Выход из френдзоны. Как вернуть бывшую? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Выход из френдзоны. Как вернуть бывшую?

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Руслан. 34 года.
Заранее извиняюсь, может быть неправильно создал тему. Не могу найти на форуме информацию про френдзону и как из неё правильно выходить.

С девушкой расстались чуть больше 2 месяцев назад (по её инициативе), сразу же в день расставания, по прошествии нескольких часов она первая сама позвонила, плакала, говорила, что ей плохо, я успокаивал как мог. Со следующего дня начали очень хорошо и тепло общаться, никакого игнора не было, ни с её, ни с моей стороны. Мне начало казаться, что вот вот мы сойдемся вновь, т.к. в некоторых моментах общение было уж слишком близким (обнимания, поцелуи), но спустя чуть больше месяца, в один день, при встрече она резко и негативно начала разговор, смысл был в том, что я стал назойливым и надоедливым, пишу ей слишком часто и веду себя как её парень, хотя на самом деле я всего лишь бывший! И как к бывшему она никаких чувств ко мне не испытывает, кроме дружеских. Я не выдержал и ушёл. После этого неделю поставил её в игнор, ни писал, ни звонил, она соответственно тоже. Так как мы работаем в одном учреждении, пару раз было холодное "Привет - привет". Затем по прошествии этой недели, снова начали общаться. Не было обиды, не чувствовалось негатива, наоборот где-то юмор, где-то обычное общение по работе, также общение в соц сетях типа "Привет, как дела?" как от неё, так и от меня. В общем дружеское нейтральное общение, но уже никаких обниманий, держим дистанцию. Так продолжается по сей день. Ну и теперь главный дурацкий вопрос: как выйти из френдзоны и перевести общение из дружеского в романтическое? (По итогу как возобновить отношения и вернуть её?)

Какую литературу почитать по этому вопросу? Какие видео посмотреть?
Работа над собой в течение 3-х последних недель: бросил курить (она оценила это и порадовалась за меня, в отношениях всегда упрекала меня, что я много курю), стал меньше бухать, стал лучше выглядеть, на работе стал более ответственным, начал изучать психологию отношений, много смотрю видео Максима Вердикта, Александра Винцента, Данила Деличева, читаю этот форум.

Если нужно, могу более подробно описать свою историю. Буду очень признателен любым ответам и комментариям.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Приветствую!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов
Мой послужной список:


Начинаю разбор ситуации.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Руслан. 34 года.
Заранее извиняюсь, может быть неправильно создал тему. Не могу найти на форуме информацию про френдзону и как из неё правильно выходить.

С девушкой расстались чуть больше 2 месяцев назад (по её инициативе), сразу же в день расставания, по прошествии нескольких часов она первая сама позвонила, плакала, говорила, что ей плохо, я успокаивал как мог. Со следующего дня начали очень хорошо и тепло общаться, никакого игнора не было, ни с её, ни с моей стороны. Мне начало казаться, что вот вот мы сойдемся вновь, т.к. в некоторых моментах общение было уж слишком близким (обнимания, поцелуи), но спустя чуть больше месяца, в один день, при встрече она резко и негативно начала разговор, смысл был в том, что я стал назойливым и надоедливым, пишу ей слишком часто и веду себя как её парень, хотя на самом деле я всего лишь бывший! И как к бывшему она никаких чувств ко мне не испытывает, кроме дружеских. Я не выдержал и ушёл. После этого неделю поставил её в игнор, ни писал, ни звонил, она соответственно тоже. Так как мы работаем в одном учреждении, пару раз было холодное "Привет - привет". Затем по прошествии этой недели, снова начали общаться. Не было обиды, не чувствовалось негатива, наоборот где-то юмор, где-то обычное общение по работе, также общение в соц сетях типа "Привет, как дела?" как от неё, так и от меня. В общем дружеское нейтральное общение, но уже никаких обниманий, держим дистанцию. Так продолжается по сей день. Ну и теперь главный дурацкий вопрос: как выйти из френдзоны и перевести общение из дружеского в романтическое? (По итогу как возобновить отношения и вернуть её?)

