Прошу совета как уйти от желания воссоединить отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Прошу совета как уйти от желания воссоединить отношения

kunilovsky_dev

Автор темы
Новичок
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
5
Пол
Мужской
Всех рад приветствовать на этом замечательном форуме!
У меня сложилась ситуация, выход из которой я не вижу или не замечаю, окружению я не могу изложить все, что чувствую и думаю.

Попробую описать все честно как было (на мой взгляд).

Вступление

Начну с себя. Вырос в семье, где был матриархат. Около 6 лет я был без отца (в период с 7 до 12 лет примерно). Рос я в пригороде. Мама работала бухгалтером в администрации. В этом возрасте на меня легло обычное частное хозяйство по дому: уборка по дому, уборка снега, пилить/рубить дрова на баню, строить, ремонтировать, копать, поливать грядки и прочее. В школе учился хорошо, способности по математике и точным наукам. За 11 лет не было четвертей с тройками, всегда был "ударником". После, как закончил школу, все стандартно - ВУЗ, потом армия. Устроился работать, получил хорошую должность, был на хорошем счету на предприятии (был менеджером крупных проектов в нефтегазовой сфере на заводе по изготовление блочно-модульного оборудования). В 2018 году в декабре по своду близких людей я познакомился с девушкой. Как - то сложилось, что мы практически на второй встрече начали отношения.

Период 1. Начало

В первый месяц все было как обычно - мы счастливы, я бежал с работы домой (она переехала ко мне уже через неделю), мы проводили уютные вечера. У нее было свое дело, у меня работа на предприятии. Я снимал квартиру, достаточно маленькую, т.к. жил один и не требовал себе апартаменты, где была одноместная кровать, но мы спали в радость, хотя я часто мог отлежать руку, т.к. чтобы уместиться рука была под ее шеей всю ночь. Весной начались первые скандалы, я даже не помню их причин, но они возникали по мелочам и быстро решались. В тот период мы часто пили вино, практически через день. Моей зарплаты хватало на квартиру, вино, продукты, часть продуктов начала покупать она.

Период 2. Переезд

В один из моментов выяснения (шел уже 3-й месяц) я услышал фразу "Я себя продаю" (у нее агентство по связям с общественностью, маркетингу, pr). Меня очень это задело, на тот момент я не представлял, что человек даже мысленно так относится к деятельности и своей личности. Залегла эта фраза по сей день. Я начал попытки "исправлять" человека - давить на некоторые стороны ее личности, чтобы изменить. Работал по этому пути грубо, как топором, через скандалы. При этом она все прощала. Она уезжала на работу в то же время что я, по возвращению она, практически. всегда уже была дома, что-то готовила, создавала уют в виде приобретения разных штук для дома. У меня начались сложности в плане финансов, что понимал - что мне не хватает средств на содержание всего этого. Она начала вкладывать от себя еще больше, так что мы сравнялись: я оплачивал квартиру, часть продуктов. часть она уже на постоянной основе. Постепенно я начал обрастать долгами, т.к. были вещи подобное: "у тебя есть столько то? Мне надо на встречу оплатить там кофе и т.д." Мои доходы были прежними, а расходы их уже превзошли. Дошло до того, что я решил продать свой частный дом в пригороде (на строительство и ремонт которого у меня уже был еще и кредит). При всем этом в поиске дополнительного дохода я начал подрабатывать как разработчик сайтов (к слову, я просто с 11 лет получил компьютер и увлекался технологиями, даже в том еще 2015 году как хобби изучал веб). Тут по обоюдному решению мы пришли к тому, что мне стоит уйти с найма и открыть свое дело. Долгов уже было много, ухожу из найма, продаю свой дом, закрываю долги и начинаю работать как ИП. В этот момент она уже берет на себя более половины всех расходов, я остаюсь в малой доли.

