Кто в ответе за разрушенные отношения? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Кто в ответе за разрушенные отношения?

Геннадий Татаренко

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.185
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Кто в ответе за разрушенные отношения?
Автор статьи: Геннадий Татаренко

У всего есть свое начало и у всего есть конец. Это касается и отношений между мужчинами и женщинами. Почему же большинство отношений заканчиваются и на ком лежит ответственность за столь негативную статистику?

Горячие споры на эту тему обычное явление. Женское сообщество считает, что во всем виноваты мужики, а мужское сообщество конечно считает виноватыми женщин (привет, МД-шники!), еще есть часть людей, считающая что виноваты оба!

кто в ответе за разрушенные отношения.jpg

Рассмотрим все три мнения.

1) Виноваты мужики, считают женщины. И обсуждают в кругу подруг, какие же мужики ко*лы, сволочи, и проходимцы. Слишком мало приносят денег, скучные в постели, пьют много пива, засиживаются за футболом, пропадают с друзьями, не помогают по дому, не следят за собой, не возят в отпуск, не могут купить новую машину или квартиру, не любят тещу, не занимаются детьми, многие еще и изменяют, забивают на жену/супругу, забывают про праздники и супружеский долг, не уделяют внимания и так далее..

Окей. Я соглашусь, что вышеуказанное поведение мужчин довольно часто встречается в отношениях, но вот далеко не во всех.
В целом это веские причины, чтобы прекратить отношения, если мужчина не меняется. Но сперва нужно посмотреть, а что вообще сделала женщина чтобы как-то сподвигнуть мужчину на перемены в образе жизни и поведении? Если это разумные адекватные просьбы и замечания, то это одно. Если это ссоры, истерики, агрессия и давление с выносом мозга - то уже совсем другое. Так же часто бывает что девушки любят привирать и преувеличивать, и бывает так что причины ухода от парня высасываются из пальца. Так же стоит задать женщинам вопрос - а куда вы смотрели когда принимали решение связать свою жизнь с данным индивидуумом?

2) Виноваты женщины, считают мужчины. И после очередных не сложившихся сожительств/отношений с девушкой или развода с супругой, перемывают косточки женщинам на мужских тематических интернет-сайтах и тому подобных сообществах. И женщины стервы, и предательницы, и шл**и, вечно сидят в соцсетях, часами на телефоне с мамами, постоянно где-то шастают с подругами, толстеют, плохо готовят, бросают мужиков, флиртуют на работе с коллегами-мужчинами, хотят только денег, работать не хотят, в сексе отказывают, мозг выносят, просят подарки-цветы-ухаживания-шубы-айфоны, вечно обижаются, настроение как погода, сели на шею и бесят-бесят-бесят..

Окей. Такое действительно часто происходит и с этим сталкивался каждый мужчина. Но я считаю что у всего есть свои причины. Сперва нужно понять, каким образом вы выбирали себе девушку. Если вы проверили ее по всем возможным параметрам - то скорее всего девушка нормальная и нужно всего лишь правильно с ней обращаться, знать ее потребности и их закрывать. А если ты случайно познакомился и влюбился в первую встречную и тут же потащил ее к себе жить или даже под венец - ну так пеняй на себя, и не удивляйся, что тебя ждут сюрпризы в последствии. А женские истерики и выносы мозга зачастую являются попыткой привлечь внимание мужчины к проблемам в семье/отношениях, и если вы этих проблем не видите или не в состоянии решить, то девушка будет и дальше клевать вашу голову и отношения станут адом.

3) Виноваты оба, считают люди, старающиеся придерживаться нейтралитета и думающие об ответственности каждого из нас за свою судьбу.

Окей. Довольно разумное заключение, ведь взрослый мужчина и взрослая женщина осознанно принимают решение быть вместе и связать свою жизнь друг с другом. Они не маленькие детки и понимают на что идут и зачем.. Или все таки не понимают? Людям свойственно питать иллюзии в части своих партнеров и наделять их теми качествами, которые они хотели бы увидеть в своей пассии. В начале любых отношений розовые очки не дают нам увидеть что кто-то из двоих возможно не готов к отношениям в принципе, а то и оба не готовы. В начале любых отношений нужно сперва понять, по каким критериям ты выбираешь себе пару, совпадают ли ваши цели и интересы, есть ли все необходимые ресурсы для совместной жизни и знания о психологии человека вообще.

4) Мнение эксперта.

После шести лет работы в сфере налаживания отношений и возвратов девушек и жен своим клиентам, я могу сказать следующее: природа изначально внесла нужные параметры в настройки мира, в котором мы живем, и само собой отладила те принципы, по которым происходит здоровое взаимодействие самцов и самок.

Мужчина - это разум.
Женщина - это эмоции.
Мужчина - ведущий.
Женщина - ведомая.

Так решила природа, друзья.

Так вот, если мужчина не понимает свою роль в природе, не понимает что такое "самка человека" и как с ней обращаться, то он совершает действия, направленные на дискредитацию себя как "самца человека", и конечно же "самки" это чувствуют и всегда реагируют на это.
И по итогу, как вы уже поняли, все это и выливается в расставание.

Я уверен, что большая часть ответственности за успех или крах отношений лежит на особи мужского пола.
Мужчина определяет сам, какую девушку он выбирает и для чего, и мужчина решает, как вести себя с ней в отношениях. Как раз от этого выбора и решений и зависит судьба ваших отношений!


Если вы все еще не понимаете как это работает - то жду вас на консультацию! Пишите в директ в инстаграм
или в мессенжеры +7 914 188 07 24
 

Вложения

  • b2cGjD8-tTg.jpg
    b2cGjD8-tTg.jpg
    495,5 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

svchost

Проверенный
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
494
Пол
Мужской
Согласен что во всем виноват мужчина.
При любом исходе твоя вина, какая бы женщина не была или что бы не происходило. Эмоциональный выбор женщины, отсутствие развития и не желание брать на себя инициативу в построение будущего, страх принимать решения, забивание на отношения, игнорирование подведения женщины, жизнь в розовых очках, вера в любовь до гроба, несовместимость интересов и разные целы и желания в жизни, аленизм и т.д. На это все ты можешь влиять. Ты не можешь влиять на другого человека.
 
Сверху