Развод - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Развод

Sergei0707

Проверенный
Регистрация
6 Апр 2020
Сообщения
141
Пол
Мужской
У меня не появилось желание восстановить отношения спустя год. Я несколько раз делала попытки поговорить, но получив игнор,подала на развод. Хочу понять,как вести себя дальше. Даже элементарно,на процессе развода. Понять его логику поступков. И ещё, найти себе ответ на вопрос- как правильно любить мужчину,чтобы,в будущем,не "наступить на грабли" снова(((
Стоит почитать литературу, например "парадокс страсти" на старте. Он не последний мужчина на планете, есть куча других и не менее интересных. Как прошел этот год без отношений с ним? И какие у тебя цели вообще по отношению к нему? Наверное полной истории мы не добьемся, но не хочешь, не расписывай.
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
И ещё, найти себе ответ на вопрос- как правильно любить мужчину,чтобы,в будущем,не "наступить на грабли" снова(((
1) Забываем про манипуляшки (ссора тоже манипуляшка)
2) Слизываем острые грани
3) Даем личное пространство
4) Даем теплоту и поддержку
5) Обоюдно забываем фразы "Мужчина ДОЛЖЕН" "Женщина ДОЛЖНА" (не касается вопросов верности)
6) Не едим мозг
7) Позволяем рулить мужчине, и не пытамся его прогнуть.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Jus

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Вот оно, вы взяли за него ответственность, и стали больше не женой, не ту которую любят а мамой которая поставила его на ноги, дала любовь и сделала из него мужчину. Это вам не даёт идти дальше. Пора отпустить и найти в себе силы быть девочкой, жить для себя. Примите это как свершившийся факт! И работайте над собой, работайте над собой на уровне энергии….
Спасибо большое! Я стараюсь. Есть конкретные советы,кроме тренажерного зала и прически? Литература?
На многие вопросы я отвечала. Повторюсь. Жили с моими родителями 6 лет,измен не было. Проблема основная,что никогда не объяснились толком,друг с другом,не обговарили вопросы,мирились сексом. Ребенка я очень хотела от него,но он всегда находил причины- квартира, деньги,мое курение. Вопрос на форуме? Не знаю... Наверное, хотела ответа на вопрос- , Почему молчит? " Не хватает силы воли сказать правду человеку, после 10 лет жизни? Мужчинам виднее.
Сообщение автоматически объединено:


Спасибо большое! Я стараюсь.

Без деталей реально сложно. Из сказанного выше, повторюсь, - это постоянные ссоры. Зачастую формируется ошибочное мнение что ссорами можно чего-то добиться... Да можно, но не со всеми и в короткой перспективе. Ссора часто дает мгновенный результат, но редко кто задумывается о последствиях. Тут появляется интересный эффект. Человек решающий свои "проблемы" ссорой привыкает к тому что это работает, и в последствии ссорится чаще и еще поболее мелким вопросам. Оппонент, терпящий такое отношение к себе постепенно отдаляется, срабатывает "накопительный эффект" и в один из прекрасных дней эта мина взрывается. После же расставиния уже ничего не хочется общего иметь.
Да,это так. А если учесть тот факт,что мужчина последнее время всегда устраивал ссоры на пустом месте, чтобы найти вариант уйти,то ответ напрашивается сам собой
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да,это так. А если учесть тот факт,что мужчина последнее время всегда устраивал ссоры на пустом месте, чтобы найти вариант уйти,то ответ напрашивается сам собой
Как вариант) Значит его еще что-то не устраивало.
В крахе любых отношалок виноваты оба, и точка. Тут как с ПДД - двойной запас прочности. Если хоть один поступает правильно ДТП не будет)
Прчти мою тему, поймешь со стороны "Ушедшего"
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Стоит почитать литературу, например "парадокс страсти" на старте. Он не последний мужчина на планете, есть куча других и не менее интересных. Как прошел этот год без отношений с ним? И какие у тебя цели вообще по отношению к нему? Наверное полной истории мы не добьемся, но не хочешь, не расписывай.
Спасибо. Буду читать. Год? Прошел... Работа,дом, иногда друзья. Цели? Хочу правдивого разговора... Всё-таки не чужие,якобы... Люблю честность. Так, по моему, было бы справедливо.
Сообщение автоматически объединено:

Как вариант) Значит его еще что-то не устраивало.
В крахе любых отношалок виноваты оба, и точка. Тут как с ПДД - двойной запас прочности. Если хоть один поступает правильно ДТП не будет)
Прчти мою тему, поймешь со стороны "Ушедшего"
Можно ссылку? Я не очень ориентируюсь здесь пока
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
На многие вопросы я отвечала. Повторюсь. Жили с моими родителями 6 лет,измен не было. Проблема основная,что никогда не объяснились толком,друг с другом,не обговарили вопросы,мирились сексом. Ребенка я очень хотела от него,но он всегда находил причины- квартира, деньги,мое курение. Вопрос на форуме? Не знаю... Наверное, хотела ответа на вопрос- , Почему молчит? " Не хватает силы воли сказать правду человеку, после 10 лет жизни? Мужчинам виднее.
Сообщение автоматически объединено:


Спасибо большое! Я стараюсь.
Сообщение автоматически объединено:


Спасибо большое! Я стараюсь. Есть конкретные советы,кроме тренажерного зала и прически? Литература?
Посмотрите видео и почитайте Александр Палиенко у него есть практики. Не будет с ним у вас честного разговора. Вы придаёте большой важности человеку который вам не нужен. Вы понимаете что вы притягиваете тех кто соответствует вам, у вас мысли не те.
 
Последнее редактирование:

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не будет с ним у вас честного разговора.
+100500 Честный разговор возможен только или при 100% взаимном доверии (чего нет), или при 100% пофигизме друг на друга (чего тоже нет)
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
+100500 Честный разговор возможен только или при 100% взаимном доверии (чего нет), или при 100% пофигизме друг на друга (чего тоже нет)
На счет доверия согласна,но пофигизм? Почему Вы считаете,что его нет( хотя бы с его стороны)
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Мужчинам, может и непонятно, но в такой ситуации женщина чувствует себя использованной после разрыва. И более того, я уверена на 1000%, что даже при разговоре с ним Вы не услышите того, что хотите - слов благодарности за время проведенное рядом и помощь в строительстве дачи и квартиры, да и вообще после ухода редко когда мужчина вспоминает хорошее.
А вот упреков в непонимании, отсутствии поддержки, вины в ссорах и тому подобном, что только снизит Вашу самооценку, сколько угодно.
И слова 'просрала один брак' написанное тут мужчинами, только подтверждает это все.
Поэтому лучше оставить в покое это 'сокровище' и жить дальше своей жизнью. Как жить? Это уже только вам решать, и себя в порядок привести и морально, и внешне - всегда полезно.
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Посмотрите видео и почитайте Александр Палиенко у него есть практики. Не будет с ним у вас честного разговора. Вы придаёте большой важности человеку который вам не нужен. Вы понимаете что вы притягиваете тех кто соответствует вам, у вас мысли не те.
Можно как-то "сделать" мои мысли теми? Или это не доступно?
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
На счет доверия согласна,но пофигизм? Почему Вы считаете,что его нет( хотя бы с его стороны)
С Вашей стороны его нет, и это чувствуется. А этого уже достаточно для отсутствия конструктивного разговора "по душам"
при разговоре с ним Вы не услышите того, что хотите - слов благодарности за время проведенное рядом и помощь в строительстве дачи и квартиры, да и вообще после ухода редко когда мужчина вспоминает хорошее.
Вот тут в корне не согласен. Я честно и откровенно поблагодарил за 10 лет, извинился за то что доставляю неприятные эмоции, и озвучил что просто не вижу другого выхода.
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Мужчинам, может и непонятно, но в такой ситуации женщина чувствует себя использованной после разрыва. И более того, я уверена на 1000%, что даже при разговоре с ним Вы не услышите того, что хотите - слов благодарности за время проведенное рядом и помощь в строительстве дачи и квартиры, да и вообще после ухода редко когда мужчина вспоминает хорошее.
А вот упреков в непонимании, отсутствии поддержки, вины в ссорах и тому подобном, что только снизит Вашу самооценку, сколько угодно.
И слова 'просрала один брак' написанное тут мужчинами, только подтверждает это все.
Поэтому лучше оставить в покое это 'сокровище' и жить дальше своей жизнью. Как жить? Это уже только вам решать, и себя в порядок привести и морально, и внешне - всегда полезно.
Спасибо. Эти слова меня очень задели- Я " одна" просрала брак предыдущий,а он - хороший, бедный,обиженный предыдущей
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Вот тут в корне не согласен.
Всегда есть исключения;) Но все же при расставании чаще всего каждый считает другую сторону более виноватой чем он сам. А мужчины - в принципе САМИ всего добиваютс, хотя зачастую жена работает практически наравне)

