Доверие - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Доверие

Vic

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
3
Пол
Женский
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет. Обращаюсь за помощью или советом, ибо не знаю куда уже себя девать. Дело в том что, когда мне было 20 лет я вышла замуж, все было как в сказке, любовь до гроба и тд.. родилась доча. Мужу моему на тот момент было 28 лет, все бы ничего, если бы однажды муж мне не признался в измене , спустя пол года после неё. Представляете, я даже не поверила ему сначала, настолько доверяла… в итоге прожили мы с ним полтора года…разошлись, я уехала в другую страну, боль была настолько сильной, (конечно это не единственные факторы, повлиявшие на наш расход) что думала, найду себя, успокою да и будет мне счастье. Прошло уже как три года после расхода с мужем , и казалось бы я готова начинать новые отношения. Познакомилась с мужчиной, мне на тот момент было 24, иностранец долго уважил за мной, дважды получал отказ от предложения быть его девушкой, не смотря на это ухаживания не закончились, тут все же согласилась, начали встречаться, провстречались около 9 месяцев, потом последовало предложение совместного проживания, тоже долго думала, в итоге согласилась. Тут пошли притирки, как минимум из за того , что менталитет у нас очень отличается. Как итог из за страха прошлого опыта, быть снова обманутой преданной, у меня пошли загоны, я всегда ищу подвох какой то в его действиях , его словах. Казалось бы вот он тебе дали хорошего мужчину, который всегда учитывает твои желания, который обращается с тобой как с ребёнком. Но нет, я ищу в этом подвох )) дальше хуже, начались расспросы «а ты где ? Ты с кем? Ты точно там ? Ты мне не врешь?» самой отвратительно задавать такие вопросы ему, и ему не приятно что я не доверяю. Вообщем, вынос мозга по полной, но не смотря на это, он все терпит уже на протяжении полугода, а я кажется, все больше с ума схожу от недоверия, хотя причин так такого нет, повода не давал…один раз была ложь с его стороны конечно, но это было на начальных этапах. Поняла что стала зависима от него, моя жизнь будто на нем кончилась… а подозрения не угасают, все также… каждый раз при ссоре он мне говорит «доверяй мне пожалуйста, как ты хочешь строить дальнейшие отношения без доверия» я это понимаю, а мозг мой будто зомбирован… в голове «он тебя не любит, он тебя обманывает» и тд, один негатив… бывали ли у вас такие ситуации? Как вы с этим справлялись и боролись ? Или все же по мне психушка плачет ?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Monoplay

Проверенный
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
227
Пол
Мужской
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет. Обращаюсь за помощью или советом, ибо не знаю куда уже себя девать. Дело в том что, когда мне было 20 лет я вышла замуж
Для чего так рано вышла замуж?
, все было как в сказке, любовь до гроба и тд.. родилась доча. Мужу моему на тот момент было 28 лет, все бы ничего, если бы однажды муж мне не признался в измене , спустя пол года после неё. Представляете, я даже не поверила ему сначала, настолько доверяла…
Растворилась в муже, так не должно быть. Увлечения хобби имеются? Сильная зависимость=слабость.
в итоге прожили мы с ним полтора года
А для чего дальше жили то?
…разошлись, я уехала в другую страну, боль была настолько сильной, (конечно это не единственные факторы, повлиявшие на наш расход) что думала, найду себя, успокою да и будет мне счастье. Прошло уже как три года после расхода с мужем , и казалось бы я готова начинать новые отношения.
Как ты это поняла?
Познакомилась с мужчиной, мне на тот момент было 24, иностранец долго уважил за мной, дважды получал отказ от предложения быть его девушкой, не смотря на это ухаживания не закончились, тут все же согласилась, начали встречаться, провстречались около 9 месяцев, потом последовало предложение совместного проживания, тоже долго думала, в итоге согласилась. Тут пошли притирки, как минимум из за того , что менталитет у нас очень отличается. Как итог из за страха прошлого опыта, быть снова обманутой преданной, у меня пошли загоны, я всегда ищу подвох какой то в его действиях , его словах. Казалось бы вот он тебе дали хорошего мужчину, который всегда учитывает твои желания, который обращается с тобой как с ребёнком. Но нет, я ищу в этом подвох )) дальше хуже, начались расспросы «а ты где ? Ты с кем? Ты точно там ? Ты мне не врешь?»
Ругань убийца отношений.