Какую литературу почитать по этому вопросу? Какие видео посмотреть?
Работа над собой в течение 3-х последних недель: бросил курить (она оценила это и порадовалась за меня, в отношениях всегда упрекала меня, что я много курю), стал меньше бухать, стал лучше выглядеть, на работе стал более ответственным, начал изучать психологию отношений, много смотрю видео Максима Вердикта, Александра Винцента, Данила Деличева, читаю этот форум.

Если нужно, могу более подробно описать свою историю. Буду очень признателен любым ответам и комментариям.
Ну так тебя держат в запасе все . Оно тебе надо ? Или хочешь быть первым а не запасным ?
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ну так тебя держат в запасе все . Оно тебе надо ? Или хочешь быть первым а не запасным ?
Спасибо за коммент. Вопрос риторический, конечно я хочу быть первым, а не запасным. Другой вопрос, что делать чтобы не быть запасным.
 

Lexa Lifter

Прозревший
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
298
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет. Слишком мало информации. Нужно понять твои ошибки.
Сколько БЖ лет? Как долго встречались? Как отношения протекали? Из-за чего ушла по твоему мнению?
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Поставь аву, правила форума.
сразу же в день расставания, по прошествии нескольких часов она первая сама позвонила, плакала, говорила, что ей плохо, я успокаивал как мог.
Зря успокаивал..
чем хладнокровней относишься, тем сильнее девушка начнет тянуться к тебе.
Иначе станешь подружкой.
Со следующего дня начали очень хорошо и тепло общаться, никакого игнора не было, ни с её, ни с моей стороны. Мне начало казаться, что вот вот мы сойдемся вновь, т.к. в некоторых моментах общение было уж слишком близким (обнимания, поцелуи), но спустя чуть больше месяца, в один день, при встрече она резко и негативно начала разговор, смысл был в том, что я стал назойливым и надоедливым
Ценности для нее ты никакой не представляешь, быстро простил её, конечно не оценила. К тому же баланс завалил.
пишу ей слишком часто и веду себя как её парень, хотя на самом деле я всего лишь бывший
Да всё верно, она тебя так и расценивала, это ты по видимому сам себе что то накрутил, думал что вы снова пара.
Ну и теперь главный дурацкий вопрос: как выйти из френдзоны и перевести общение из дружеского в романтическое? (По итогу как возобновить отношения и вернуть её?)
Поднять ценность, создать для нее конкурентность (подключить других баб)
Тогда инверсия значимости может поменяться.
Какую литературу почитать по этому вопросу?
По пикапу.
Богачева читай и Лесли.
Работа над собой в течение 3-х последних недель: бросил курить (она оценила это и порадовалась за меня, в отношениях всегда упрекала меня, что я много курю), стал меньше бухать, стал лучше выглядеть, на работе стал более ответственным, начал изучать психологию отношений,
А с другим девушками что?
При помощи их ты как раз можешь прокачаться, и заодно поднимаешь свою ценность.
А так ты просто для нее милый друг)
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем спасибо за ответы. С другими девушками общения нет, понимаю, что нужно больше общаться, буду пробовать.

За литературу отдельное спасибо)

Вопрос: техника "Ближе - дальше" может сработать?
(Объясню, всю прошлую неделю у меня была другая занятость, на работе не появлялся все 7 дней, с девушкой только переписывались, сухо, кратко и всего пару раз за неделю. Сегодня на работе увиделись с ней, поболтали (в основном про работу) под конец, когда она уходила, сама обняла меня крепко и сказала, что очень соскучилась. Чувствовалась теплота в её объятьях и словах, т.е. не наиграно. Будет ли какой-то толк в том, чтобы холодно отдаляться от неё на какое-то время, а потом снова сближаться, флиртовать и т.д.?)
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
В тотальный игнор уйти проблематично, в ближайшее время мы в любом случае будем пересекаться на работе, хочу я этого или нет :(
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
В тотальный игнор уйти проблематично, в ближайшее время мы в любом случае будем пересекаться на работе, хочу я этого или нет :(
Смотри, милые беседы и тогдалее не нужно поддерживать, привет пока и только по работе разговор желательно резко заканчивать так же, но это сугубо мое мнение
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Смотри, милые беседы и тогдалее не нужно поддерживать, привет пока и только по работе разговор желательно резко заканчивать так же, но это сугубо мое мнение
Понял.

