Почему девушка делает тебя виноватым - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Психология Почему девушка делает тебя виноватым

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.177
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Почему девушка делает тебя виноватым
Автор статьи: Геннадий Татаренко

Сегодня мы поговорим о такой женской особенности, как делание мужчин виноватыми во всех смертных грехах, и вообще о природе данного процесса.

Защитная реакция

В диалогах между мужчинами и женщинами часто случаются такие ситуации, когда возникает некий конфликт или напряженная обстановка, такая как выяснение отношений, бытовая ссора, или просто обычное недопонимание. Темперамент многих мужчин заставляет их добиваться справедливости путем спора или давления на девушку. Само собой девушки, почувствовавшие на себе такое давление, зачастую просто неспособны в таких ситуациях действовать логично и утилизировать конфликт, они тоже начинают вступать в ссору, и затем сообщают мужчине, что он сам виноват в том, что ситуация дошла до такой негативной стадии.

- "Ты такая-сякая.. "

- "Нет это ты такой сам, это ты виноват.."


Ваша девушка - ваше отражение. Когда вы улыбаетесь - она улыбается вам в ответ. Когда вы кричите - она кричит в ответ.

Почему девушка виноватит.jpg

Манипулирование

Мужчины очень любят угождать любимым девушкам, и поэтому когда в общении в паре что-то пошло не так и девушка обиделась/поплакала/поругалась/отдалилась/решила расстаться, то мужчина конечно думает что это он что-то сделал не так, и ему нужно срочно исправлять ситуацию. Идут в ход извинения, цветы, подарки, и для девушек это отличный способ выручить для себя какие-то материальные бонусы от щедрого поклонника. "Ты виноват, сделай то и это, или я уйду от тебя.."

Девушки хорошо знают эту мужскую особенность и часто используют чувство вины мужчины в своих целях.

Снятие ответственности

Все привыкли к тому, что женщины - это слабый пол, а мужчины - сильный пол. Поэтому мужчина считается главным в отношениях, и считается что то, как мужчина организует общение/взаимоотношения/семью/быт - это его ответственность, как ведущего в паре. А женщины они более слабые, более ведомые, более зависимые от сильного пола. И конечно дамы всегда с радостью воспользуются этим, сняв с себя всю ответственность, и сообщив мужчине что это он виноват во всем что происходит в отношениях. "Ты же мужчина, вот ты и разбирайся, раз виноват.."

Девушки интуитивно ищут сильного партнера, который будет помогать им решать их проблемы. Они в принципе не любят что-то решать и за что-то отвечать. Так проще. Тем более когда есть вы - мужчина, готовый все это делать ради своей любимой.

О чем сигнализирует тот факт, что ваша девушка постоянно вас в чем-то "виноватит"

Большинство отношений длятся от нескольких месяцев до нескольких лет. Этого времени вполне достаточно, чтобы кто-то из партнеров начал что-то делать не так и создал такой дискомфорт в общении и негативный фон, что отношения начали разрушаться. Если речь идет о мужчине, наделавшем массу ошибок со своей девушкой, то его вторая половинка давно уже ищет причины для расставания. И режим "завиновачивания" хорошо помогает девушке создать те условия, в которых проще найти поводы для расставания с парнем/мужчиной.

Если ваша девушка последнее время стала постоянно вас в чем то винить - готовьтесь к возможному расставанию.


Друзья! Если у вас в семье или отношениях есть подобные проблемы, обращайтесь и я помогу их решить. Для связи вотсап +7 914 188 07 24
Подписывайся на мой и читай актуальные отзывы учеников проекта "Флирт-Стайл" и полезные статьи на тему отношений!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху