Инверсия значимости. Как вернуть девушку правильно? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Инверсия значимости. Как вернуть девушку правильно?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.269
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Инверсия значимости. Как вернуть девушку правильно?
Автор: Александр Михайлович

Инверсия значимости - смещение баланса значимости и смена позиций в отношениях. Ведущий теряет своё главенство, становится ведомым и начинает быть зависимым к своему партнеру.

инверсия значимости.jpg

Появление инверсии значимости (смена ролей)

Обычно в начале отношений мужчина всегда находится в сильной позиции (доминант-ведущий). Девушка тянется к нему, боится его потерять. Но как только мужчина влюбляется больше, он начинает сильнее привязываться к партнёру, теряет свою сильную позицию, начинает быть зависим от человека и автоматически становится слабым..

Сам же разрыв отношений, приводит к ещё большему изменению баланса значимости. Мужчина начинает пытаться вернуть девушку, ценность которой он вдруг осознал. Он совершает массу действий для того чтобы вернуться в утраченную зону комфорта. Для этого он делает массу ошибок: устраивает истерики, делает большое количество заходов снизу, унижается прося дать шанс. Но его попытки вернуть бросившую его девушку оборачиваются только провалом...

Мужчина не понимает того, что все эти заходы снизу не помогут ему вернуть любимую, наоборот отдаляют его от успешного финала.

Смена инверсии значимости (возвращение себе позиции лидера)

Чтобы проделать обратную инверсию значимости и вернуть себя в позицию лидера - мужчине нужно и действовать от обратного.
То есть, прекратить разного рода унижения и "заходы снизу".
При разрыве отношений завиноватить девушку и начать к ней относиться ровно также как она относится (даже холоднее).
Если девушка начинает отдаляться, то нужно тоже начать отдаляться.
А в идеале вообще уйти в игнор и создать "информационный вакуум" - это заставит девушку думать о мужчине, переживать, скучать.

Данный метод может её спровоцировать на пинг в стороны мужчины.
Мужчине конечно не стоит вестись на первые пинги, это своего рода проверка "поводка". Нужно оставаться недоступным и ждать более весомых действий.
Таким способом можно добиться камбэка, а это своего рода и есть смена инверсии значимости. Если девушка сама вкладывается в восстановление отношений, значит она ценит мужчину, следовательно он находится в сильной позиции. Именно в той, в которой он и должен находиться.

Очень важный момент...

Бывают случаи, когда мужчина находящийся в слабой позиции, при помощи большого количества заходов снизу, смог вернуть девушку обратно. Нужно понимать, что у таких отношений продолжительность жизни, крайне мала.
Девушка не будет воспринимать мужчину как доминанта, она будет ведущей и на мужчину ей будет наплевать, она не будет считаться с его мнением, она не будет слушаться его.
Она с ним будет ровно до тех пор, пока он будет продолжать давать ей всякого рода "ништяки" при помощи которых он её смог вернуть, как только мужчина перестанет давать то, что ей было интересно - она легко уйдет от него. Такие отношения живут максимум 1-3 месяца.

Вывод:​

Инверсия значимости может произойти в любой паре. Есть даже пары которые сживаются с этой моделью и продолжают вести отношения, только вот в их отношениях теперь правит женщина, а не мужчина (матриархат).
Но если вы не готовы к такой модели ведения отношений, или не хотите чтобы вас бросили, тогда понижайте для себя значимость женщины и начните от неё отдаляться, по итогу баланс восстановится.
А также следите в целом за балансом в отношениях, не понижайте его и не повышайте.

И запомните основное правило: "власть в отношениях принадлежит тому, кто эмоционально меньше вовлечен в отношения."

Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на консультацию, решим все твои проблемы.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Сверху