Вопрос от нуба-новичка, что это даст на этом этапе? (учитывая, что с момента расставания прошло чуть больше 2 месяца и практически всё это время мы дружески общались, возможно она отреагирует также и мы совсем перестанем общаться навсегда. Другой вопрос как потом объяснить своё поведение, с чего вдруг я стал её жеско игнорить) Как долго можно таким способом игнорить?
 
Последнее редактирование:

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Понял.

Вопрос от нуба-новичка, что это даст на этом этапе? (учитывая, что с момента расставания прошло чуть больше 2 месяца и практически всё это время мы дружески общались, возможно она отреагирует также и мы совсем перестанем общаться навсегда. Другой вопрос как потом объяснить своё поведение, с чего вдруг я стал её жеско игнорить) Как долго можно таким способом игнорить?
Чувак ты хочешь быть подстилкой ее? Если да то камон продолжай в том же духе. Она тебе видет подружку, яички где твои
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Чувак ты хочешь быть подстилкой ее? Если да то камон продолжай в том же духе. Она тебе видет подружку, яички где твои
:Lol::Lol: Хороший ответ!

Я ожидал немного развернутый комментарий. Просто хочу разобраться в себе, в ней, в этой всей ситуации вообще. Ну и разумеется понять, что делать дальше.
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
:Lol::Lol: Хороший ответ!

Я ожидал немного развернутый комментарий. Просто хочу разобраться в себе, в ней, в этой всей ситуации вообще. Ну и разумеется понять, что делать дальше.
Блин мужик тебе 34 года это раз, если тебе начать разжовывать и в рот ложить то смысл развития твоего от того что мы тебе разжовываем и говорим что да как, мысли сам шире о чем я тебе коротко написал.
Если разжованно она в тебе видит подружку, а не мужика, дальше она в тебе будет видеть принеси подай иди н...й не мешай.
Почему ты должен что-то объяснять бывшей почему ты стал ее игнорить, опять же сути не уловил почему я тебе сказал про твои яички, ты удобен ей она тебя держит как запасного а если там у нее все отлично будет получаться то вообще может сама обрубить все общение на нет.
Так надеюсь яснее?
Начни изучать литературу
Парадокс страсти
Женщина учебник для мужчины ну и ребята набросают
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Вопрос: техника "Ближе - дальше" может сработать?
Да может, но только тогда, когда твоя ценность для неё высока.
Когда тебя держать в ДОДе - ближе дальше тут не поможет, тут поможет именно отстранение.
Будет ли какой-то толк в том, чтобы холодно отдаляться от неё на какое-то время, а потом снова сближаться, флиртовать и т.д.?)
Если будешь отдаляться то толк будет, но не стоит с ней флиртовать.
Пусть сама тебя соблазняет (этого можно добиться)
В тотальный игнор уйти проблематично, в ближайшее время мы в любом случае будем пересекаться на работе, хочу я этого или нет
Тогда соблюдай субардинацию. Строго деловое общение, сухое, краткое. Ровно также как и с другими коллегами.
что это даст на этом этапе? (учитывая, что с момента расставания прошло чуть больше 2 месяца и практически всё это время мы дружески общались, возможно она отреагирует также и мы совсем перестанем общаться навсегда
Ты боишься оторваться от сиське потому что думаешь что она пойдет и даст эту сисю другому.
Но забываешь главного - у женщин есть чувство собственничества, и как только удобный для нее парень отдаляется, она начинает его обратно тянуть к себе.
Ну а что тебе это даст - ценность свою поднимаешь в её глазах, тем более если подключишь ревность, то это вдвойне будет накидывать тебе баллов.
А эти 2 месяца ты тупо общаешься с ней как дружок и понятное дело что выхлопа нету. Нужно менять стратегию.
Другой вопрос как потом объяснить своё поведение, с чего вдруг я стал её жеско игнорить) Как долго можно таким способом игнорить?
А ты что обязан перед бабой отчитываться?
Я ожидал немного развернутый комментарий. Просто хочу разобраться в себе, в ней, в этой всей ситуации вообще. Ну и разумеется понять, что делать дальше.
Напиши мне на вотсап пообщаемся по твоей ситуации.
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем добрый вечер!
Ситуация такая. На протяжении всей прошлой недели продолжал общаться с БД в обычном стиле, где-то легкий флирт, где-то чисто по работе (не ушел в игнор, как все советовали). В начале этой недели общение стало более близким, всё больше флиртовали но тему секса и т.д. В один момент, она сказала мне, что любит меня но по своему, ни как друга, ни как парня, а по другому. Я не стал расспрашивать что и как, а просто улыбнулся и кивнул головой. После в один из дней оказались дома вдвоем, не удержались и переспали, страсти было больше, чем когда-либо На следующий день при разговоре с ней выяснилось, что чувства ко мне по прежнему не изменились, мы всё также бывшие друг другу, просто я ей близкий человек и всё (но не как парень и возвращать отношения она не хочет). Я запутался в её желаниях, мыслях, отношении ко мне и просто перестал что-либо понимать. Кто силен в женской психологии, можете дать какой-либо комментарий по этому поводу?