Но чтобы узнать, что на этот счет скажет муж Автора - нужно чтобы он захотел разговаривать в принципе.
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
С Вашей стороны его нет, и это чувствуется. А этого уже достаточно для отсутствия конструктивного разговора "по душам"

Вот тут в корне не согласен. Я честно и откровенно поблагодарил за 10 лет, извинился за то что доставляю неприятные эмоции, и озвучил что просто не вижу другого выхода.
Рада,что есть настоящие мужчины. Я тоже хочу сказать ему спасибо,за многое
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Спасибо. Эти слова меня очень задели- Я " одна" просрала брак предыдущий,а он - хороший, бедный,обиженный предыдущей
Верю) На этом форуме много чего задевает, но так считают мужчины. Поэтому иногда стоит знать, как они смотрят на многие вещи.
Хотя в расставании всегда виноваты ОБА.
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В крахе любых отношалок виноваты оба,

Спасибо. Эти слова меня очень задели- Я " одна" просрала брак предыдущий,а он - хороший, бедный,обиженный предыдущей
Но все-же отношения - это больше прерогатива женщины. Но если мужик аленит, то спрос и с него)
Сообщение автоматически объединено:

Рада,что есть настоящие мужчины.
А что в Вашем понимании Настоящий мужчина?
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Но все-же отношения - это больше прерогатива женщины. Но если мужик аленит, то спрос и с него)
Как здорово перекладывать на женщину. Во всех конфликтах виноваты оба. Просто, кто-то может пойти на уступки,а кто-то это не хочет и принимает ,как должное,что женщина"мудрее"!
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Но все-же отношения - это больше прерогатива женщины. Но если мужик аленит, то спрос и с него)
Сообщение автоматически объединено:


А что в Вашем понимании Настоящий мужчина?
Человек, который может отвечать на вопросы и не боится трудностей
 