youtube.com/watch?v=ogGYwOlp3QY ознакомься
самой отвратительно задавать такие вопросы ему, и ему не приятно что я не доверяю. Вообщем, вынос мозга по полной, но не смотря на это, он все терпит уже на протяжении полугода, а я кажется, все больше с ума схожу от недоверия, хотя причин так такого нет, повода не давал…один раз была ложь с его стороны конечно, но это было на начальных этапах. Поняла что стала зависима от него, моя жизнь будто на нем кончилась… а подозрения не угасают, все также… каждый раз при ссоре он мне говорит «доверяй мне пожалуйста, как ты хочешь строить дальнейшие отношения без доверия» я это понимаю, а мозг мой будто зомбирован… в голове «он тебя не любит, он тебя обманывает» и тд, один негатив… бывали ли у вас такие ситуации? Как вы с этим справлялись и боролись ? Или все же по мне психушка плачет ?
 

Perfectionist

Проверенный
Регистрация
25 Мар 2021
Сообщения
117
Пол
Мужской
Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 26 лет. Обращаюсь за помощью или советом, ибо не знаю куда уже себя девать. Дело в том что, когда мне было 20 лет я вышла замуж, все было как в сказке, любовь до гроба и тд.. родилась доча. Мужу моему на тот момент было 28 лет, все бы ничего, если бы однажды муж мне не признался в измене , спустя пол года после неё. Представляете, я даже не поверила ему сначала, настолько доверяла… в итоге прожили мы с ним полтора года…разошлись, я уехала в другую страну, боль была настолько сильной, (конечно это не единственные факторы, повлиявшие на наш расход) что думала, найду себя, успокою да и будет мне счастье. Прошло уже как три года после расхода с мужем , и казалось бы я готова начинать новые отношения. Познакомилась с мужчиной, мне на тот момент было 24, иностранец долго уважил за мной, дважды получал отказ от предложения быть его девушкой, не смотря на это ухаживания не закончились, тут все же согласилась, начали встречаться, провстречались около 9 месяцев, потом последовало предложение совместного проживания, тоже долго думала, в итоге согласилась. Тут пошли притирки, как минимум из за того , что менталитет у нас очень отличается. Как итог из за страха прошлого опыта, быть снова обманутой преданной, у меня пошли загоны, я всегда ищу подвох какой то в его действиях , его словах. Казалось бы вот он тебе дали хорошего мужчину, который всегда учитывает твои желания, который обращается с тобой как с ребёнком. Но нет, я ищу в этом подвох )) дальше хуже, начались расспросы «а ты где ? Ты с кем? Ты точно там ? Ты мне не врешь?» самой отвратительно задавать такие вопросы ему, и ему не приятно что я не доверяю. Вообщем, вынос мозга по полной, но не смотря на это, он все терпит уже на протяжении полугода, а я кажется, все больше с ума схожу от недоверия, хотя причин так такого нет, повода не давал…один раз была ложь с его стороны конечно, но это было на начальных этапах. Поняла что стала зависима от него, моя жизнь будто на нем кончилась… а подозрения не угасают, все также… каждый раз при ссоре он мне говорит «доверяй мне пожалуйста, как ты хочешь строить дальнейшие отношения без доверия» я это понимаю, а мозг мой будто зомбирован… в голове «он тебя не любит, он тебя обманывает» и тд, один негатив… бывали ли у вас такие ситуации? Как вы с этим справлялись и боролись ? Или все же по мне психушка плачет ?
Для вас было это сильное потрясение когда вы узнали что бывший муж вам изменял , тем более вам было 20 лет ( не до конца сформированная личность ) . И чтоб обратно в такое состояние не вернуться , вы не доверяете людям ( это нормально ) .


