Как восстановить отношения с женой? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Как восстановить отношения с женой?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Как восстановить отношения с женой?
Автор: @Александр Михайлович

Кризис семейных отношений проявляется практически в каждой паре, как у тех кто в официальном браке, также как у тех, кто находится в гражданском браке.
Наладить отношения с женой стремятся более 70% мужчин, но к сожалению из -за непонимания механики отношений, делают не правильные действия и совершают глупые, банальные ошибки.

Как вернуть жену.jpg

Если вы задаётесь вопросом, как наладить отношения с женой, значит вам ваша семья дорога и так просто взять и выйти из отношений - вы не готовы по своим объективным причинам, у каждого они разные.
А значит восстановление отношений вам нужно больше чем вашей второй половинке. Следовательно ответственность лежит на ваших плечах. То есть вы можете взять всё в свои руки и починить отношения, а можете уйти от проблемы закончив отношения.

Вы спросите: "а почему я должен решать и всё восстанавливать? а не жена?"
Ответ будет прост:
1) если вы думаете об этом, значит это нужно вам.
2) мужчина главный в отношениях и должен брать на себя ответственность (женщины привыкли следовать за мужчиной и привыкли чтобы он всё решал и делал).
Если вы отдадите всю ответственность жене и если она вдруг сможет всё решить, то она станет главой в отношениях. Я думаю вы бы не хотели иметь матриархальные отношения, так ведь?

С чего начать?

Для начала вам нужно разобраться в своих отношениях и понять истинные причины отдаления жены от вас.
Вспомните какие претензии были к вам, какие потребности женщины вы не закрывали, какие недостатки имеются в вас самих.
Самые банальные проблемы это: недостаток внимания (быт, рутина), расслабление в отношениях (забил на жену, на отношения и каждый живет сам по себе), абьюзерные повадки (частые скандалы по пустякам, сцены ревности, употребление алкоголя)

Частые ошибки мужчин

Многие мужчины проанализировав отношения, услышав все претензии от жены, резко начинают быть идеальным мужем. Сразу начинают давать то, что раньше не давали, при этом всё в неимоверно большом количестве.
Тем самым ещё сильнее отдаляя жену от себя. Если говорить профессиональными словами - происходит завал баланса значимости, еще именуемым "парадокс страсти". Сначала жена вам была как бы не нужна, но как только вы увидели от неё отдаление, почувствовали что теряете её, тут же начинаете резко тянуться к ней.
Также мужчины пытаются брать женщину логическими убеждениями. Доказывают жене, что будет всё по другому, что сможет измениться и т.д. женщина конечно не верит словам, ей нужны действия и реальные изменения. Поэтому толку нет от пустых разговоров.

Как правильней будет действовать?

Резко отдаляться от женщины для того, чтобы восстановить баланс тоже не вариант. Подумайте, ведь вы итак отдалены от неё, если еще сильнее отдалитесь, думаете она начнет тянуться? Конечно нет. Женщина только подтвердит свое мнение о вас, либо она подумает что вы обиделись на неё.

Я советую вернуться к пункту "с чего начать" проанализировав отношения, проработав себя, сменить свою модель поведения и ведение отношений.

Для понимания всей картины приведу два примера.

Пример 1.
Были проблемы в отношениях: недостаток внимания (отсутствие комплиментов,заботы, нехватка эмоций). Частая претензия "ты меня не слышишь", "ты меня не понимаешь", то есть игнорирование женских потребностей (хочет новую куртку, мужчина говорит: "да зачем тебе она нужна, у тебя итак есть куртка и шуба". Хочет пойти в кино, мужчина говорит: "да зачем нам туда идти, можем дома на диване фильм посмотреть")
Решение проблемы:
Начните прислушиваться к желаниям женщины, обговаривайте все ваши желания и совместно их реализуйте. В отношениях важно общаться. Но не стоит сразу резко всё исполнять, всё должно быть очень размеренно. Научитесь слышать и слушать друг друга.

Пример 2.
Были проблемы в отношениях: пил, устраивал сцены ревности, контроля, ссоры на пустом месте.
Решение проблемы:
Перестаньте пить, научитесь контролировать свои эмоции, начните доверять женщине, ведь доверие самый важный фактор здоровых отношений. Если вы создадите комфортные и лёгкие отношения - женщина от вас никогда не захочет уйти.

Восстановление баланса значимости

Вернуть баланс на свою исходную крайне сложно, когда вы были центром вселенной для женщины и она боялась вас потерять.
Методом раскачки (ближе-дальше) вы сможете это сделать.
Вернёмся к первому примеру...
Когда вы начали размеренно давать женщине нужные ей эмоции и потребности, через какое-то время стоит слегка отдалиться от неё - отдайте ей инициативу, пусть немного начнет тоже в вас вкладываться, затем снова начните теплеть и делать "ближе".

Зачем нужна такая "жестокая игра"?
Да всё просто, вас будет слишком много - станете навязчивым и женщина насытиться вами и снова начнет отдаляться.
Поймать баланс очень сложно, научитесь вести отношения, следите за собой и тогда ваши отношения будут гармоничными.

И помните: отношения - это работа и над ними тоже нужно работать, тогда вы сможете преодолеть все кризисы семейных отношений и прожить вместе до золотой, а то и бриллиантовой свадьбы.

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на полутра часовую консультацию, решим все твои проблемы, составим план действий по возврату.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

hippy1143

Проверенный
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
62
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Я как понимаю, женщина - это как подросток в пубертатный период, у которого гармоны жарят и психика не стабильная
И тут мужчина либо козел, потому что через чур внимания, либо скотина, потому что мало внимания.
 

Двуногий

Проверенный
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
3.193
Пол
Мужской
@hippy1143 , литература тебе в помощь, но да - женщины руководствуются эмоциями, а не головой.
 

hippy1143

Проверенный
Регистрация
20 Фев 2023
Сообщения
62
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да вот читать начинаю, всю ту литературу, что мне уже дали на этом форуме)
 
Сверху