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Но все-же отношения - это больше прерогатива женщины. Но если мужик аленит, то спрос и с него)
Класс! Мужчина же не мебель, что куда поставишь там и стоять будет. Очень удобно чуть что обвинить женщину - не так разговаривала, не так делала, не так поддерживала
А что мужчина тогда делает в отношениях? - Вопрос на полном серьезе) Прочитав много тем до сих пор не могу понять, что он делает, кроме повышения своей значимости и удержания женщины на правах второй, но никак не равной в отношениях.
Отсюда и появляются все эти 'должен/должна' в отношениях. А это ведет к разрыву в 99,9% случаях
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как здорово перекладывать на женщину. Во всех конфликтах виноваты оба. Просто, кто-то может пойти на уступки,а кто-то это не хочет и принимает ,как должное,что женщина"мудрее"!
Не надо путать кислое с горячим. Изначальные гендерные роли: Мужчина вожак, добытчик, защитник. Женщина - хранитель очага. Мы материалисты по своей сути, женщины - эмоция (а отношения это именно эмоция). Мужчины строят семью, карьеру, идут к своим целям, ведут женщину вперед. Не даром говориться выйти ЗАМУЖ, т.е. пойти ЗА МУЖЕМ. Даже с точи зрения психики вы более податливы и более лояльны. Есть такая фраза "за каждым успешным мужчиной стоит женщина". От части согласен, нам зачастую нужна эмоциональная подпитка для сворачивания гор. Действительно круты те,кто смог найти эту подпитку в себе,но таких мало.....
но никак не равной в отношениях.
Это утопия. У нас разные зоны ответственности. Ответьте честно на вопрос, "Кто отвечает за семью?"
Отсюда и появляются все эти 'должен/должна' в отношениях. А это ведет к разрыву в 99,9% случаях
Должен/должна это тупик. Развал в 100% случаев) Хочу и делаю (правильно делаю) - вот здоровая модель.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Начните слушать если вам зайдёт то что я выше писал, и у вас мысли уже начнут другие быть созидательные. То что вы вложили в брак и его становление в этом только вы виноваты а не он! В вас задето ваше эго, самолюбие. «Да я ж такая вот такая а он кот в сапогах…» Прекращайте себя изнутри убивать. Вам жаль потраченного на него ресурса времени и т д и вы бы хотели его вернуть была б такая возможность, но нет! Вы живете прошлым и жалеете себя! Начните себя любить и такого больше не повторится. Все что с вами происходило это не от любви к себе.
Ответь сама себе Ты любишь себя? Такой какая ты есть. Сейчас нет. А что ты готова делать, что ты хочешь для себя любимой?! Я знаю тебе жаль потраченного времени, но его не вернуть прими этот опыт, приняв его ты примешь и себя. И ты увидишь как все измениться в лучшую сторону. Всех тебе благ.

(сейчас в вас огромный эгоизм)
 
Последнее редактирование:

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Начните слушать если вам зайдёт то что я выше писал, и у вас мысли уже начнут другие быть созидательные. То что вы вложили в брак и его становление в этом только вы виноваты а не он! В вас задето ваше эго, самолюбие. «Да я ж такая вот такая а он кот в сапогах…» Прекращайте себя изнутри убивать. Вам жаль потраченного на него ресурса времени и т д и вы бы хотели его вернуть была б такая возможность, но нет! Вы живете прошлым и жалеете себя! Начните себя любить и такого больше не повторится. Все что с вами происходило это не от любви к себе.
Чем больше общаюсь, тем больше вижу не попытку завиноватить БМ, а попытку понять что со стороны Автора было сделано не так. И это здраво. Менять можно только себя и точка.
 

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Как вариант) Значит его еще что-то не устраивало.
В крахе любых отношалок виноваты оба, и точка. Тут как с ПДД - двойной запас прочности. Если хоть один поступает правильно ДТП не будет)
Прчти мою тему, поймешь со стороны "Ушедшего"
Можно ссылку? Я не очень ориентируюсь здесь пока
Вы сами-то как считаете?
Хала,Вы не ответили на вопрос откуда взяты якобы "мои фразы"?
 

Печатник

Проверенный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
244
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
  • Поддерживаю!
Реакции: Xela

Олсу

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
29
Пол
Женский
Начните слушать если вам зайдёт то что я выше писал, и у вас мысли уже начнут другие быть созидательные. То что вы вложили в брак и его становление в этом только вы виноваты а не он! В вас задето ваше эго, самолюбие. «Да я ж такая вот такая а он кот в сапогах…» Прекращайте себя изнутри убивать. Вам жаль потраченного на него ресурса времени и т д и вы бы хотели его вернуть была б такая возможность, но нет! Вы живете прошлым и жалеете себя! Начните себя любить и такого больше не повторится. Все что с вами происходило это не от любви к себе.
Ответь сама себе Ты любишь себя? Такой какая ты есть. Сейчас нет. А что ты готова делать, что ты хочешь для себя любимой?! Я знаю тебе жаль потраченного времени, но его не вернуть прими этот опыт, приняв его ты примешь и себя. И ты увидишь как все измениться в лучшую сторону. Всех тебе благ.