Главный вопрос как с этим бороться - то первое это вы приняли эту ситуацию , что есть проблема и надо это решать ( это очень хорошо ) , второй этап - это надо занять себя и двигаться к развитию ( обязательно поднимать самооценку достижениями - маленькими или большими ) , и главное поговорить об этом с парнем - и рассказать все как есть - то что есть проблемы с доверием к людям , и думаю справиться с этим легче будет когда есть поддержка .



И самое главное , это любить и уважать себя )
 

Vic

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
3
Пол
Женский
Для чего так рано вышла замуж?

Растворилась в муже, так не должно быть. Увлечения хобби имеются? Сильная зависимость=слабость.

А для чего дальше жили то?

Как ты это поняла?

Ругань убийца отношений.

youtube.com/watch?v=ogGYwOlp3QY ознакомься
Замуж рано вышла, ибо своей семьи не было, ну мамы папы и тд… когда с первым мужем была и увлечения были и все было, даже не подозревала о его измене… жили дальше, пытались сохранить семью, доча все таки имеется… а в новых уже отношениях … как поняла, ибо сама с собой в гармонии и счастье жила… так и поняла что готова на новые отношения… но нет как выяснилось в новых отношениях с доверием совсем тяжко
 

Monoplay

Проверенный
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
227
Пол
Мужской
Замуж рано вышла, ибо своей семьи не было, ну мамы папы и тд… когда с первым мужем была и увлечения были и все было, даже не подозревала о его измене… жили дальше, пытались сохранить семью, доча все таки имеется… а в новых уже отношениях … как поняла, ибо сама с собой в гармонии и счастье жила… так и поняла что готова на новые отношения… но нет как выяснилось в новых отношениях с доверием совсем тяжко
Смотри, муж просто так не мог пойти на измену, значит, что то не устраивало. Где то допущены ошибки. Жить вместе ради ребенка, так себе затея. А пытался кто сохранить семью ты или вместе? (больше похоже игру в одни ворота)
Учись совладать со своими эмоциями или они тебя погубят.
А вообще тебе больше же конечно девушки помогут, особенно @Кира
 

Vic

Автор темы
Новичок
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
3
Пол
Женский
Смотри, муж просто так не мог пойти на измену, значит, что то не устраивало. Где то допущены ошибки. Жить вместе ради ребенка, так себе затея. А пытался кто сохранить семью ты или вместе? (больше похоже игру в одни ворота)
Учись совладать со своими эмоциями или они тебя погубят.
А вообще тебе больше же конечно девушки помогут, особенно @Кира
Ну скажу так, я не оправдываю себя и понимаю что значит где то была допущена ошибка, с моей стороны, итог просто таков что тяжело дался мне расход, раз и сейчас влияет уже на новые отношения… видимо очень сильно душила своей любовью… но никогда ни в чем не ограничивала его и запретов не было… даже тогда, когда он мог прийти с утра после гулянки , даже мысли не было что он мог где то налево сходить… настолько вот доверие было к нему… пытались оба сохранить семью… поначалу мы просто с мужем начали жить отдельно, после слов «расстаёмся» он сильно изменился в лучшую сторону … видимо осознал, спустя некоторое время опять сошлись но там только хуже становилось… в любом случае , я всегда считаю что виноваты оба … ничего не поделаешь, это все таки опыт и жизнь, но зато он прекрасный отец моей дочери… и я уважаю его за это… вопрос только в том, почему я до сих пор не оправилась, и как начать доверять, мне это тяжело сейчас даётся :(
Сообщение автоматически объединено:

Для вас было это сильное потрясение когда вы узнали что бывший муж вам изменял , тем более вам было 20 лет ( не до конца сформированная личность ) . И чтоб обратно в такое состояние не вернуться , вы не доверяете людям ( это нормально ) .


