Вердикт Бывшей: Поставь своей вердикт своей бывшей
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Возврат Вердикт Бывшей: разберись в вопросе возврата бывшей раз и навсегда

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Вердикт Бывшей: разберись в вопросе возврата бывшей раз и навсегда
Автор: @Роман Винилов

Мы часто говорим о том, когда стоит возвращать девушку, а когда — лучше не пытаться. Конечно, решать это только тебе. Многие мужчины, которые обращаются ко мне и/или приходят на форум, хотят воспринимать только ту информацию, которая для них удобна. Они охотно советуют другим: «Забей! С ней отношения уже не построишь. Она непригодна к серьезным отношениям, она тебя предала — ты не сможешь ее простить». Но когда предают их — готовы унижаться, чтобы вернуть и напрочь забывают о том, что говорили раньше сами.

Почему так происходит?

Из-за задетого самолюбия и парадокса страсти. Парень сам совершает ошибки в отношениях и подталкивает девушку к тому, чтобы она ушла. А когда она его бросает — чувства обостряются, и ему кажется, что он теряет ту самую, настоящую любовь.

Но многое зависит от девушки. От ее моральных принципов, воспитания, характера. Кто-то уходит честно и правильно. А кто-то предает, действует за спиной, начинает крутить романы и общаться, еще находясь в отношениях. С одной стороны — какая разница? Девушка ушла из-за косяков парня, не важно, как она при этом себя вела. Вообще-то очень важно. Потому что если ты идешь на возврат, то должен понимать, что это имеет смысл. А поведение девушки в момент ухода отлично показывает ее моральную составляющую.

Иногда и правда лучше поставить вердикт бывшей и даже не пытаться ее вернуть.

Когда не стоит возвращать?

Например, у вас и не было никаких отношений:

Отношения на расстоянии. Многие воспринимают их как полноценные, но если вы встречались и расстались, находясь далеко друг от друга, то и возвращать вам нечего.

Тебе кажется, что у вас были отношения, но не было даже секса. Тоже типичная ошибка парней, особенно неопытных. Без секса нет отношений.

Наоборот — был только секс, не переходящий в глубокое личное общение и доверие.

Еще один вариант, при котором не стоит думать о возврате бывшей — если ты видишь в этом решение своих проблем. Если ты думаешь, что твои страдания связаны в первую очередь с тем, что ты остался один, и что возврат бывшей девушки решит все твои проблемы — то ты ошибаешься.

Это значит, что у тебя внешний локус контроля, ты не берешь всю полноту ответственности за свою жизнь на свои плечи. У тебя нет прочных опор, которые бы помогали тебе в любых жизненных ситуациях, ты не самодостаточен. Именно поэтому и ищешь пару, на которую можно спихнуть часть ответственности за себя самого.

В этой ситуации никакие отношения не сделают тебя счастливым.

Тебе нужно сосредоточиться на саморазвитии, на прокачке ресурсов и формировании опоры.

Что делать, если ты понимаешь, что у бывшей снова появился к тебе интерес? Здесь стоит внимательно оценить ситуацию. Если девушка хочет вернуться к тебе после того, как потерпела ряд неудач с мужчинами после тебя, то, возможно, ей нужен совсем не ты, а проверенная тихая гавань, в которой можно скрыться от одиночества и материальных проблем. Нужно понимать, насколько искренне она хочет именно тебя, а не пытается закрыть образовавшиеся дыры.

Когда можно возвращать бывшую

Нужно думать не только о том, достойна ли девушка возврата, но и о том, нужен (и самое главное — не навредит ли) этот возврат тебе самому. Если ты не готов к грамотному возврату и выстраиванию новых гармоничных отношений — уже без ошибок, допущенных в прошлом — то возврат бывшей девушки не принесет тебе ничего хорошего. И уж точно он не решит никаких твоих проблем сам по себе.
  • Девушка ушла из-за того, что в ваших отношениях были явные проблемы.
  • При этом ты отпустил ситуацию: не аленишь, не совершаешь глупых поступков, не унижаешься перед ней, отпустил ее.
  • Все это время ты развиваешься и сосредоточен на себе.
Возможно, после тебя у нее уже были отношения. Возможно, она пожалела о том, что рассталась с тобой — увидев, что ты сразу стал меняться. Возможно — не пожалела, но рассматривает возврат. Все это не важно, потому что мы не можем знать ее мысли и мотивы наверняка. И не нужно пытаться все это узнать, следя за ней в соцсетях.

Идеальный вариант:
  • Ты отпустил ситуацию.
  • Ты развиваешься, чувствуешь себя полностью самодостаточным, хорошо стоишь на ногах.
  • Можешь нормально и без эмоций общаться с бывшей, держишь дистанцию, не «поднимаешь крошки» (то есть не бросаешься на любое ее внимание к тебе).
  • Имеешь свое понимание идеальных отношений и готов принять бывшую только на них.
  • У нее все хорошо в жизни. Она возвращается не из-за нехватки чего-то. Не важно — была она после тебя в отношениях или нет (если только не рассматривает тебя, как проверенный вариант не остаться одной после того, как ее бросили).
  • Она поняла, что ты — наилучший вариант для нее.
  • Она признает ошибки и готова согласиться на условия, которые ты озвучиваешь. Ты понимаешь, что это искренне.
  • Ты видишь ее желание, подкрепленное конкретными действиями по сближению.
Это наиболее адекватный возврат, при котором вы оба сможете двигаться вперед и совместно выстраивать гармоничные и счастливые отношения.

Вердикт бывшей: она меня предала

Сам по себе уход — не предательство, пусть это и была ее инициатива. Девушка часто уходит в никуда — из-за проблем, которые никак не решаются. У нее, конечно, есть своя ответственность в этой ситуации, но это не предательство.

