Сложная ситуация. Прошу совета. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Сложная ситуация. Прошу совета.

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем форумчанам привет.

Честно говоря долго думал писать на форум или нет. Решился все-таки поделиться происходящим и послушать советы.

Ситуация следующая:

Полтора года назад создавал тут тему (https://flirt-style.ru/forum/threads/9836/#post-458234) - сорри, что дублирую, просто много чего изменилось с тех пор, поэтому решил создать новую тему.

На тот момент ситуация была скажем простая. Были недочеты с моей стороны, мои прогибы и т.п. Тогда взяли неделю паузу, брал консультацию у эксперта здесь. По его советам вырулил ситуацию. Помирились. Занялся собой. И дальше уже пошло вроде как все нормально.

В начале 2019г уже начали планировать свое будущее. Семью и т.п.

У меня в семье есть две жил площади. Одна родительская, другая моя личная. Мою личную мы сдали в аренду в 2018г, т.к. начались кризисные времена и нужны были деньги. В 2019г, уже после нашего примирения я стал искать возможности совместного проживания. Она была категорически против сьемного жилья. Мол не свое жилье, хочется в свое заехать и т.п. На тот момент, у бабушки была квартира, там жила тетка. Она вроде собиралась со своим хахалем сьехать в свой дом, который они строили. Ну я стал эту тему прощупывать, планировали, что они сьедут - мы заедем туда.

Ну и как классика жанра все пошло не по плану. К слову они до сих пор живут на этой квартире. Далее ситуация происходит следующая. Мою жил площадь освобождают. Сильно конечно изгадили дом, но ладно. Был рад, что освободили и что можно уже свою семью начать строить.

У отца в этот момент сильные финансовые проблемы. Долги и т.п. И им приходит предложение сдать в аренду уже их жил площадь за хорошую сумму. Я тогда с отцом разговаривал, предупреждал, что я в свой дом планирую уже заехать и строить семью, на что мне отец сказал - не переживай. Это пока просто нам предлагают, мы еще не сдали.

По итогу - дом быстро сдали, а меня поставили перед фактом и заехали в мой дом. Ну типа не выгоню же я своих из дома. Ок, на этой почве со своей БД была ссора, но умяли. Сказал, отца нужно понять. Это временно. Давай на сьемную. Отказалась. Решили, что подождем до весны, т.к. отец пообещал, что весной дом освободят.

Отношения протекали нормально. Бывали мелкие ссоры, но в целом нормально. Ждали, пока освободят жилье.

Далее весной наступает карантин. Все закрывают. Переезд моих уже невозможен. БД относится с пониманием. Решили повременить пока.

Далее карантин то снимут, то опять откроют. У отца дела пока не важные. Денег особо не было. Всю весну и лето все расходы были на мне. Сам тащил свою семью и БД. Уже ближе к осени решили, что осенью сделаем свадьбу. С отцом поговорил, он сказал, что осенью договор заканчивается. Они либо сьедут либо продлят, но уже мы сьедем в таком случае (деньги будут). Решили.

Далее начались уже косяки с моей стороны. В силу нашего менталитета, мы должны были познакомить родителей, далее получить их благословение. Далее кольцо. Загс. Свадьба. Ну как то так. Мы все это планировали, но в моих действиях это так и оставалось в планах.

Собирались познакомить родителей, но как то никак не получалось. То у них что-то. То мои заболели. В общем разные причины.

Уже ближе к дате сьезда квартирантов, она мне закатывает истерику. Что мол ничего не решается. Все висит в воздухе. Твои еще не смотрят варианты куда сьезжать. Квартиранты не дают конкретных ответов. Про свадьбу ты молчишь, родителей не познакомили еще. В общем всякая хуйня. И вдобавок еще заявляет, что она не хочет жить с бабушкой (летом сама сказала, что согласна пожить с бабушкой временно). Ну мы встретились, поговорили. Я сказал, не переживай. Решим. Свадьбу сделаем. Давай в загс пойдем заявление уже оставим. Насчет бабушки я подумаю.

Далее вроде как бы устаканилось на время. Пошли в загс. Оставили заявление.

