История с завалом баланса и разрыв без обьяснений. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

История с завалом баланса и разрыв без обьяснений.

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ваш возраст
47
Цель обращения
1.Анализ ситуации,
2.Выявлении и исправлении косяков
2.Помощь в восстановление отношений
Здравствуйте. Ситуация в целом типичная, но как всегда есть нюансы. В общем, моя история.

Нам за сорок - ей 42 мне 47, оба в разводе у обеих есть дети. Ее сын.21 года живет с ней, она в разводе 8 лет, я 4. Начали встречаться прошлой осенью. В целом отношения продлились 9 месяцев.

Я в разводе 4 года. Все вопросы с прошлыми отношениями у меня на момент нашей встречи были закрыты.
Предыстория ее отношений. Муж ее бросил - полтора года жил то дома, то у любовницы, бывшая его не отпускала, пыталась вернуть все это время. Кстати, как-то сказала, что вернулась бы к мужу, если б он позвал. Сама по характеру достаточно мягкая, уступчивая, не конфликтная. Теплая, заботливая, уделяла внимание. Из полной семьи, хорошо относится к отцу и в целом к родителям.

В общении рассказывала, что она постоянная, ее интересуют стабильные отношения с перспективой, что все проблемы в отношениях. можно обговорить и решить. Вела себя заботливо, не пилила, без претензий, скандалов. Меркантильности не проявляла. Из озвученных потребностей - цветы, конфеты, шоколадки. Закрывал периодически, но озвучивалось они постоянно. В сексе проблем не ощущал до последнего дня - отзывчива, проявляла инициативу, иногда даже требовала. Особых манипуляций не заметил. Скандалов не было, споры были, но спокойно. В общем, я попал в зону комфорта, расслабился, поплыл.

Любила много поговорить про отношения (как оказалось до какого-то момента) выспрашивала, как я их вижу, однажды ответил, что в идеале это партнерские отношения. Потом этими партнерскими она меня не раз попрекнула.

Первое время все было просто замечательно. Хотя конфетно-букетный период получился каким-то смазанным из-за карантина, холодно, все закрыто. Быстро перешли на домашний формат встреч, по большей части на ее территории. При этом, было мало ярких эмоций, не удивляли друг друга, это было похоже на жизнь пары которая давно вместе. Выбирались куда-то, но не часто. Но общение было теплым. Подозреваю, у меня есть проблема с проявлением положительных эмоций.

Все шло гладко до начала лета. В это время начинается полоса внешних проблем у меня. Я теряю дополнительный заработок. Затем у меня случилась просадка по основной работе, а в их организацию требовался сотрудник. Она предлагает мне перейти к ним в организацию где она работает. Причем она реально пробила мне место и ставку. Я увольняюсь, общаюсь с их директором -- он дает согласие, но пока я жду бумаги и расчет, их директор передумывает (как потом выяснилось что у него появился свой человек) Вобщем, остаюсь без работы. Она предлагает отдавать мне часть своей зп на время поиска новой работы. Отказываюсь. Ее не винил, но директора матюкал не раз, так что она как-то раз распсиховалась. В итоге я без работы и у меня появляется много свободного времени, на много больше внимания начинаю уделить ей, стал всегда доступен для нее. А она иногда стала говорить,что у нее много обязанностей - работа, дом, ребенок, а у тебя мол что..

Она жила на сьемной квартире и периодически жаловалась, что ничего в жизни не добилась - мол даже жилья своего нет. Было видно, что этот вопрос ее сильно волнует. И тут приблизительно в это время хозяева предлагают ей выкупить эту квартиру. Она собирает деньги, часть свои, часть занимает у подруги и выкупает квартиру. Предполагаю, что самооценка там внутри подскочила до небес, но внешне не показывала.

Середина июня. На меня наваливаются и другие проблемы - болеют родители, суды с соседями, полиция, разборки. Я в кризисе и начинаю реально раскисать. Она предлагает сьездить в романтическую поездку в другой город на выходные. Т. к. я в это время без дохода, расходы на поездку делим пополам. Насколько я понял, она хотела внести свежих эмоций. Устраивает мне бешеный секс. По возвращении говорит, что все понравилось.

