувствах и потребностях детей. Детьми они потом прикрываются как щитом при каждом удобном случае, хитростью вытягивая средства к существованию. Жертв бытового насилия, вдов, а также жертв абъюзивных отношений я к РСП не отношу. Да и тех одиноких матерей, которые пытаются вложить в ребёнка максимум всего, насколько это возможно - тоже.
Но пообщавшись - поняла, что не могу отпустить прошлые
Я может быть читал невнимательно - но не увидел, как давно произошёл развод?
именно страх повторения
Ты знаешь, мне кажется, что пока не попробуешь - не убедишься... Но вот как раз пересилить себя и попробовать что-то новое - это самый ответственный и самый тяжёлый шаг...
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Я может быть читал невнимательно - но не увидел, как давно произошёл развод?
почти 1,5 года прошло после официального. ну и плюс еще год до него уже не жили вместе.
ы знаешь, мне кажется, что пока не попробуешь - не убедишься... Но вот как раз пересилить себя и попробовать что-то новое - это самый ответственный и самый тяжёлый шаг...
надо пробовать.
Пока непонятно с кем, где его искать или он уже рядом. И вообще ... Не знаю, если честно.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
почти 1,5 года прошло после официального. ну и плюс еще год до него уже не жили вместе.

надо пробовать.
Пока непонятно с кем, где его искать или он уже рядом. И вообще ... Не знаю, если честно.
В процессе, будет ясно. Детей только не торопись знакомить. Пока экаменны не сдаст хотя бы на 4+.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Ну так а тебя на свидания вообще зовут? Знакомятся? Интересуются?
Зовут и еще как. Я поняла, что оказывается я очень даже ничего - открытие для меня))
Но пока наверное не то что мне хотелось бы именно для отношений вдолгую. Но чтобы научиться общаться, даже наверное погреться в таком общении - достаточно.
Но сдается мне, что я не тех выбираю, пока ?
В процессе, будет ясно. Детей только не торопись знакомить. Пока экаменны не сдаст хотя бы на 4+.
ой не, я как-то бережно отношусь к детям в этом плане.
Хотя вопросы от девчонок поступают - а кто тебе нравится, а куда ты идешь, а от кого цветы...
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Зовут и еще как. Я поняла, что оказывается я очень даже ничего - открытие для меня))
Но пока наверное не то что мне хотелось бы именно для отношений вдолгую. Но чтобы научиться общаться, даже наверное погреться в таком общении - достаточно.
Мне просто кажется, что ты ещё сама не до конца готова... Но готовиться так можно всю жизнь, так и не попробовав... Что значит "научиться общаться?" Ты имеешь в виду флирт или что-то другое?
Но сдается мне, что я не тех выбираю, пока ?
Сдаётся мне, что ты сама себя тормозишь.
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Сдаётся мне, что ты сама себя тормозишь.
тоже об этом думала, выглядит правдоподобно.
Поэтому в первую очередь отправила подальше точно неподходящих.
А то парни лет на 5-10 младше - это приятно, но как-то не про нормальные отношения.
Что значит "научиться общаться?" Ты имеешь в виду флирт или что-то другое?
даа. Я потеряла навык флирта, где промолчать немного, а где интриги навести, а где наоборот написать первой.
Сейчас уже получше, чем в первых встречах)
Ну и свои интересы, хобби восстановила, стала выходить куда-то - на ту же дискотеку, игры в баре и прочее.
Это как будто заново ходить учишься, только уже с определенными ограничениями.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А то парни лет на 5-10 младше - это приятно, но как-то не про нормальные отношения.
Видимо ты неплохо сохранилась, раз парней на 10 лет младше отшиваешь)

Если серьёзно, то сама себе придумай адекватный фильтр и следуй ему... Можешь прям список качеств написать.
Есть такой прикол, что столько лет пробыв в тяжёлых и токсичных отношениях, ты не сможешь получать эмоций от спокойных и уравновешенных парней долгое время - тут перестройка нужна. И поэтому ты рискуешь залететь ещё на одного кухонного бойца...

А вот тебе самое лютое задание, которое гораздо сложнее предыдущего с фильтром. Придумай хотя бы пять вещей, которые ты готова ОТДАТЬ в отношениях. Когда придумаешь - тогда точно готова будешь) Останется лишь следить, чтобы тобой не пользовались, а происходил обмен...
даа. Я потеряла навык флирта, где промолчать немного, а где интриги навести, а где наоборот написать первой.
Сейчас уже получше, чем в первых встречах)
Ну и свои интересы, хобби восстановила, стала выходить куда-то - на ту же дискотеку, игры в баре и прочее.
Это как будто заново ходить учишься, только уже с определенными ограничениями.
Мне это знакомо) Кстати процесс довольно увлекательный вот этого восстановления. Ещё бы он страданиями не сопровождался - вообще бы супер было)) Ну здесь только практика... Чем больше общаешься в определённом тоне, тем больше доводишь этот навык до автоматизма)