Дальше у меня начинается разрыв между БД и семьей. Бабушка переезжать не хочет, она старая. Я и сам понимаю, что гнать ее куда то на сьемную квартиру не правильно. Дом у нас большой, 2х этажный. И я понимаю, что временно пожить с ней ничего плохого. К слову, у нас в стране это в принципе нормально, что молодые живут с родителями. Но в нашей ситуации, как бы все пошли на встречу и освобождают жил площадь для нас. Но с условием, что бабушка поживет пока с нами. Пока квартиранты не сьедут окончательно.

Зову на разговор с БД. Говорю ей, что давай мол все таки поживем с бабушкой. Промолчала, сказала подумает. В этот же день, вечером пишет, мол все отменяй. Заявление забираем. Я не хочу так и т.п. У вас говорит все временно, ничего не решается. С бабушкой жить не хочу.

Повздорили. Типа расстались.

Неделю думал, на связь оба не выходили. Удалила везде и т.п. Собираюсь с мыслями. Зову на разговор, чтобы расставить все точки над и.

Встретились, говорю, что понял свои косяки, что со свадьбой затянулось. Родителей даже не познакомили, а уже собирались заезжать вместе. В общем разложил все по полочкам. Сказал сделаем все поэтапно, подготовимся. Сделаем свадьбу как мы хотим. А насчет бабушки, обьяснил ей, что мне сложно, что нужно понять меня. Начала опять прогибать. Какие то варианты мне предлагать, типа давай может на участок ее со всеми, чтобы не в квартиру. Я ей сказал, ок давай я подумаю, потом поговорим. Вроде как помирились опять.

Задумался о том, чтобы попробовать перенести свадьбу на весну. Мы взяли машину в рассрочку у ее двоюродного брата. Для БД. Договорились, что платить будем пополам. Два месяца я деньги не давал. Были свои расходы и хотел откладывать на свадьбу. Обещал, что с ноября начну помогать в этом плане. Отнеслась с понимаем. Касательно весны, задумался, может сначала закроем долг ее брату, а после уже спокойно сделаем свадьбу и начнем жить вместе. И я надеялся, что к весне дом освободится или я ее уже прогну, чтобы согласилась с бабушкой пожить или на сьемную.

В минувшую субботу вечером она поднимает разговор (прошло 3 дня с последнего разговора нашего) мол что решил, что смотрел. Я ей сначала предложил вариант с весной. Она не поняла, началась ссора. Сказал, что не могу бабушку выгнать. Далее тупо разборки. Пытался обьяснить, что это в любом случае временно, рано или поздно дом освободится и мы спокойно будем вместе жить сами. Но нет. Мол у меня все всегда временно. Ничего не решается. А насчет сьемного жилья, мол я и год назад предлагал. Типа до сих пор бы и жили так на сьемной хате. В общем весь вечер опять были разборки и т.п. Она не уступает, я не уступаю. В итоге все. Разошлись окончательно. Пожелали друг другу удачи. Сказала мне живи тогда дальше уже со своей семьей и все. Начала еще на жалость давить, мол ей скоро 29 уже. Детей нету. Материнское время идет. А я вот ее время потратил. Ну и все в таком духе.

Немного отступление. Сам понимаю, что жесткая дичь. Что БД скорее важно какие то материальные ценности, нежели какой человек рядом и что он старается и делает для нее все возможное.

Сложно сейчас что-то сказать. Хочу ли я возврата или нет - не знаю. Да, конечно хотелось бы, чтобы она засунула в жопу свои тараканы и все-таки пошла на встречу и мы временно или на сьемке или с бабушкой в огромном доме пожили. Но увы, человек не прогибается.

Касательно себя самого, первое время колбасило сильно. Сейчас более менее успокоился. Завтра иду в спорт зал. Запустил себя, живот до сих пор не убрал. Параллейно налаживаю финансовые вопросы. Зарабатываю неплохо, но есть возможность больше. Начал читать "Хватит быть славным парнем!", планирую прочесть "Парадокс страсти", "Новоселова" и т.п. В общем хочу заняться плотно собой.