Период 3. Беременность

Счастливая новость - у нас будет ребенок. Я без работы со своим делом, денег у меня нет, расходы семьи покрывает жена почти на 70%. Далее - я не успел сделать предложение, как мне сказали: "пойдем в ЗАГС". Я просто потерял управление всем: собой, жизнью, мечтами и появился страх перед собой. Далее она уже потребовала "хочешь не переезжай, а я поехала" переезд в другую квартиру, которая должна быть больше, т.к. одной комнаты не хватит, что один из родителей должен высыпаться и нужна еще отдельная комната. Все, тут я приплыл окончательно. Она берет на себя оплату квартиры, продуктов. я просто на физической силе в помощь семьи и какие-то небольшие расходы. Я начал постоянно задерживаться у себя в офисе, т.к. дома меня ждало только столкновение мнений, она еще и беременна, мы постоянно выясняли отношения с редкой периодичностью размеренной жизни. Уходил в 8 приходил в 9-10 вечера.

Период 4. Противостояние

Мы были накалены друг к другу. Каждый день что-то выяснялось, я пытался поставить ее на место, но у меня не было на это уже "права" - расходы покрывает она, я уже тут стал никем. Далее роды, я присутствовал на них, потому что моя роль сошла на то, что я физически. морально что-то мог поддержать и решать, но не более. Мы родили, начались обычные бытовые новые для нас вещи. Потом пандемия, мы все дома - нам хорошо, часть расходов я покрываю уже из своих средств по своим проектам. Мы были счастливы, почти не ругались в период пандемии. Но после ее окончания все вернулось в старое русло: кто я такой, что я нищеброд, что, другое и т.п. Оскорблениями у нас было не занимать - мы бранились какими только возможно словами. И тут первый ее уезд отдельно: типа, я сняла квартиру, я уезжаю. Она уехала, я остался. Через недели 2 мы померились, стали жить уже в другой квартире, но уже начали жить так, что просто есть она и я, есть ребенок. Бытовые, рабочие, беспочвенные скандалы были не по одному разу в одни сутки.

Период 5. Перелом

За 2 до Нового года она объявляет, что уходит от меня, подает на развод. Она уезжает, забирает сына. Я остаюсь один. Новый год, после через 10 дней мои 30 лет наступили, я один. первые 2 недели я был просто в непонятной ситуации для себя, потом меня стало просто накрывать - я был заблокирован везде. Я не мог дальше развиваться в программировании, забросил свое дело, пустил все на самотек. Появились проблемы с заказчиками, проиграл суд по проекту почти на 2 млн., приставы, закрытие дела. Я просто начал пить. Почти 2 месяца я просто глушил боль, подрабатывая уже как фрилансер для оплаты квартиры и алкоголя. День строился так: утро, примерно 10 дня, я сажусь работать, после 2-х дня шел за алкоголем, вечером уже не работал, просто глушил свое состояние, ночь. Часто были бессонные ночи, когда пытался не выпивать, просто крутился до восхода солнца.

Период 6. Подъем

В апреле этого года я уже понимал, что хватит. Я уничтожил семью, себя, дело и прочее, что нужно восстанавливаться. Снял себе квартиру другую, начал работать. Начал оплачивать счета жены по ребенку. Мы стали переписывать по ребенку, я стал еженедельно его забирать к себе (ему уже 1,7), я счастлив когда с ним и разбиваюсь когда отдаю. Воскресный папа. Она начала разблокировать меня в соц. сетях, мы могли обсуждать вопросы связанные с ребенком. Я стал зарабатывать приличные средства в одном проекте уже как просто свободный программист.

Период 7. Обнуление

12 июня я должен был забрать ребенка в 10:20, но опоздал на 10 минут. Я получил в лицо о том, что я не предупредил, что задержусь, а также сообщение, что у нее что-то важное было запланировано, а я такой-сякой. Все. Все что пол года я пережил и только начал понимать, что налаживается, надеялся, что отношения возобновятся, просто рухнули из-за того, что я просто взорвался, я написал такие тирады оскорблений и угроз ей, что все - я вновь везде в блоке, теперь от нее даже слова нет.

