Девушка предложила паузу. Как исправить ошибки и перестать чувствовать вину? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Девушка предложила паузу. Как исправить ошибки и перестать чувствовать вину?

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ваш возраст
36
Возраст Вашего партнёра
35
Цель обращения
Разобраться в ошибках в отношениях и перестать чувствовать вину.
Всем привет!
Вот моя история.
Мне 36. Женат не был, детей нет. Опыта в отношениях тоже немного.
Ей 35. Замужем никогда не была, детей нет. Опыта в отношениях также немного. Более того, то 30 лет мужика не было от слова совсем.

Итак. Познакомили нас общие знакомые. Девчонка, которая работает вместе со мной, скинула мне контакты своей начальницы, у которой она работает на 2-й работе. Сказала, что она очень хочет отношений и замуж. Я тогда подумал - мой вариант, так как довольно долго был один и мне хотелось стабильных постоянных отношений с перспективой на семью.
Написал ей ВК (момент, что моя коллега ее предупредила, что есть вариант для отношений на примете, и он тебе напишет). Неделю общались ВК, потом как-то вечером пришел к ней на работу. У нее был шок ). Собственно с того дня все и завертелось. Отмечу, что мы живем в разных городах, в моем городе она только работает и каждый день ездит к себе домой в другой город (30 минут на машине).
Отношения развивались стремительно. Первая близость была спустя 1,5 недели после встречи. Далее пошло по нарастающей: эмоции, страсть, неожиданные места и т.д. Еще через пару недель я познакомил ее со своей сестрой. Вскоре она познакомила меня со своими родными (тут небольшое отступление: у нее родителей нет, умерли рано. И во взрослую жизнь она вступила одна, сама решала свои проблемы, вопросы с работой и т.д. Из всех прямых родственников у нее остались дядя-тетя и двоюродный брат, ну и сводный еще). Итак она познакомила меня с дядей, тетей. Они часто приглашали нас к себе...Я в душе чувствовал нас семьей...Вскоре познакомились с двоюродным братом. В конце октября уже я познакомил ее со своими родителями. Все вроде бы хорошо...Но уже тогда у нее чувствовалась какая-то холодность, неэмоциональность. Справедливости ради она мне об этом сразу сказала, что она как человек очень холодный (сказалось воспитание, отсутствие родителей, привыкла делать все сама). Я понимал, что люди взрослые, состоявшиеся менять что-либо поздно, принял этот момент, хотя не скрою немного напрягал. Во время того, когда мы оба болели короной, сначала она, потом я, мы не виделись почти 3 недели. За эти 3 недели только звонки и сообщения (сидели на карантине) . После выздоровления немного встряхнулись, при встрече старались друг друга чем-то удивлять: хотя на мой взгляд она старалась больше. Были теплота, нежность, она меня поддерживала после операции на ногах. Так пришли к Новому году. На новогодние праздники мы взяли путевку на базу отдыха, планировали ее заранее. Новогоднюю ночь провели вместе. Тогда, в новогоднюю ночь, я решил, что буду делать предложение, фиг с ним с ее холодностью, трудоголизмом.
И собственно, 1-го числа, вечером, случился первый звонок. Вечером мы лежали, пили шампанское, смотрели ТВ, она переписывалась с подругой в телефоне, и я случайно увидел, что помимо поздравлений, они обсуждали меня. Разговор был примерно такой:
Подруга: как новый год? с женихом отмечала?
Она: ну жених это громко сказано, правильнее сказать с постоянным ночником.
Подруга: что, не нравится он тебе?
Она: не то что не нравится, все равно по сторонам смотрю
Подруга: ну не переживай, найдешь еще свое...

Как я тогда не сорвался, я не знаю...Я же чувствовал, что что-то не то в ее отношении ко мне, но не мог понять что... На эмоциях хотелось отменить поездку на новогодние праздники...но сдержался. Съездили на новогодние каникулы, очень хорошо съездили. Вернулись на рождество. Я поехал поздравлять своих родителей, она поехала встречать лучшую подругу. После той встречи с подругой ее как будто подменили: теплота и нежность пропала, она стала очень холодной, стала морозиться. Я реально не мог понять, что происходит. Спрашивал ее об этом, она отвечает все хорошо. В итоге все это вырвалось в крупную ссору в начале февраля, по итогам которой она высказала мне следующие претензии:
1. Отношения перестали приносить радость и вдохновлять
2. Ты ко мне часто приходишь без подарков, даже без элементарной бутылочки вина и цветов.
3. Меня надо радовать хоть чуть-чуть каждый день.
4. Эмоции прошли, отношения ровные - ее это напрягает.
Тогда же мне показалось, что она все для себя решила, что нужен разрыв отношений.

В итоге ссорились 2 дня практически без перерыва, разобрали все спорные моменты наших отношений. По итогам пришли к следующим вариантам выхода из кризиса:
1. Переходим в свободные отношения (встречаемся пока не найдем никого получше)
2. Съезжаемся. Но она сомневалась в этой идее, из-за ее разных характеров.
100% разбегаться тогда никто не хотел.
Я решил съезжаться: говорю съезжаемся в моем городе. Она - у меня тут только работа, а массаж, спортзал, маникюр и самое главное дом, в другом городе. Я говорю - хорошо, тогда я переезжаю к тебе, восстанавливаю навыки по вождению и живем у тебя. (я после аварии долго не мог за руль сесть). Она - ну и нахрена такой геморрой разводить. И вопрос с сожительством подвис в воздухе. Более того, она начала подыскивать себе замену среди своих подруг: кто бы мне мог понравиться и с кем бы я мог строить отношения. Я ей тогда сказал - а ничего, что мы еще вместе?!
Решили продолжать встречаться и посмотреть что дальше будет. Да, старались больше времени проводить вместе, разнообразили досуг, стали вместе ходить в спортзал, я все-таки сел за руль, взял машину...Я старался учесть ее претензии ко мне, например, по возможности, на работу к ней приходил с цветами и кофе). Так прошло еще 2 месяца. Вроде бы визуально все нормально было. Но напряжение и нервяк в отношениях присутствовали. Я иногда мог по пустякам переживать из-за нее и вообще из-за того, как она ко мне холодно стала относиться. Стал нервным и раздражительным, просел в работе, забил на хобби. На ее дне рождения у нас состоялся разговор с ее сводным братом про наши отношения. Он мне намекнул, что надо бы дальше что-то делать, хотя бы предложение для начала, а там разберетесь. Но тогда, сидя в ресторане на ее д.р. я чувствовал, что она отдаляется от меня, это было видно и по взгляду и по поведению.

