Выполнение упражнений 30-ти дневной практики. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Выполнение упражнений 30-ти дневной практики.

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Приветствую всех! Это Павел из Владивостока. На мой взгляд, в жизни каждого человека когда-нибудь происходит событие, которое кардинально меняет жизнь (здесь я имею ввиду не очень хорошие изменения жизни). Слабые люди падают духом и буквально погибают, а сильные берут себя в руки и делают все возможное, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Я отнушу себя ко вторым. Пару месяцев назад расстался с девушкой, с которой был долго в отношениях, вся эта ситуация сподвигла меня к развитию, ибо я не хочу жить,иметь отношения, вести себя как раньше. Я начал уже свое развитие, но этого мало, поэтому завтра (18.10.21) начинаю 30-ти дневную практику.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ждём начала!
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Разобрал 2 пункта первой недели.
1. Переработал цели, которые устанавливал раньше. Четко расписал глобальные и локальные цели, желания. Составил план их достижения, решения проблем, препятствующих реализации целей. Основной проблемой является рутина, в которую я попал. Она сильно мешает развитию. Также по избавлению от рутины я составил план, но пока придерживаться плана сложно, ввиду того, что я - курсант и живу по распорядку дня, установленным уставом. По факту у меня есть только свободных 2 дня (выходные). Интересно будет услышать, как к этому относиться, примеры как можно все-таки эту проблему решить.

2. Проанализировал влияние различных факторов на свою самооценку, пришел к следующему. На данный момент в моей жизни нет людей, кто бы мог повлиять на мою самооценку.
Есть небольшое влияние на самооценку в учебе, в реализации,внешнем виде.
Учеба. В плане учебы двоякая ситуация. Я являюсь командиром подразделения. С одной стороны у меня нет зависимости от мнения своего личного состава, но с другой стороны понимаю, чтобы быть хорошим руководителем и эффективно руководить, необходимо уважение от своих подчиненных. Поэтому приходится прислушиваться, анализировать, думать как лучше поступить или сказать. Здесь оценка влияния 5 .
Реализация влияет на самооценку. Когда что-то не получается, на душе дискомфорт из-за несбывшихся ожиданий, но также меня это толкает на продолжение работы для достижения цели. Внешний вид не сильно, но влияет на самооценку. Я стараюсь выглядить всегда опрятно и интересно, но когда что-то не соответствует , так скажем, моим желаниям, то я не совсем уверенно себя чувствую. Но такое бывает редко.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Темы объединил. Писать нужно в одной теме всё.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Выполнил 3 пункт первой недели. Выделил те качества, которые мне самому нравятся, и те, которые нравятся другим людям.
В самом себе мне нравится мой оптимизм, чтобы не произошло, всегда смотрю вперед с верой на лучшее; самолюбие, оно у меня в порядке; самоуважение; тактичность, стараюсь каждое свое действие обдумать; в последнее время уверенность в себе; умение найти с любым человеком общую тему для диалога.
Что нравится другим людям во мне. Отзывчивость, я всегда открыт для общения, могу выслушать, чем-то помочь, но сейчас понимаю, что раньше бывали случаи, когда моей отзывчивостью пользовались;
Умение брать на себя ответственность; позитив, легкость в общении.
Прослушал 4 блок первой недели. Выделил основные для себя места, где нужно работать. Начинаю работу с личными границами.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Выполнил 2 упражнение из 1 блока второй недели. Упражнение оказалось для меня довольно-таки сложным. Со словарным запасом проблем нет, прилагательные набросать было несложно, но затем начал анализировать и понял, что некоторые прилагательные несоответствуют действительно сти. На тщательное рассмотрение данных к существительным характеристик ушло полнедели, думаю мне удалось написать образы соответствующие реальности.

