9 признаков СОСТОЯВШЕГОСЯ мужчины - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья 9 признаков СОСТОЯВШЕГОСЯ мужчины

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Автор: @Денис Малчев


9 признаков СОСТОЯВШЕГОСЯ мужчины

Привет дорогой друг, часто мужчины попадают под шквал оценочного суждения "настоящий/ не настоящий", как правило эти ярлыки активно навешивает женская часть общества, исходя из соображений как удобный/ не удобный для реализации их амбиций.

Есть часть мужского сообщества, которым с детства матери навязывают поведенческий стереотип "тыжмужчина". (к чему это приводит читайте в моих других

По этой причине, у сегодняшних мужчин часто можно наблюдать "кашу" в голове, и впадения в крайности.

Давайте расценим признаки зрелого мужчины, с точки зрения бытовой психологии.

Признак 1. Не влюбляется до одурения

Если вы слышите от мужчины фразу «Я не могу без тебя», не стоит прыгать от радости и счастья. Скорее всего, перед вами зависимый человек.

Зависимость, это аддикция, в любом проявлении (хоть от водки, хоть от любви)

Состоявшийся мужчина строит отношения по принципу «мне с тобой хорошо, но, если ты уйдешь, я не умру». Он не будет унижаться и бегать за женщиной, потому что это разрушает целостность его личности.

Также достойный мужчина не станет настрачивать по 20 СМС в день или звонить с глупыми расспросами. У него нет на это времени.





Признак 2. Знает, чего хочет и как этого достичь

Он не будет годами философствовать, что «неплохо было бы увеличить доход или сменить машину». Если ему это действительно нужно — составит план и начнет действовать. (проактивное мышление а не реактивное)

Реактивные люди часто зависят от физических факторов. Если погода хорошая, они чувствуют себя хорошо. Если нет, это влияет на их настроение и продуктивность. Проактивные люди сами создают свою погоду.
Человек, который привык разводить демагогию на тему, что сейчас не то время / сложная политическая обстановка, зачастую не знает, чего он хочет от жизни и уж тем более как этого достичь.





Признак 3. Реализуется в любимом деле

Зрелый мужчина не прыгает до бесконечности с одной работы на другую. До 25–30 лет он выбирает деятельность, которая ему интересна, и постепенно становится в ней профессионалом.

Вовсе не обязательно, что мужчину должны отличать многомиллионный бизнес или своя нефтяная вышка. Не важно, кем он работает — инженером, электриком, прорабом. Важно то, что работа ему нравится, а не напоминает квест «доживи до пятницы», как это бывает у инфантильного типа людей.





Признак 4. «Развелся» с мамой, прежде чем завести отношения

Конечно, он уважает мать, но прошел процесс сепарации.

Зрелый мужчина не позволит собой манипулировать и не станет менять планы, если маме, жене, подруге в сотый раз «внезапно» становится плохо.

Зрелый мужчина исходит из своих интересов, и мыслит как самостоятельная личность без маминого одобрения/не одобрения. Он может прислушиваться к советам, но выводы он делает сам.

Признак 5. Никому ничего не доказывает

Самодостаточный мужчина не берет кредит на машину стоимостью миллион при зарплате 50 тысяч ради "выпендрежа". Ему нет нужды доказывать свою крутость и мериться амбициями с другими. Также его трудно взять на слабо и втянуть в авантюру. А вот месячная зарплата незрелого мужчины легко может быть спущена в сауне с друзьями ради показухи.

Признак 6. Уверен в себе

Под уверенностью в себе я понимаю:

  • Принятие себя. Уверенный мужчина не будет бегать с вопросами: «Может, нужно начать в зал ходить?», «У меня не слишком маленький рост?». Он принимает то, что дано природой, и положительно относится к своему телу.
  • Умение говорить «нет». Он не будет терпеть издевательства начальства ради высокой должности, жить с нелюбимой женщиной или выполнять неудобные просьбы. Мужчина с чувством собственного достоинства умеет выстраивать границы.
  • Отсутствие сравнения с другими. Вместо этого зрелый мужчина сравнивает себя с собой в прошлом и задает вопрос: «Что сегодня я могу сделать лучше, чем вчера?» Инфантильный может сокрушаться и завидовать, когда кто-то лучше него, и самоутверждаться на тех, у кого дела идут хуже.