Далее начинаются первые странности, которые я не сразу заметил. Мой ребенок живет отдельно и далеко, забираю его на пару недель к себе. Перед этим бывшая предлагает провести время вместе со мной и ребенком, сьездить за город. но когда, привез ребенка как-то не проявляет энтузиазма - говорит, если хочешь, я вам компанию составлю, но потом выдает - "вдруг у нас не пролучится, зачем ребенка раньше времени настраивать". Говорит - занимайся ребенком. Ну думаю, пусть от меня отдохнет пару недель и это время с бывшей практически не встречаюсь, но общаюсь по телефону хотя тоже меньше, провожу все время с ребенком. Отвожу ребенка, звоню ей, и тут она начинает ссылаться то на дела, то на усталость, то на "много работы", откладывает встречу на полторы недели, и вот тут я уже начинаю нервничать и увеличивать внимание со своей стороны, начинаю говорить, что мне важны эти отношения и далее по накатанной, мол мало ее вижу. Она выдает в ответ, что я "перестал ее вдохновлять", не тянет, ей не хочется подстраиваться, и вообще, хочется комфорта... "хотя странно - я ведь тебя выбрала и люблю то, что и ты" (про интересы). Проскакивают фразы, что "может я не подхожу тебе, у тебя столько неприятностей, как я появилась". Потом, что "может нам не стоит встречаться". Такие замечания я по большей части внешне игнорировал. Продолжает отдаляться. Мы встречаеся реже, в основном по моей инициативе. Я реально начинаю нервничать, заваливаить вниманием. Чувствую, что контроль полностью утерян.

Начало августа, у нее возникает проблемная ситуация со здоровьем, поддерживаю ее эмоционально. Вроде общение начинает налаживаться. Секс по-прежнему на уровне, отказов нет, инициатива есть с ее стороны. И тут буквально за неделю до разрыва вдруг выдает фразу "Но это же наверное не любовь, это просто секс". А а в крайний раз спрашивает - будем ли рожать, если залетим... , может якорь, может раскачивала... хотел обсудить с ней этот вопрос, но уже не успел.

За день до разрыва, а это конец недели договариваемся встретиться в пятницу и сьездить за город на выходные, причем сама активно планирует, предлагает варианты. Но что насторожило - на предложение встретить ее с работы отказывается, мотивируя, что ей надо сьездить домой по делам переодеться на 2-3 часа (звучит очень не убедительно). Причем уточняет этот момент раза три в разговоре, что ей не свойственно, обычно договаривалась по типу - встретимся как получится, как освобожусь. На следующий день в пятницу с утра отвечает в мессенджере, а днем уже полная тишина, звонки тоже без ответа. И так все выходные, по несколько раз набирал в субботу и воскресенье. Попробовал с другого номера - ответила, я не стал говорить, отбил, но уверен, что догадалась. Только в воскресенье вечером прочитала сообщения в мессенджере, но продолжила молчать. Больше не звонил, но написал по паре сообщений в понедельник - вторник, последнее о том, что я достоин лучшего отношения. Решил дальше не аленить, а то потеряю последние капли достоинства. Удалил ее контакт от греха подальше, руки сами тянулись к телефону. Вот так слилась, по тихому, без обьяснений. Такой уход меня еще долго напрягал своей невысказанностью.

Думаю, стоит добавить, что сам я периодически ходил на встречи и общался с другими женщинами - просто общение для поддержания формы, измен не было, но со временем начал утрачивать к ним интерес. Хобби и интересы тоже есть и время им уделял. С друзьями тоже время проводил, иногда уезжал с ними за город.

Сейчас прошло полтора месяца, Разрыв дался откровенно тяжело. Крыло меня первый месяц сильно, и до сих пор накрывает. Минус сон и аппетит, ну вы сами все это походили, знаете. Такой сильной зависимости не чуствовал со времен первой студенческой любви, хотя отношений и женщин было достаточно.

Почитал форум, посмотрел видео, кое-что начал понимать, но хотелось бы услышать экспертное мнение.
На сейчас ближайшая цель - избавление от аддикции, восстановление.
В целом интересует восстановление, или точнее, построение качественно новых отношений с этой девушкой с учетом и исправлением косяков.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю видеоразбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 24 часа).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет. Добро пожаловать на форум.


Сейчас сделаю видеоразбор ситуации, ожидай (приблизительно время ожидания 24 часа).





