Мой старый друг хочет поговорить со мной спустя 3 года - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мой старый друг хочет поговорить со мной спустя 3 года

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Приветствую всех!

Обо мне: Парень, 27 лет, с личной жизнью никаких проблем.
Работаю в КБ, занимаюсь разработкой разных измерительных приборов для АСУ ТП.

Вопрос нетипичный для форума, но тем не менее решил обратиться к мудрым и рассудительным людям за советом.

У меня был друг с первого курса института, почти 10 лет назад. Дружили в течение 7 лет.
Потом я уехал в большой город в поисках лучшей жизни и себя. Нашёл работу, погрузился с головой.
Видиться с другом у нас не было возможности, общались через вайбер/телеграм, но такое общение постепенно сошло на нет.
Расстались мы как-то неправильно и некорректно и признаю, что внёс вклад в то, что мы перестали общаться, потому-что увлёкся очень интересными для меня вещами. Прошлое отошло на второй план. Общение просто забуксовало и заглохло.
Помню, что друг присылал мне как-то раз 1 сообщение (это было почти 3 года назад осенью), а потом удалил.
Я видел сообщение, но забегался и забыл ответить. Со мной больше никто не пытался выйти на связь.
За эти три года у меня своя жизнь сложилась, у него своя. Мы за несколько тысяч километров друг от друга и за 3 года больше никак не контактировали.
И вот на этой неделе мой отец по телефону сказал, что пересёкся на улице с этим другом, и друг очень хочет со мной поговорить.

Причина, по которой я обращаюсь на форум с этим вопросом:
казалось бы, ответ банальный - напиши/позвони, да узнай, что он хотел.

Но я чего-то опасаюсь (хотя по сути нечего, долгов нет, врагов у нас нет и пр.).
Наша дружба не была простой. С одной стороны, у нас было очень много общих интересов, с ним можно было о многом поговорить, он умный парень, умнее чем я во многих вещах. Я ему даже в чём-то завидовал, но по-доброму, без злобы (например, у него очень хорошая память).

С другой стороны, у него есть такая черта как высокомерие, он любил козырнуть тем, в чём разбирался лучше других и частенько выставлял это напоказ, пытаясь посадить окружающих в лужу. Мне это не нравилось, и на фоне этой проблемы у нас случались конфликты.

Из жизни:
Однажды мне с другим нашим товарищем пришлось вытаскивать друга, о котором идёт речь, из очень тяжёлого в моральном и финансовом плане оленьего хоровода. Друг бегал за одной девушкой, которая его ни во что не ставила и вытирала об него ноги, водил её в кино, дарил цветы и т.д. А девушка эта, тем временем, охотно принимала подарки от других мужиков, освещала это в соцсетях и т.д. Это было чрезвычайно изматывающе, он не общался с родителями, все деньги спускал на эту мадаму, состояние "на взводе" и хамство окружающим чередовалось с периодами упадка настроения, воли и жизненных сил в целом.
Ну такую идиотию нёс, которую может нести только влюблённый по уши юноша, когда обратной реакции нет. Читающие люди форум понимают, о чём я. После контрольной фразы "Я готов всю жизнь посвятить ей" мы с товарищем взяли друга за шкирку, я разок слегка дал ему в ухо, а товарищ пощёчину и сказали: "Ты что, идиот тупорогий? Что ты несёшь?". Это было в мае, в конце весны.

Товарищ - фермер из соседнего посёлка, занимается выращиванием и сбором пшеницы, сельскохозяйственной техникой (тракторы, комбайны) и т.д. Мы с ним посовещались, а на следующий день товарищ сделал такое предложение другу: "Дружок, приезжай-ка ко мне на лето, поработаешь у меня на ферме, рабочие руки всегда нужны". Тот согласился и до середины июля постигал все прелести фермерской жизни, техникой рулить не давали, но в тонкости ремонта её, выращивания и сбора урожая, а также продажи продукции немного посвятили. Я бывал пару раз у них. Работа довольно тяжёлая, у друга просто не было сил пиздострадать.