Главный вопрос как с этим бороться - то первое это вы приняли эту ситуацию , что есть проблема и надо это решать ( это очень хорошо ) , второй этап - это надо занять себя и двигаться к развитию ( обязательно поднимать самооценку достижениями - маленькими или большими ) , и главное поговорить об этом с парнем - и рассказать все как есть - то что есть проблемы с доверием к людям , и думаю справиться с этим легче будет когда есть поддержка .



И самое главное , это любить и уважать себя )
Постоянно слышу такую фразу как в первую очередь надо любить себя… в теории понимаю вроде, а на деле без понятия ? как это ? Любить себя ?
 

Monoplay

Проверенный
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
227
Пол
Мужской
Ну скажу так, я не оправдываю себя и понимаю что значит где то была допущена ошибка, с моей стороны
Это очень хорошо, что ты можешь понимаешь свои ошибки.
, итог просто таков что тяжело дался мне расход, раз и сейчас влияет уже на новые отношения… видимо очень сильно душила своей любовью…
Ты растворилась в мужчине. Прочитай книгу "Парадокс страсти"
но никогда ни в чем не ограничивала его и запретов не было… даже тогда, когда он мог прийти с утра после гулянки , даже мысли не было что он мог где то налево сходить…
А ты считаешь это нормально в семейной жизни, когда муж уходит и приходит утром?
настолько вот доверие было к нему… пытались оба сохранить семью… поначалу мы просто с мужем начали жить отдельно
И сколько вы прожили отдельно?
, после слов «расстаёмся» он сильно изменился в лучшую сторону … видимо осознал, спустя некоторое время опять сошлись но там только хуже становилось… в любом случае , я всегда считаю что виноваты оба … ничего не поделаешь, это все таки опыт и жизнь, но зато он прекрасный отец моей дочери… и я уважаю его за это… вопрос только в том, почему я до сих пор не оправилась, и как начать доверять, мне это тяжело сейчас даётся :(
Сообщение автоматически объединено:


Постоянно слышу такую фразу как в первую очередь надо любить себя… в теории понимаю вроде, а на деле без понятия ? как это ? Любить себя ?
Прими себя какая ты есть со своими + и - какие они не были бы.
 

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Виктория, привет! Меня зовут Кира, мне 25 лет.

Я просто поделюсь своими мыслями, а близки они тебе или нет, решишь сама.

1. Вот рождается человек. У любого младенца есть потребность дышать, кушать и быть в тепле. В этом мы все одинаковые. Когда мы вырастаем, у нас появляется множество других потребностей и не всегда они одинаковые. Нас по разному воспитывают. Мы читали разные книги, видели разные жизненные примеры. У нас разная мораль, менталитет и религия.
Для примера: есть разные формы брака. Например полигиния. А есть полиандрия. И то это существует на самом деле. Люди так живут и прекрасно себя чувствуют. Или не прекрасно.

2. Мы с тобой воспитывались скорее всего по одним законам морали. Мы считаем, что семья - это только один муж, одна жена и чтобы больше ни с кем не спать. У моего папы есть друг. Допустим, дядя Толик. Так у дяди Толика уже много лет не семья (в нашем с тобой понимании), а гостевой брак. Они с тетей Мариной живут в разных квартирах, каждый спит с кем хочет. Но при этом они муж и жена, любят друг друга, считают себя семьей - помогают и поддерживают. И так бывает.

3. Много веков назад культура наших народов претерпела некие изменения благодаря смене религии. Нас всех посетило христианство. Я не даю оценку хорошо это или плохо. В Бога верую. Без фанатизма.
Христианство внушило нам, что брак должен быть единыжды и гулять от мужа(жены) - грех. Хорошо это или плохо - опять таки, не рассуждаем. Но религия повлияла на мораль и культуру.
Бывало так, что муж ненавидел жену. Избивал, мучил, унижал. А она не могла себя защитить. Для того, чтобы выжить нужно было одно условие - измена. Только блуд давал право жене уйти от мужа. Бесплодие добавили уже потом, по политическим причинам. Так вот. Шли века, многое менялось. Но схема блуд=развод прочно укоренилась в головах женщин.
И что мы имеем сегодня: мужик пьет - она терпит. Мужик может обматерить или руку поднять - жена терпит. На аборт послал - сцепила зубы и сделала. А как только переспал с другой - терпелка кончилась. Согласись, что не очень логично.