 
Последнее редактирование модератором:

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Пару дней назад возобновил свою 30-ти дневную практику. Практику пришлось приостановить для решения накопившихся проблем и для восстановления нормального морального состояния. Что я сделал после паузы. Повторил блок первой недели:
1. Написал заново цели (локальные), расставил их по приоритетам. Глобальных целей еще не ставил, я считаю, что сейчас нужно разобраться с рутиной повседневной жизни, решение которой
я указал некоторых в локальных целях, и самое главное достичь какого-то уровня развития, чтобы, уже имея какие-то знания и навыки ,отталкиваться в постановке и пути достижения глобальных целей.
2. В пункте самооценки мысленно выполнил упражнение "кто влияет на мою самооценку". Пришел к интересному заключению. Думаю, что на данный момент никто не сможет повлиять на мою самооценку. Единственное, что влияет на мою самооценку, - это мой разум, который говорит мне, что тут и там я поступил неправильно, повел себя нехорошо, нужно исправиться, а там ты проявил себя уверенно и тактично, ты красавчик. Наверное это хорошо. Но, конечно, есть над чем работать, потому что в некоторых моментах бывает завышение самооценки.
3. В пункте привлекательнось отметил для себя то, над чем стоит поработать. Это работа над спонтанностью (потому что я сам по себе человек серьезный, а это не всегда есть хорошо), развитие уверенности и уверенности именно в общении, обояние, но и просто работа над внешним видом.
4. Пункт личные границы. Все советы из вебинара я полностью использую на практике: отказываю людям, говорю нет, не даю людям вторгаться в мои личные границы. Сейчас нужно продолжать личные границы развивать, а именно стараться больше чувствовать границы других людей.
Блок заданий по второй неделе.
Сделал упражнения:, кто я и кем хочу стать. Здесь я заострил внимание на своих минусах, а это необщительность; моя редкая, но импульсивность; доверчивость и др. На данный момент избавление от этих нехороших качеств стоит на первом месте в мое развитии.
Теперь я полностью вернулся и готов работать. Главное не расслабляться!!!?
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Разобрал 3 пункт второй недели.
Написал, что во мне нравится и что стоит улучшить. Также расписал, что какое поведение в людях меня раздражает
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Разобрал сегодня последний пункт второй недели.
Там были да дельных совета, на примерах, о том, как улучшать свой имидж в обществе (это улучшение своего окружения и умение правильно влиться в коллектив).
Выполнил упражнение, если с описанием того, что мне не нравится в себе и людях, проблем не возникло, то с написание своих лучших качеств возникли проблемы, это говорит о том, что нужно почаще следить своим поведением, анализировать поступки и все это отмечать, это нужно, чтоб была нормальная самооценка, и просто знать, что ты за человек.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
Сегодня 20 ноября. Прочитал первый пункт третьей недели, в котором говорится о проактивном поведении. Ещё раз усвоиь разницу между проактивным и реактивным поведениями. В ближайшее время займусь чтением книг, рекомендованных в этом пункте
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
23 ноября. Чем занимался три дня. Переосмысливал все то, что прошел по практике (2 недели), для того, чтоб все разложить по полочкам, так как информации много из-за этого каша в голове.
Я подкорректировал цели, закрепил пугкт личные границы.
Сегодня проработал капитально пункт привлекательность: перечитал книгу "10 важных секретов привлекательности". Отметил то, что мне сейчас не хватает .
Завтра полностью распишу свои плюсы и минусы, это и пункты по принятию, самооценке и тд. И затем займусь разбором недостатков, а именно работой по устранению их.
И после продолжу идти по курсу
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
28 ноября. Прошло 5 дней с моего последнего поста. Я расписал все свои минусы и плюсы, пути избавления от нехороших качеств и что нужно улучшить. И уже применяю на практике. Сегодня продолжил заниматься по практике. Разобрал пункт по развитию проактивности. Начал расписывать упражнение. Но я решил расписывать все не сразу, а постепенно (по одному-два случая в день), на мой взгляд так будет намного эффективнее, потому что будет более качественный анализ ситуации и больше информации в голлве останется.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
30 ноября. Работаю над проактивным мышлением. Хочу отметить, что этот пункт весьма трудоемкий, потому что нужно уделить многому внимание. Уже трое суток выполняю упражнение, написал уже немало ситуаций, где я вел себя реактивно, расписал ,как можно было проактивно поступить. Уже есть понимание, как себя вести в той или иной ситуации.