В конце июля я организовал поездку на Алтай и предложил ребятам, что мы в дальнейшем и реализовали. Первозданная природа, горный чай, звёздное небо, общение с местными жителями, попытка постигнуть их мировоззрение. Сами понимаете, что это такое. Вернулись все обновлёнными, особенно мой друг, который после этого вроде как встал на ноги.

В итоге, расстались мы конечно не совсем корректно, во-многом из-за моего забивательства и легкомысленности, а друг возможно решил, что я его игнорю и боится сам со мной с тех пор поговорить.
А я не понимаю, что вызывает опасения у меня. С одной стороны, я не против пообщаться, с другой стороны, что-то меня пока останавливает.

Может кто-то справедливо рассудить эту ситуацию и посоветовать, как поступить?
На дополнительные вопросы, если будут, отвечу.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Camp
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты не забивал на беседы, возможно ты просто понимал какая она будет дальше, с очередным "показом" своих достижений, на фоне якобы твоей спокойной жизни.
Мозг знал, ответ за ответом, общение перейдёт в плоскость где он будет доминировать в общении. Нет у него желания быть на ровне. Какой же он тогда друг? Для него ты возможно просто точка опоры, в том плане, что на тебя залезть.

А может и просто он хочет сказать "спасибо"

И ещё, это же как тебя зациклило, что создать тему, и сколько времени ты в голове это крутишь. Работать в КБ нужно не только иметь голову на плечах, но и принимать решения, и на работе ты делаешь это с успехом, а в жизненных вопросах не очень видимо.
 

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Ты не забивал на беседы, возможно ты просто понимал какая она будет дальше, с очередным "показом" своих достижений, на фоне якобы твоей спокойной жизни.
Мозг знал, ответ за ответом, общение перейдёт в плоскость где он будет доминировать в общении. Нет у него желания быть на ровне. Какой же он тогда друг? Для него ты возможно просто точка опоры, в том плане, что на тебя залезть.
Смешанные чувства внутри. Я припоминаю свои мысли тогда, когда он присылал последнее сообщение.
С одной стороны "О, друг написал, но у меня много дел, отвечу как-нибудь потом, это не срочно, прикол какой-то скинул".
С другой стороны...не знаю, что с другой стороны. Интуиция ?
Что-то заставило меня тогда поступить именно так, как я поступил.
Я чувствовал, что отвечать не нужно, а мозг, коварная машинка, сумел таки не расфокусироваться с других дел и забот.
И ещё, это же как тебя зациклило, что создать тему, и сколько времени ты в голове это крутишь.
Сколько времени кручу? Да дня 4. А до этого 3 года не заморачивался, только вспоминал приятные моменты. И да, меня это заставило задуматься. Потому-что я привык "Если люди разъезжаются друг от друга далеко и надолго - они становятся друг-другу не нужны". Я сам видел такое. После школы никто никому не нужен. После института тоже. У всех свои дела. А с ним хоть и не было всё так гладко, но всё таки наши приключения были очень яркими и происходили на моей малой родине, которую я люблю и часто вспоминаю. Помню, мы как-то раз по моей инициативе уехали за город за 3-мм проволокой, зачем-то она мне понадобилась. От остановки до металлобазы на нас напали штук 5 собак, от которых мы кое как отмахнулись, я арматурой, а друган палкой.
Возможно, это ненужные воспоминания и пусть они остаются в прошлом, но что-то его заставило обо мне помнить/вспомнить все эти 3 года и хотеть общения.

С благими ли намерениями или нет - я пока не знаю.
Сообщение автоматически объединено:

Вопросы меня волнуют: "почему спустя столько времени, почему даже на таком громадном расстоянии, что нужно?".
Телефоны есть, вайбер/телеграм/скайп всё доступно. Такое чувство, что он сам чего-то боится.
 