P.S. Желание всё также по прежнему вернуть её и возобновить отношения.
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Всем добрый вечер!
Ситуация такая. На протяжении всей прошлой недели продолжал общаться с БД в обычном стиле, где-то легкий флирт, где-то чисто по работе (не ушел в игнор, как все советовали). В начале этой недели общение стало более близким, всё больше флиртовали но тему секса и т.д. В один момент, она сказала мне, что любит меня но по своему, ни как друга, ни как парня, а по другому. Я не стал расспрашивать что и как, а просто улыбнулся и кивнул головой. После в один из дней оказались дома вдвоем, не удержались и переспали, страсти было больше, чем когда-либо На следующий день при разговоре с ней выяснилось, что чувства ко мне по прежнему не изменились, мы всё также бывшие друг другу, просто я ей близкий человек и всё (но не как парень и возвращать отношения она не хочет). Я запутался в её желаниях, мыслях, отношении ко мне и просто перестал что-либо понимать. Кто силен в женской психологии, можете дать какой-либо комментарий по этому поводу?

P.S. Желание всё также по прежнему вернуть её и возобновить отношения.
Идиот
 

Vito5s

Проверенный
Регистрация
8 Окт 2020
Сообщения
53
Пол
Мужской
Так и будешь близким человеком, ты мужчина или тряпка, выбирать тебе, будешь игнорировать советы парней, потом перестанут советовать и забьют на тебя болт.Тебе сказали игнор и точка.Это работает хорошо.
Сообщение автоматически объединено:

Ты вообще что пришел сюда то?Какая у тебя цель?
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Так и будешь близким человеком, ты мужчина или тряпка, выбирать тебе, будешь игнорировать советы парней, потом перестанут советовать и забьют на тебя болт.Тебе сказали игнор и точка.Это работает хорошо.
Да нах тратить время на безяйцегого идиота. Ему 10 человек объяснили все равно по своему сделал, вареник же на бошке, я отписываюсь, да и другие думаю тоже отпишутся
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.263
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
то силен в женской психологии, можете дать какой-либо комментарий по этому поводу?
Я силён и у меня есть многолетний опыт возвратов и я тебе сказал чтобы ты написал мне на вотсап и мы с тобой пообщались бы по твоей ситуации. Вопрос: почему ты мне не написал? Я правильно понял что помощь и советы тебе не нужны?
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Я силён и у меня есть многолетний опыт возвратов и я тебе сказал чтобы ты написал мне на вотсап и мы с тобой пообщались бы по твоей ситуации. Вопрос: почему ты мне не написал? Я правильно понял что помощь и советы тебе не нужны?
Сообщение автоматически объединено:

Дурик же автор((( пропадай ка с ее радаров
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Ушёл в работу с головой, мало свободного времени, поэтому не пишу здесь. С БД общаемся только по работе, стараюсь дистанцироваться, вести себя отрешенно.

