Меркантильная? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Меркантильная?

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Ваш возраст
34
Возраст Вашего партнёра
32
Цель обращения
Совет
Парни! Ситуация:живу в ипотечной квартире, зп сорокет. Криптой занимаюсь, копейки лишние нахожу, бывает. Ипотеку не тяну, решил сдать хату. Есть альтернатива жилья-квартира в Чехове, но там тяжко, инета нет, проводить надо и работаю я в Мск. Девушка предложила пожить с ней в квартире её родителей, там только батя у неё живёт. Двушка. Но не просто предложила, а сказала, что плати-ка ты, милый, хотябы двадцаточку в месяц. На кварплату и продукты. По её логике я должен платить кварплату в полном размере за всех, тк проживаю у них, гася свою ипотеку. Вроде продукты она тоже будет покупать, тут ладно. Вопрос: это вообще нормальная выхода с её стороны? Я с таким впервые сталкиваюсь
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию о команде проекта можно изучить здесь:
Ожидайте разбор ситуации. Обязательно наличие аватара в Вашем профиле.
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
В Контакте:
Инстаграм:
Для общения голосовыми сообщениями пишите в вотсап +7 914 188 07 24 (там же вайбер и телеграм)

Расскажи о деталях ваших отношений. Нужно видеть картину в целом.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вопрос: это вообще нормальная выхода с её стороны?
Мне кажется, тут не имеет смысла разбирать ситуацию с точки зрения "нормально - не нормально".
Ты ведь не сможешь сказать своей девушке:
- Слушай, дорогая: то, что ты предлагаешь - это ненормально. Так не поступают. Аргументы у меня вот такие-то и такие-то. Поэтому ты должна пустить меня к себе домой не за двадцатку, а за десятку.

Она имеет право выдвигать такие условия для совместного проживания, какие считает нужным.
По её логике я должен платить кварплату в полном размере за всех, тк проживаю у них, гася свою ипотеку
Во-первых, твоя ипотека ее не касается.
Во-вторых, с какой радости другие люди будут жить в этой квартире за твой счет?
Однако ты вряд ли сможешь доказать ей и то, и другое.
 
Последнее редактирование:

Ratatata

Проверенный
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
1.188
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Да. Это Меркантильность. Стремление извлечь из любой ситуации собственную выгоду.

Тут вопрос кто ты для неё? на каких условиях ты хотел бы жить там? Скажи как ты это видишь.

Тебе нужен был выход из ситуации, она тебе его предложила.
Это её право.
Твое право согласиться или нет.
 

Тичер

Проверенный
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
63
Пол
Мужской
Я бы просто охуел от такого расклада
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ситуация не понятная, так как с твоих слов складывается впечатление что вы с девушкой в каких то свободно-лайтовых отношениях.
Ну то есть кто вы друг другу? Почему вы не снимаете например квартиру вместе? Собираетесь ли вообще когда то обручиться или что то подобное?
То что описываешь ты больше смахивает на приглашение подруги пожить у неё, при том приглашение она делает из соображений личной выгоды.
Криптой занимаюсь, копейки лишние нахожу, бывает
Как то плохо занимаешься раз там копейки, крипта сейчас переживает свои лучшие времена )
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Там где то был правильный вопрос, кто ты для неё? Остальное не важно пока что.
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Ситуация не понятная, так как с твоих слов складывается впечатление что вы с девушкой в каких то свободно-лайтовых отношениях.
Ну то есть кто вы друг другу? Почему вы не снимаете например квартиру вместе? Собираетесь ли вообще когда то обручиться или что то подобное?
То что описываешь ты больше смахивает на приглашение подруги пожить у неё, при том приглашение она делает из соображений личной выгоды.

Как то плохо занимаешься раз там копейки, крипта сейчас переживает свои лучшие времена )
Я, каюсь, продукты не оч люблю покупать. Больше досуг обеспечиваю. А она все за холодильник дома упрекает, дескать продуктов там нет. Мне важно, чтобы каждое утро каша на завтрак и вечером ужином встречала. Вроде элементарные вещи
Сообщение автоматически объединено:

Там где то был правильный вопрос, кто ты для неё? Остальное не важно пока что.
Она хочет замуж за меня, с её слов. Но ей кажется, что я хочу жить на всем готовом, что вот я такой приеду к ней выплачивать свою ипотеку. Типа удобно. Может комплексы, хз. Но суть, что ей кажется, что я пользуюсь. Не дарю подарки, не покупаю продукты. Всё с её слов?‍♀️
 

