Хочу вернуть бывшую. Нужен совет. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу вернуть бывшую. Нужен совет.

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Здравствуйте. Опишу свою ситуацию.

Мне 30, ей 28.

Сразу скажу, причина во мне, но я так говорю не потому что вину вешаю на себя, а потому что так и есть и не признать это - быть неумным. Но нужен совет.

Встречались 7 месяцев. Отношения начинались эмоционально и быстро. Она всеми способами намекала что хочет быть моей девушкой. В итоге мы стали парой.
В тот момент я съехал с арендованной квартиры чтоб оптимизировать расходы и погасить кредиты. Сразу скажу никакие деньги или их отсутствие не мешали отношениям. Вернее не было такого что у меня не было денег.
Само собой со временем стал вопрос о сексе, не под ручку де вечно гулять. И он был хоть и не так часто, у неё в съёмной комнате в общежитии. Я ей сказал что сниму квартиру позже, ибо мне нужно погасить кредиты и предложил ей жить потом вместе. У неё загорелись глаза и начала меня подгонять по поводу квартиры, но без фанатизма.
Потом был с ней разговор и я сказал что хочу увеличить ежемесячные платежи чтоб ускорить процесс и мне придется больше работать. Она сказала ничего страшного что до мая нам можно подождать с квартирой. Но я от неё утаил что я настолько увеличил ежемесячные платежи что весь ноябрь пришлось сутками пахать и мы крайне редко виделись.
Понимаете да, девушка ни секса в это период не видела ни меня.
Забегая ранее, скажу, у меня были некоторые проблемы с зубами, само собой я и этим вопросом занялся, взяв 500 тыс у друга. Ещё бы ведь хотелось выглядеть красивым. И когда она узнала что я взялся за них, засияла и поддерживала меня когда приходил с опухшим лицом от Импланта. Соответственно я взял отпуск под лечение зубов, но взял отпуск не просто так, а чтоб ещё взять больше работы и махом решить все финансовые затруднения которые мешают снимать квартиру. Нет она меня больше не гнала с этим. Но я решил всё форсировать. И ушел с головой в работу весь ноябрь.
Соответственно почти не видел её, нет я не пропал, редко но видел её. До ноября мы сам-то виделись и проводили вместе время разнообразно и спали вместе, хоть и не часто. Были терки с ней по поводу моей поддержки ей, но никаких денег она у меня не требовала!!! Она с первого дня сказала что небогатая и живет от зарплаты от зарплаты. Она ничего не просила особо, иногда говорила что я вообще не интересуюсь есть ли у неё еда или что-то ещё. Она сказала что не может у меня просить сама. В итоге я с ней договорился, ты говори когда нужна помощь. В какой-то момент она и просила, скромно намеками. Никаких дорогих подарков не требовала, хоть я и дарил ей подарки. Вопрос стоял лишь о необходимых вещах. И она мне дарила подарки. У нас была обоюдная забота. Мы признавались друг другу в любви.
Но злополучный ноябрь всё решил!
Она злилась что она не видит меня, но я не хотел ей говорить что ушел весь в работу настолько глубоко, ведь я понабрал авансов и отрабатывать их надо было, в итоге я вопросы все закрыл, а любовь потерял.
В конце декабря она сказала что уходит, так как нежмоциональные отношения ей не нужны, что меня не было рядом когда я был нужен.
Я долго с ней не разговаривал, ничего не выпрашивал.

Сказал что скрыл от неё что решил сразу сходу решить финансовый вопрос и увеличил платежи и что пришлось исполнять взятые обязательства на себя.
Сказал что ничего не прошу, просто прости если сможешь, я хотел как лучше, а получилось не очень.

На что она очень правильно ответила: почему ты мне об этом не сказал? Я ничего не знала. Я думала что это твоё безразличия. И сказала что всё, любовь умерла, нет эмоций.
Что не надо было строить из себя принци и героя, а надо было всё сказать и ничего бы не было.
Мне сложно с ней не согласиться.

Почему ей не сказал, да были причины, я не знал как она отреагирует. Я хотел махом всё сделать, у меня получилось, но не за месяц, а дольше. Да и вообще я облажался.
В самом конце она сказала что своей скрытностью я всё и разрушил, что хотел как лучше, а по сути сделал хуже. Без вопросов, всё правильно сказала.
Нет, мы не ругались после разрыва, отношения не выясняли, грязью не поливали друг друга. Я признал что не прав и извинился. Сказал что если у меня есть шанс я бы им воспользовался и что уже больше ничего отношениям не мешает. И конечно я понимал что поезд ушел. Больше я ей ничего не говорил и ничего не упрашивал.

