Бытовуха съедает отношения. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Бытовуха съедает отношения.

Kor_Art

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ваш возраст
26
Возраст Вашего партнёра
24
Цель обращения
Дельный совет как вернуть страсть
Всем привет! Видимо настало время снова обратиться к форуму... В общем, чуть больше чем полтора года назад, я познакомился с девушкой. В тот момент думал возвращать бывшую, но, проделав работу над собой(удачно придя сюда), решил этого не делать, а идти вперед.
Познакомился с девушкой, мы начали общаться, все вроде как прекрасно. Конфетно-букетный период, свидания, и тд. Я познакомился со всей ее родней, меня очень хорошо приняли, как родного, в моем окружении ее тоже тепло приняли. Где-то спустя месяцев 7-8 мы решили съехаться, она переехала ко мне на съемную квартиру. Все было так же отлично.

Где-то в начале осени я обратил внимание на то, что наши отношения, судя по всему, начинает съедать бытовуха. Сейчас это особенно заметно. Секс, он ведь как лакмусовая бумажка отношений, стал намного реже, чем было раньше. Хотя, каких-либо признаков в поведении девушки я не нахожу, все по прежнему нормально.

Весной купили машину, месяц назад взяли квартиру, теперь вся эта суета с переездом. Но, я чувствую что страсть уходит, бытовуха все портить начинает и началось это еще месяца 3-4 назад. Как таковых проблем нет, пока нет. Но, предполагаю что рано или поздно это может вылиться во что-нибудь не приятное.

Ни я ни она не изменяем друг другу, нет никаких секретов друг от друга, телефоны не прячем. И я и она могут спокойно попросить друг друга ответить в телефоне, если кто-то занят и тд. Контакт между друг другом не пропадает, физический тоже, то есть объятия, поцелуи, сон в обнимку и тд. Но, вот недавно сказала что ей внимания моего мало, хочется больше, что даже резиночке для волос была бы рада. Потом я как-то спросил, есть у нас какие-то проблемы в отношениях, которые ей не нравятся, или во мне, говорит что нет, все устраивает.

Она часто говорит о свадьбе, что ей уже хочется за меня выйти замуж, разговариваем про детей иногда, что вроде бы уже и готовы к этому, если получится. Я, в принципе, и сам к этому действительно готов, но хочется сперва снова подкинуть страсти, а потом и к следующим шагам идти. Вот, собственно, в чем и вопрос.Можно ли как-то переклинить эту бытовуху, при этом еще не хотелось бы подставлять себя снизу ситуации, не упускать руль из рук. А то, видимо, уже итак хватку что-то сбавил.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
Говоришь же, что проделал большую работу над собой, а базовых вещей не знаешь. Не бывает вечных бабочек в животе, секс по 25 часов в сутки и т.п. Не просто также описаны стадии "любви".

Влюблённость (гормональный угар) всегда проходит. Программа так написана и, увы, тут ничего не сделаешь.

Всё, что ты можешь сделать - осознать, что бытовуха есть всегда и во всех отношениях. Смириться с этим и строить отношения дальше.

Есть шанс немного "оживить" ваши отношения левел апом, так как все отношения должны развиваться и твоя девушка, как минимум, должна видеть перспективу замужества. Но если тебе самому не кайф бытовуха, хочется бабочек, то расходись и не мучай обоих.
 

Kor_Art

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Есть шанс немного "оживить" ваши отношения левел апом, так как все отношения должны развиваться и твоя девушка, как минимум, должна видеть перспективу замужества. Но если тебе самому не кайф бытовуха, хочется бабочек, то расходись и не мучай обоих.
Да на самом деле я тоже готов к "левел апу", хотел на НГ сделать предложение, просто думал сперва с этим разобраться. Но видимо да, тупанул.

Не просто также описаны стадии "любви".

Влюблённость (гормональный угар) всегда проходит. Программа так написана и, увы, тут ничего не сделаешь.

