Финансовая независимость и коммунизм - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Мысли Финансовая независимость и коммунизм

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
или ты хочешь предложить альтернативную систему?

Я не предлагаю. Она есть. Давно всем известна. Ну тем, кто интересуется чем-то большем чем ТВ и прочий популизм.
Тебе нравится быть зависимым от денег?
Мне нет. Сегодня в мире есть проблема. Если нет денег - ты не выживешь. Нам навязали то, что мы не можем без денег жить.

И тому подтверждение то, что многие из вас тут пишут :)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
при средней зарплате 15-17
интересные у тебя данные... можно источник=)
Я тебе приведу другую статистику, которую я собирал сам лично, но не в НСО, а в Алтайском крае - средняя зарплата в сфере обслуживания 5-10тыс... а в колхозах, готова? 3-5тыс о_О ... прям как в анекдоте, дали пистолет и крутись как хочешь=)
Нам навязали то, что мы не можем без денег жить.
А ты предлагаешь к натуральному хозяйству вернуться?=)
Ну а если серьезно, то СССР наступила на грабли планирования, первые грабли=) Закон спроса и предложения ведь не работает в этих условиях... Может быть ты ответишь на вопрос: "Сколько вешать в граммах среднестатистическому мужчине и среднестатистической женщине?"
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Ну нельзя назвать страну "Живушей на гране выживания", которая вечно не вылазиет из пробок!!! В которой магазины типа Меги и Роял парка окупаются меньше чем за год! Турция стала для россиян уже роднее Сочи! Как можно назвать страну бедной, если в бизнес ланч в кафе нет мест, а по выходным очерь в некоторые клубы стоит на улице!!!! Как можно назвать нас нищими, если у нас в клубе меньше чем на 1000 редко кто сидит (в основном эт девушки-студентки)! Ребят, вот вы б на Украину съездели.... Ну а тебе, Роман, не помешало бы в Северную Карею - там камунизм!!! Правда большинство людей живет хуже чем племена в Африке....

Про КНДР в другой теме будем обсуждать. Тут речь о другом. Скажу лишь, что я прочитал трёхтомник известного российского историка о КНДР и Южной Кореи и то, что пишу об этом государстве - не просто так. А то, что пишут тут многие - лишь мысли, скорее навязанные, нежели реальные. И если что, в кореи Нет коммунизма. при чём это признано официально властями КНДР. у них Демократическая Диктатура и Социалистический строй. Очень индивидуальный вплане самого государства.

То, что ты пишешь про Мегу про клубы и прочее это фигня всё. Бедного населения в тысячи раз больше, просто ты их не замечаешь)

Я тебе удже писала в какой-то теме про них! У них голода - они не понимают, что они голдодают - им правящая верхушка, говорит что все хорошо! Вся морская продукция там стоит копейки, но обычные житили могут себе ее позволить только на большие праздники, а так они каждый день едят только рис!

За оффтоп буду банить. О КНДР в другой теме.

согласен, деньги - это мера

Это не мера. Это средство для выживания в капиталистическом мире.

потому что они не хотят работать/учиться... только из-за этого... у меня много живых примеров этого... а почему они не хотят - отдельная тема...

Ты не прав сильно. Работы сегодня найти не так уж и просто. Образование платное. Если нет денег - ты нищий. Всё просто) А желание это всё фигня... оно если и есть, то без денег толку нет.

О финансовой независимости какого субъекта идет речь? Страна, город или индивид?

О пути от индивида до всего мира.