Что я понял из этой ситуации:

1. Женщину оставил без себя и секса
2. Заставил женщину думать о плохом из-за того что не сказал о намерениях в решениях вопросов
3. Допустил накал в отношениях
4. Упустил момент точки невозврата

Что я хочу после всего этого?

Я был бы не против её вернуть. Почему именно был бы, а не полностью и решительно, потому что я понимаю что женщина эмоциональный человек и не всегда можно что-либо исправить хоть ты пляши, хоть золотом осыпь.
Но я знаю что полностью всё не погасло у неё, она до сих пор периодически вставляла в разговор что я близкий человек и иногда у неё проскакивают большие сожаления что я так натворил. Я полностью не верю что всё умерло.

Что я виноват сам прошу не писать, я знаю.

Есть ли какие шаги которые увеличат мои шансы что со временем мы сможем заново встретиться, и заново быть вместе.

Лично у неё такой опыт воссоединения уже был с промежуточными отношениями. Но тогда правда молодой человек от неё к другой ушел.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Не стесняйтесь, критикуйте.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.150
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
 

Snel

Проверенный
Регистрация
28 Окт 2020
Сообщения
79
Пол
Мужской
Она всеми способами намекала что хочет быть моей девушкой. В итоге мы стали парой.
Первый звоночек. Обычно нужна притирка к партнёру, а ей видимо лишь бы с кем было.
У неё загорелись глаза и начала меня подгонять по поводу квартиры, но без фанатизма.
Второй звоночек. И ты конечно же всё делал для того, чтобы быстрее раскидать проблемы и снять хату.
Потом был с ней разговор и я сказал что хочу увеличить ежемесячные платежи чтоб ускорить процесс и мне придется больше работать. Она сказала ничего страшного что до мая нам можно подождать с квартирой. Но я от неё утаил что я настолько увеличил ежемесячные платежи что весь ноябрь пришлось сутками пахать и мы крайне редко виделись.
Это нормально, когда ты имеешь цели в жизни. Но блин, твои цели для удовлетворения женских потребностей. Ты для себя должен был увеличить платежи. И не для ускорения процесса, а для своего развития.
На что она очень правильно ответила: почему ты мне об этом не сказал? Я ничего не знала. Я думала что это твоё безразличия. И сказала что всё, любовь умерла, нет эмоций.
Что не надо было строить из себя принци и героя, а надо было всё сказать и ничего бы не было.
Мне сложно с ней не согласиться.
Тебя завиноватили, а ты схавал и поверил в это. И что бы ты там не сделал - ты делал это воблаго. И с какого х ты должен отчитываться перед ней? Деньги есть и ок.
Я признал что не прав и извинился.
А ты ничего не перепутал там? Извиняться за то, что стремишься поднять свой заработок?
Сказал что если у меня есть шанс я бы им воспользовался и что уже больше ничего отношениям не мешает.
У тебя есть прекрасный шанс начать жить нормально! Вот им обязательно воспользуйся.
Что я понял из этой ситуации:

1. Женщину оставил без себя и секса
2. Заставил женщину думать о плохом из-за того что не сказал о намерениях в решениях вопросов
3. Допустил накал в отношениях
4. Упустил момент точки невозврата
Что ты должен сейчас понять:
1. Женщина вряд-ли осталась без секса.
2. Пох, что она там думает. (Откуда ты знаешь, что у неё в голове?)
3. Не допустил, а всё завалил. Отношения строить нужно учиться.
4. А сам то где ты точку невозврата видишь?
не всегда можно что-либо исправить хоть ты пляши, хоть золотом осыпь.
Никогда, ничего не исправишь, если золотом осыпать и плясать.
Есть ли какие шаги которые увеличат мои шансы что со временем мы сможем заново встретиться, и заново быть вместе.
Тебе розовые очки с вертухи просто снесли, а ты снова их примеряешь? Жди эксперта для разбора.
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Похоже советы закончились((
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Похоже советы закончились((
Ну а какие советы ты ждёшь?
Разберись с кредитами, зубы долечи, подушку безопасности собери. Какие нафиг тебе ЛТР, если хату снять не можешь...

