Заместительные отношения - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Заместительные отношения

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Заместительные отношения
Автор: Александр Михайлович

заместительные отношения.jpg

Совсем недавно мне пришло сообщение с просьбой помочь разобраться (копирую часть сообщения):
"Александр здравствуйте! У меня такая ситуация, с девушкой встречались 2,5 месяца, когда только начали встречаться узнал что она пару недель назад рассталась с парнем. По её словам расставание прошло обоюдно, она обратно не хочет и он сказал что не будет ее возвращать, но девушка мне честно призналась что все еще переживает о разрыве. Я на это не обращал внимание и просто делал все тоже самое что и с другими девушками. Ну и так у нас все перетекло в отношения, стали часто ночевать у меня и почти каждый день проводить время вместе. И вот пару дней назад она мне заявила что нам нужно расстаться, аргументируя тем что не может забыть бывшего и вроде как все еще любит его."

Ошибка парня была в том, что он очень быстро начал новые отношения с данной девушкой. Ей нужно было дать время "отойти" от отношений, убрать переживания, наладить своё внутреннее состояние. Как минимум месяц точно ей нужно было дать. Всё это время поддерживать с ней общение, встречаться, но не форсировать события и держать её на легкой дистанции и всегда нужно быть готовым к тому, что она может помириться с бывшим парнем.

Многие наоборот в такой период времени для девушки хотят быть спасателями. Они стараются поддержать девушку, накрыть её заботой, вниманием, но сами того не понимая делают большую ошибку. Эффект "подорожника" срабатывает крайне редко, своего спасателя девушка не будет воспринимать как потенциального мужчину для отношений, он для неё будет другом-жилеткой.

Заместительные отношения - отношения на отскоке

В целом, вступать в новые отношения сразу после разрыва не рекомендуется. У девушки в любом случае осталась привязка к бывшему парню, это будет давать отпечаток на новых отношениях. Она невольно будет сравнивать нового парня с бывшим, она будет иногда делиться воспоминаниями их отношений и самое главное у неё всё еще есть чувства к бывшему!

Девушка будет стараться залечить свою рану при помощи нового парня, но если новый парень далеко не её идеал и он проигрывает по внешним и внутренним качествами её бывшему, то такие отношения 100% обречены на провал.
Но даже если новый парень оказывается лучше бывшего, то построение отношений будет даваться сложно. Эмоционально девушка всё еще привязана к бывшему из -за этого она не может резко и полностью переключаться на нового партнёра и открыться ему. Отношения будут тормозиться и развитие не будет таким ярким и прогрессивным как это хочется каждому.

Чувство неловкости влияет на обоих партнёров. У парня могут начаться комплексы, а если с выдержкой у него не все в порядке он может сам оборвать такие отношения. Девушка же будет видеть что отношения не клеятся, разочаруется в них и в новом парне, и захочет вернуться к бывшему. Вот почему так часто девушки возвращаются к бывшим парням или же вовсе заканчивают новые отношения и уходят в себя, переживают разлуку, находятся в одиночестве.

Вывод:

Начинать подобные отношения крайне не выгодно. Это отнимет у вас много времени, нервов, ресурсов. И не факт, что по итогу девушка останется с вами. Чтобы девушка переболела от прошлых отношений ей нужно дать примерно 2,3 месяца, а то и больше.

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на консультацию, решим все твои проблемы.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Кира

Проверенный
Регистрация
8 Мар 2021
Сообщения
529
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Спасибо Вам большое за статью! А то я тут начиталась, как некоторые уже через неделю строят новую любовь, начала задумываться, а все ли со мной в порядке)
Я бы жирным красным выделила:
Чтобы девушка переболела от прошлых отношений ей нужно дать примерно 2,3 месяца, а то и больше.
 

al3x96

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
26
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

Gr1n

Новичок
Регистрация
28 Июл 2022
Сообщения
17
Пол
Мужской
Доброго времени суток! Даже если девушка ушла сама от парня, потому как "чувства остыли"?
Честно спорный момент. От меня ушла пол года назад, начала новые отношения через две недели с «он просто друг, не переживай, мы 4 года дружим и не было никаких намёков». Так вот до сих пор вместе и судя по всему все там нормально.
 

Хит Леджер

Проверенный
Регистрация
25 Янв 2021
Сообщения
2.578
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Честно спорный момент. От меня ушла пол года назад, начала новые отношения через две недели с «он просто друг, не переживай, мы 4 года дружим и не было никаких намёков». Так вот до сих пор вместе и судя по всему все там нормально.
через 2 недели ты узнал об этом))))
 

ТАНАХА

Проверенный
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
634
Пол
Женский
Доброго времени суток! Даже если девушка ушла сама от парня, потому как "чувства остыли"?
Уже не помню про что речь...Часто девушка уходя от парня, за долго принимает такое решение .Единственное, все познаётся в сравнении,она может потом сравнивать прошлое с настоящим, даже если в новых все хорошо ,все равно проявлять интерес к прошлому, те же сети...есть наверно, которые возвращаются , но как перевалочный пункт, но это которая себя не ценит, а ценности у каждой свои 🤷‍♀️
 

Freddy Krugeroff

Проверенный
Регистрация
14 Ноя 2023
Сообщения
81
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Хорошая статья, есть пара вопросов. У меня БЖ скрывала отношения на стороне - ездила с бывшим мужем в отпуск. Это при том, что они развелись уже несколько лет назад. Получается она вообще не выходила из бывших отношений? Хотя клялась, что любит меня и тд. Мне кажется что очень сложно узнать, если БЖ скрывает свой отскок к бывшему, мечется от одного к другому. Как это можно проконтролировать или узнать, если она скрывает? Не хотелось бы попадаться на такую удочку еще раз.
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
есть пара вопросов. У меня БЖ скрывала отношения на стороне - ездила с бывшим мужем в отпуск. Это при том, что они развелись уже несколько лет назад. Получается она вообще не выходила из бывших отношений
Могла выйти и затем снова в них зайти, то есть расстались, но затем он её вернул.
Могла не выйти и параллельно нашла нового и получается, что встречалась сразу с двумя.
Мне кажется что очень сложно узнать, если БЖ скрывает свой отскок к бывшему, мечется от одного к другому.
А зачем узнавать?
Если ты видишь, что твоя жена странно себя ведет, от тебя отдалилась, или есть подозрения, что нашла другого - обрати внимание первоначально на ваши отношения. В них имеется проблема, оттуда ноги растут.
Не хотелось бы попадаться на такую удочку еще раз.
Просто нужно строить отношения так, чтобы не возникало проблем, тогда и васьки не будут появляться.
 
Сверху