Через пару дней после того разговора я заказал кольцо, оно должно было быть готово через 3 недели. На мой день рождения она меня поздравила, приехала домой после работы, но старалась увернуться от поцелуя. Поздравила подарила и уехала. В начале мая я захожу к ней на работу, поздравить с пасхой, обсудить планы на длинные майские. Но она заявила, что хочет паузу в отношениях. Для меня это бы шок, т.к. первый раз столкнулся с таким понятием.
Основные претензии ко мне:
1. Отношения перестали развиваться. Непонятно, что дальше. (Про кольцо она не знала)
2. Отношения стали тяготить. Не приносят радости.
3. Ты молчишь, если тебе что-то не нравится. "...Я же вижу, что тебе что-то не нравится или напрягает, ну так скажи что, а не молчи, я мысли читать не умею...(с). Ну характер у меня такой: могу промолчать, чтобы не сорваться и не наговорить лишнего (опыт прошлых отношений)
4. Мы слишком разные: "...у тебя все ровно, четко, по полочкам, по плану, любишь планировать, а мне нужна спонтанность, эмоции, я не знаю, что завтра делать будут...(с).
5. Ты часто не угадывал с подарками.
6. Не я ворвалась в твою жизнь, а ты ворвался в мою. Без конкретных целей с твоей стороны наши отношения не имеют смысла.
Я согласился с паузой, так как меня действительно стал напрягать нервяк в отношениях. Но в душе понимал, что это конец.

Почитал форумы, покопался в интернете. Решил, что нужно обговорить правила паузы. Через несколько дней я ей позвонил и предложил встретиться: обговорить моменты. Я ей предложил следующие правила паузы:
1. Пауза в отношениях. Общение сводим к минимуму - она согласилась
2. Итог паузы - переход на новый уровень - она согласилась, пусть и не сразу (Я надеялся на кольцо)
3. Время паузы - тут она ответила - сколько угодно.
4. Остаемся ли мы парой на время паузы - ее ответ - категорическое нет! "...Все что ты будешь дальше делать для развития - все уже неактуально...(с) Я перегорела и ничего не хочу.

Я ей тогда говорю - это тогда не пауза - а окончательный разрыв. Она чуть подумала - да - разрыв.
Я - и зачем тогда нужна эта пауза, если ты все для себя решила? Она - мне страшно, я понимаю, на что себя обрекаю, но все равно. У меня на примете все равно никого нет, мне лучше быть одной - я как привыкла быть всю жизнь.
Я - не так я думал про паузу в отношениях. Она чуть улыбнулась и говорит: вот видишь, мы даже по таким вопросам не можем к общему мнению прийти, а ты хочешь на новый уровень перейти...Потом добавила - ты же столкнулся с моими "какашечками в характере", нравятся они тебе? Ты дольше всех из моих немногих мальчиков продержался. Не переживай и не копайся в себе. Тебя быстрее подберут. Тебе нужна помоложе, а мне постарше...присмотрись.
На это я махнул рукой, сказал: мои вещи, которые у тебя остались можешь выкинуть, сказал пока и ушел...
Для себя решил - это все.

Что было дальше:
Я удалил совместные фото, выкинул практически все ее подарки, отменил заказ по кольцу.
9 мая она поздравила с Днем Победы одной гифкой - я спустя какое-то время тоже ее поздравил.
За май-июнь начал делать домашние дела, которые откладывались на потом. Восстановил хобби.
В конце мая поехал в Питер, немного перегрузился.

А вот в начале июня со мной связывается ее сводный брат (у него моего номера не было, понятно кто ему его дал )) Связался по придуманному поводу, но все равно разговор зашел про отношения: почему разбежались, все же хорошо было, она переживает и ждет от тебя действий. Я обрисовал свое видение ситуации..он зная видение ситуации с ее стороны, все равно сказал - попробуйте начать все заново...Я сказал посмотрим.
12 июня она поздравила с Днем России. Я сухо ответил спустя несколько часов.
В середине июля снова случайно встретились со сводным: между делом спросил как у нее дела. Он ответил: да хрен ее знает, ей подруги воду льют, бесят они меня. Собственно вопрос с подругами: ее 2 лучшие подруги обе разведенки с детьми. Причем одна ушла от мужа после 12 лет брака. И она их слушает, советуется с ними.

Ну собственно и все. С братом больше мы не пересекались. С ней тем более, даже случайно за полгода нигде не пересеклись. Я изменил маршрут дороги на работу, на дачу, чтобы не проезжать мимо ее работы, стал ходить в другой спортзал. Но про мою жизнь она явно в курсе: девчонка которая нас свела - все еще работает и видит меня каждый день.

Прошло уже полгода: до сих пор накрывает, что действительно упустил время. Несмотря на все тараканы, самые лучшие отношения в жизни у меня были. Первые отношения, когда девчонка действительно проявляла интерес к тебе.
Основной вопрос этой темы - перестать чувствовать себя виноватым и разобраться со своими ошибками.
Возвращать - может быть и хотелось бы, но есть некоторые но:
1. Не хочу возвращаться в тот нервяк, который был у нас последние 3 месяца отношений. Не уверен, что отношения будут лучше, зная что чувства и ценность ко мне у нее ушли.
2. Полгода прошло. Что или кто у нее был за это время? Большой вопрос. Смогу ли я ее принять, зная, что у нее был кто-то другой - тоже вопрос.
3. Опять же полгода прошло: она явно будет думать почему решил возвращать? Неужели никого себе не нашел за это время?
4. Я очень сильно за осень просел финансово, новые отношения я просто не потяну сейчас.
5. Болезнь отца, за ним теперь нужен контроль и уход. Поэтому я временно вернулся жить к родителям. (Отец начал болеть еще весной - я ей тогда говорил, что за ним нужен будет уход - она улыбнулась и сказала: счастливый я человек - хорошо, что у меня этого нет)

Поэтому сейчас, повторюсь, для меня основная задача: разобраться в ошибках и перестать чувствовать себя виноватым.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю разбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 2 часа).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Она: не то что не нравится, все равно по сторонам смотрю
На мой взгляд, прочитав такое, нужно сразу посылать бабу на йух.
Хотя, возможно, моя точка зрения слишком радикальна :ScratchOneSHead:
3. Меня надо радовать хоть чуть-чуть каждый день.
А когда ты учел ее претензию и начал дарить ей подарки - она заявила, что они не те.
В общем, если женщина остыла к тебе - она всегда найдет, к чему придраться.
она переживает и ждет от тебя действий
Этот чувак такой простой - как пять копеек...
Расстаться предложила его сеструха (формулировка "сделать паузу" - это те же яйца, только в профиль), но делать что-то для восстановления отношений почему-то должен ты - а не она.
Несмотря на все тараканы, самые лучшие отношения в жизни у меня были
Ага: получается, она у тебя "лучшая из худших"?
Не уверен, что отношения будут лучше
Скорее всего, в ваших новых отношениях очень скоро начнутся те же самые проблемы, что уже были раньше.
Опять будут жалобы, что отношения не приносят радость, что ты даришь не те подарки и т.д.
Полгода прошло. Что или кто у нее был за это время?
Ну, есть некоторая вероятность, что за это время у нее ПРЯМ ВООБЩЕ не было секса.
Но не очень большая.
Опять же полгода прошло: она явно будет думать почему решил возвращать? Неужели никого себе не нашел за это время?
Я правильно понимаю, что ты даже и не пробовал искать?
Я очень сильно за осень просел финансово, новые отношения я просто не потяну сейчас
Ну тогда и отложи сейчас этот вопрос до лучших времен.
Болезнь отца, за ним теперь нужен контроль и уход
Твоему отцу - здоровья.
для меня основная задача: разобраться в ошибках и перестать чувствовать себя виноватым
Прочитай книгу Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем" (ее без труда можно скачать из интернета).
Сдается мне - ты узнаешь в описании себя и поймешь, откуда "растут ноги" у твоих проблем в отношениях (а также научишься, как не допускать этого в будущем).
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ага: получается, она у тебя "лучшая из худших".
Да, так и есть. Оглядываясь на свой опыт прежних отношений - так и есть. Не очень много отношений у меня жизни было. Мне и родная сестра, и лучший друг всегда говорили - ты всегда встречаешься не с теми, кто тебе подходит по складу характера, а потом переживаешь.