Насчет возврата, пока не вижу смысла. Сам не готов и куда возвращать то даже не знаю. Я ей дал выбор, она его просрала. Других вариантов я ей предложить сейчас не могу. Вижу, что возможно через какое то время, когда дом освободится - попробовать наладить контакт, но уже усовершенствовав себя. Однако не знаю, возможно на тот момент мне уже будет все равно.

В общем как то так...
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Добрый день!
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Геннадий. Информацию обо мне и моем опыте работы можно изучить здесь
Ожидайте разбор ситуации
Я и отзывы о моей работе в соцсетях:
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
За эти дни прочитал уйму тем на форуме, понимаю, что у людей такая дичь происходит в отношениях, и что мои «проблемы» такая хуйня. Вот не понимаю свою БД, что бы мне она там не пыталась объяснить. Считаю, что пожить с бабушкой или на сьемной хате - это нормально. Тем более временно.
К слову о ней, семейных ценностей у человека нет. Отец часто пьёт, гулящий. С мамой они разведены. Пытается участвовать их жизни, но только когда ему удобно или становится одиноко. У БД часто деньги в долг берет, толком не отдаёт. А на мать она глубоко обижена. В прошлом ее мать настояла на ее браке, который успехом не увенчался. Попала в семью тиранов и ее бывший муж был полу наркоманом, издевался над ней. Через месяц ее забрали оттуда. Но осадок и обида на мать осталась.
 

Аслан1983

Проверенный
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
3.091
Пол
Мужской
Всем форумчанам привет.

Честно говоря долго думал писать на форум или нет. Решился все-таки поделиться происходящим и послушать советы.

Ситуация следующая:

Полтора года назад создавал тут тему (https://flirt-style.ru/forum/threads/9836/#post-458234) - сорри, что дублирую, просто много чего изменилось с тех пор, поэтому решил создать новую тему.

На тот момент ситуация была скажем простая. Были недочеты с моей стороны, мои прогибы и т.п. Тогда взяли неделю паузу, брал консультацию у эксперта здесь. По его советам вырулил ситуацию. Помирились. Занялся собой. И дальше уже пошло вроде как все нормально.

В начале 2019г уже начали планировать свое будущее. Семью и т.п.

У меня в семье есть две жил площади. Одна родительская, другая моя личная. Мою личную мы сдали в аренду в 2018г, т.к. начались кризисные времена и нужны были деньги. В 2019г, уже после нашего примирения я стал искать возможности совместного проживания. Она была категорически против сьемного жилья. Мол не свое жилье, хочется в свое заехать и т.п. На тот момент, у бабушки была квартира, там жила тетка. Она вроде собиралась со своим хахалем сьехать в свой дом, который они строили. Ну я стал эту тему прощупывать, планировали, что они сьедут - мы заедем туда.

Ну и как классика жанра все пошло не по плану. К слову они до сих пор живут на этой квартире. Далее ситуация происходит следующая. Мою жил площадь освобождают. Сильно конечно изгадили дом, но ладно. Был рад, что освободили и что можно уже свою семью начать строить.

У отца в этот момент сильные финансовые проблемы. Долги и т.п. И им приходит предложение сдать в аренду уже их жил площадь за хорошую сумму. Я тогда с отцом разговаривал, предупреждал, что я в свой дом планирую уже заехать и строить семью, на что мне отец сказал - не переживай. Это пока просто нам предлагают, мы еще не сдали.

По итогу - дом быстро сдали, а меня поставили перед фактом и заехали в мой дом. Ну типа не выгоню же я своих из дома. Ок, на этой почве со своей БД была ссора, но умяли. Сказал, отца нужно понять. Это временно. Давай на сьемную. Отказалась. Решили, что подождем до весны, т.к. отец пообещал, что весной дом освободят.

Отношения протекали нормально. Бывали мелкие ссоры, но в целом нормально. Ждали, пока освободят жилье.

Далее весной наступает карантин. Все закрывают. Переезд моих уже невозможен. БД относится с пониманием. Решили повременить пока.

Далее карантин то снимут, то опять откроют. У отца дела пока не важные. Денег особо не было. Всю весну и лето все расходы были на мне. Сам тащил свою семью и БД. Уже ближе к осени решили, что осенью сделаем свадьбу. С отцом поговорил, он сказал, что осенью договор заканчивается. Они либо сьедут либо продлят, но уже мы сьедем в таком случае (деньги будут). Решили.