Каждый человек имеет моральное право делать выбор относительно своего будущего. Если при этом явно не затрагиваются чьи-то интересы, то ни о каком предательстве речи не идет. К примеру, ты встречался с девушкой — пусть даже несколько лет. В какой-то момент она поняла, что не любит тебя и решила уйти. У вас состоялся разговор, в котором она все рассказала. Она собирает вещи и уходит. Можно ли это назвать предательством и поставить вердикт бывшей? Конечно, нет. Это ее выбор, на который ты никак не можешь повлиять. Ты не можешь осуждать его.

Гораздо хуже — находиться в отношениях и продолжать врать партнеру и самому себе.

Я сторонник того подхода, что предательства нет, если мы говорим о решении прекратить отношения. Потому что всякий раз, когда ко мне обращается брошенный мужчина, — изучив ситуацию, мы находим те или иные ошибки, которые привели к расставанию. Чувство, что девушка предала тебя, в первую очередь идет из обиды. Лично мне кажется, что большинство мужчин не готовы к расставанию с девушкой — даже тогда, когда, очевидно, пришло время.

Скажу по своей практике, что в большинстве случаев девушка принимает решение уйти от парня при наличии реальных проблем. Причем обычно мужчина получает достаточно сигналов, времени и шансов, чтобы все исправить.

Вердикт: не возвращать бывшую

Коварные и жестокие поступки, которые не красят никого — не только женщину. Плохие поступки, которые мы обычно не прощаем другим людям. Иногда кажется: это же женщина — чего они только не делают на эмоциях. Нет, есть вещи, которые подрывают доверие. Ты просто не сможешь полностью открыться девушке, которая поступила с тобой бесчестно.

Измена. В случае одиночной измены — решать тебе. Это вопрос сложный и индивидуальный, он требует полного понимания ситуации. Если измена не стала причиной ее ухода, то, возможно, это единичная ошибка, которая больше не повторится. Но вопрос — сможете ли вы восстановить доверие друг к другу? Кроме того, у измен тоже часто есть причины. Девушка может изменить из-за мести, чувства, что изначально предали ее. Если не разобрать этот момент и ничего не исправить, то дальнейшие отношения или возврат не имеют никакого смысла.

Что можно считать предательством:
  1. Уход к другому мужчине, который появился у нее во время ваших отношений. При этом она скрывала эти отношения и какое-то время не уходила, потому что не была уверена в новом мужчине.
  2. Обман в широком смысле. Это могут быть любые манипуляции и расчет.
  3. Ты стал лишь перевалочным пунктом, потому что перед знакомством с тобой, она недавно рассталась с другим парнем. Использовала тебя для того, чтобы не оставаться одной и забыть своего бывшего. Она изначально знала, что не будет с тобой долго. Эту ситуацию можно тоже назвать предательством, потому что она изначально не была честна с тобой: особых чувств никогда не было. Такой бывшей тоже нужно вынести вердикт и не пытаться вернуть ее. Влюбить в себя можно, но нужно ли?
  4. Неэкологичное расставание. Вы какое-то время были вместе, дарили друг другу много хорошего, были счастливы. Даже если она уходит от тебя из-за твоих ошибок, если больше не испытывает к тебе никаких чувств, она должна понимать, как тебе больно и неприятно. И если в такой ситуации девушка все равно не старается никак смягчить удар, а даже наоборот — дает волю эмоциям, стоит задуматься, что она за человек. Если по прошествии времени она поймет, что поступила неправильно и сама сделает шаг навстречу — хотя бы для того, чтобы наладить дружеское общение или извиниться — тогда это не предательство, а ошибка, которую она признала.
  5. Предательство интересов семьи (если вы были женаты). Когда тебе запрещают видеться с детьми (даже через время, когда эмоции остывают и можно постараться наладить диалог). Пытается обобрать тебя до нитки при разделе имущества.
  6. Манипуляции. Вы расстались, но она продолжает контактировать с тобой. При этом она жестоко дергает за ниточки — чтобы обидеть, поглумиться, заставить что-то для нее делать. Делает вид, что дает тебе шанс на возврат, но на самом деле хочет поиметь с тебя только материальные ресурсы.
Зачастую сам вопрос — стоит ли возвращать бывшую? — не очень корректен. Если ты оказался в той ситуации, что тебя бросили, твоя семья (или отношения) разрушена, тебе плохо и ты не понимаешь, что делать — это прежде всего твой личный кризис. Нужно сосредоточиться на его разрешении, а не на том, что возврат человека в отношения можете тебе помочь его преодолеть. У кризиса есть причины, и если просто вернуть все обратно, проблемы не будут решены.

Даже если в уме мы выносим вердикт бывшей — не стоит концентрироваться на ней. Поняв, какие проблемы были у тебя в этих отношениях, вычислив ошибки, которые привели к кризису, ты сможешь исправить их и уже не допускать в дальнейшем. С кем — с бывшей или уже новой девушкой — совсем другой вопрос. В противном случае одни и те же ошибки будут повторяться раз за разом. Ты начнешь винить всех девушек, вынесешь вердикт сразу всем и не сможешь жить счастливо.

Ещё больше полезных материалов:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Роман, отличная статья. Прочитал и не один раз. Самое главное - понять причины расставания, искоренить эти ошибки и не повторять их в прошлом. И действительно не важно - с бывшей или с любой другой девушкой. Я много встречал парней, которые считают, что возврат бывших вообще ничем не должен подкрепляться. Мол, это из серии аленизма и прочее. Но я пришел к выводу, что это именно те парни, которые не хотят расти и развиваться, исправлять ошибки допущенные в отношениях. Именно поэтому, они всегда будут их допускать и не смогут обрести гармонию в своей личной жизни.
 
Сверху