Этот чувак такой простой - как пять копеек...
Расстаться предложила его сеструха (формулировка "сделать паузу" - это те же яйца, только в профиль), но делать что-то для восстановления отношений почему-то должен ты.
Да, они оба думают (-ли), что мячик по восстановлению отношений на моей стороне. А раз до июня-июля я ничего никаких действий не предпринимал - то значит, отношения мне и не нужны.

Ну, есть некоторая вероятность, что за это время у нее ПРЯМ ВООБЩЕ не было секса.
Но не очень большая.
Вероятность скорее, чуть выше, чем "не очень большая". Она все лето и начало осени работала как папа Карло, заказов понабирала, на работе даже ночевала, не до личной жизни было. Хотя успокаивать этим не стоит.


Я правильно понимаю, что ты даже и не пробовал искать?
Так, сходил на пару свиданий, одно в моем городе, второе в Питере - дальше одной встречи дело не дошло. Не могу полностью раскрыться. А запасной вариант, который у меня был - слетел, когда узнал, что эта девчонка пустилась во все тяжкие...Так что сейчас у меня просто вариантов нет.

Прочитай книгу Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем" (ее без труда можно скачать из интернета).
Сдается мне - ты узнаешь в описании себя и поймешь, откуда "растут ноги" у твоих проблем в отношениях (а также научишься, как не допускать этого в будущем).
Спасибо, возьму на заметку.

На мой взгляд, прочитав такое, нужно сразу посылать бабу на йух.
Я тогда сдержался, потому что предстоящая поездка была оплачена, деньги бы потерял. Тем более в Новый год не хотелось настроение портить.

Твоему отцу - здоровья.
Спасибо!
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Мне 36. Женат не был, детей нет. Опыта в отношениях тоже немного.
стесняешься девушек?
почему опыта мало?


Более того, то 30 лет мужика не было от слова совсем.
любопытно

красивая?


Я тогда подумал - мой вариант, так как довольно долго был один и мне хотелось стабильных постоянных отношений с перспективой на семью.
хорошо. цель понимаешь. знаешь чего хочешь.


Написал ей ВК (момент, что моя коллега ее предупредила, что есть вариант для отношений на примете, и он тебе напишет). Неделю общались ВК, потом как-то вечером пришел к ней на работу. У нее был шок )
позитивный шок? сильно понравился ? :)


Отмечу, что мы живем в разных городах, в моем городе она только работает и каждый день ездит к себе домой в другой город (30 минут на машине).
30 минут не страшно. считай, почти что рядом.


Отношения развивались стремительно. Первая близость была спустя 1,5 недели после встречи. Далее пошло по нарастающей: эмоции, страсть, неожиданные места и т.д. Еще через пару недель я познакомил ее со своей сестрой. Вскоре она познакомила меня со своими родными
хорошо. молодцы.


Все вроде бы хорошо...Но уже тогда у нее чувствовалась какая-то холодность, неэмоциональность. Справедливости ради она мне об этом сразу сказала, что она как человек очень холодный (сказалось воспитание, отсутствие родителей, привыкла делать все сама). Я понимал, что люди взрослые, состоявшиеся менять что-либо поздно, принял этот момент, хотя не скрою немного напрягал.
такое может быть.
но с высокой вероятностью уже баланс был привален. и она просто хотела замуж. поэтому рационально решила продолжить отношения.

книга парадокс страсти в помощь.

и видосик в тему.



И собственно, 1-го числа, вечером, случился первый звонок. Вечером мы лежали, пили шампанское, смотрели ТВ, она переписывалась с подругой в телефоне, и я случайно увидел, что помимо поздравлений, они обсуждали меня. Разговор был примерно такой:
Подруга: как новый год? с женихом отмечала?
Она: ну жених это громко сказано, правильнее сказать с постоянным ночником.
Подруга: что, не нравится он тебе?
Она: не то что не нравится, все равно по сторонам смотрю
Подруга: ну не переживай, найдешь еще свое...
да уж. не цепанул её получается.
отсутствие опыта сказалось.

хладнокровная, расчётливая дама.

Как я тогда не сорвался, я не знаю...Я же чувствовал, что что-то не то в ее отношении ко мне, но не мог понять что... На эмоциях хотелось отменить поездку на новогодние праздники...но сдержался.
а как ты думаешь.

это твоя проблема или её?


После той встречи с подругой ее как будто подменили: теплота и нежность пропала, она стала очень холодной, стала морозиться. Я реально не мог понять, что происходит.
стала сомневаться. с подругами обсуждать. решила что ты ей не пара.

перевожу на человеческий:
1. Отношения перестали приносить радость и вдохновлять
мало эмоций


2. Ты ко мне часто приходишь без подарков, даже без элементарной бутылочки вина и цветов.
прожим на аленизм.
твоя пассивность её отталкивает.
не видит в тебе мужика.


3. Меня надо радовать хоть чуть-чуть каждый день.
ты безынициативен
в отношениях она королева и у неё ожидания выше, чем то что она получает в отношениях с тобой (лечится эмоциями)
подруги в уши льют "тыдостойнабольшего" и т.д.

4. Эмоции прошли, отношения ровные - ее это напрягает.
см. пункт 1


В итоге ссорились 2 дня практически без перерыва, разобрали все спорные моменты наших отношений. По итогам пришли к следующим вариантам выхода из кризиса:
1. Переходим в свободные отношения (встречаемся пока не найдем никого получше)
2. Съезжаемся. Но она сомневалась в этой идее, из-за ее разных характеров.
100% разбегаться тогда никто не хотел.
ужасные решение.
просто отвратительные


Я старался учесть ее претензии ко мне, например, по возможности, на работу к ней приходил с цветами и кофе). Так прошло еще 2 месяца.
это так не работает


Более того, она начала подыскивать себе замену среди своих подруг: кто бы мне мог понравиться и с кем бы я мог строить отношения. Я ей тогда сказал - а ничего, что мы еще вместе?!
ты слишком ранимый

Но тогда, сидя в ресторане на ее д.р. я чувствовал, что она отдаляется от меня, это было видно и по взгляду и по поведению.
это иллюзия отношений.
ты сам себе придумал эти отношения и в них вцепился.
это так не работает.