Прочитал книгу "10 важных принципов проактивного поведения" (Миллер).
Радует, что какие-то принципы я уже применяю и придерживаюсь, конечно, отметил то, что нужно отрабатывать. Собираюсь выполнить упражнение по этой книге.
Ближайшие пару дней все ещё буду работать с пунктом проактивное мышление
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
1 декабря. Сегодня начал читать книгу "7 навыков высоко эффективных людей".
И буквально выучил все, что относится к этой теме, это нужно, чтобы сейчас в жизни начинать применять. Завтра начну разбирать пункт "повышение значимости".
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
2 декабря. Разобрал пункт "повышение значимости"
Посмотрел стрим на эту тему, записал все советы, нужно будет их ещё поподробнее разобрать, а так впринципе все понятно, поэтому завтра беру следующий пункт
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
5 декабря. Последние дни занимался закреплением знаний.
Остановился на пункте коммуникации. Это пункт для весьма важен , и после практи я собираюсь его активно развивать. Поэтому я этот пункт отложил на последок, а сейчас перехожу на 4 неделю и буду работать над стрессоустойчивостью, контролем эмоций и тд.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
7 декабря.
Разобрал пункт "Локус Контроля". Впринципе, тема для меня не новая, но все также полезная, поэтому хорошо ее сегодня закрепил. Как я понимаю данную тему, внешний локус контроля, грубо говоря, это все то, на что мы не можем повлиять; человек с проактивным мышлением понимает, что повлиять на ситуацию никак не может, принимает её и живет дальше; а человек с реактивным мышление переживает или даже страдает из-за обьстоятельств ему неподвластных, тем самым тратит свою энергию неэффективно. Внутренний локус - это все то, на что мы можем повлиять, и человек проактивный определяет причины или цели и эффективно решает свои дела.

Задание пока выполнить не смог, потому что не понял сути. Там требуется описать ситуации, когда внутренний локус контроля перерастал во внешний. И я понять не могу: это либо ситуации, которые при нашем безграмотных действиях перерастали в ситуации, на которые мы не можем повлиять; либо может что-то другое... В общем пока не разобрался.
Но все идет по плану, завтра займусь стрессоустойчивостью.
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
7 декабря.
Разобрал пункт "Локус Контроля". Впринципе, тема для меня не новая, но все также полезная, поэтому хорошо ее сегодня закрепил. Как я понимаю данную тему, внешний локус контроля, грубо говоря, это все то, на что мы не можем повлиять; человек с проактивным мышлением понимает, что повлиять на ситуацию никак не может, принимает её и живет дальше; а человек с реактивным мышление переживает или даже страдает из-за обьстоятельств ему неподвластных, тем самым тратит свою энергию неэффективно. Внутренний локус - это все то, на что мы можем повлиять, и человек проактивный определяет причины или цели и эффективно решает свои дела.

Задание пока выполнить не смог, потому что не понял сути. Там требуется описать ситуации, когда внутренний локус контроля перерастал во внешний. И я понять не могу: это либо ситуации, которые при нашем безграмотных действиях перерастали в ситуации, на которые мы не можем повлиять; либо может что-то другое... В общем пока не разобрался.
Но все идет по плану, завтра займусь стрессоустойчивостью.
В телеграме тебе пояснил задание
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
9 декабра.
Вчера разобрал пункт самоуважение, выучил рекомендации и приступил к выполнению задания.
Сегодня разобрал пункт самодисциплина. Понял, где у меня были ошибки при составлении планов. Я мало внимания уделял отдыху или какой-нибудь эмоциональной разгрузке, поэтому порой было тяжело и мутарно следовать планам, из-за этого были проблемы с самодисциплиной.
 

Pashka_01

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Окт 2021
Сообщения
17
Пол
Мужской
11 декабря. Разобрал последний пункт практики "Переключение".
Прочитал книгу, её я читал не первый раз, поэтому просто закрепил имеющиеся знания по ней.
Сообщение автоматически объединено:

11.12.21 Закончилась моя 30 дневная практика, я получил много знаний, большую часть я уже применяю в жизни и имею результаты. Ближайие 2 недели зайиусь закреплением знаний и затем приступлю к практике
 
Сверху