Ratatata

Проверенный
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
1.188
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Вспомнилась сказка «Каша из топора»
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я, каюсь, продукты не оч люблю покупать. Больше досуг обеспечиваю. А она все за холодильник дома упрекает, дескать продуктов там нет. Мне важно, чтобы каждое утро каша на завтрак и вечером ужином встречала. Вроде элементарные вещи
Если вы идете вместе по жизни, то и делить расходы должны поровну. Не важно кто что делает и за что платит, главное что бы 50% на тебе, 50% на ней.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
что вот я такой приеду к ней
Вообще, жить на территории женщины - это катастрофическая ошибка:Negative:
Многие парни с нашего форума на этом погорели...
В чужой квартире ты не будешь ощущать себя хозяином - и из-за этого твоя роль в отношениях будет подчиненной.
Она хочет замуж за меня, с её слов
Не дарю подарки, не покупаю продукты
То есть вы еще не успели пожениться - а у вас уже идут конфликты из-за денег...
К сожалению, многие люди крайне безответственно относятся к браку.
Сначала поженятся с кем попало - а потом начинаются разводы, раздел имущества и дети, растущие в неполной семье...
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Если вы идете вместе по жизни, то и делить расходы должны поровну. Не важно кто что делает и за что платит, главное что бы 50% на тебе, 50% на ней.
Тут нет. Она на позиции из далёкого прошлого "мужик-добытчик" ?‍♀️ но хорошо она работает сама. Хотя этим и попрекает, что раз она работает, что и готовка на двоих должна быть.
 

I'm Batman

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
629
Пол
Мужской
Она на позиции из далёкого прошлого "мужик-добытчик"
Сходи в лес и притащи тушу медведя.

Твоя ипотека - твоё личное дело. А не её. Зачем платить за других людей на жилплощади? Пускай половину, но не двадцарик.
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Вообще, жить на территории женщины - это катастрофическая ошибка:Negative:
Многие парни с нашего форума на этом погорели...
В чужой квартире ты не будешь ощущать себя хозяином - и из-за этого твоя роль в отношениях будет подчиненной.


То есть вы еще не успели пожениться - а у вас уже идут конфликты из-за денег...
К сожалению, многие люди крайне безответственно относятся к браку.
Сначала поженятся с кем попало - а потом начинаются разводы, раздел имущества и дети, растущие в неполной семье...
да я и не думал жить, хотел уехать в Чехов жить, там квартира есть. Но оттуда ездить тяжело на работу в Мск, да и она туда не согласна, там в лесу квартирка? я все понимаю. Вместе хочется, но вот эти 20 к... Как ещё подсчитала, что именно 20?‍♀️ ну кварплата+продукты.. Почему не 15,например.. Почему за отца её ещё должен кварплату платить
Сообщение автоматически объединено:

Я бы просто охуел от такого расклада
Вот и я вахере
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
да и она туда не согласна
Ну вот видишь, сколько у вас препятствий в отношениях :ScratchOneSHead:
На твоей территории она жить не хочет - и вместо этого тащит тебя на свою территорию (при этом выдвигая условие, что ты должен будешь платить квартплату за ее папашу).
И это вдобавок к тому, что у нее претензии к тебе по поводу отсутствия подарков...
Как ещё подсчитала, что именно 20?‍♀️ ну кварплата+продукты.. Почему не 15,например
Как утверждают семейные психологи, деньги - это наиболее частая тема конфликтов в отношениях.

P.S.
Сдается мне - 20.000, которые твоя алчная возлюбленная хочет получать в качестве "дани" от тебя - это будет львиная доходов от сдачи квартиры.
Так стоит ли менять шило на мыло: сдавать одну квартиру, чтобы оплачивать свое проживание в другой?
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Ну вот видишь, сколько у вас препятствий в отношениях :ScratchOneSHead:
На твоей территории она жить не хочет - и вместо этого тащит тебя на свою территорию (при этом выдвигая условие, что ты должен будешь платить квартплату за ее папашу).
И это вдобавок к тому, что у нее претензии к тебе по поводу отсутствия подарков...

Как утверждают семейные психологи, деньги - это наиболее частая тема конфликтов в отношениях.