Читал ещё в отчёте тёмы(Артемий лебедев) :
"В Пхеньянских парках встречаются пожилые женщины, которые собирают в парках какую-то траву в полиэтиленовые пакеты. Они не похожи на отряды пионеров, выдергивающих сорняки вдоль шоссе. Гид объяснила, что «они собирают траву для кроликов дома». Хотя совершенно очевидно, что идет поиск только той травы, которую можно употреблять в пищу хозяевам «кролика». "

Вообще-то, это его прикол. Уже обсуждалось на другом форуме)

http://www.dprk.ru/news/1005/26.htm

А здесь просто все новости о идиотизме кореи

То, что говорит ООН ничего не значит. Они говорят то, что им выгодно. На этот счёт много версий, но тема тут о другом.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А ты предлагаешь к натуральному хозяйству вернуться?=)
Ну а если серьезно, то СССР наступила на грабли планирования, первые грабли=) Закон спроса и предложения ведь не работает в этих условиях... Может быть ты ответишь на вопрос: "Сколько вешать в граммах среднестатистическому мужчине и среднестатистической женщине?"

Я веду речь о фин независимости. Тебе нравится быть зависимым от денег или ты хочешь обрести независимость?
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
чтобы её обрести надо стать богатым, другого способа нет

Дану.. сколько надо иметь денег для богатства? Как ты его измеряешь? Возьми богатейших людей планеты. Если они не будут работать - они потеряют свои капиталы рано или поздно. Им нужно работать, что бы были деньги. Они не могут себе позволить всё. Они могут купить многое, но не всё. Они богаты, потому что есть деньги. Денег не станет - нищита. Это зависимость. Если бы они были богаты без денег, то это другое дело. Но ты говоришь опять таки конкретно о деньгах.
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
нравится быть зависимым от денег?

Может и не сильно нравится,но с другой стороны интересно становится жить,как квест.

Я где-то читал про то что на других планетах(если не верите то пусть будет просто как пример) где преобладает альтруизм и высокая духовность - нет денег, там все другу-другу всё дарят и всё для всех (но за это никого не расстреливают и не пресуют) и фишка в том что что-то делать для других должен каждый и там это не в лом потому-что уровень у каждого такой, а при нашем эгоистическом устройстве нормальная и интересная жизнь без денег невозможна.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Я где-то читал про то что на других планетах(если не верите то пусть будет просто как пример) где преобладает альтруизм и высокая духовность - нет денег, там все другу-другу всё дарят и всё для всех (но за это никого не расстреливают и не пресуют) и фишка в том что что-то делать для других должен каждый и там это не в лом потому-что уровень у каждого такой, а при нашем эгоистическом устройстве нормальная и интересная жизнь без денег невозможна.

В этом я с тобой соглашусь. Капитализм - строй глупых людей, когда решают не умы, а деньги и управление людьми. Т.е. манипуляции обществом по средствам денег. Когда не будет денег, то отношения будут иными. Но для этого люди должны стать на много умнее и интелектуальнее. Тогда и будет полный коммунизм - система, при которой нет зависимости от денег.
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Рома, пойми что не бывает общества из только умных людей
Так же как не возможно при таком огромном количестве товаров, обмениваться без денег
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Перед тем как что либо написать советую ознакомится с материалами. Некоторые ваши сообщения сложно комментировать из-за узкости в них смысла и, практически, стереотипном трактовании того, что якобы итак все знают.

Материалы, которые желательно изучить по теме:
- Европа против США. Конец капитализма. Хазин

СОЦИАЛИЗМ БЕЗ ЯРЛЫКОВ: ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!

Критика чистого капитализма
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Рома, пойми что не бывает общества из только умных людей
Так же как не возможно при таком огромном количестве товаров, обмениваться без денег

Пойми? Нет. Я уже давно понял обратное. И просто словами меня не переубедить. Умные люди могут быть. Могут быть и все. То, что ты написал - это просто стереотипы.
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
Пойми? Нет. Я уже давно понял обратное. И просто словами меня не переубедить. Умные люди могут быть. Могут быть и все. То, что ты написал - это просто стереотипы.

блин, ну просто приведи пример "как"
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
блин, ну просто приведи пример "как"

Конечно. Могу много чего написать, но не буду. Хочу что бы ты и другие наши участиники дискуссии понял о чём речь. Поэтому выложу интересное видео. Оно объяснят суть вещей.