Через пару дней после того разговора я заказал кольцо, оно должно было быть готово через 3 недели.
тушишь пожар керосином


Основные претензии ко мне:
1. Отношения перестали развиваться. Непонятно, что дальше. (Про кольцо она не знала)
не в кольце дело. ты просто не даёшь ей то, что она хочет.
и логически это не объяснить

2. Отношения стали тяготить. Не приносят радости.
пункт про эмоции. ты не понимаешь женщин.

3. Ты молчишь, если тебе что-то не нравится. "...Я же вижу, что тебе что-то не нравится или напрягает, ну так скажи что, а не молчи, я мысли читать не умею...(с). Ну характер у меня такой: могу промолчать, чтобы не сорваться и не наговорить лишнего (опыт прошлых отношений)
ты слишком мягкотелый для неё.
а она хочет МУЖИКА

4. Мы слишком разные: "...у тебя все ровно, четко, по полочкам, по плану, любишь планировать, а мне нужна спонтанность, эмоции, я не знаю, что завтра делать будут...(с).
это обобщающий пункт.
ты просто ей не нравишься.

5. Ты часто не угадывал с подарками.
для галочки. уже из пальца высасывает.
смысл в том, что ты ей не интересен. дама голодная до отношений, но она не вывезла. и её разумные хотелки разбились об эмоциональный голод.

хочешь чтобы женщина хотела быть с тобой, управляй её эмоциями.
логика бесполезна, а ты как мальчик ей что то рационально доказать пытаешься.

6. Не я ворвалась в твою жизнь, а ты ворвался в мою. Без конкретных целей с твоей стороны наши отношения не имеют смысла.
высасывание из пальца.


Почитал форумы, покопался в интернете. Решил, что нужно обговорить правила паузы.
и где это ты такой бред вычитал?

до тебя не доходит что это её и бесит?


ей предложил следующие правила паузы:
1. Пауза в отношениях. Общение сводим к минимуму - она согласилась
2. Итог паузы - переход на новый уровень - она согласилась, пусть и не сразу (Я надеялся на кольцо)
3. Время паузы - тут она ответила - сколько угодно.
4. Остаемся ли мы парой на время паузы - ее ответ - категорическое нет! "...Все что ты будешь дальше делать для развития - все уже неактуально...(с) Я перегорела и ничего не хочу.
?‍♂️

это всё эпик фейл. если обобщить.
она в тебе мужика видеть не будет с такими заходами.

тебя слили, а ты всё понять не можешь.


Я ей тогда говорю - это тогда не пауза - а окончательный разрыв. Она чуть подумала - да - разрыв.
а чего ты ещё ожидал услышать после этих пионерских заходов.

ещё бы клятву с неё взять попробовал :)

Я - и зачем тогда нужна эта пауза, если ты все для себя решила? Она - мне страшно, я понимаю, на что себя обрекаю, но все равно. У меня на примете все равно никого нет, мне лучше быть одной - я как привыкла быть всю жизнь.
а что и так не понятно?
у неё трамвай уходит. часики тикают. характер поганый.
очередь из женихов не выстроилась.
большинство парней её просто как мясо для секса рассматривают.
и ты один хотел чего то серьёзного.
но у неё ещё есть запросы.
и вполне схожа на типичную "принцеждалку"

ты вроде как подходишь под её хотелки. но ты не в её вкусе.
+ твоё поведение отталкивающее.
и если лучшего варика не найдётся. так и быть к тебе вернётся. но не факт.

это база, к просмотру обязательно



Для себя решил - это все.
хорошо. решение принял.


Собственно вопрос с подругами: ее 2 лучшие подруги обе разведенки с детьми.

это очень плохо


Прошло уже полгода: до сих пор накрывает, что действительно упустил время. Несмотря на все тараканы, самые лучшие отношения в жизни у меня были. Первые отношения, когда девчонка действительно проявляла интерес к тебе.
что тебе действительно нужно.
это опыт и прокачать мозги в этом направлении.


в ватсап/тг ко мне добавляйся +7 919 922 97 68
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
755
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кажется, это будет самый короткий топик, потому что самый очевидный. Всё чётко описал.
1. Избавиться от чувства вины: "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Короче, нет вины.
2. Забить и забыть. ТИ. Гонцов вежливо посылать.
3. Апгрейдить себя, набираться знаний и опыта. Чтобы такого не повторялось.
 

Ivan Sychev

Проверенный
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
275
Пол
Мужской
Всем привет!
Вот моя история.
Мне 36. Женат не был, детей нет. Опыта в отношениях тоже немного.
Ей 35. Замужем никогда не была, детей нет. Опыта в отношениях также немного. Более того, то 30 лет мужика не было от слова совсем.

Итак. Познакомили нас общие знакомые. Девчонка, которая работает вместе со мной, скинула мне контакты своей начальницы, у которой она работает на 2-й работе. Сказала, что она очень хочет отношений и замуж. Я тогда подумал - мой вариант, так как довольно долго был один и мне хотелось стабильных постоянных отношений с перспективой на семью.
Написал ей ВК (момент, что моя коллега ее предупредила, что есть вариант для отношений на примете, и он тебе напишет). Неделю общались ВК, потом как-то вечером пришел к ней на работу. У нее был шок ). Собственно с того дня все и завертелось. Отмечу, что мы живем в разных городах, в моем городе она только работает и каждый день ездит к себе домой в другой город (30 минут на машине).
Отношения развивались стремительно. Первая близость была спустя 1,5 недели после встречи. Далее пошло по нарастающей: эмоции, страсть, неожиданные места и т.д. Еще через пару недель я познакомил ее со своей сестрой. Вскоре она познакомила меня со своими родными (тут небольшое отступление: у нее родителей нет, умерли рано. И во взрослую жизнь она вступила одна, сама решала свои проблемы, вопросы с работой и т.д. Из всех прямых родственников у нее остались дядя-тетя и двоюродный брат, ну и сводный еще). Итак она познакомила меня с дядей, тетей. Они часто приглашали нас к себе...Я в душе чувствовал нас семьей...Вскоре познакомились с двоюродным братом. В конце октября уже я познакомил ее со своими родителями. Все вроде бы хорошо...Но уже тогда у нее чувствовалась какая-то холодность, неэмоциональность. Справедливости ради она мне об этом сразу сказала, что она как человек очень холодный (сказалось воспитание, отсутствие родителей, привыкла делать все сама). Я понимал, что люди взрослые, состоявшиеся менять что-либо поздно, принял этот момент, хотя не скрою немного напрягал. Во время того, когда мы оба болели короной, сначала она, потом я, мы не виделись почти 3 недели. За эти 3 недели только звонки и сообщения (сидели на карантине) . После выздоровления немного встряхнулись, при встрече старались друг друга чем-то удивлять: хотя на мой взгляд она старалась больше. Были теплота, нежность, она меня поддерживала после операции на ногах. Так пришли к Новому году. На новогодние праздники мы взяли путевку на базу отдыха, планировали ее заранее. Новогоднюю ночь провели вместе. Тогда, в новогоднюю ночь, я решил, что буду делать предложение, фиг с ним с ее холодностью, трудоголизмом.
И собственно, 1-го числа, вечером, случился первый звонок. Вечером мы лежали, пили шампанское, смотрели ТВ, она переписывалась с подругой в телефоне, и я случайно увидел, что помимо поздравлений, они обсуждали меня. Разговор был примерно такой:
Подруга: как новый год? с женихом отмечала?
Она: ну жених это громко сказано, правильнее сказать с постоянным ночником.
Подруга: что, не нравится он тебе?
Она: не то что не нравится, все равно по сторонам смотрю
Подруга: ну не переживай, найдешь еще свое...