PS: у меня дежавю или ты мне примерно то же самое советовала?:Wink:
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Видимо ты неплохо сохранилась, раз парней на 10 лет младше отшиваешь)
Что есть то есть. Я когда называю свой реальный возраст - там буря эмоций отрицания ?
Есть такой прикол, что столько лет пробыв в тяжёлых и токсичных отношениях, ты не сможешь получать эмоций от спокойных и уравновешенных парней долгое время - тут перестройка нужна. И поэтому ты рискуешь залететь ещё на одного кухонного бойца...
кстати да. Жертву чуют автоматом. Поэтому курс с психотерапевтом пройден - надеюсь поможет эти качели не раскачивать.
Тут надо тихонечко по малегьким шагам - и не впадать в панику) иногда получается, иногда нет. Но прогресс очевиден)
PS: у меня дежавю или ты мне примерно то же самое советовала?
Так я и советовала, потому что близко) и сама через это проходила - выложила как на духу;)
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Что есть то есть. Я когда называю свой реальный возраст - там буря эмоций отрицания ?
Везёт) Мне обычно лет пять-десять лишних приписывают из-за волос седых :Biggrin: И интересуются сами женщины тоже этого возраста, но я не даюсь:Rofl2:
кстати да. Жертву чуют автоматом. Поэтому курс с психотерапевтом пройден - надеюсь поможет эти качели не раскачивать.
Тут надо тихонечко по малегьким шагам - и не впадать в панику) иногда получается, иногда нет. Но прогресс очевиден)
Вообще есть такое дело, что ты своим определённым внутренним настроем притягиваешь к себе определённый тип людей. Я поэтому сейчас на паузе держу всякие знакомства, а учусь позитивному мышлению. Там есть целая система, могу поделиться, если интересно. Придётся отслеживать своё поведение, и это весьма непросто) Но я сам чувствую, что относиться к жизни стал радостнее) И, что интересно, начинают тянуться и люди)
Так я и советовала, потому что близко) и сама через это проходила - выложила как на духу;)
Ну всё правильно ты говорила, я ж тебе вернул совет обратно:Biggrin: Просто кто-то с психотерапевтом всё это прорабатывает, а кто-то слезами полгода форум заливает:Rofl2:
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Вообще есть такое дело, что ты своим определённым внутренним настроем притягиваешь к себе определённый тип людей. Я поэтому сейчас на паузе держу всякие знакомства, а учусь позитивному мышлению. Там есть целая система, могу поделиться, если интересно. Придётся отслеживать своё поведение, и это весьма непросто) Но я сам чувствую, что относиться к жизни стал радостнее) И, что интересно, начинают тянуться и люди)
конечно интересно. Информация лишней не бывает.
А по поводу паузы на знакомства - если нужно то это правильно. У меня был перерыв на месяца 3. Просто выключилась из этого.
А вообще нужно быть легче и не строить свою самооценку на основе внимания других людей. С этим более-менее настроилось.
Но все равно обидно было слышать - ты классная, все супер. Но у тебя дети... И вроде мозгом понимаешь, но все равно обидно.

Ну на самом деле я не унываю) Как-то постепенно налаживается. А выйти замуж - не цель всей жизни. А вот жить интересно и классно - это очень важно.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
Экстрим, прыжок с парашута с самолета, ни какой кабак не нужен, картинг, сплав, туризм дикий, скалолазоние, веревочный городок, лыжи, на не делала никогда же? А надо попробывать , себя обаяшку сделать. Общение спокойное с людьми со всеми, эмоции, ну хотя бы понимать от куда лезут. РСП это не приговор, у него тоже дети могут быть. Тут говорят о тех которые скачут, из стороны в стороны. И детей повесить на васяна одна из первоочередных целей. Меркантильность. Встречайся на нейтральной територии. Пордон за русский мне ворд все исправляет.
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Экстрим, прыжок с парашута с самолета, ни какой кабак не нужен, картинг, сплав, туризм дикий, скалолазоние, веревочный городок, лыжи, на не делала никогда же?
ты узко обо мне судишь)
Прыжок был, веревочные городки - облазила, картинг - на удивление зашел тоже)
лыжи и сплав еще в планах - тут компания нужна.
В плане как провести время - вообще не парит. кабак раз в 2-3 месяца тоже не считаю плохим развлечением.
Так что тут меня скорее угомонить сложно) -нужен такой же ненормальный, ну или хотя бы согласный, что это в моей жизни есть и отказываться я не хочу
РСП это не приговор, у него тоже дети могут быть. Тут говорят о тех которые скачут, из стороны в стороны. И детей повесить на васяна одна из первоочередных целей. Меркантильность. Встречайся на нейтральной територии.
в том и дело, что у меня необходимости быстро кого-то найти и привязать к себе, чтобы детей обеспечивал. Жилье, работу,отдых себе и мелким я могу сама обеспечить.
Мне надо такое, чтобы я была важна для него и дети не были помехой. Если у него будут дети - это наверное отличный вариант. Так как не придется объяснять почему они для меня важны.
 