Здесь примеры успешных тем с моим участием:


Денис, спасибо.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Универсальный совет. Заняться собой, спорт, знакомства с другими, переживания принимай без них мы не люди, помни время лечит, а кроме тебя самого ты не нужен никому.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
Универсальный совет. Заняться собой, спорт, знакомства с другими, переживания принимай без них мы не люди, помни время лечит, а кроме тебя самого ты не нужен никому.
Убедительно прошу Вас никому советов не давать. Вы не в том состоянии. Себя сначала в чувство приведите!
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Универсальный совет. Заняться собой, спорт, знакомства с другими, переживания принимай без них мы не люди, помни время лечит, а кроме тебя самого ты не нужен никому.
Это все в процессе, но процесс ужасно медленный, откаты и волны накрывают.
 

Всё Хорошо.

Проверенный
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
849
Пол
Мужской
Это все в процессе, но процесс ужасно медленный, откаты и волны накрывают.
Дружище я все про откаты знаю))пишу тебе и только 5 минут отпустило чуток))
Сообщение автоматически объединено:

Убедительно прошу Вас никому советов не давать. Вы не в том состоянии. Себя сначала в чувство приведите!
У меня все хорошо)в чувство пришёл, с эмоциями справляюсь, и выражаю своё мнение , так как сам прохожу через это и вижу что помогает. Очень лестно что гуру обращает внимание на такого как я )))
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Денис, спасибо за такой подробный разбор. Да, конечно у нее были за эти 8 лет отношения, точнее попытки их построения, но упомянула она их лишь вскользь однажды.
Еще, думаю имеет значение, у нее есть подруга, с которой она делится и к мнению которой она очень прислушивается, называет эту подругу чуть ли не сестрой. Подруга более статусная чем БД. У нее и занимала на квартиру.
"Парадокс страсти" прочитал, на многое открылись глаза. Что такое баланс значимости тоже разобрался.
Над проблемами обьективной значимости работаю. Две недели уже как на новой работе, работа лучше предыдущей, так что тут рост. Кроме того, удалось решить практически все проблемы поменьше, которые тоже влияли негативно. Но все это случилось уже после ее ухода.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
И еще, подозреваю, что такое резкое бегство спровоцировал таки Васек.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Почему начал? Сразу такое подозрение было, судя по последней паре дней. Просто доказательств нет, лишь предположения. Не буду же я следить. Причины ухода и так понятны, а Васек, если и случился, то сыграл роль спускового крючка.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Восстанавливаюсь. Сходил на несколько свиданок. В одном случае девочка вкложилась хорошо, пригласила на пикник, сама все организовала и сама статуснее бывшей. Но заметил, что после свиданок сильнее накрывает. Видимо сравниваю.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В общем есть проблема. Сон так полностью еще не восстановился. 5-6 часов, при обычной норме в 8. Рекомендации выполняю, спорт, работа, время занято по большей части. Но видно кортизон еще прет. Просыпаюсь от того, что мысли о БД в голове во сне. Под утро хуже всего - такой себе миниоткат происходит. Потом втягиваюсь в дела в течении дня и ощущения нормализуются. Днем я мысли контролирую, а во сне подсознательное дает о себе знать.
 