Как я тогда не сорвался, я не знаю...Я же чувствовал, что что-то не то в ее отношении ко мне, но не мог понять что... На эмоциях хотелось отменить поездку на новогодние праздники...но сдержался. Съездили на новогодние каникулы, очень хорошо съездили. Вернулись на рождество. Я поехал поздравлять своих родителей, она поехала встречать лучшую подругу. После той встречи с подругой ее как будто подменили: теплота и нежность пропала, она стала очень холодной, стала морозиться. Я реально не мог понять, что происходит. Спрашивал ее об этом, она отвечает все хорошо. В итоге все это вырвалось в крупную ссору в начале февраля, по итогам которой она высказала мне следующие претензии:
1. Отношения перестали приносить радость и вдохновлять
2. Ты ко мне часто приходишь без подарков, даже без элементарной бутылочки вина и цветов.
3. Меня надо радовать хоть чуть-чуть каждый день.
4. Эмоции прошли, отношения ровные - ее это напрягает.
Тогда же мне показалось, что она все для себя решила, что нужен разрыв отношений.

В итоге ссорились 2 дня практически без перерыва, разобрали все спорные моменты наших отношений. По итогам пришли к следующим вариантам выхода из кризиса:
1. Переходим в свободные отношения (встречаемся пока не найдем никого получше)
2. Съезжаемся. Но она сомневалась в этой идее, из-за ее разных характеров.
100% разбегаться тогда никто не хотел.
Я решил съезжаться: говорю съезжаемся в моем городе. Она - у меня тут только работа, а массаж, спортзал, маникюр и самое главное дом, в другом городе. Я говорю - хорошо, тогда я переезжаю к тебе, восстанавливаю навыки по вождению и живем у тебя. (я после аварии долго не мог за руль сесть). Она - ну и нахрена такой геморрой разводить. И вопрос с сожительством подвис в воздухе. Более того, она начала подыскивать себе замену среди своих подруг: кто бы мне мог понравиться и с кем бы я мог строить отношения. Я ей тогда сказал - а ничего, что мы еще вместе?!
Решили продолжать встречаться и посмотреть что дальше будет. Да, старались больше времени проводить вместе, разнообразили досуг, стали вместе ходить в спортзал, я все-таки сел за руль, взял машину...Я старался учесть ее претензии ко мне, например, по возможности, на работу к ней приходил с цветами и кофе). Так прошло еще 2 месяца. Вроде бы визуально все нормально было. Но напряжение и нервяк в отношениях присутствовали. Я иногда мог по пустякам переживать из-за нее и вообще из-за того, как она ко мне холодно стала относиться. Стал нервным и раздражительным, просел в работе, забил на хобби. На ее дне рождения у нас состоялся разговор с ее сводным братом про наши отношения. Он мне намекнул, что надо бы дальше что-то делать, хотя бы предложение для начала, а там разберетесь. Но тогда, сидя в ресторане на ее д.р. я чувствовал, что она отдаляется от меня, это было видно и по взгляду и по поведению.

Через пару дней после того разговора я заказал кольцо, оно должно было быть готово через 3 недели. На мой день рождения она меня поздравила, приехала домой после работы, но старалась увернуться от поцелуя. Поздравила подарила и уехала. В начале мая я захожу к ней на работу, поздравить с пасхой, обсудить планы на длинные майские. Но она заявила, что хочет паузу в отношениях. Для меня это бы шок, т.к. первый раз столкнулся с таким понятием.
Основные претензии ко мне:
1. Отношения перестали развиваться. Непонятно, что дальше. (Про кольцо она не знала)
2. Отношения стали тяготить. Не приносят радости.
3. Ты молчишь, если тебе что-то не нравится. "...Я же вижу, что тебе что-то не нравится или напрягает, ну так скажи что, а не молчи, я мысли читать не умею...(с). Ну характер у меня такой: могу промолчать, чтобы не сорваться и не наговорить лишнего (опыт прошлых отношений)
4. Мы слишком разные: "...у тебя все ровно, четко, по полочкам, по плану, любишь планировать, а мне нужна спонтанность, эмоции, я не знаю, что завтра делать будут...(с).
5. Ты часто не угадывал с подарками.
6. Не я ворвалась в твою жизнь, а ты ворвался в мою. Без конкретных целей с твоей стороны наши отношения не имеют смысла.
Я согласился с паузой, так как меня действительно стал напрягать нервяк в отношениях. Но в душе понимал, что это конец.

Почитал форумы, покопался в интернете. Решил, что нужно обговорить правила паузы. Через несколько дней я ей позвонил и предложил встретиться: обговорить моменты. Я ей предложил следующие правила паузы:
1. Пауза в отношениях. Общение сводим к минимуму - она согласилась
2. Итог паузы - переход на новый уровень - она согласилась, пусть и не сразу (Я надеялся на кольцо)
3. Время паузы - тут она ответила - сколько угодно.
4. Остаемся ли мы парой на время паузы - ее ответ - категорическое нет! "...Все что ты будешь дальше делать для развития - все уже неактуально...(с) Я перегорела и ничего не хочу.

Я ей тогда говорю - это тогда не пауза - а окончательный разрыв. Она чуть подумала - да - разрыв.
Я - и зачем тогда нужна эта пауза, если ты все для себя решила? Она - мне страшно, я понимаю, на что себя обрекаю, но все равно. У меня на примете все равно никого нет, мне лучше быть одной - я как привыкла быть всю жизнь.
Я - не так я думал про паузу в отношениях. Она чуть улыбнулась и говорит: вот видишь, мы даже по таким вопросам не можем к общему мнению прийти, а ты хочешь на новый уровень перейти...Потом добавила - ты же столкнулся с моими "какашечками в характере", нравятся они тебе? Ты дольше всех из моих немногих мальчиков продержался. Не переживай и не копайся в себе. Тебя быстрее подберут. Тебе нужна помоложе, а мне постарше...присмотрись.
На это я махнул рукой, сказал: мои вещи, которые у тебя остались можешь выкинуть, сказал пока и ушел...
Для себя решил - это все.

Что было дальше:
Я удалил совместные фото, выкинул практически все ее подарки, отменил заказ по кольцу.
9 мая она поздравила с Днем Победы одной гифкой - я спустя какое-то время тоже ее поздравил.
За май-июнь начал делать домашние дела, которые откладывались на потом. Восстановил хобби.
В конце мая поехал в Питер, немного перегрузился.

