Кто виноват в разрыве отношений, мужчина или женщина? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Кто виноват в разрыве отношений, мужчина или женщина?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.288
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Кто виноват в разрыве отношений, мужчина или женщина?
Автор: @Александр Михайлович

Кто виноват в разрыве отношений, мужчина или женщина.jpg

Читая комментарии к статьям, мужчины винят женщин и считают их непригодными для отношений.
Женщины же наоборот пишут, что мужчина виноват в разрыве отношений и в большинстве случаев он был абьюзер.

Разбирая ситуации на консультациях я заметил очень интересную закономерность. Мужчины в отношениях допускали определённые ошибки, что в конечном итоге приводило к тому, что в дальнейшем женщина начинала допускать тоже ошибки. И как итог - расставание по инициативе женщины.

По факту получается в отношениях были виноваты оба, но инициатором расставания являлась женщина.
В данной статье более подробно разберемся кто виноват в разрыве отношений..


Приведу в пример, что пишут женщины и мужчины..

Женщина пишет:
Я ушла от него потому что он в воспитание ребенка не принимал участие, не уделял мне внимания, мало зарабатывал и постоянно где-то пропадал со своими друзьями, пил с ними, гулял. А я что должна терпеть это всё?

Мужчина пишет:
Она меня не поддержала в трудную минуту. Когда у меня в жизни начались проблемы, она взяла и ушла. Постоянно пилила меня, много требовала от меня. Хотела засунуть меня под каблук..

В данных примерах возможно я что-то утрировал, преувеличил, но зачастую претензии у всех схожи. Мало кто в комментариях напишет всю правду. К примеру женщина никогда не признается в том, что она ушла от мужа к другому. Она будет утверждать, что ушла в никуда.
Да в отношениях он был не идеален, допускал ошибки, но катализатором её ухода всё таки был новый персонаж.

Также мужчина никогда не признается в том, что он забил на отношения, на семью, не уделял внимания, не давал эмоций. А она потом взяла его и бросила, по его словам просто так...

На консультациях же всё совершенно иначе. Ознакомившись с историей я четко вижу, что было "яблоком раздора" в отношениях.
Сначала мужчина проседал в отношениях. Это отражалось на дальнейших действиях женщины, она теряла интерес к своему мужчине и переключала внимание на другого. Что в конечном итоге приводило к уходу из семьи к другому мужчине.

Я выделил 6 сценариев разрыва отношений:
  1. Недостаток внимания, эмоций
  2. Завал баланса значимости
  3. Становление матриархата
  4. Рутинная жизнь
  5. Абьюзивные отношения
  6. Не сошлись характером (на ранних сроках отношений)
Мужчина осознает свои ошибки, но к сожалению поздно. Ради семьи он готов работать над собой, меняться, но жена теряет к нему интерес, чувства затухают и теперь у неё только одно желание - выйти из отношений.

Кто виноват?!​

Каждый партнёр виноват по-своему, но в первую очередь нужно научиться следить за собой, брать ответственность за свои ошибки и косяки, а не перебрасывать их на другого партнёра, и потом винить его абсолютно во всех ваших бедах в отношениях.
Виноваты всегда оба, но никак не один партнёр.

Конкретно кого-то винить, а кого-то защищать я не собираюсь. Я видел разные ситуации, где и мужчина был виноват, где и женщина была виновата, а где и оба партнёра были виноваты.

Важно не искать виноватых и не перекидывать друг на друга ответственность, а работать над отношениями и исправлять их.
Неумение и нежелание работать над отношениями как раз таки и проводит к разводам.

Если вы только что вышли из проблемных отношений, где гарантия того, что новые отношения не будут такими же? Если вы не научитесь грамотно выстраивать отношения и не будете понимать психологию отношений, то ваши новые отношения точно также закончатся как прошлые. И вы снова будете винить во всем своего партнёра, но никак не себя.
А что дальше? Всё пойдёт снова по кругу....

Профессиональная помощь в восстановление отношений и возврате девушки, жены.
Хочешь разобраться в ситуации, пиши мне:
WhatsApp/Viber

Telegram:
Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

I'm Batman

Проверенный
Регистрация
6 Дек 2021
Сообщения
629
Пол
Мужской
Гена, вот видишь? Оба ?
 
Сверху