Период 8. Сгорание

Все эти пол года я надеялся и жил мыслей, что мы все восстановим, но сорвался, видимо, я не исправим. У меня сейчас ощущение, что я телепортировался в тот день, когда она ушла. Я вновь бросаю все дела на самотек, я начал саморазрушаться, начал пить и меня не покидает мысль: вот-вот вы могли все наладить и быть вместе, но теперь я потерял все и это была последняя возможность. Я разбит. Я не могу без нее, сына. Я не могу строить планы, не могу видеть свои мечты без них.

Что мне делать, как поступить? Психологи - занимался, часть от них не могу принять, как пример: семья сейчас не нужна как ячейка, многие семьи теперь живут так: дети есть, а мама и папа живут как свои личности раздельно и как хотят.

В один период тогда после распада у меня были мысли суицида, спасло чудо, что я не сделал это.

Сейчас - я просто все бросил в делах, забил на себя, на проекты, деньги, живу просто тем, что смотрю в пустоту и не вижу ничего более, чем свои проблемы и то, что не смог вернуть семью, потеряв последний шанс.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет, спасибо за обращение на лучший форум для мужчин о женщинах!
Посмотрим, что у тебя приключилось:Hi:
 

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Начну с себя. Вырос в семье, где был матриархат. Около 6 лет я был без отца (в период с 7 до 12 лет примерно).
  • В этот период у ребенка как раз закладывается жизненный сценарий, благодаря которому ты будешь жить или "выживать", все зависит от установок, которые в тебя вложили воспитатели (мама, папа, бабушка, дедушка и т.д.).
  • Как проявлялся матриархат в твоей семье? Что ты вкладываешь в это понятие?
Сообщение автоматически объединено:

В школе учился хорошо, способности по математике и точным наукам. За 11 лет не было четвертей с тройками, всегда был "ударником". После, как закончил школу, все стандартно - ВУЗ, потом армия. Устроился работать, получил хорошую должность, был на хорошем счету на предприятии (был менеджером крупных проектов в нефтегазовой сфере на заводе по изготовление блочно-модульного оборудования). В 2018 году в декабре по своду близких людей я познакомился с девушкой. Как - то сложилось, что мы практически на второй встрече начали отношения.
Идеальная картина идеального человека! Как Ленин завещал:Biggrin: Социальная матрица вырастила хорошую единицу, Агент Смит отдыхает)
Сообщение автоматически объединено:

Период 1. Начало

В первый месяц все было как обычно - мы счастливы, я бежал с работы домой (она переехала ко мне уже через неделю), мы проводили уютные вечера. У нее было свое дело, у меня работа на предприятии. Я снимал квартиру, достаточно маленькую, т.к. жил один и не требовал себе апартаменты, где была одноместная кровать, но мы спали в радость, хотя я часто мог отлежать руку, т.к. чтобы уместиться рука была под ее шеей всю ночь. Весной начались первые скандалы, я даже не помню их причин, но они возникали по мелочам и быстро решались. В тот период мы часто пили вино, практически через день. Моей зарплаты хватало на квартиру, вино, продукты, часть продуктов начала покупать она.
Начало как в любой сказке. Жили были, вино правда зачем-то попивали, но это скорее чтобы скрасить рутину и бытовуху, а так все очень мило.
Сообщение автоматически объединено:

Период 2. Переезд

В один из моментов выяснения (шел уже 3-й месяц) я услышал фразу "Я себя продаю" (у нее агентство по связям с общественностью, маркетингу, pr). Меня очень это задело, на тот момент я не представлял, что человек даже мысленно так относится к деятельности и своей личности. Залегла эта фраза по сей день. Я начал попытки "исправлять" человека - давить на некоторые стороны ее личности, чтобы изменить. Работал по этому пути грубо, как топором, через скандалы
Это называется вторжение в личные границы человека. Первое время человек может закрывать глаза, на то как его "переделывают", когда сам он этого не хочет. Но любому терпению есть предел.
Сообщение автоматически объединено:

Она начала вкладывать от себя еще больше, так что мы сравнялись: я оплачивал квартиру, часть продуктов. часть она уже на постоянной основе. Постепенно я начал обрастать долгами, т.к. были вещи подобное: "у тебя есть столько то? Мне надо на встречу оплатить там кофе и т.д." Мои доходы были прежними, а расходы их уже превзошли. Дошло до того, что я решил продать свой частный дом в пригороде (на строительство и ремонт которого у меня уже был еще и кредит). При всем этом в поиске дополнительного дохода я начал подрабатывать как разработчик сайтов (к слову, я просто с 11 лет получил компьютер и увлекался технологиями, даже в том еще 2015 году как хобби изучал веб). Тут по обоюдному решению мы пришли к тому, что мне стоит уйти с найма и открыть свое дело. Долгов уже было много, ухожу из найма, продаю свой дом, закрываю долги и начинаю работать как ИП. В этот момент она уже берет на себя более половины всех расходов, я остаюсь в малой доли.
Финансовая грамотность подвела. Но судя по всему, вы обоюдно нашли выход из сложной ситуации, сработали как команда.
Сообщение автоматически объединено:

Период 3. Беременность

Счастливая новость - у нас будет ребенок. Я без работы со своим делом, денег у меня нет, расходы семьи покрывает жена почти на 70%. Далее - я не успел сделать предложение, как мне сказали: "пойдем в ЗАГС". Я просто потерял управление всем: собой, жизнью, мечтами и появился страх перед собой. Далее она уже потребовала "хочешь не переезжай, а я поехала" переезд в другую квартиру, которая должна быть больше, т.к. одной комнаты не хватит, что один из родителей должен высыпаться и нужна еще отдельная комната. Все, тут я приплыл окончательно. Она берет на себя оплату квартиры, продуктов. я просто на физической силе в помощь семьи и какие-то небольшие расходы. Я начал постоянно задерживаться у себя в офисе, т.к. дома меня ждало только столкновение мнений, она еще и беременна, мы постоянно выясняли отношения с редкой периодичностью размеренной жизни. Уходил в 8 приходил в 9-10 вечера.
Очень рад, что ты понимаешь первопричину своих проблем. "Поплыл" как безвольная рыба по течению. Именно в такие моменты и важен мужской стержень, который может заложить отец. Взять ответственность за свою жизнь и жизнь своей семьи. У вас в отношениях роль мужчины заняла твоя супруга.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.273
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Период 4. Противостояние

Мы были накалены друг к другу. Каждый день что-то выяснялось, я пытался поставить ее на место, но у меня не было на это уже "права" - расходы покрывает она, я уже тут стал никем. Далее роды, я присутствовал на них, потому что моя роль сошла на то, что я физически. морально что-то мог поддержать и решать, но не более. Мы родили, начались обычные бытовые новые для нас вещи. Потом пандемия, мы все дома - нам хорошо, часть расходов я покрываю уже из своих средств по своим проектам. Мы были счастливы, почти не ругались в период пандемии. Но после ее окончания все вернулось в старое русло: кто я такой, что я нищеброд, что, другое и т.п. Оскорблениями у нас было не занимать - мы бранились какими только возможно словами. И тут первый ее уезд отдельно: типа, я сняла квартиру, я уезжаю. Она уехала, я остался. Через недели 2 мы померились, стали жить уже в другой квартире, но уже начали жить так, что просто есть она и я, есть ребенок. Бытовые, рабочие, беспочвенные скандалы были не по одному разу в одни сутки.
Все очень просто. Она хочет чтобы ты взял на себя ответственность, но ты с кучей обид внутри на свою жизнь начинаешь себя вести как ребенок.
Сообщение автоматически объединено:

Период 5. Перелом

За 2 до Нового года она объявляет, что уходит от меня, подает на развод. Она уезжает, забирает сына. Я остаюсь один. Новый год, после через 10 дней мои 30 лет наступили, я один. первые 2 недели я был просто в непонятной ситуации для себя, потом меня стало просто накрывать - я был заблокирован везде. Я не мог дальше развиваться в программировании, забросил свое дело, пустил все на самотек. Появились проблемы с заказчиками, проиграл суд по проекту почти на 2 млн., приставы, закрытие дела. Я просто начал пить. Почти 2 месяца я просто глушил боль, подрабатывая уже как фрилансер для оплаты квартиры и алкоголя. День строился так: утро, примерно 10 дня, я сажусь работать, после 2-х дня шел за алкоголем, вечером уже не работал, просто глушил свое состояние, ночь. Часто были бессонные ночи, когда пытался не выпивать, просто крутился до восхода солнца.
Добро пожаловать в реальность. Но эта реальность тебе не нравиться и ты к сожалению выбираешь самый легкий путь - убежать от своих проблем в иллюзии, которые тебе помогает создавать алкоголь...
Сообщение автоматически объединено:

Период 6. Подъем

В апреле этого года я уже понимал, что хватит. Я уничтожил семью, себя, дело и прочее, что нужно восстанавливаться. Снял себе квартиру другую, начал работать. Начал оплачивать счета жены по ребенку. Мы стали переписывать по ребенку, я стал еженедельно его забирать к себе (ему уже 1,7), я счастлив когда с ним и разбиваюсь когда отдаю. Воскресный папа. Она начала разблокировать меня в соц. сетях, мы могли обсуждать вопросы связанные с ребенком. Я стал зарабатывать приличные средства в одном проекте уже как просто свободный программист.
Очень здорово, что ты нашел в себе силы самостоятельно вылазить из дерьма!
Сообщение автоматически объединено:

Период 7. Обнуление

12 июня я должен был забрать ребенка в 10:20, но опоздал на 10 минут. Я получил в лицо о том, что я не предупредил, что задержусь, а также сообщение, что у нее что-то важное было запланировано, а я такой-сякой. Все. Все что пол года я пережил и только начал понимать, что налаживается, надеялся, что отношения возобновятся, просто рухнули из-за того, что я просто взорвался, я написал такие тирады оскорблений и угроз ей, что все - я вновь везде в блоке, теперь от нее даже слова нет.
Сработал накопительный эффект. Если себя ты вроде привел в порядок, а вот обиды на свою жену ты никуда не дел. Вот при удобном случае ты и сказал ей все, что думаешь. Могу предположить, что тогда тебе на время стало легче как никогда
Сообщение автоматически объединено:

Период 8. Сгорание

Все эти пол года я надеялся и жил мыслей, что мы все восстановим, но сорвался, видимо, я не исправим. У меня сейчас ощущение, что я телепортировался в тот день, когда она ушла. Я вновь бросаю все дела на самотек, я начал саморазрушаться, начал пить и меня не покидает мысль: вот-вот вы могли все наладить и быть вместе, но теперь я потерял все и это была последняя возможность. Я разбит. Я не могу без нее, сына. Я не могу строить планы, не могу видеть свои мечты без них.

Что мне делать, как поступить? Психологи - занимался, часть от них не могу принять, как пример: семья сейчас не нужна как ячейка, многие семьи теперь живут так: дети есть, а мама и папа живут как свои личности раздельно и как хотят.

В один период тогда после распада у меня были мысли суицида, спасло чудо, что я не сделал это.

Сейчас - я просто все бросил в делах, забил на себя, на проекты, деньги, живу просто тем, что смотрю в пустоту и не вижу ничего более, чем свои проблемы и то, что не смог вернуть семью, потеряв последний шанс.
На поверхности лежит проблема - ЗАВИСИМОСТИ. Как химической (алкоголь) так и любовной (нехимической). Тебя кидает из стороны в сторону. Важно понять, что у любой ЗАВИСИМОСТИ есть вторичная выгода. Ты это делаешь, потому что...И вот тут нужно копать конечно глубже. Это возможно достичь только благодаря терапии.

Благо у нас есть опыт и компетенция в решении такого рода проблем.
Можешь написать мне в ватсап, расскажу подробности как это можно осуществить

Whats'App
 
Последнее редактирование:
Сверху