А вот в начале июня со мной связывается ее сводный брат (у него моего номера не было, понятно кто ему его дал )) Связался по придуманному поводу, но все равно разговор зашел про отношения: почему разбежались, все же хорошо было, она переживает и ждет от тебя действий. Я обрисовал свое видение ситуации..он зная видение ситуации с ее стороны, все равно сказал - попробуйте начать все заново...Я сказал посмотрим.
12 июня она поздравила с Днем России. Я сухо ответил спустя несколько часов.
В середине июля снова случайно встретились со сводным: между делом спросил как у нее дела. Он ответил: да хрен ее знает, ей подруги воду льют, бесят они меня. Собственно вопрос с подругами: ее 2 лучшие подруги обе разведенки с детьми. Причем одна ушла от мужа после 12 лет брака. И она их слушает, советуется с ними.

Ну собственно и все. С братом больше мы не пересекались. С ней тем более, даже случайно за полгода нигде не пересеклись. Я изменил маршрут дороги на работу, на дачу, чтобы не проезжать мимо ее работы, стал ходить в другой спортзал. Но про мою жизнь она явно в курсе: девчонка которая нас свела - все еще работает и видит меня каждый день.

Прошло уже полгода: до сих пор накрывает, что действительно упустил время. Несмотря на все тараканы, самые лучшие отношения в жизни у меня были. Первые отношения, когда девчонка действительно проявляла интерес к тебе.
Основной вопрос этой темы - перестать чувствовать себя виноватым и разобраться со своими ошибками.
Возвращать - может быть и хотелось бы, но есть некоторые но:
1. Не хочу возвращаться в тот нервяк, который был у нас последние 3 месяца отношений. Не уверен, что отношения будут лучше, зная что чувства и ценность ко мне у нее ушли.
2. Полгода прошло. Что или кто у нее был за это время? Большой вопрос. Смогу ли я ее принять, зная, что у нее был кто-то другой - тоже вопрос.
3. Опять же полгода прошло: она явно будет думать почему решил возвращать? Неужели никого себе не нашел за это время?
4. Я очень сильно за осень просел финансово, новые отношения я просто не потяну сейчас.
5. Болезнь отца, за ним теперь нужен контроль и уход. Поэтому я временно вернулся жить к родителям. (Отец начал болеть еще весной - я ей тогда говорил, что за ним нужен будет уход - она улыбнулась и сказала: счастливый я человек - хорошо, что у меня этого нет)

Поэтому сейчас, повторюсь, для меня основная задача: разобраться в ошибках и перестать чувствовать себя виноватым.
Мое скромное мнение, честно, до конца не осилил дочитать, бросил после фразы: "Меня нужно радовать хоть чуть-чуть, каждый день"

Чувства вот таких ОЖП, которые сидели сыч-сычом без отношений, до 30 лет, похожи на бенгальский огонь - горит ярко, но быстро, слишком много требований и слишком высокие ожидания. Неспроста она до 30 одна сидела. Предположу, что в голове этой ОЖП, чувства похожи на постоянный праздник, гульбарий, конфетно-букетный период... А как только эмоции сгладились, сразу не герой её романа, постоянный ночник, а не рыцарь, который победит её драконов и вытащит принцессу из башни.
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спасибо всем за ответы! Будем двигаться дальше!

похожи на бенгальский огонь - горит ярко, но быстро
А так и было. Яркая вспышка и быстрое угасание.

Неспроста она до 30 одна сидела
Она считала, что мужчина должен быть один и на всю жизнь. А то, что одна сидела, так она и домоседкой была жуткой, ее сводный никуда вытащить не мог, даже просто чтобы развеяться, погулять. А личной жизнью озадачилась, когда ей уже 29 было.

Предположу, что в голове этой ОЖП, чувства похожи на постоянный праздник, гульбарий, конфетно-букетный период...
Ее фраза - в отношениях должно быть легко и радостно, если начались какие-то проблемы, то это уже не отношения, а тягомотина.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Она считала, что мужчина должен быть один и на всю жизнь
Отсюда проистекает болезненный перфекционизм - и, как следствие, безжалостный разрыв отношений всякий раз по малейшему поводу (ты сам говорил, что с ее слов ты продержался дольше всех ее предыдущих мужиков).
Ее фраза - в отношениях должно быть легко и радостно, если начались какие-то проблемы, то это уже не отношения, а тягомотина
В общем-то, она права.
Но небольшой нюанс состоит в том, что проблемы в отношениях у вас создавала она.
То начинала ныть, что отношения не приносят ей радости - то наезжала на тебя, что ты даришь ей не те подарки.
Это называется "сам себе злобный Буратино" )))
Хотя успокаивать этим не стоит.
Вообще, в твоей ситуации то, что она возможно переспала с кем-то - это наименьшее из препятствий для возврата.
Вот представь, ты бы сказал:
- Я проанализировал наши отношения и понял причины, по которым в них возникали проблемы. У меня есть четкий план, как строить новые отношения с БД правильно и больше не допускать этих проблем. Сама БД согласна вернуться, признаёт свои ошибки и согласна вкладываться в отношения. Единственное препятствие, из-за которого я пока не принял окончательное решение - меня немного парит, что за время нашей разлуки у неё мог кто-то быть.

Но у тебя ведь ничего похожего и близко нет...
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Спустя почти 3 месяца после опубликования этой темы произошли следующие события:
1. Я взял консультацию у Дениса, где он мне указал на проблемность моей БД, а также некоторые моменты, которые были в наших отношениях. Рассказал, над чем нужно работать.
2. Начал читать книги. По состоянию на сегодняшний день прочитаны "Хватит быть славным парнем" и "Парадокс страсти". Сейчас начал читать Кирпичи.
3. В начале ноября БД впервые с момента расставания (с мая) вышла напрямую на связь: нужна была консультация по медицинскому вопросу. Ответил на следующий день. Пообщались ВК нейтрально-сдержанно сухо по делу. По общению, показалось, что она очень волновалась.
4. В середине декабря случайно встретил ее на улице: поздоровалась первая - я кивнул на автомате и разошлись.
5. В конце декабря у нас был корпоратив, где подруга БД, которая нас с ней свела, рассказала некоторые моменты про нее:
а. БД на протяжении полугода постоянно интересовалась у подруги, как у меня дела
б. БД психовала, когда я ей не сразу ответил в ноябре.
в. Подруга была удивлена, что мы не общаемся и прямо заявила, что вам нужно возобновить общение.
6. Ну и собственно НГ ночь. БД звонит (!!!) в новогоднюю ночь с поздравлениями. Просила поздравить от нее моих родителей, сестру: добавила ты поздравь их от меня, я правда не знаю, как они сейчас ко мне относятся (с) ))). Затем сказала в поздравлениях, что не нужно оглядываться на прошлое, двигаться вперед несмотря на все сложности. Затем передала приветы от подруг, с кем НГ отмечала. А потом стала рассказывать про проблемы в жизни: про сложности на работе, со здоровьем, что в кредиты влезла, что никуда в праздники не поедет, нужно работать и т.д. Разговоры про личную жизнь не поднимались. Спросила, хожу ли я в спортзал, езжу ли на машине ))) При завершении разговора сказала, что рада была меня слышать после долгого молчания (8 месяцев к слову). Как мне показалось, общение было нейтрально дружеское, хотя холод и дистанция с ее стороны были. Возможно наведение мостов на дальнейшее общение. Но сложно сказать, все таки НГ, явно алкоголь, но все равно звонить бывшему лично - это оччень интересно )))
Собственно с НГ поздравления - снова тишина. Дистанция держится. Повторюсь, цели вернуть нет. Но кто его знает, как потом что обернется.
 