Желание безусловной любви инфантильно. Как тебе сложно гасить кредиты это мама твоя может понять и утешить... Любой нормальной женщине нужна стабильность, даже минимальная. А ты и минимальную дать не можешь. Нахера бабе ты с кредитами, если есть мужчины без кредитов с машинами и квартирами?

Если бы это писал студент, то это одно, но тебе уже тридцатка.

Тебе нужно понять свою объективную ценность на брачном рынке и уже от этого двигаться дальше. Или решишь свои проблемы или выбирай кобылку по карману, тоже с кредитами, двумя детьми, неврозами и заниженной самооценкой...

P.S. Своей дочке, положив руку на сердце, ты бы одобрил такого жениха?
 
Последнее редактирование:

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Ну а какие советы ты ждёшь?
Разберись с кредитами, зубы долечи, подушку безопасности собери. Какие нафиг тебе ЛТР, если хату снять не можешь...

Желание безусловной любви инфантильно. Как тебе сложно гасить кредиты это мама твоя может понять и утешить... Любой нормальной женщине нужна стабильность, даже минимальная. А ты и минимальную дать не можешь. Нахера бабе ты с кредитами, если есть мужчины без кредитов с машинами и квартирами?

Если бы это писал студент, то это одно, но тебе уже тридцатка.

Тебе нужно понять свою объективную ценность на брачном рынке и уже от этого двигаться дальше. Или решишь свои проблемы или выбирай кобылку по карману, тоже с кредитами, двумя детьми, неврозами и заниженной самооценкой...

P.S. Своей дочке, положив руку на сердце, ты бы одобрил такого жениха?
Вы невнимательно читали. Претензий к моей дееспособности не было. Да и не квартирный вопрос стал камнем преткновения (квартиру мне снять не сложно было). Претензия была в том что я решав свои вопросы мало уделял ей время, но толком не сказав ей настоящие причины. Она знала про кредиты, ей они по барабану были. Да это действительно крайне эмоциональный человек.
Сообщение автоматически объединено:

P.S. Своей дочке, положив руку на сердце, ты бы одобрил такого жениха?
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вы невнимательно читали. Претензий к моей дееспособности не было. Да и не квартирный вопрос стал камнем преткновения (квартиру мне снять не сложно было). Претензия была в том что я решав свои вопросы мало уделял ей время, но толком не сказав ей настоящие причины. Она знала про кредиты, ей они по барабану были. Да это действительно крайне эмоциональный человек.
Сообщение автоматически объединено:
Я внимательно читал. Из своего опыта написал, как есть на самом деле. И корень твоих проблем очевиден.

Но ты и дальше можешь гнуть свою линию на форуме и ждать угодные уху советы.

Правда часто совсем не приятна... "Мало уделял времени и не сказал о настоящих причинах"... Ты серьезно?

Короче, слушай тогда советы Snel)) Ей реально не важно с кем быть и тебя такого хорошего завиноватили и пытаются манипулировать )))))) в игнор уходи и букварь читай, это тебе поможет))))

последний абзац сарказм, на всякий случай уточнить.
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
P.S. Своей дочке, положив руку на сердце, ты бы одобрил такого жениха?
Какого такого? Если без денег то да не одобрил, если без целей, то да не одобрил. Здесь вопрос стоял об быстром избавлении от кредитов потратив на него больше ресурсов. Но зато получив быструю свободу. Я принял это решение и уже считаю его правильным, рано или поздно это стало бы определенной проблемой, не в отношениях, так в семейной жизни. Форсирование проблемы это не есть что-то плохое. Да я за два месяца избавился от кредитов, теперь вся зарплата полностью оседает в кармане, да я снова снял квартиру себе, зубы почти долечил. Проблема лишь в том что не пошел на диалог с ней.
P.S девушка без выебонов и капризов. Безусловно цену себе знает, но никогда не завышала её, не предлагая адекватной отдачи взамен.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.150
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сразу скажу, причина во мне, но я так говорю не потому что вину вешаю на себя, а потому что так и есть и не признать это - быть неумным. Но нужен совет.

