Ну в общем вот... Помощь в выборе авто! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Ну в общем вот... Помощь в выборе авто!

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сегодня в нашем довольно крупном городе есть запчасти, практически, на каждый авто. А чего нет - под заказ очень быстро. По запчастям выбирать не актуально.
советую как владелец 1 из 7 подобных машин в город. Заказать то возможность есть, только я бампер найти уже пол года не могу, ну или в цену под 20к... а если брать короллу, пусть даже более свежего алекса, например, то там бампер стоит от 2к стоит выбирать по запчастям? думаю, если нет лишней кучки денег "на всякий случай" и желания обязательно выделиться из толпы, то лучше брать что-то массовое.
Простой авто это что значит?
это тот авто, который могут отремонтировать в любом гаражном сто, чтобы не было необходимости ездить к официалам или в узко специализированные сто, где ценники всегда выше. Опять же склонюсь тут к королле, ее уже все механики наизусть знают...
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
это тот авто, который могут отремонтировать в любом гаражном сто, чтобы не было необходимости ездить к официалам или в узко специализированные сто, где ценники всегда выше. Опять же склонюсь тут к королле, ее уже все механики наизусть знают...

Сегодня нет таких СТО, которые только "по короллам". Японцев знают очень хорошо, какой бы редкой машинка ни была. Даже преслоутые тойотовские дайхацу, которых крайне мало в городе - чинят. Принцип во многом схож у многих авто. Вопрос лишь в цене запчастей и в честности СТОшников: я убедился в этом лично на своём авто. Когда нужно было ступицу поменять. На одном СТО сказали "Уу мицубиси.. редкость.. сложно и дорого будет". Выставили ценник в 4 000 за запчасть и ремонт. Поехал на другое СТО: сказали "ступица дубликат 2 000 и работа 500 руб". Принцип такой же как и у Марка2. Там даже посложнее... несмотря на то, что тавота. Разбираться нужно прежде всего самому в авто и ситуации с запчастями. Я на свою редкость нахожу всё, что нужно :) Кстати, не думал что свифт редкость - на дроме много владельцев свифтов встречал. Ты там бампер спрашивал?
 

Pobeda

Прозревший
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
518
Семейный статус
В поиске
в том то и дело, что толку от того что народ вышел и его спецназ побил не было никакого. пошлины ввели как и хотели. :)

про техрегламент:




Но пока насколько знаю в действительность не приведено это. Обещают на сентябрь этого, но могут и дальше отложить. Одно только ясно: что это будет сделано.
Да пока еще ничего не ясно:)

"Кстати, непонятно, является ли “Содержание идентификационного номера” обязательным к наличию в автомобиле пунктом или носит только информационный характер для идентификации транспортного средства. Но если дотошный проверяющий 23 сентября 2010 года начнет проверять значение всех цифр VIN ввозимого вами для личных нужд хорошего импортного автомобиля, то уже растаможенный автомобиль так и не получит российских документов и допуска к ."
Из твоих же ссылок же :) В общем я воспринимаю это все как очередное запугивание, дабы брали ведра тазовские на фоне их программы утилизации:) Без раздумий взял бы правый руль поновее при наличии финансов)
Если окажется что ты прав и я не смогу потом продать свой пепелац можешь смело кинуть в меня камень, даже булыжник :)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.643
Семейный статус
В поиске
Кстати, не думал что свифт редкость - на дроме много владельцев свифтов встречал

советую как владелец 1 из 7 подобных машин в город.
по поводу редких машин, как человек занимающийся автозапчастями, могу сказать так - лучше выбирать машину на которую есть запчасти в большом количестве и относительно низкой цене на запчасть...
Если не дай Бог, что-то необходимо будет менять.... то придется заказывать с ОАО, а это уже десятки тыс. рублей=)


Kostr, есть еще один вариант... у тебя спорт комплектация... можно купить бампера, обвесы, фары, капот, крылья и т.д. для обычной комплектации и поменять все разом.... дешевле будет=)
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Разбираться нужно прежде всего самому в авто
и это ты говоришь когда речь идет об авто для девушки? вот именно по этим твои словам я и говорю про короллу, в ней не надо разбираться, повторюсь, ее знает каждый механик на любом сто. У меня же, например, некоторые сто отказывались браться. Фишка моего авто в том, что он отличается от тех свифтов, которых много по городу бегает, таких всего 7 в городе.
 

Константин Kostr

Тренер проекта
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1.621
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Kostr, есть еще один вариант... у тебя спорт комплектация... можно купить бампера, обвесы, фары, капот, крылья и т.д. для обычной комплектации и поменять все разом.... дешевле будет=)
спасибо, спасибо, но это только в самом крайнем случае... я еще поищу и подожду )
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Катя, срочно для тебя! Мой генеральный директор продает машину, Тойота виста 2000год, общий пробег 80 тыщ, по России около 30-40, один хозяин, есть коцки по кузову мелкие, машина в поряде! Отдаст за 220! предложение актуально до субботы!!!!!!! Если хочешь машину чтоб просто ездить и не париться советую подумать такие варианты бывают редко!
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
и это ты говоришь когда речь идет об авто для девушки? вот именно по этим твои словам я и говорю про короллу, в ней не надо разбираться, повторюсь, ее знает каждый механик на любом сто. У меня же, например, некоторые сто отказывались браться. Фишка моего авто в том, что он отличается от тех свифтов, которых много по городу бегает, таких всего 7 в городе.

по мимо короллы есть масса авто которые знают ВСЕ сто) на ней свет не сходится клином))) ну и про редкость - не одна королла у нас такая антиредкая))
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
Катя, срочно для тебя! Мой генеральный директор продает машину, Тойота виста 2000год, общий пробег 80 тыщ, по России около 30-40, один хозяин, есть коцки по кузову мелкие, машина в поряде! Отдаст за 220! предложение актуально до субботы!!!!!!! Если хочешь машину чтоб просто ездить и не париться советую подумать такие варианты бывают редко!

В субботу готов посмотреть этот авто. Есть клиент. Который в субботу хочет купить себе как раз висту :) Только по совершенно другим причинам, нежели ты указал )
 

Девочка Ааааа

Автор темы
Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
622
Семейный статус
Есть парень
Катя, срочно для тебя! Мой генеральный директор продает машину, Тойота виста 2000год, общий пробег 80 тыщ, по России около 30-40, один хозяин, есть коцки по кузову мелкие, машина в поряде! Отдаст за 220! предложение актуально до субботы!!!!!!! Если хочешь машину чтоб просто ездить и не париться советую подумать такие варианты бывают редко
К сожалению я машинку ближе к осени или даже только в сентябре буду брать =( я щас только на права пошла учится =(
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
KiT, ну что продали висту?
 

KiT

Саппорт проекта
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
1.392
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
kovarnyi,Конечно, улетела махом.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.026
Пол
Мужской
kovarnyi,Конечно, улетела махом.

в тот день мой парень купил на балке чуть дешевле висту) но на год старше. а завтра будем покупать чуваку диамант 96 года. кстати, на демоны спрос возрос последенее время. Несколько ребят с тусовки хотят себе демонов :)
 

Firebat

Аз Есмь Царь
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
747
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Виста - хороший аппарат! У меня Виста Ардео 2000, полный привод. Отличная машинка! Я доволен! Единственный вариант, который я сейчас рассматриваю ей на замену - это Ниссан Патрол 98-2002 годов...
 
Сверху