P.S.
Сдается мне - 20.000, которые твоя алчная возлюбленная хочет получать в качестве "дани" от тебя - это будет львиная доходов от сдачи квартиры.
Так стоит ли менять шило на мыло: сдавать одну квартиру, чтобы оплачивать свое проживание в другой?
Ну там 50 у меня))
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Ну вот видишь, сколько у вас препятствий в отношениях :ScratchOneSHead:
На твоей территории она жить не хочет - и вместо этого тащит тебя на свою территорию (при этом выдвигая условие, что ты должен будешь платить квартплату за ее папашу).
И это вдобавок к тому, что у нее претензии к тебе по поводу отсутствия подарков...

Как утверждают семейные психологи, деньги - это наиболее частая тема конфликтов в отношениях.

P.S.
Сдается мне - 20.000, которые твоя алчная возлюбленная хочет получать в качестве "дани" от тебя - это будет львиная доходов от сдачи квартиры.
Так стоит ли менять шило на мыло: сдавать одну квартиру, чтобы оплачивать свое проживание в другой?
Она претензии предъявляет, что я технику себе дорогую покупаю. Я люблю новую хорошую технику, а не бу. Эпл да не дешёвая, но я беру рассрочку. А она пилит, что "себе берёшь дорогое, а мне дороже грубо говоря 10 к ничего не дарил ниразу" ?‍♀️
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Вот, мб и медведи рядом.

А двадцарик платить вообще збс.
Да вот же. Любить я ее люблю. Но как скажет-хер знаю как реагировать. У подруг, говорит, сорокет уходит на жратву. А я 20 прошу и за еду и за кварплату все вместе. Я так понял, что остальные она будет доплачивать. Я хз
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Автор , напишите нормально свою историю. или никто ничего хорошего вам не посоветует, т.к. анализировать нечего тут.

Автор также загрузите аватар, последнее предупреждение.
 
Последнее редактирование:

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Оу.. Геннадий, а нормально-это как? Развёрнутее?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Объясню. У вас с девушкой очевидно есть свои проблемы и сложности, а ее поведение вызывает у вас вопросы.
Так вот чтобы разобраться что именно происходит и почему, нужно изучить полную историю ваших отношений.
Посмотрим какие ошибки сделаны сделаны вами (возможно), посмотрим чем вы там занимаетесь, и поймем почему она такие условия ставит вам. Посмотрим на ваши отношения В ЦЕЛОМ.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Она претензии предъявляет, что я технику себе дорогую покупаю. Я люблю новую хорошую технику, а не бу. Эпл да не дешёвая, но я беру рассрочку.
ОМГ у тебя ипотека, 40к зп, а ты покупаешь яблочную продукцию в рассрочку?????
Без обид , но это верх финансовой безграмотности.
У подруг, говорит, сорокет уходит на жратву.
Губа у подруг не дура.
А вообще это тоже своего рода звоночек. Потом она увидит в инстаграмме фотки подруг с Мальдив, потом новый мерседес, а затем поменяет тебя на того кто хорошо зарабатывает.
Это как бы не диагноз, но подобные расклады я много раз видел на нашем форуме.
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Геннадий, учитывая тот факт, что я хочу найти компромисс, понять её, буду писать и своими её словами то, как я вижу и она приподносит. Ругаемся постоянно и по большей части из-за денег. Она приезжала ко мне в квартиру, убиралась, на водила порядок, покупал кучу штук для ванной, кухни. Мне не нужных.

Мыла отмывала, но потом при любом случае мозг мне трахала что вот я такая молодец, а ты не ценишь. Я часто к ней приезжал, у неё батя готовить любит, ели его еду, каждое утро он варил нам яйца. И тут она говорит, что надо бы покупать самим эти яйца, а то батяня вечно ходит в магазин, покупает.

В общем за продукты пилит постоянно, что я не покупаю. Да, за полтора года я раза 2 закупил. Но при этом весь досуг наш оплачиваю я, все бары, шашлыки все лето и тп. Она мне как-то даже письма бумажное написала о том, что лучше дома холодильник полон чтоб был, чем по барам ходить. И что якобы на ежедневную закупку продуктов она тратит больше. Я мужик и хочу завтраком чтобы меня женщина моя провожал, ужином встречала.

Много не надо:вари овсянку, на ужин гречу, рис. Но нет. Как она говорит"хочу своему мужчине готовить нормальные блюда, а не гречку" типа что закупай продукты и тогда буду готовить. Кашу-то варит, да, но не каждый день. Готовить готовила разные блюда, да. Разовые акции, ну раз 15 может. Но мы вместе не жили. Перебежками.