- Посмотреть всем! ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО! ВНИМАТЕЛЬНО только. Это ваше саморазвитие!
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
интересные у тебя данные... можно источник=) Я тебе приведу другую статистику, которую я собирал сам лично, но не в НСО, а в Алтайском крае - средняя зарплата в сфере обслуживания 5-10тыс... а в колхозах, готова? 3-5тыс о_О ... прям как в анекдоте, дали пистолет и крутись как хочешь=)
Новости местные хоть иногда смотри =)
Хотя статистика вполне верная.... Прсто кто-то получает 5000, а кто-то 65000. А по поводу Алтайского края: ну да, официально у них назкий доход, но когда я была на ДЭ конюх нам рассказывал, как они зарабатывают и куда потом эти деньги тратят.....

Ты не прав сильно. Работы сегодня найти не так уж и просто. Образование платное. Если нет денег - ты нищий. Всё просто) А желание это всё фигня... оно если и есть, то без денег толку нет.
я учусь на бюджете... 11 моих одногруппников учится на бюджете... 5 одноклассников учится на бюджете... Конечно если ты лезешь на экономику (которая щас нах не кому не нужна), при этом у тебя еще и с мозгами проблема - то спасает только платное обучение....
А работу найти легко!!! Особенно молодым и креативным!!! Нужны деньги? По городу кучей вакансей официантов!!! Чем вам не работа? и это еще не все!!! Всегда нужны продавцы, специалисты по кредитам, консультанты и т.д. Было бы желание, а работу всегда найти можно!!!

Я веду речь о фин независимости. Тебе нравится быть зависимым от денег или ты хочешь обрести независимость?

Ром, а наша жизнь - это одна большая зависимость!!! Знаешь как стать финансово независимым? Продай свою квартиру и тачку, все шмотки отдаю в детские дома, все ценные вещи в ломбард и на вырученные деньги купи себе домик земельный участок где-нить в тайге, а так же всякий скот и птицу, собери единомышленников и стройте там капитализм без денежных отношений =)

В этом я с тобой соглашусь. Капитализм - строй глупых людей, когда решают не умы, а деньги и управление людьми.
В учебнике по истори за 5 класс хорошо объяснялся этот момент (эт про становление Руси). Каждые 2-й человек он может быть умным, но когда он в толпе, он один из толпы, а толпа это в целом тупая масса, подчиняющаяся стадному инстинкту (уж матушка природа такова, что первоночально мы из стада), а в стаде всегда должен быть 1 вожак!!!! который и говорит этой толпе как лучше жить...
 

Андрей Кировский

Проверенный
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
625
Семейный статус
В поиске
Капитализм - строй глупых людей,

Если коммунизм такая крутая программа то на ней бы почти весь мир сидел. Капитализм это вообще не система имхо, это просто свободное движение, а любые системы стремятся кого-то зажать,навязать, поэтому получается лучше быть под-зависимым от денег в этом мире чем жить под гнётом и указками под занавесом итд.
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
я учусь на бюджете... 11 моих одногруппников учится на бюджете... 5 одноклассников учится на бюджете... Конечно если ты лезешь на экономику (которая щас нах не кому не нужна), при этом у тебя еще и с мозгами проблема - то спасает только платное обучение....
А работу найти легко!!! Особенно молодым и креативным!!! Нужны деньги? По городу кучей вакансей официантов!!! Чем вам не работа? и это еще не все!!! Всегда нужны продавцы, специалисты по кредитам, консультанты и т.д. Было бы желание, а работу всегда найти можно!!!

Мало кому нужна такая работа в России)

Новости местные хоть иногда смотри =)
Хотя статистика вполне верная.... Прсто кто-то получает 5000, а кто-то 65000. А по поводу Алтайского края: ну да, официально у них назкий доход, но когда я была на ДЭ конюх нам рассказывал, как они зарабатывают и куда потом эти деньги тратят.....

Ну Новости это фигня всё, там показывают то, что нужно политикам т.к. они недопустят ч то бы народ узнал как всё на самом деле ужасно. Всё должно быть хорошо и чисто.