Всё, что ты можешь сделать - осознать, что бытовуха есть всегда и во всех отношениях. Смириться с этим и строить отношения дальше.
Возможно ты прав, упустил из головы, тоже как-то подумал о новой стадии отношений, но видимо значения этому не предал и потом пропустил.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
Да на самом деле я тоже готов к "левел апу"
Хорошо подумай))) присмотрись к девушке. Первые 2 года - это всё демо-режим. А тебя уже мысли по бытовухе напрягают.

Делать левел ап только ради того, чтобы бабочки опять пархать стали - глупо!
 

София

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
395
Пол
Женский
Семейный статус
Есть парень
Она часто говорит о свадьбе, что ей уже хочется за меня выйти замуж, разговариваем про детей иногда, что вроде бы уже и готовы к этому, если получится.
Это логичное и нормальное развитие отношений.
но хочется сперва снова подкинуть страсти, а потом и к следующим шагам идти.
Давай еще потяни со свадьбой и прочим, она уйдет к Ваську, и страсти у тебя к ней будет хоть отбавляй)
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Дом, работа, кровать.
Зато на тиндере к примеру, что не экземпляр, то топит за саморазвитие, и хочет скмодостаточного.
Какие цели у вас совместные, ведь если вы купили машину, это уже нехило, купили квартиру (я так и не понял) так вообще вы молодцы. Ездили куда-то? Хотите ли поехать, короче чем живёте, и жить планируете?
Свадьба, а что поменяется? У неё хотелка понятная, у тебя навешаная, она тебе в уши льёт, вот ты и согласился, абы не гундела.
И да, как София говорит, любой васька её быстро охлабучит, который кольцо покажет, но тогда тоже вопрос, что ж то за человек тогда твоя дама сердца.
Если мужик сам не пришёл к тому, чтобы купить кольцо, если это не из нутри пришло, то вот такой навязаный брак, это брак.
 

Kor_Art

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Какие цели у вас совместные, ведь если вы купили машину, это уже нехило, купили квартиру (я так и не понял) так вообще вы молодцы. Ездили куда-то? Хотите ли поехать, короче чем живёте, и жить планируете?
квартиру тоже купили) единственное, как только что-то запланируем, обязательно происходит какая-то неведомая хренотень. Например, летом планировали съездить куда-нибудь, но за неделю до этого у нее начинаются проблемы со здоровьем, не очень затяжные, но лето мы пропустили благополучно. Тут на новогодние праздники хотели куда-нибудь выбраться, машина сказала что у нас другие планы. Да на самом деле, я сам себя поймал на том, что как-то подзабил на нее, ну не даю того внимания, которое ей нужно. Я заморочался с проектом кухни, который она всю жизнь хотела, все нашел, недели 3 просто убил на это дело. Но девушки-то в этом видят не то внимание, которое нужно. Им эмоции надо, проглядел, сам сейчас сижу и думаю, что тупанул...

Давай еще потяни со свадьбой и прочим, она уйдет к Ваську, и страсти у тебя к ней будет хоть отбавляй)
И да, как София говорит, любой васька её быстро охлабучит, который кольцо покажет, но тогда тоже вопрос, что ж то за человек тогда твоя дама сердца.
Да на самом деле я еще с лета об этом думал, чтобы сделать на НГ, тут просто так все складывается в кучу, что сперва хотел с этим разобраться. А тут если смотреть как на этап, то этот этап все и продвигает дальше. Как второй этаж на доме.