Признак 7. Не утверждается за счёт женщин

Женщина сегодня есть, завтра нет - а ты остался.

Сомнительно базировать свою самооценку, на количестве женщин которых "покорил".

Или устраивать домашнюю тиранию, если больше нет где самоутверждаться.


Зрелый мужчина, адекватно воспринимает женщину, не пытается через унижение противоположного пола, самоутвердится или что то себе доказать.

Как правило это всё идёт из детства, отношений с матерью или из приобретённых психологических травм.

Если понять что такое женщина и трезво взглянуть на вещи, мужчина осознаёт что особо ничего от неё ждать не стоит. Она лишь гостья в его жизни, с которой он может попрощаться в любой момент. Поэтому он понимает что не надо доверять сверхзадачи "Гостю", и занизить свои ожидания. Сосредоточившись на себе и своих амбициях.

Признак 8. Осознанность отношений

Мужчина вступает или НЕ вступает в отношения, потому что это его ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Он не прыгает на первую попавшуюся девушку, или не отвечает "взаимностью", если не хочет.

Такой мужчина ценит себя, и отношения для него это исключительно то, что придаёт сил и даёт позитивную эмоцию.

Такой мужчина не падок на красоту и женские манипуляции. Он сам осознаёт чего хочет и может трезво оценить комфортно ли ему в этих отношениях или нет.

Если от отношений сплошные проблемы то зачем они тогда нужны?



Признак 9. Умеет выходить из эмоционального спада

Основной признак отличия состоявшегося мужчины — умение управлять эмоциональным состоянием. Это не значит, что он улыбается, когда его увольняют с работы или в семье случается беда.

Он также может быть в плохом настроении, ничего не хотеть, устать или не выспаться. Но не пребывает в таком состоянии несколько лет и знает, как привести себя в чувства или когда обратиться за помощью. Инфантильный может годами вздыхать и жаловаться, как ему плохо.

Поэтому если у тебя сейчас эмоциональные проблемы. не надо держать это в себе.

Обращайся к компетентному специалисту на .

Подписывайся на мой .



Так же у меня есть свой .
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

фанат хлеба

Нарушитель
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
822
Пол
Мужской
Признак 5.

Денчик пора пересаживаться на тачку наподобие Запорожца, Оки или Волги !

Хватит доказывать сваю крутасть, выпендриваться и быть как все !

Покупаем Оку (Волгу, Запорожец), тюнингуем (вставляем кондиционер, парктроник, автоматические стеклоподъёмники), и у вас в руках крутая тюнингованная сваими руками Окушка(Запорожец, Волга)?

Не, ну канешн если ты ездешь на общественном транспорте, то вапросов нет окей )))
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Признак 5.

Денчик пора пересаживаться на тачку наподобие Запорожца, Оки или Волги !

Хватит доказывать сваю крутасть, выпендриваться и быть как все !

Покупаем Оку (Волгу, Запорожец), тюнингуем (вставляем кондиционер, парктроник, автоматические стеклоподъёмники), и у вас в руках крутая тюнингованная сваими руками Окушка(Запорожец, Волга)?

Не, ну канешн если ты ездешь на общественном транспорте, то вапросов нет окей )))
а в чём собственно проблема?
ты всё в жизни делаешь чтобы кому то что то доказать? это твоя главная мотивация?
 