Razdel

Проверенный
Регистрация
14 Авг 2021
Сообщения
692
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Днем я мысли контролирую, а во сне подсознательное дает о себе знать.
Это нормально.
ПОПРОБУЙ перед сном вести дневник, от руки. Отвечай на готовые вопросы типа что я жду от отношений, что меня поддерживает в жизни, в чём это проявляется, моя идеальная женщина, что ценного принёс этот день, .... Задача - не поиск "правильного" ответа, а сам процесс изложения мыслей на бумагу - освобождение оперативки.
Накопай, наверняка есть целые списки таких вопросов. Знаю приложение Reflexio, таких должно быть много.
Отдельно попробуй "медитацию ко сну" - есть на ютубе такие ролики, есть приложения (Знаю Tide, он на английском).
Попробуй несколько дней и посмотри на результаты.
Работает. Но не у всех, конечно.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это нормально.
ПОПРОБУЙ перед сном вести дневник, от руки. Отвечай на готовые вопросы типа что я жду от отношений, что меня поддерживает в жизни, в чём это проявляется, моя идеальная женщина, что ценного принёс этот день, .... Задача - не поиск "правильного" ответа, а сам процесс изложения мыслей на бумагу - освобождение оперативки.
Накопай, наверняка есть целые списки таких вопросов. Знаю приложение Reflexio, таких должно быть много.
Отдельно попробуй "медитацию ко сну" - есть на ютубе такие ролики, есть приложения (Знаю Tide, он на английском).
Попробуй несколько дней и посмотри на результаты.
Работает. Но не у всех, конечно.
Спасибо, поищу, попробую.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Хочу зафиксировать момент. Прошло около двух месяцев, начал ощущать прогресс. Значимость бывшей снижается, откаты случаются реже, все происходит как-то ступенчато. Собственная значимость тоже подросла. Сложно изнутри судить о балансе, но движение обнадеживает. Заметил интересную особенность - чем меньше циклопить тему возврата, тем быстрее идет восстановление. Решил не кормить внутренних демонов, отложил изучение этой темы и больше сосредоточился на развитии. Другие девушки - это реально лучшее рабочее лекарство, хотя здесь еще работать и работать. Кроме всех стандартных советов попробовал работать с аффирмациями, пока рано говорить о их эффективности, но ощущения сдвигов есть. Появилось ощущение что могу посмтреть на ситуацию как-бы со стороны, и понимаю, что возвел бывшую на пьедестал, не такая уж она и особенная. Хотел бы вернуть? Скорее да, но мотивация уже изменилась - стала более осознанная и менее эмоциональная, страх неудачи здорово уменьшился. Стремлюсь оценивать ситуацию более трезво, логически. Жаль, что попал на форум, когда уже все случилось, но что было, то было, нужно двигаться вперед.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Консультировался у Дениса. Спасибо, немного прочистил мне голову, с его помощью я взглянул на все происшедшее под несколько другим углом, увидел то, что раньше было не совсем понятно. Хотя я уже на пути выздоровления, но благодаря консультации стал еще на ступень трезвее.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Месяц не писал в теме, но вот решил отписать, т.к. заметил одну особенность. Смысл в том, что после удачного свидания и положительного эмоционально наполненного общения с другой девушкой, на следующий день случается откат. Вдруг кто сталкивался с таким!?

Кстати за месяц прогресс больше, чем за предыдущие два. Самооценка выровнялась и растет. Чувствую интерес к себе со стороны других девушек.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Какой прогресс, если тебя до сих пор качает?
А я где-то написал, что меня отпустило так, что я забыл как звать БД? ;)
Это совсем не то, что было в начале на острой стадии, это периодические откаты, слабее и реже.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
Откаты были, есть и будут. Просто частота и длительность будет уменьшаться. Например раз в 10 лет словить откатик ?
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это понятно, что будут, собственно так и происходит - реже и мягче. И их можно научиться отлавливать и купировать в самом начале. Вопрос в том, когда можно начинать общаться. Думаю, стоит отталкиваться от того на сколько упала значимость и на состояние в целом.
 

Тичер

Проверенный
Регистрация
9 Ноя 2021
Сообщения
63
Пол
Мужской
Смысл в том, что после удачного свидания и положительного эмоционально наполненного общения с другой девушкой, на следующий день случается откат. Вдруг кто сталкивался с таким!?
Тоже такая тема, да.
 

bodrkaknikogda

Прозревший
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
382
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Смысл в том, что после удачного свидания и положительного эмоционально наполненного общения с другой девушкой, на следующий день случается откат. Вдруг кто сталкивался с таким!?
Это нормальное явление. Ты еще зависим от бд и соответственно у тебя происходит сравнение между твоей БД и нынешней подругой. У меня такая же хрень была. Это со временем пройдет. Но при условии, что чем чаще ты будешь ходить на свиданки, тем реже это у тебя будет происходить и позже со всем сойдет на нет.
 

George

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
33
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Это нормальное явление. Ты еще зависим от бд и соответственно у тебя происходит сравнение между твоей БД и нынешней подругой. У меня такая же хрень была. Это со временем пройдет. Но при условии, что чем чаще ты будешь ходить на свиданки, тем реже это у тебя будет происходить и позже со всем сойдет на нет.
Пару раз в неделю хожу, раньше такая реакция была на все свиданки, а сейчас четко выловил, что после отличных свиданок такое происходит. А с другой стороны и качество свиданок поднялось.
 
Сверху