Ром, а наша жизнь - это одна большая зависимость!!! Знаешь как стать финансово независимым? Продай свою квартиру и тачку, все шмотки отдаю в детские дома, все ценные вещи в ломбард и на вырученные деньги купи себе домик земельный участок где-нить в тайге, а так же всякий скот и птицу, собери единомышленников и стройте там капитализм без денежных отношений =)

Ну я вообще то вкурсе. Только это глупо делать относительно того мира, что вокруг нас. )
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
так без работы, в любой системе ты ничего не получишь
факт

И что? Работа нужна всякая. Я написал выше, что у нас многие не хотят такой работы. А её как раз и много. Но платят там копейки относительно стоимость благ.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Если коммунизм такая крутая программа то на ней бы почти весь мир сидел. Капитализм это вообще не система имхо, это просто свободное движение, а любые системы стремятся кого-то зажать,навязать, поэтому получается лучше быть под-зависимым от денег в этом мире чем жить под гнётом и указками под занавесом итд.

Согласен с первым утверждением. Во втором ты перегибаешь палку... не надо сравнивать СССР и коммунизм... при СССР не было ни секса, ни коммунизма =)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
- Посмотреть всем! ИНТЕРЕСНОЕ ВИДЕО! ВНИМАТЕЛЬНО только. Это ваше саморазвитие!

Учимся думать. Размышлять. Осозновать новые истины.

Учимся убивать в себе стереотипы масс и ТВ. То, что навязано нам сегодня - в основном ложь.
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
я учусь на бюджете... 11 моих одногруппников учится на бюджете... 5 одноклассников учится на бюджете... Конечно если ты лезешь на экономику (которая щас нах не кому не нужна), при этом у тебя еще и с мозгами проблема - то спасает только платное обучение....
А работу найти легко!!! Особенно молодым и креативным!!! Нужны деньги? По городу кучей вакансей официантов!!! Чем вам не работа? и это еще не все!!! Всегда нужны продавцы, специалисты по кредитам, консультанты и т.д. Было бы желание, а работу всегда найти можно!!!

поддерживаю
Новости местные хоть иногда смотри =)
не смотрю и тебе не рекомендую=)
А по поводу Алтайского края: ну да, официально у них назкий доход, но когда я была на ДЭ конюх нам рассказывал, как они зарабатывают и куда потом эти деньги тратят.....
где ты была, это не Алтайский край=) Только не падай в обморок=) Это республика Алтай=) В республике на туристах немало зарабатывают, это факт!
Мало кому нужна такая работа в России)
О чем я и писал, просто они не хотят работать, на той работе, которую им предлагают.
Ну Новости это фигня всё, там показывают то, что нужно политикам т.к. они недопустят ч то бы народ узнал как всё на самом деле ужасно. Всё должно быть хорошо и чисто.
угу
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
Но платят там копейки относительно стоимость благ.
Ну да, человеку который не стримится к материальным благам, зарабатывать в день от 1000 и больше работая официантом - эт копейки!!!! Особенно для студентов....

У меня сестра работает в одном из крупных банков. З/п у не около 60 т.р., а начинала она с 8 работая специалистом по кредитам....
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Если коммунизм такая крутая программа то на ней бы почти весь мир сидел. Капитализм это вообще не система имхо, это просто свободное движение, а любые системы стремятся кого-то зажать,навязать, поэтому получается лучше быть под-зависимым от денег в этом мире чем жить под гнётом и указками под занавесом итд.

Коммунизм появился в мире относительно не давно. И толком ни одна страна не пробовала этот строй. СССР начал путь к Коммунизму, но не закончил его. Не дали. Ошибок было много. Проблем масса. Но то, что было создано в СССР - это уникальное явление. Такое дружественное многонациональное миролюбивое равное общество, какого не было ни в одной стране мира. И сегодня его нет нигде.

Капитализм это как раз навязанная временем система, а не движение. В нём нет свободы. Есть прямая зависимость от капиталов. Есть гнёт, есть указки, есть занавес. Всё это есть. Просто мы думаем, что так и должно быть и живём с этим.