СильныйМужик

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
140
Пол
Мужской
3. В начале ноября БД впервые с момента расставания (с мая) вышла напрямую на связь: нужна была консультация по медицинскому вопросу. Ответил на следующий день. Пообщались ВК нейтрально-сдержанно сухо по делу. По общению, показалось, что она очень волновалась.
Повод нашла. Больше спросить не у кого? Возможно, просто , хочет тебя на общение вытащить.

4. В середине декабря случайно встретил ее на улице: поздоровалась первая - я кивнул на автомате и разошлись.
Первая поздоровалась - гуд.
5. В конце декабря у нас был корпоратив, где подруга БД, которая нас с ней свела, рассказала некоторые моменты про нее:
а. БД на протяжении полугода постоянно интересовалась у подруги, как у меня дела
б. БД психовала, когда я ей не сразу ответил в ноябре.
Ну тоже +.

6. Ну и собственно НГ ночь. БД звонит (!!!) в новогоднюю ночь с поздравлениями.

Вишенка на торте. Нах вообще бывших поздравлять? Если поздравила, то думаю не просто так.
Затем сказала в поздравлениях, что не нужно оглядываться на прошлое, двигаться вперед несмотря на все сложности.
Играет на чувствах) смотрит реакцию. Ведётся себя так типо "я как бы не возвращаю тебя, не подумай".

Затем передала приветы от подруг, с кем НГ отмечала. А потом стала рассказывать про проблемы в жизни: про сложности на работе, со здоровьем, что в кредиты влезла, что никуда в праздники не поедет, нужно работать и т.д. Разговоры про личную жизнь не поднимались. Спросила, хожу ли я в спортзал, езжу ли на машине ))) При завершении разговора сказала, что рада была меня слышать после долгого молчания (8 месяцев к слову). Как мне показалось, общение было нейтрально дружеское, хотя холод и дистанция с ее стороны были. Возможно наведение мостов на дальнейшее общение.
Больше похоже на это. Долго говорили?

Но сложно сказать, все таки НГ, явно алкоголь, но все равно звонить бывшему лично - это оччень интересно )))
Собственно с НГ поздравления - снова тишина. Дистанция держится. Повторюсь, цели вернуть нет. Но кто его знает, как потом что обернется.
Норм. Сиди не высовывайся. Думаю, ещё объявился.
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Повод нашла. Больше спросить не у кого?
Тема довольно специфическая. Так что я единственный, у кого она могла спросить совета.

Играет на чувствах) смотрит реакцию. Ведётся себя так типо "я как бы не возвращаю тебя, не подумай".
Я сначала подумал, типа хочет оставить в старом году ситуацию с нашим расставанием и НГ начать с чистого листа ))) Хотя могу ошибаться, в голову БД не залезем. )

Долго говорили?
Долго. Реально долго. Минут 30, наверное. Ее как понесло рассказывать обо всем...

Вишенка на торте. Нах вообще бывших поздравлять? Если поздравила, то думаю не просто так.
Для меня это шок был ))) Я не сомневался, что она поздравит, но думал, что отделается обычной гифкой ВК. А тут целый звонок.
 

СильныйМужик

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
140
Пол
Мужской
Тема довольно специфическая. Так что я единственный, у кого она могла спросить совета.


Я сначала подумал, типа хочет оставить в старом году ситуацию с нашим расставанием и НГ начать с чистого листа ))) Хотя могу ошибаться, в голову БД не залезем. )
Да, да) НГ повод с тобой попизд**ть.
Но ты не обольщайся, дашь ей общение, удовлетворишь её голод и она тебя снова пошлет)

Не давайся ей в руки сразу, набей себе цену, будь недоступнее.
Помни, послушных и отзывчивых песиков держат в будке с другими запасными.
Долго. Реально долго. Минут 30, наверное. Ее как понесло рассказывать обо всем...
Ну вот. Значит цель была с тобой по болтать. Просто так по 30 мин не говорят.

Для меня это шок был ))) Я не сомневался, что она поздравит, но думал, что отделается обычной гифкой ВК. А тут целый звонок.
Не радуйся. Она с легкостью может ситуацию развернуть наоборот и ты снова будешь клянчить внимание и общение.

Это повод напрячь булки. Не давай ей много общения, а то беда будет.


Я все успешные темы прочитал с форума, там такие ситуации часто, только разница в том, кто инициатор общения.
По сути, не важно, если парень возвращает бд и пишет первый после игнора в 2-3 мес или она пишет первая, не суть, надо правильно общаться, с паузами, интригами итп.

Надеюсь, ты читал тут успешные темы?
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Радости наоборот особой нет. Больше озадаченности какой-то

Не давайся ей в руки сразу, набей себе цену, будь недоступнее.
Помни, послушных и отзывчивых песиков держат в будке с другими запасными.
Было бы ей лет 30 хотя бы, я бы реально попробовал вернуть. А тут ей 35+ - серьезный вопрос.
 

СильныйМужик

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
140
Пол
Мужской
Радости наоборот особой нет. Больше озадаченности какой-то


Было бы ей лет 30 хотя бы, я бы реально попробовал вернуть. А тут ей 35+ - серьезный вопрос.
Ну на пару палок можно вернуть?

А ты за эти месяцы новые варианты не искал?
Если есть дама моложе и лучше, то тут выбор очевиден.

Но как варик, я бы на твоем месте по пикапил бы бм. Используй как тренажер в общении.
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну на пару палок можно вернуть
Да ну нафиг, эти пару палок. ))) Хотя ничего исключать не буду. Мало ли как сложится.