4. Я не оправдываю измены. И считаю, что если уж собрались жениться и дали друг другу слово, что только вас двое, значит так тому и быть. Но. Я не считаю измену высшим злом на свете. Мне кажется, что послать жену на аборт - это куда большая подлость, чем переспать с другой. Ну вот такая разница в мышлении.

5. Измена измене рознь. Мужская отличается от женской. Мужчины по другому относятся к сексу, к любви, к чувствам. У мужчин иная функция в мире и в семье, нежели у женщин. Нельзя растить из мальчика мужчины, из девочки женщину, а потом взять и в самом интимном моменте (я про секс) вдруг сказать, что мы одинаковые!
Еще раз: я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ИЗМЕНЫ МУЖЧИН. Но я признаю, что они устроены не так как мы. И судить их так же, как женщин глупо. Это как сказать, что ПМС не является смягчающим обстоятельством при убийстве. Является же. Почему? Потому что мы женщины. У нас бывает менструация. Это гормоны. На фоне гормональных изменений мы творим иногда хрень. Это признает медицина и законодательство.
А они мужчины. И в силу того, что ими уд иногда управляет, а не мозги, они тоже творят хрень. Отрицать это глупо. Мужчины, которые не изменяют существуют, я уверена. Они молодцы и все такое. Но исключительно с точки зрения нашей системы координат. Нашей морали и нашей религии.

Поэтому, что я тебе предлагаю:
- Принять мысль, что если мужчина тебе изменил - это не конец света. Так бывает. Он кобель, конечно, но не конченный моральный урод и не преступник.
- Мужчина может сожалеть о том, что он это сделал. Кстати, еще один момент, почему женщины в штыки принимают измены. Женщина никогда не жалеет о том, что переспала с другим. И поэтому думает, что мужчина тоже не раскаивается. Вот как раз наоборот. Мужчина может пожалеть о содеянном. Возможно, именно поэтому они иногда готовы прощать измену женам. Не уверена, что поэтому, просто предполагаю)
Но мужчина иногда сожалеет.
- Уяснить раз и навсегда, что ревность - это твоя личная низкая самооценка и комплекс. Никто другой в этом не виноват. Это ты, где-то глубоко в душе для себя решила, что ты некрасивая, несексуальная и поэтому тебе изменили. Не факт. Ты мыслишь, как женщина. Мужчины занимаются сексом по иным причинам. Женщина, когда изменяет делает это с лучшим мужчиной, нежели предыдущий. По ее мнению лучшим. Оценка других ее не интересует. А мужчина легко переспит с девушкой, которая хуже чем жена. Для них это просто секс.
Поэтому, когда женщина изменяет, она для себя, психологически, кастрирует предыдущего, как бы отрицая его мужественность.
Мужчина, когда изменяет, ИНОГДА этим самым подчеркивает превосходство своей жены над другими. Мол, вот ты дура и не красивая. Я тебя трахну, а ужинать пойду к своей умной и замечательной жене. Ее я люблю, а ты просто в рот берешь удобнее. Я понимаю, что это с первого раза выглядит дичью. Но этот момент нужно смотреть не только через призму религий, но добавлять историю развития народов, политологию и политическую географию. Это даже не психология. Так развивались и становились многие страны.

Не знаю, понятно изложила или нет) тебе нужно просто собраться и сказать самой себе: у меня все хорошо. У меня есть мужчина, который меня любит и у меня все хорошо. А то, что так получилось с бывшим - ну, так получилось. Это в прошлом.
Иначе ты развалишь свое будущее своими же руками.
Просто пойми, так бывает. И это не самое страшное в жизни.
Удачи тебе!

А вообще тебе больше же конечно девушки помогут, особенно @Кира
Спасибо, мне очень приятно!
 
Сверху