Если мужик сам не пришёл к тому, чтобы купить кольцо, если это не из нутри пришло, то вот такой навязаный брак, это брак.
Нет, сам пришел, когда она начала об этом говорить, я уже эту мысль вынашивал)
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
На кого квартира оформлена, автор?
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да на самом деле, я сам себя поймал на том, что как-то подзабил на нее, ну не даю того внимания, которое ей нужно
Привет! Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Если ты не хочешь чтобы отношения затухали - подкинь дровишек в огонь. Ты мужчина а значит более активный должен быть по умолчанию, и ведущий. Вот и организовывай ваш досуг и мероприятия, и делай так чтобы ваша жизнь не была скучным болотом.
недавно сказала что ей внимания моего мало, хочется больше, что даже резиночке для волос была бы рада.
Цветы когда дарил последний раз не "на праздник"?
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.552
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
как только что-то
Смотри как глаз режет, просто жесть, по-живому.
Тебе не позволительно так строить отношения, у тебя девочка 24 года, сочная, её глаза должны блестеть.
Не путай с аленизмом, есть всегда место поступку. Кинотеатр, покушать пойти в кафе/ресторан, девушке нужно не 30 роз, а лучше по 3 но 10 раз. Главное определить для себя комфортный уровень, и еще главнее после не ждать благодарности или ответки.
К примеру, запланировал на вас двоих 300 баксов в мес, 100 сходить в ресторан с коктелями или винишком, чтобы она одела платье, туфли, сделали прическу, а вокруг вас порхали официанты, 50 в кафешку какую-то, типа пицца/суши, 50 кинотеатр с попкорном и колой/пепси, и 100 на какую-то развлекуху, типа квест комнаты; массаж совместный; сауна/баня; дегустация чего-нибудь....ну и прочее.
То что ты сейчас со всей ответственностью херачишь кухню ее мечты она не оценит, пока это всё обретет законченный вид, то эта кухня и не нужна будет, а возможно и раздражать будет её.
Вопрос в этом всем не потерять себя как мужчину, соответственно у тебя остается твое хобби, спорт, встречи с друзьями, время на решение проблем и вопросов, ремонт.
Нет, сам пришел, когда она начала об этом говорить, я уже эту мысль вынашивал)
В случае если решение осмысленное, и есть понимание что это тот человек, скажи ей об этом. Посади напротив и скажи: Галя, ты человек моей жизни, моя женщина, и мы станем одной семьей, я этого очень хочу. Но также я хочу чтобы мы крепко стояли на ногах, решены были вот эти моменты ремонты и прочее. Мы справимся за 6 мес, и на сентябрь можем планировать свадьбу. На данный момент, я хочу с тобой обручиться, (помолвка или как это там называется) есть помолвочные кольца, оформи и будь молодцом.
 

Kor_Art

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Цветы когда дарил последний раз не "на праздник"?
Где-то в конце ноября, вообще, стараюсь разграничивать цветы "на праздник" и без повода, цветы на праздник это само собой разумеется, если, например, был повод подарить, то я это не учитываю.Ну это же обыденность, а вот просто так, где-то 1-3 раза в месяц обычно дарить стараюсь.

Смотри как глаз режет, просто жесть, по-живому.
Ты прав, сам перечитал, аж душно стало.
То что ты сейчас со всей ответственностью херачишь кухню ее мечты она не оценит, пока это всё обретет законченный вид, то эта кухня и не нужна будет, а возможно и раздражать будет её.
Вот я об этом же и подумал.

В общем, спасибо, товарищи, за необходимый подзатыльник! Как говорится, как здорово что все мы здесь сегодня собрались) Буду побольше работать над отношениями, займусь все-таки какими-нибудь организационными мероприятиями, по мимо всего что делаю сейчас, чтобы развеять голову и мне и ей.
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Где-то в начале осени я обратил внимание на то, что наши отношения, судя по всему, начинает съедать бытовуха. Сейчас это особенно заметно. Секс, он ведь как лакмусовая бумажка отношений, стал намного реже, чем было раньше. Хотя, каких-либо признаков в поведении девушки я не нахожу, все по прежнему нормально.
Думал, что всю жизнь как кролики будите ежедневно секситься?)
Жизнь вместе это дело такое, спустя время многие процессы, которые раньше казались такими крутыми и их часто хотелось, но не было возможности получить - приедаются.

Ни я ни она не изменяем друг другу, нет никаких секретов друг от друга, телефоны не прячем. И я и она могут спокойно попросить друг друга ответить в телефоне, если кто-то занят и тд. Контакт между друг другом не пропадает, физический тоже, то есть объятия, поцелуи, сон в обнимку и тд. Но, вот недавно сказала что ей внимания моего мало, хочется больше, что даже резиночке для волос была бы рада. Потом я как-то спросил, есть у нас какие-то проблемы в отношениях, которые ей не нравятся, или во мне, говорит что нет, все устраивает.
Я что-то не пойму, ты из-за одной "резиночки" уже такую панику развел?

Тебе просто намекнули, что иногда хотелось бы получать какие-то внезапные ништячки. Может подружке(-кам) чего-то парень подарил, а твоя ненаглядная заскучала от этой новости, понимаешь?

А может просто ты изменил свою модель поведения капитально, скажем так, после того, как для себя решил, что мол раз съехались, то все, можно и лапки свесить, так сказать.

Она часто говорит о свадьбе, что ей уже хочется за меня выйти замуж, разговариваем про детей иногда, что вроде бы уже и готовы к этому, если получится.
Я, в принципе, и сам к этому действительно готов, но хочется сперва снова подкинуть страсти, а потом и к следующим шагам идти.
Подкинуть страсти?
А когда уже не будет следующих шагов, то что делать будешь?

Прикинь, а когда ребенок то родится, то бытовухи станет x2 сразу, а то и все х10. Как это утилизировать будешь? Искать, чего подкинуть? Где бы там страсти найти в тот момент, когда жена ребенку подгузник в 4 утра будет менять, да?

Ты не страсть должен подкидывать, а закрывать проблему, если таковая есть. Понимаешь?

Можно ли как-то переклинить эту бытовуху, при этом еще не хотелось бы подставлять себя снизу ситуации, не упускать руль из рук. А то, видимо, уже итак хватку что-то сбавил.
В ЛТРсб бытовуха - это та неотъемная часть, которая будет всегда и на протяжении все жизни. Только проявляться она будет в разной степени, но ежедневно и, пожалуй еще раз повторюсь, всегда.

Выяви проблему.
Проведи анализ проблемы.
Предприми правильное, со своей точки зрения, действие для решение этой проблемы.
 

Kor_Art

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
153
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А может просто ты изменил свою модель поведения капитально, скажем так, после того, как для себя решил, что мол раз съехались, то все, можно и лапки свесить, так сказать.
Вот тут-то и оно. Раньше по больше делал всяких "романтических штучек", сейчас расслабился)
Прикинь, а когда ребенок то родится, то бытовухи станет x2 сразу, а то и все х10. Как это утилизировать будешь? Искать, чего подкинуть? Где бы там страсти найти в тот момент, когда жена ребенку подгузник в 4 утра будет менять, да?

Ты не страсть должен подкидывать, а закрывать проблему, если таковая есть. Понимаешь?
Да я понял, чет сам себе эмоции поднял просто, каюсь, мужики)
В ЛТРсб бытовуха - это та неотъемная часть, которая будет всегда и на протяжении все жизни. Только проявляться она будет в разной степени, но ежедневно и, пожалуй еще раз повторюсь, всегда.

Выяви проблему.
Проведи анализ проблемы.
Предприми правильное, со своей точки зрения, действие для решение этой проблемы.
Спасибо, уясню, просто до такого этапа еще не доходил в отношениях)
 

Простой Алеша

Проверенный
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
209
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вот тут-то и оно. Раньше по больше делал всяких "романтических штучек", сейчас расслабился)
Ну так у всех в целом. В начале отношений романтик, все такое прочее, а потом это как то сводится на минимум. Только вот главное этот минимум не упускать, а периодически, делать что-то приятное, и реально от души, а не от того, что типа нужно.

Да я понял, чет сам себе эмоции поднял просто, каюсь, мужики)
Ну просто это не весьма гуд, что небольшой выход из зоны комфорта провоцирует тебя уже на завышение значимость до луны, так сказать.
 
Сверху