фанат хлеба

Нарушитель
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
822
Пол
Мужской
ты всё в жизни делаешь чтобы кому то что то доказать? это твоя главная мотивация?
причём тут я ?
я езжу на телеге с лошадью а на остальных мне начхать кто што подумает )))
я тибе задал вопрос, а ты стрелки на меня перевёл )))
поменяй машину на попроще ))
нет?
а почему нет? пацаны косо будут сматреть ? )))
а как же признак 5 ? и подпункт "Отсутствие сравнения с другими" признака 6.
Все Денис ни один "аргумент" больши ни сканает
Переделывай )))
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
нет?
а почему нет? пацаны косо будут сматреть ? )))
какая мне разница кто как смотреть будет.
я думаю только о своих ощущениях.


а как же признак 5 ? и подпункт "Отсутствие сравнения с другими" признака 6.
у меня для тебя плохие новости, но из этого растут ноги у "комплекса неполноценности"

такое обычно родители навязывают, когда постоянно ставят в пример, какого нибудь сына мамной подруги, хуже которого быть воспринимается как личное оскорбление.

как например и про то что, какая мне нахер разница, кто что подумает о моём выборе. это мой личный выбор, который влияет только на мою жизнь.

Отсутствие сравнения с другими.
а в чём противоречие? это по смыслу тоже самое что 5 пункт.

Если возвращаться к вопросу про телегу.
Например ты зарабатываешь в год 100 рублей. Телега твоя стоит 1000 рублей. И ты идёшь, берешь какой нибудь не выгодный займ у местного барина, на хулиард лет, с невыгодным процентом, недоедаешь, страдаешь, зато пацаны видят что у тебя крутая телега.
и типа это нормальное мышление? ты серьёзно сейчас?
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Денис, а ты чего завелся с полоборота?
Он всегда такой. У него юмор такой, без обид.
:Acute:
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Денис, а ты чего завелся с полоборота?
Он всегда такой. У него юмор такой, без обид.
:Acute:
Может так показалось , но я не завёлся .
Просто решил поучаствовать в диалоге, без негатива совершенно.
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Может так показалось , но я не завёлся .
Просто решил поучаствовать в диалоге, без негатива совершенно.
Значит показалось...
:ScratchOneSHead: :Lol:
Сообщение автоматически объединено:

без негатива совершенно.
Ты смайлики что-ли ставь...
Я вон тоже сейчас в чате общедомовом ответил барышне спокойно, а она аж визжать начала, типа "чего наезжаете на меня?!?"
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.210
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Ты смайлики что-ли ставь...
Я вон тоже сейчас в чате общедомовом ответил барышне спокойно, а она аж визжать начала, типа "чего наезжаете на меня?!?"
родительские чаты ещё страшнее :)
замес двух мамок из за выпускного по эпичности как годзилла против кингконга :D

исправился
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Всем привет.
Очень хорошая статья, лаконично и по делу. Особо понравились фото под пунктами, Денис постарался визуально продемонстрировать каждый пункт статьи и у него получилось. Задумался про себя любимого))

Вроде почти все пункты выдерживаю, но нюансы есть...

Умение говорить «нет». Он не будет терпеть издевательства начальства ради высокой должности
Этот пункт однозначно "нет" у меня, хочу бороться, но не знаю как (понимаю, что отмазка). Издевательства прямого не присутствует, но реально соковыжималка всего департамента с моим непосредственным участием, неизвестно сколько так еще можно проработать и не убить нервную систему в ноль. Думаю это отдельная большая тема, что хочу уйти, но не могу, слишком много завязано и слишком сладкий пряник.

Самодостаточный мужчина не берет кредит на машину стоимостью миллион при зарплате 50 тысяч ради "выпендрежа"
Тут очень сильно узнал себя, не соглашусь с Любителем Булочек. Я езжу на работу на своей машине (форд фокус 2011), которая на порядок ниже, чем приезжают на работу коллеги по должности на два порядка ниже меня. В прошлом месяце купил квартиру за 17м, пишу чтобы был контраст с фокусом 2011 года.
С Любителем Булочек совсем не согласен. Задел за живое)))
 

Сергей_1222

Нарушитель
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
1.414
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сверху