Далее начались уже косяки с моей стороны. В силу нашего менталитета, мы должны были познакомить родителей, далее получить их благословение. Далее кольцо. Загс. Свадьба. Ну как то так. Мы все это планировали, но в моих действиях это так и оставалось в планах.

Собирались познакомить родителей, но как то никак не получалось. То у них что-то. То мои заболели. В общем разные причины.

Уже ближе к дате сьезда квартирантов, она мне закатывает истерику. Что мол ничего не решается. Все висит в воздухе. Твои еще не смотрят варианты куда сьезжать. Квартиранты не дают конкретных ответов. Про свадьбу ты молчишь, родителей не познакомили еще. В общем всякая хуйня. И вдобавок еще заявляет, что она не хочет жить с бабушкой (летом сама сказала, что согласна пожить с бабушкой временно). Ну мы встретились, поговорили. Я сказал, не переживай. Решим. Свадьбу сделаем. Давай в загс пойдем заявление уже оставим. Насчет бабушки я подумаю.

Далее вроде как бы устаканилось на время. Пошли в загс. Оставили заявление.

Дальше у меня начинается разрыв между БД и семьей. Бабушка переезжать не хочет, она старая. Я и сам понимаю, что гнать ее куда то на сьемную квартиру не правильно. Дом у нас большой, 2х этажный. И я понимаю, что временно пожить с ней ничего плохого. К слову, у нас в стране это в принципе нормально, что молодые живут с родителями. Но в нашей ситуации, как бы все пошли на встречу и освобождают жил площадь для нас. Но с условием, что бабушка поживет пока с нами. Пока квартиранты не сьедут окончательно.

Зову на разговор с БД. Говорю ей, что давай мол все таки поживем с бабушкой. Промолчала, сказала подумает. В этот же день, вечером пишет, мол все отменяй. Заявление забираем. Я не хочу так и т.п. У вас говорит все временно, ничего не решается. С бабушкой жить не хочу.

Повздорили. Типа расстались.

Неделю думал, на связь оба не выходили. Удалила везде и т.п. Собираюсь с мыслями. Зову на разговор, чтобы расставить все точки над и.

Встретились, говорю, что понял свои косяки, что со свадьбой затянулось. Родителей даже не познакомили, а уже собирались заезжать вместе. В общем разложил все по полочкам. Сказал сделаем все поэтапно, подготовимся. Сделаем свадьбу как мы хотим. А насчет бабушки, обьяснил ей, что мне сложно, что нужно понять меня. Начала опять прогибать. Какие то варианты мне предлагать, типа давай может на участок ее со всеми, чтобы не в квартиру. Я ей сказал, ок давай я подумаю, потом поговорим. Вроде как помирились опять.

Задумался о том, чтобы попробовать перенести свадьбу на весну. Мы взяли машину в рассрочку у ее двоюродного брата. Для БД. Договорились, что платить будем пополам. Два месяца я деньги не давал. Были свои расходы и хотел откладывать на свадьбу. Обещал, что с ноября начну помогать в этом плане. Отнеслась с понимаем. Касательно весны, задумался, может сначала закроем долг ее брату, а после уже спокойно сделаем свадьбу и начнем жить вместе. И я надеялся, что к весне дом освободится или я ее уже прогну, чтобы согласилась с бабушкой пожить или на сьемную.

В минувшую субботу вечером она поднимает разговор (прошло 3 дня с последнего разговора нашего) мол что решил, что смотрел. Я ей сначала предложил вариант с весной. Она не поняла, началась ссора. Сказал, что не могу бабушку выгнать. Далее тупо разборки. Пытался обьяснить, что это в любом случае временно, рано или поздно дом освободится и мы спокойно будем вместе жить сами. Но нет. Мол у меня все всегда временно. Ничего не решается. А насчет сьемного жилья, мол я и год назад предлагал. Типа до сих пор бы и жили так на сьемной хате. В общем весь вечер опять были разборки и т.п. Она не уступает, я не уступаю. В итоге все. Разошлись окончательно. Пожелали друг другу удачи. Сказала мне живи тогда дальше уже со своей семьей и все. Начала еще на жалость давить, мол ей скоро 29 уже. Детей нету. Материнское время идет. А я вот ее время потратил. Ну и все в таком духе.