при СССР не было ни секса, ни коммунизма =)

В СССР строили коммунизм и уверенно шли к нему. Не вышло, не дали. А Секс был. И было его много. Откуда ты знаешь, что секса там не было? Ты там не жил. Я правда тоже не жил, но знаю что был. Есть факты. Есть истории моих родственников и их родственников. Я проводил собственные исследования по этому поводу. Я давно уже занимаюсь историей СССР.

не смотрю и тебе не рекомендую=)

Смотреть можно. Для информации к размышлению. И что бы быть вкурсе хоть каких то событий. А то что тогда смотреть? Дом-2 и прочую лабуду типа сериалов и остального тупизма? тогда зомбоящик вообще не нужен)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Смотреть можно. Для информации к размышлению. И что бы быть вкурсе хоть каких то событий. А то что тогда смотреть? Дом-2 и прочую лабуду типа сериалов и остального тупизма? тогда зомбоящик вообще не нужен)
по поводу ТВ я с тобой согласен...

не удержался =)
Жжешь=) Касетку дашь=)

давно уже занимаюсь историей СССР.
А ты случайно не состоишь в КПРФ? Что-то твои слова их лозунги напоминают....
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
В СССР строили коммунизм и уверенно шли к нему. Не вышло, не дали. А Секс был. И было его много. Откуда ты знаешь, что секса там не было? Ты там не жил. Я правда тоже не жил, но знаю что был. Есть факты. Есть истории моих родственников и их родственников. Я проводил собственные исследования по этому поводу. Я давно уже занимаюсь историей СССР.
И по этому в 80-е годы запретили песню Алегровой "Войди в меня"! Именно поэтому первые стрип-клубы появились у нас только в 90-х годах! Именно по этому сцена из фильма "Маленькая Верочка" считалась верхом разврата и неприличия!!!!
 

MorganFocus

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
очень многие взрослые рассказывали мне очень интересные истории об отдыхе в лагере Артек =)
Из их рассказов у меня тоже сложилось впечатление, что секс был =)
 

ВИКтор1

Свободный
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
1.665
Семейный статус
В поиске
Именно поэтому первые стрип-клубы появились у нас только в 90-х годах!
О наболевшем? =)
Именно по этому сцена из фильма "Маленькая Верочка" считалась верхом разврата и неприличия!!!!
Тут нельзя забывать о нравственности и культуре общества в целом... люди другие были!
 

Девочка Ааааа

Нарушитель
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
642
Семейный статус
Есть парень
очень многие взрослые рассказывали мне очень интересные истории об отдыхе в лагере Артек =) Из их рассказов у меня тоже сложилось впечатление, что секс был
Нет блин, ты от непорочного зачатия появился!!!! Он был, но его не было в массах. О нем не принято было говорить. Какие-то сексуальные проблемы было не с кем обсудить, в конце-концов: жили бы мы в СССР КМ бы точно не было, и многие бы из вас так бы и остались "одинокими парнями", без надежды на хоть какую-нить девушку....
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
А ты случайно не состоишь в КПРФ? Что-то твои слова их лозунги напоминают....

У меня были мысли по поводу партий. Но мне близки взгляды больше ЛДПР, нежели нынешней КПРФ. Но КПРФ далеки от идеологии КПСС. К КПСС скорее близки Лимонов и РКП-ВКПб.
Лозунгов я не несу никаких. Я за включение мозга и уничтожение всяческих глупых стереотипов, навязанных нынешней системой)
 

Роман Винилов

Автор темы
Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
И по этому в 80-е годы запретили песню Алегровой "Войди в меня"! Именно поэтому первые стрип-клубы появились у нас только в 90-х годах! Именно по этому сцена из фильма "Маленькая Верочка" считалась верхом разврата и неприличия!!!!

Это ни о чём не говорит) Сейчас тоже стоит запретит половину телепередач и трансляцию фильмов по ТВ, которые делают растление малолетних и пропагандируют разврат. Ты хоть знаешь откуда пошла фраза "В СССР секса нет"?)
 
Сверху