А ты за эти месяцы новые варианты не искал?
Если есть дама моложе и лучше, то тут выбор очевиден.
Есть 2 варианта, одной 26, второй 30 вроде. Но обе РСП (((

по пикапил бы бм
БМ ?
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вообще, даже при всем при этом, когда вроде бы общение возобновилось и негатив вроде бы ушел, все равно нет особого желания выходить с ней на связь первым.
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

СильныйМужик

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
140
Пол
Мужской

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я думаю не стоит использовать БД в качестве тренажера. Во-первых, потому что сам не горю желанием, первым писать, а во-вторых реально боюсь "отката". Т.к. общение на тему пикапа-кекса с бывшими в разные годы, для меня всегда было болезнено: еще со студенческих времен. Так что если и использовать кого-то в качестве тренажера, то кого-нибудь нейтрального, к кому нет чувств. (Такие варианты в небольшом, правда, количестве появились после моего появления на Баду)

P.S. Когда-то у меня был камбэк: нам было по 20, встречались 1,5 года - расстались по ее инициативе. Но в игнор не ушли, продолжали общаться, ну и время от времени поднимались темы, что она на свидания ходит, что мутит там с кем-то, ну и в конце концов пошли разговоры про кекс с другими. Меня это очень бесило (я сильно переживал расставание) и после очередного такого монолога с ее стороны - я ее просто заблокировал везде...Прошло 1,5 года, и та девчонка начала искать меня: подключила даже подругу. Нашли меня через сестру ))) Снова начали общаться, специфические темы не поднимали и конце концов снова сошлись...еще на 1,5 года. Но думаю, если бы с ее стороны снова начались разговоры про отношения с другими, то камбэка бы не было.
Потом еще были случаи, когда БД после расставания поднимали темы кекса с другими.
Так что по мне, лучше БД для такого тренажера не использовать.
 

СильныйМужик

Проверенный
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
140
Пол
Мужской
Снова начали общаться, специфические темы не поднимали и конце концов снова сошлись...еще на 1,5 года.
Ну хреново, значит не шаришь как с девушками строить отношения.

Надо учиться быть мужиком, сильным, независимым.

Нас этому не учит никто, поэтому мы косячим, сливаемся итп
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Обновлю немного тему.
1. БД так больше на связь не выходила, с 23-м февраля тоже не поздравила. Так что прогнозы многих ребят и здесь, и в чате о ее скором повторном выходе на связь - не сбылись. Ну и ладно :) не смертельно. С 8-марта ее поздравлять не планирую. Да и тем более, скоро уж почти год как разбежались.

2. В начале года, сразу после выхода с НГ каникул я попал под прессинг сестры, двоюродного брата и коллеги с работы на предмет "самому выйти с БД на связь", типа "она же тебя поздравила с НГ, может попробуйте снова хотя бы начать общение". Причем логика какая:
- у сестры - вы не молодеете, время уходит и т.д.
- у брата - чтобы тебе совсем одному не остаться
- у коллеги - "у вас же нормально все было, может попробуйте заново начать"
этот прессинг продолжался где-то неделю. Потом затих. Я так ничего ничего не писал и не звонил ей.

3. В феврале начал 30-ю практику. Результаты получились неоднозначными.
1. Я знал, что у меня 2 мощных якоря, но в процессе практики еще 1 нашел.
2. Хромают личные границы.
3. Нашел несколько позитивных моментов в разделе "самодисциплина", "
4. Узнал истинное отношение к себе со стороны некоторых коллег по отделу
5. Также неожиданно понял, что раздел "переключение, то что тебе нравится делать - это что-то делать одному, чтобы рядом никого не было: неважно что: ходить в зал, ездить на машине, делать ремонт дома, просто уехать на выходные в другой город, тратить деньги на себя. Истинное удовольствие доставляет то, что ты делаешь это все один.

4. Из всех пунктов, которые наметил себе на год: сделаны уже 2, сейчас занялся 3-м: ремонтом кухни. Опять же - кайф в том, что ты делаешь это один.

5. Пару недель назад начал изучать технологию сварки металлов. Я и раньше знал, что это такое, но самостоятельно варил первый раз. Понравилось, но нужно тренироваться :)

И еще я понял, что не вижу себя пока в отношениях с ОЖП. Может, привык слишком быть один, привык в себя вкладываться, привык на себя деньги тратить, привык все делать один (особенно в течение последнего полугода). Все отношения, которые намечались в период с 2019-2021 годов, а также отношения с БД, по которой я тему создавал, были скорее из принципа "чтобы хоть кто-то был". А это не есть правильно.
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
UPD:
6. Дочитал "Кирпичи 2.0". Неуловимо напомнили мне Духлесс Минаева и Гастарбайтер Багирова.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.061
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
я попал под прессинг сестры, двоюродного брата и коллеги с работы на предмет "самому выйти с БД на связь"
С такими советчиками врагов не надо:Diablo:
- у сестры - вы не молодеете, время уходит и т.д.
Уходящее время - это не повод, чтобы цепляться за неудачные отношения.
Ты рискуешь потерять гораздо больше времени в новых отношениях с БД, которые неизбежно окончатся крахом, если твой возврат будет неправильным (например - если ты уговоришь ее вернуться).
- у брата - чтобы тебе совсем одному не остаться
За такие слова брату нужно дать хороший подзатыльник и ответить:
- Ты что, хочешь сказать, что я такой чмошник, что кроме БД на меня никто не поведется?
- у коллеги - "у вас же нормально все было, может попробуйте заново начать"
Если б все было нормально - тогда бы вы с БД не расстались.
 

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Обновление темы от 6.7.2022г. :)
Итак, что происходит в жизни.
1. Активно выполняю пункты и задачи, которые ставил для себя в начале года. На каждые выходные ставлю цель, выбирая из того списка и претворяю в жизнь. Сейчас июль. А сделано уже очень много.
2. В мае избавился от болячки, которая сопровождала меня, наверное, год. В начале года она обострилась, я даже подумал - последствие "короны", а оказалось нет... В итоге все разрешилось успешно.
3. Также в мае дали грамоту на работе - за хорошую работу и т.д. ?‍?
4. Привожу в порядок машину, многое заменил по запчастям и расходникам - сейчас машина в очереди на покраску. Планирую дальние поездки (+-1000км)
5. На летнее время переехал жить на дачу, которая в перспективе планируется как свое жилье. Пусть условия сейчас там не совсем идеальные, но мне одному много не надо ))) + больше времени появляется на отделку дома и приведение его в порядок. Дел там много, идет постепенно.

Что огорчает (-ло):
1. Забил на личную жизнь, времени на нее нет. Работа - вечерами дача (отделка дома) + уход за отцом.
2. Пару недель назад решил на выхи сорваться в Питер - немного развеяться - пройтись по улочкам города одному (как это делал не один раз), набраться эмоциональных сил. А реально получилось, что вернулся разбитым и грустным. Все оттого, что приезд попал в дни "Алых парусов", куча народу, жара и куча влюбленных парочек...Питер всегда привлекал тем, что в нем много одиночек, а тут получилось наоборот...

Как-то так...:)
P.S. В плане БД, по поводу которой я создавал тему - полнейшая тишина в эфире. Никакого общения, никаких поздравлений даже с днем рождения ))) Одна случайная встреча в конце апреля - холодные "привет-привет":)
 

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.284
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

morozenka

Автор темы
Прозревший
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
109
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, еще хотел уточнить насчет личных границ.
В начале года, после 30-й практики я начал учиться держать границы и учиться говорить "нет"....
В итоге спустя полгода получаю сообщения от людей, что я "сильно закрылся", "никого к себе не подпускаю", "не раскрываюсь"...
Это нормально? Или чересчур? )
 
Сверху