Произошел крайне интересный случай, думаю да ка сюда напишу, кто что скажет...
Сегодня на работе увидел БД в слезах, в истерике, не выдержал, подошел спросить что случилось. Сквозь слёзы кое как рассказала. Оказывается у неё совсем недавно активировался бывший пятилетней давности (разошлись потому что изменил ей). Был женат, в разводе, есть дочка. Последние пару дней начал приставать к БД с дикими унижениями на коленях, типа прости меня, я хочу всё вернуть, и всё в таком духе. Она его отшила, а он соответственно перешел на шантаж, либо мы вместе, либо я убью себя. Сегодня днём, этот конченый ушлёпок выстрелил себе в башку из пистолета. Судя по Казанским новостям, жив но госпитализирован и в очень тяжелом состоянии. Успокаивал БД как мог, в состоянии аффекта начала что-то бормотать, что надо было ему дать второй шанс, а теперь получается она виновата в случившемся.
Отпросил с работы, отправил домой на такси и сейчас я в полном недоумении что мне делать? Всё также холодно себя вести на дистанции или всё же пересилить себя и поддерживать хотя бы словами. Очень жалко её и хочется помочь хоть в чём нибудь (хоть помочь то и не чем на самом деле).

И тут у меня в голове затаилась мысль, есть ли шанс у таких долбанутых суицидников во возврат? Допустим этот хрен каким-то чудом выжил и потом БД сойдется с ним из жалости к примеру. Скорее всего ерунда полная, но просто как пища для размышления.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Ушёл в работу с головой, мало свободного времени, поэтому не пишу здесь. С БД общаемся только по работе, стараюсь дистанцироваться, вести себя отрешенно.

Произошел крайне интересный случай, думаю да ка сюда напишу, кто что скажет...
Сегодня на работе увидел БД в слезах, в истерике, не выдержал, подошел спросить что случилось. Сквозь слёзы кое как рассказала. Оказывается у неё совсем недавно активировался бывший пятилетней давности (разошлись потому что изменил ей). Был женат, в разводе, есть дочка. Последние пару дней начал приставать к БД с дикими унижениями на коленях, типа прости меня, я хочу всё вернуть, и всё в таком духе. Она его отшила, а он соответственно перешел на шантаж, либо мы вместе, либо я убью себя. Сегодня днём, этот конченый ушлёпок выстрелил себе в башку из пистолета. Судя по Казанским новостям, жив но госпитализирован и в очень тяжелом состоянии. Успокаивал БД как мог, в состоянии аффекта начала что-то бормотать, что надо было ему дать второй шанс, а теперь получается она виновата в случившемся.
Отпросил с работы, отправил домой на такси и сейчас я в полном недоумении что мне делать? Всё также холодно себя вести на дистанции или всё же пересилить себя и поддерживать хотя бы словами. Очень жалко её и хочется помочь хоть в чём нибудь (хоть помочь то и не чем на самом деле).

И тут у меня в голове затаилась мысль, есть ли шанс у таких долбанутых суицидников во возврат? Допустим этот хрен каким-то чудом выжил и потом БД сойдется с ним из жалости к примеру. Скорее всего ерунда полная, но просто как пища для размышления.
Не та у тебя пища для размышления !)
 

Руслан_13

Автор темы
Новичок
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
11
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всё, он умер
Сообщение автоматически объединено:

БД сейчас зациклина по этой теме. Контакт потерялся. Дальнейшие действия?
 

Смеренный

Проверенный
Регистрация
20 Сен 2020
Сообщения
1.222
Пол
Мужской
Всё, он умер
Сообщение автоматически объединено:

БД сейчас зациклина по этой теме. Контакт потерялся. Дальнейшие действия?
Поддерживать дальше будешь, будешь дальше подружайкой, чё из за каждой ее проблемы жизненной будешь жилеткой?
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Всё, он умер
Сообщение автоматически объединено:

БД сейчас зациклина по этой теме. Контакт потерялся. Дальнейшие действия?
Ни каких действий . Попросит тогда подумаешь
 
Сверху