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Убери вопрос из головы, нужно было бы ему, контакт произошёл, так значит нужно. Это первое.
Переложил умело принятие решения на тебя, а ты ростишь вину в голове. Ты боишься, что так в будущем и будет, типа отцу передали, а ты мудак. Это второе.
Мы можем гадать, чего и как это он так попросил, номер твой потерял?
Можешь написать, здаров, отец передал от тебя привет, будет возможность набирай.
Переложи в ответ на него, и всё, с такими людьми так и нужно.
Пример, многие клиенты начинают вспоминать в пятницу после рабочего времени своими сообщениями, с просьбой что-то сделать в понедельник с самого утра, тем самым переложив вопрос на плечи мои, и раньше мне двое суток нужно было помнить, думать чтобы не забыл, и т.д. Сейчас отвечаю- в понедельник мне напишите ваш вопрос, т всё. Я же не послал нахер, но и теперь не моя будет вина если по каким-то причинам забуду
 

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
нужно было бы ему, контакт произошёл, так значит нужно.
Вот именно.
Если бы была реальная необходимость - хоть голубями почтовыми, но свяжется.
Переложил умело принятие решения на тебя
Тоже согласен. В мыслях у него может быть "Занятой человек, зачем я буду навязываться, но давай-ка я сделаю так, чтобы он сам думал об этом и искал пути".
Можешь написать, здаров, отец передал от тебя привет, будет возможность набирай.
Потому-что думать он может что-угодно, но факт в том, что разошлись мы вообще никак, просто перестали общаться, никакой вражды, распрей между нами нет. Есть приятное прошлое и пауза. В этой ситуации всегда он может написать сам, возвращаясь опять же к разговору о НЕОБХОДИМОСТИ.

Я вижу два пути:
1. Сделать, как ты предложил.
2. Ничего не делать и подождать. Если есть реальная нужда - сам выйдет на связь.

Я не увидел острой необходимости что-то выяснять.

Пример, многие клиенты начинают вспоминать в пятницу после рабочего времени своими сообщениями, с просьбой что-то сделать в понедельник с самого утра, тем самым переложив вопрос на плечи мои, и раньше мне двое суток нужно было помнить, думать чтобы не забыл, и т.д. Сейчас отвечаю- в понедельник мне напишите ваш вопрос, т всё. Я же не послал нахер, но и теперь не моя будет вина если по каким-то причинам забуду
Аналогия понятна и ясна.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
отец по телефону сказал, что пересёкся на улице с этим другом, и друг очень хочет со мной поговорить
Тут мне вспоминается один еврейский анекдот:
- Скажите, а это правда, что Рабинович выиграл в лотерею "Волгу"?
- Правда. Только не Рабинович, а Хаим. И не в лотерею, а в карты. И не "Волгу", а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.


Точно так же твой отец мог в совершенно искаженном виде передать тебе фразу, сказанную другом:
- Что-то давно мы не общались с @Al-Tair. Надо будет как-нибудь ему позвонить.

Сказать это он мог просто из вежливости - раз случайно встретил отца своего старого друга.
 

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
Тут мне вспоминается один еврейский анекдот:
- Скажите, а это правда, что Рабинович выиграл в лотерею "Волгу"?
- Правда. Только не Рабинович, а Хаим. И не в лотерею, а в карты. И не "Волгу", а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.
Хороший анекдот, знаю его )))
Сказать это он мог просто из вежливости - раз случайно встретил отца своего старого друга.
Вряд ли.
Отец всегда передаёт именно те слова, которые сказал собеседник, без искажений.
Друг сказал фразу "Я хочу поговорить с @Al-Tair ", не "Надо как-нибудь созвониться с @Al-Tair ".
Я в этом убеждён.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вряд ли.
Отец всегда передаёт именно те слова, которые сказал собеседник, без искажений.
Друг сказал фразу "Я хочу поговорить с @Al-Tair ", не "Надо как-нибудь созвониться с @Al-Tair ".
Я в этом убеждён.
Окей: в таком случае я присоединяюсь к тому, что написал выше @Aquarius ))
 

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской

Al-Tair

Автор темы
Новичок
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
23
Пол
Мужской
@Aquarius @Suomi @Павел Куц

С другом вопрос решился неожиданно. Отец опять пересёкся с ним на улице. На этот раз друг просто поздоровался, а Отец подошёл к нему и сказал: "Ты говорил, что хочешь поговорить, он на связи, набирай его, как будет время". Друган сказал: "Ок".
За всё это время не было ни одного звона и сообщения - значит такая сильная нужда и хотение. Продолжаем обычный полёт.
 
Сверху