За др свой упрекала полгода. Что я себе беру эплы в рассрочку, а ей не подарил подарок какой хотела. Хотя я отвёл её и маму в ресторан, купил дорогой букет. Но этого мало ей. Хотела пылесос за 10 к. Такое дно дарить я не могу, если покупать то нормальный аппарат, который от 70 уже стоит. Но позволить себе такую покупку не мог. Она мне подарила на др подсы про, о чем каждый раз упоминает, когда гнобит на тему подарков?‍♀️
Нет не нормальная. Но на это может быть сотня причин. Хочешь их найти - пиши нормально ситуацию)
У меня основная работа, есть ещё своя фирма, которая сейчас доход не приносит, но пару лет назад купил на прибыль мерсик и Каву. Ферма небольшая, но деньги выводить не планирую пока, коплю на бизнес. Она в курсе всего этого, что я верчусь. Я постоянно говорю, что обязательств у меня дохера. Но она живёт на всем готовом и ей походу тупо сложно понять
 
Последнее редактирование модератором:

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
ОМГ у тебя ипотека, 40к зп, а ты покупаешь яблочную продукцию в рассрочку?????
Без обид , но это верх финансовой безграмотности.

Губа у подруг не дура.
А вообще это тоже своего рода звоночек. Потом она увидит в инстаграмме фотки подруг с Мальдив, потом новый мерседес, а затем поменяет тебя на того кто хорошо зарабатывает.
Это как бы не диагноз, но подобные расклады я много раз видел на нашем форуме.
Планшет купил для работы. Лучше сразу качественную технику брать
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Так интересно, как Вы рассматриваете эту ситуацию с двух сторон.
А Вы хозяина квартирки спросили что он об этом думает.
Как я это вижу, а я характерна, не гостеприимна (только близкие люди).
Приходит ко мне дочурка.
- Мамулька, можно Он будет жить с нами?
- Киска моя, за пределами моего дома, со своей жизнью можешь делать что хочешь!!! Но если уж ты его сюда зовёшь, создавая мне неудобства, я да и ты не обязаны это делать за так, извини, убрать, приготовить, постирать, погладить, комуналка, и тп.
20000 для меня приемлимо. Не нравится милости прошу в Чехов! Альфонса в своем доме видеть не хочу. Не обижайся кисуля, но ты меня знаешь.
 

Rus15

Автор темы
Новичок
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
14
Пол
Мужской
Так интересно, как Вы рассматриваете эту ситуацию с двух сторон.
А Вы хозяина квартирки спросили что он об этом думает.
Как я это вижу, а я характерна, не гостеприимна (только близкие люди).
Приходит ко мне дочурка.
- Мамулька, можно Он будет жить с нами?
- Киска моя, за пределами моего дома, со своей жизнью можешь делать что хочешь!!! Но если уж ты его сюда зовёшь, создавая мне неудобства, я да и ты не обязаны это делать за так, извини, убрать, приготовить, постирать, погладить, комуналка, и тп.
20000 для меня приемлимо. Не нравится милости прошу в Чехов! Альфонса в своем доме видеть не хочу. Не обижайся кисуля, но ты меня знаешь.
Стоп. А альфонсы разве водят дочурку по барам, где счёт по 3к выходит, возят дочурку на своём авто к врачу, например, к ней на дачу? Вы знаете сколько сейчас бензин стоит? Какие траты, помимо кварплаты и продуктов? Дочцрка брала на себя ответственность в виде открытия ип, ипотеки.. Всякие ситуации бывают. Я честно признался, что денег нет. Её это явно не устраивает, но и отношения заканчивать не хочет, потому что говорит что чувства любовь и тд
 

Чертополох

Ведьма форума
Регистрация
11 Фев 2021
Сообщения
4.063
Пол
Женский
Стоп. А альфонсы разве водят дочурку по барам, где счёт по 3к выходит, возят дочурку на своём авто к врачу, например, к ней на дачу? Вы знаете сколько сейчас бензин стоит? Какие траты, помимо кварплаты и продуктов?
Молодой человек, я ей уже сказала, за пределами моей жилплощади что хотите и как хотите.
Хотите жить у меня, лишая меня личной жизни, хотите кашку по утрам, гречку с котлетой по вечерам, накрахмаленную рубашечку, прейскурант выставлен. Не нравится в Чехов!

Я бы была великолепной тёщей!!! :Biggrin: :Blum2:
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Такое дно дарить я не могу, если покупать то нормальный аппарат, который от 70 уже стоит.
Я думал что это я ох*ел когда пылесос за 24 брал... За 70 он должен сам дом убирать, машину мыть и по выходным завтраки в постель приносить
 
Сверху