(сейчас в вас огромный эгоизм)
Эгоизм? В чем? В том,что есть ощущение,что человек использовал меня на протяжении 10 лет? Что самооценки моя убита? Что нет веры мужчинам?
Сообщение автоматически объединено:

Перечитайте его пост. Он просто сказал "Вот если бы было так....."
На его,"Вот если бы так," было много ответов
 

Aleksandr12

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
1.550
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да вы
Эгоизм? В чем? В том,что есть ощущение,что человек использовал меня на протяжении 10 лет? Что самооценки моя убита? Что нет веры мужчинам?
Вы себя не видите. Вы сейчас пытаетесь найти крайнего в вашем разочаровании, а вы вкурсе что из-за того что вы от него ждали какой то отдачи, надеялись, ожидали, получили разачарование? Эгоизм у вас прослеживается во всем, просто аы слепы к себе. Да вы все, разберитесь в себе и не ждите от партнёра своих ожиданий дабы не разочаровываться. Мы кузнецы своего счастья а не он или она. Мы не должны зависить и наш внутренний мир от настроения партнёра. Вы перекладываете свою ответственность своей жизни и модели поведения на него, потому что вам так кажется легче. Ты вцепилась в него думая что поговорив тебе станет легче? Нет! Станет хуже.

«ты учила всю жизнь приёмника но он не оправдал твои ожидания и не пошёл по твоим стопам, может не ученик плохой а ты неправильно его учила и интерпретировала знания, может стоило прислушаться чего он хочет…»

Вся ситуация в том, что человек возможно и не хотел быть тем кем ты его сделала и наделила, просто нужно было спросить чего ты хочешь и дать право выбора. Не брать его жизнь на себя» ты жила его жизнью а теперь тебе больно. Делай выводы.
 
Последнее редактирование:

Инкогнито)

Проверенный
Регистрация
15 Июл 2021
Сообщения
202
Пол
Женский
Вы сами-то как считаете?
Хочется верить, что несет ответственность за семью. За то, куда она идет и как будет жить в будущем.
Может успокоить нервную натуру жены, которая порой в панике, если все идет не так гладко, как хотелось бы.
Ну и уважение никто не отменял, а также любовь и внимание к жене.
Это утопия. У нас разные зоны ответственности. Ответьте честно на вопрос, "Кто отвечает за семью?"
Разные. Но женщина все же не второй сорт, который и слушать-то не нужно.
Отвечая на вопрос - Мужчина. Но ровно до того момента, когда не опустит лапки и чтобы нормально существовать приходится брать на себя. Да, неправильно, но приходится. А дальше уже, вернуть женщину ниже сложно, если сам не растешь. Как-то так...
Вам жаль потраченного на него ресурса времени и т д и вы бы хотели его вернуть была б такая возможность, но нет! Вы живете прошлым и жалеете себя! Начните себя любить и такого больше не повторится. Все что с вами происходило это не от любви к себе.
Ответь сама себе Ты любишь себя? Такой какая ты есть. Сейчас нет. А что ты готова делать, что ты хочешь для себя любимой?! Я знаю тебе жаль потраченного времени, но его не вернуть прими этот опыт, приняв его ты примешь и себя. И ты увидишь как все измениться в лучшую сторону.
Вот тут согласна. Жаль потраченного времени, которое никто не оценил. Но стоит жить дальше)
 
Сверху