Встречались 7 месяцев. Отношения начинались эмоционально и быстро. Она всеми способами намекала что хочет быть моей девушкой. В итоге мы стали парой.
В тот момент я съехал с арендованной квартиры чтоб оптимизировать расходы и погасить кредиты. Сразу скажу никакие деньги или их отсутствие не мешали отношениям. Вернее не было такого что у меня не было денег.
Само собой со временем стал вопрос о сексе, не под ручку де вечно гулять. И он был хоть и не так часто, у неё в съёмной комнате в общежитии. Я ей сказал что сниму квартиру позже, ибо мне нужно погасить кредиты и предложил ей жить потом вместе. У неё загорелись глаза и начала меня подгонять по поводу квартиры, но без фанатизма.
Потом был с ней разговор и я сказал что хочу увеличить ежемесячные платежи чтоб ускорить процесс и мне придется больше работать. Она сказала ничего страшного что до мая нам можно подождать с квартирой. Но я от неё утаил что я настолько увеличил ежемесячные платежи что весь ноябрь пришлось сутками пахать и мы крайне редко виделись.
Понимаете да, девушка ни секса в это период не видела ни меня.
грубо говоря ты начинаешь отношения с девушкой, но ты к ним не готов (нет времени, нет места для жизни вместе, работа, кредиты, и тп)
Забегая ранее, скажу, у меня были некоторые проблемы с зубами, само собой я и этим вопросом занялся, взяв 500 тыс у друга. Ещё бы ведь хотелось выглядеть красивым. И когда она узнала что я взялся за них, засияла и поддерживала меня когда приходил с опухшим лицом от Импланта. Соответственно я взял отпуск под лечение зубов, но взял отпуск не просто так, а чтоб ещё взять больше работы и махом решить все финансовые затруднения которые мешают снимать квартиру. Нет она меня больше не гнала с этим. Но я решил всё форсировать. И ушел с головой в работу весь ноябрь.
зубы это важно)
но когда перестаешь уделять внимание девушке - это рождает проблемы..
ноябрь.
Соответственно почти не видел её, нет я не пропал, редко но видел её. До ноября мы сам-то виделись и проводили вместе время разнообразно и спали вместе, хоть и не часто. Были терки с ней по поводу моей поддержки ей, но никаких денег она у меня не требовала!!! Она с первого дня сказала что небогатая и живет от зарплаты от зарплаты. Она ничего не просила особо, иногда говорила что я вообще не интересуюсь есть ли у неё еда или что-то ещё. Она сказала что не может у меня просить сама. В итоге я с ней договорился, ты говори когда нужна помощь. В какой-то момент она и просила, скромно намеками. Никаких дорогих подарков не требовала, хоть я и дарил ей подарки. Вопрос стоял лишь о необходимых вещах. И она мне дарила подарки. У нас была обоюдная забота. Мы признавались друг другу в любви.
Но злополучный ноябрь всё решил!
окей
а где развитие отношений?
его нет.
Она злилась что она не видит меня, но я не хотел ей говорить что ушел весь в работу настолько глубоко, ведь я понабрал авансов и отрабатывать их надо было, в итоге я вопросы все закрыл, а любовь потерял.
В конце декабря она сказала что уходит, так как нежмоциональные отношения ей не нужны, что меня не было рядом когда я был нужен.
Я долго с ней не разговаривал, ничего не выпрашивал.

Сказал что скрыл от неё что решил сразу сходу решить финансовый вопрос и увеличил платежи и что пришлось исполнять взятые обязательства на себя.
Сказал что ничего не прошу, просто прости если сможешь, я хотел как лучше, а получилось не очень.

На что она очень правильно ответила: почему ты мне об этом не сказал? Я ничего не знала. Я думала что это твоё безразличия. И сказала что всё, любовь умерла, нет эмоций.
Что не надо было строить из себя принци и героя, а надо было всё сказать и ничего бы не было.
Мне сложно с ней не согласиться.
я в целом про это и пишу - нет внимания девушке и нет понимания перспектив с тобой и нет развития отношений
а девушке уже давно пора... догадайся сам, что именно.
ты за ней не бегал - это плюс
ну и плохо что ты с ней не общался и не договаривался. ты просто забил и работал и думал что так будет норм..
Что я понял из этой ситуации:

1. Женщину оставил без себя и секса
2. Заставил женщину думать о плохом из-за того что не сказал о намерениях в решениях вопросов
3. Допустил накал в отношениях
4. Упустил момент точки невозврата
и да , и нет
Я был бы не против её вернуть. Почему именно был бы, а не полностью и решительно, потому что я понимаю что женщина эмоциональный человек и не всегда можно что-либо исправить хоть ты пляши, хоть золотом осыпь.
Но я знаю что полностью всё не погасло у неё, она до сих пор периодически вставляла в разговор что я близкий человек и иногда у неё проскакивают большие сожаления что я так натворил. Я полностью не верю что всё умерло.
а что если не плясать и не сыпать золотом, а просто вести себя грамотно и эффективно?
Сообщение автоматически объединено:

Есть ли какие шаги которые увеличат мои шансы что со временем мы сможем заново встретиться, и заново быть вместе
с нами твои шансы повышаются
Сообщение автоматически объединено:

сейчас я советую тебе пока не трогать девушку вообще.
у меня есть очень хорошая новость для тебя. напиши в вотсап, расскажу + 7 914 188 07 24
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
грубо говоря ты начинаешь отношения с девушкой, но ты к ним не готов (нет времени, нет места для жизни вместе, работа, кредиты, и тп)

зубы это важно)
но когда перестаешь уделять внимание девушке - это рождает проблемы..

окей
а где развитие отношений?
его нет.

я в целом про это и пишу - нет внимания девушке и нет понимания перспектив с тобой и нет развития отношений
а девушке уже давно пора... догадайся сам, что именно.
ты за ней не бегал - это плюс
ну и плохо что ты с ней не общался и не договаривался. ты просто забил и работал и думал что так будет норм..

и да , и нет

а что если не плясать и не сыпать золотом, а просто вести себя грамотно и эффективно?
Сообщение автоматически объединено:


с нами твои шансы повышаются
Сообщение автоматически объединено:

сейчас я советую тебе пока не трогать девушку вообще.
у меня есть очень хорошая новость для тебя. напиши в вотсап, расскажу + 7 914 188 07 24
Я её и не трогал. Не уделял время всего месяц. До ноября всё отлично было.
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Короче у неё походу крыша поехала. Зачем-то мои фотки в инсте полайкала которые месяц назад добавлены были. Теперь общие подруги написывают мне, что случилось, как дела. Я такого детского сада не ожидал. Удалил я этот инстаграм, так настойчиво пишут. Я ещё в телегу не заходил и в Ватсапп с ВК , наверно там тоже фигня какая-то детская.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Короче у неё походу крыша поехала. Зачем-то мои фотки в инсте полайкала которые месяц назад добавлены были. Теперь общие подруги написывают мне, что случилось, как дела. Я такого детского сада не ожидал. Удалил я этот инстаграм, так настойчиво пишут. Я ещё в телегу не заходил и в Ватсапп с ВК , наверно там тоже фигня какая-то детская.
Ни кому не отвечай
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Ни кому не отвечай
Понятное дело. Да тем более это не пинги, а обычный детский сад, любопытство. Я просто поставил везде невидимки. А в ВК с левого акка сижу. Чтоб эти дружки и подружки общие не маячили, заебут же.
Тем более я же съехал в другой район. Поэтому даже и видеть никого не буду.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Понятное дело. Да тем более это не пинги, а обычный детский сад, любопытство. Я просто поставил везде невидимки. А в ВК с левого акка сижу. Чтоб эти дружки и подружки общие не маячили, заебут же.
Тем более я же съехал в другой район. Поэтому даже и видеть никого не буду.
Правильно , пропал и займись собой
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Тут короче фигня такая. Мы с ней в магазинах бельё ей заказывали. Приехали трусы её всякие и товары с алика. Бля чё с ними делать, с трусами этими?

Понятное дело что курьером я их ей не отправлю, прогиб будет знатный иначе. Может ей на дверную ручку повесить?))
 

Сам Челентано

Проверенный
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
5.100
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тут короче фигня такая. Мы с ней в магазинах бельё ей заказывали. Приехали трусы её всякие и товары с алика. Бля чё с ними делать, с трусами этими?

Понятное дело что курьером я их ей не отправлю, прогиб будет знатный иначе. Может ей на дверную ручку повесить?))
Выкинь
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Тут короче фигня такая. Мы с ней в магазинах бельё ей заказывали. Приехали трусы её всякие и товары с алика. Бля чё с ними делать, с трусами этими?

Понятное дело что курьером я их ей не отправлю, прогиб будет знатный иначе. Может ей на дверную ручку повесить?))
Другой подаришь
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.150
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
как дела?
ответь в вотсапе
заодно расскажешь что тот паренек хотел от тебя)
 

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Такая вот хернч от БД сегодня прилетела
 

Вложения

  • Screenshot_20210113_181030.jpg
    Screenshot_20210113_181030.jpg
    544,5 KB · Просмотры: 49

vladimirus

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2021
Сообщения
38
Пол
Мужской
Screenshot_20210118_164807.jpgв продолжение истории... Вот такие пинги странные
 
Сверху