Кавербот

Нарушитель
Регистрация
30 Авг 2021
Сообщения
2.093
Пол
Мужской
ты узко обо мне судишь)
Прыжок был, веревочные городки - облазила, картинг - на удивление зашел тоже)
лыжи и сплав еще в планах - тут компания нужна.
В плане как провести время - вообще не парит. кабак раз в 2-3 месяца тоже не считаю плохим развлечением.
Так что тут меня скорее угомонить сложно) -нужен такой же ненормальный, ну или хотя бы согласный, что это в моей жизни есть и отказываться я не хочу

в том и дело, что у меня необходимости быстро кого-то найти и привязать к себе, чтобы детей обеспечивал. Жилье, работу,отдых себе и мелким я могу сама обеспечить.
Мне надо такое, чтобы я была важна для него и дети не были помехой. Если у него будут дети - это наверное отличный вариант. Так как не придется объяснять почему они для меня важны.
Слов нет умачка, жизнь зебра, если она черная или белая это диагноз. Ну будет все гуд как высшая кара, сама собой будь. +100500 в твою карму, есть не обиженые на весь мир)
Сообщение автоматически объединено:

Я когда первый раз полетел на параплане немного воздух испортил, хорошо никого не было рядом я только тебе об этом поделился, на второй все лучше.
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Но все равно обидно было слышать - ты классная, все супер. Но у тебя дети... И вроде мозгом понимаешь, но все равно обидно.
Так это же хорошо!
На моей практике достаточно случаев когда, отчим на много лучше чем родной отец.
Опишу один, для меня самый обидный. Папа с мамой сошлись на почве совместных гулянок и родился ребёнок. Папа его признал, при этом сразу пропал из их жизни.
Ребёнок тяжёлый и мама к нему относится с пренебрежением.
Но тут у нее появляется мужчина, положение кардинально меняется. Ребенком начинают заниматься, чувствуется теплота, с которой новый папа (переоформил отцовство на себя) относится к нему. Ну в общем славный парень. А что с такими бывает? Правильно, она пошла в очередной загул и развод.
"Не родной" папа забирает ребенка к себе раз в неделю, ребенок рад этому до беспамятства. Вот такой не родной отец! Это конечно самая печальная история.
А есть те, где дети выросли с неродными отцами, любят их больше чем родных и это взаимно. Причем, это при наличии уже совместного ребенка.
Пусть лучше скажет честно, что дети смущают, чем будет юлить.
Хорошие мальчишки есть, просто тебе надо найти своего, того который полюбит и тебя и твоих девчонок!
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
конечно интересно. Информация лишней не бывает.
1. Вспоминай перед сном позитивные события сам, спрашивай детей о них перед сном.
2. Благодари людей и ситуации.
3. Приучи себя улыбаться как можно чаще.
4. Медитация (внутренняя тишина) минимум 10 минут в день.
5. Ежедневно визуализировать цель, мечту.
6. Использовать в речи и мыслях позитивные утверждения и оценку. Концентрация внимания на позитивных вещах.
7. Следить за осанкой при положениях тела (сидение, ходьба, лёжа).
8. Отслеживать свои эмоции, не пряча их.
9. Старайся окружать себя позитивными людьми. Твоё окружение - это ты сам в будущем.
10. Не обещай, когда ты счастлив. Не принимай решения, когда зол.

Это вкратце) Система довольно большая и к каждому пункту может быть миллион пояснений. Кроме того есть ещё море пунктов из сопутствующих систем. Могу литературой поделиться, если заинтересовало. Мне зашло, но очень многое нужно там и фильтровать, так как субъективизма тоже хватает.
А вообще нужно быть легче и не строить свою самооценку на основе внимания других людей. С этим более-менее настроилось.
Вот именно поэтому я и тормознул пока... Хорошо сформулировала - ни добавить, ни убавить.
Но все равно обидно было слышать - ты классная, все супер. Но у тебя дети... И вроде мозгом понимаешь, но все равно обидно.
На самом деле навалом чуваков, готовых взять женщину с двумя-тремя детьми... Рассуждения об аленизме опустим, просто прими как факт... Мою тему же читала, знаешь, как оно бывает)
Ну на самом деле я не унываю) Как-то постепенно налаживается. А выйти замуж - не цель всей жизни. А вот жить интересно и классно - это очень важно.
Думаю, что приоритеты у тебя расставлены верно) Да ещё и дети с тобой) Поэтому обязательно у тебя всё наладится)
 

Инкогнито)

Автор темы
Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Думаю, что приоритеты у тебя расставлены верно) Да ещё и дети с тобой) Поэтому обязательно у тебя всё наладится)
Спасибо тебе большое за участие здесь)
Все же человек вытаскивает излюбой ямы себя сам. Но очень важно, если есть люди готовые протянуть руку помощи.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо тебе большое за участие здесь)
Да пожалуйста, рад помочь)
Но очень важно, если есть люди готовые протянуть руку помощи.
Ты не стесняйся, задавай вопросы, которые тебя интересуют)
 
Сверху