Немного отступление. Сам понимаю, что жесткая дичь. Что БД скорее важно какие то материальные ценности, нежели какой человек рядом и что он старается и делает для нее все возможное.

Сложно сейчас что-то сказать. Хочу ли я возврата или нет - не знаю. Да, конечно хотелось бы, чтобы она засунула в жопу свои тараканы и все-таки пошла на встречу и мы временно или на сьемке или с бабушкой в огромном доме пожили. Но увы, человек не прогибается.

Касательно себя самого, первое время колбасило сильно. Сейчас более менее успокоился. Завтра иду в спорт зал. Запустил себя, живот до сих пор не убрал. Параллейно налаживаю финансовые вопросы. Зарабатываю неплохо, но есть возможность больше. Начал читать "Хватит быть славным парнем!", планирую прочесть "Парадокс страсти", "Новоселова" и т.п. В общем хочу заняться плотно собой.

Насчет возврата, пока не вижу смысла. Сам не готов и куда возвращать то даже не знаю. Я ей дал выбор, она его просрала. Других вариантов я ей предложить сейчас не могу. Вижу, что возможно через какое то время, когда дом освободится - попробовать наладить контакт, но уже усовершенствовав себя. Однако не знаю, возможно на тот момент мне уже будет все равно.

В общем как то так...
А ты сам то почему не хочешь жить отдельно ?)
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Полтора года назад создавал тут тему (https://flirt-style.ru/forum/threads/9836/#post-458234) - сорри, что дублирую, просто много чего изменилось с тех пор, поэтому решил создать новую тему.
это нужно обязательно изучать отдельно, садиться вместе и разбирать все это дело
На тот момент ситуация была скажем простая. Были недочеты с моей стороны, мои прогибы и т.п. Тогда взяли неделю паузу, брал консультацию у эксперта здесь. По его советам вырулил ситуацию. Помирились. Занялся собой. И дальше уже пошло вроде как все нормально.

В начале 2019г уже начали планировать свое будущее. Семью и т.п.

У меня в семье есть две жил площади. Одна родительская, другая моя личная. Мою личную мы сдали в аренду в 2018г, т.к. начались кризисные времена и нужны были деньги. В 2019г, уже после нашего примирения я стал искать возможности совместного проживания. Она была категорически против сьемного жилья. Мол не свое жилье, хочется в свое заехать и т.п. На тот момент, у бабушки была квартира, там жила тетка. Она вроде собиралась со своим хахалем сьехать в свой дом, который они строили. Ну я стал эту тему прощупывать, планировали, что они сьедут - мы заедем туда.

Ну и как классика жанра все пошло не по плану. К слову они до сих пор живут на этой квартире. Далее ситуация происходит следующая. Мою жил площадь освобождают. Сильно конечно изгадили дом, но ладно. Был рад, что освободили и что можно уже свою семью начать строить.
ясно. плохо что после возврата вы не стали жить вместе..
то что девушка рассказывает что надо обязательно жить не в съемном - это странно очень.. может просто ищет причины не жить с тобой, не уверена в тебе и прочее..
У отца в этот момент сильные финансовые проблемы. Долги и т.п. И им приходит предложение сдать в аренду уже их жил площадь за хорошую сумму. Я тогда с отцом разговаривал, предупреждал, что я в свой дом планирую уже заехать и строить семью, на что мне отец сказал - не переживай. Это пока просто нам предлагают, мы еще не сдали.

По итогу - дом быстро сдали, а меня поставили перед фактом и заехали в мой дом. Ну типа не выгоню же я своих из дома. Ок, на этой почве со своей БД была ссора, но умяли. Сказал, отца нужно понять. Это временно. Давай на сьемную. Отказалась. Решили, что подождем до весны, т.к. отец пообещал, что весной дом освободят.
1) у тебя есть свой дом и своя "семья" с девушкой, и там вы давно уже должны были жить вдвоем
2) если девушка так жестко против съема то этому есть причины и их надо искать, возможно это отговорка
3) ты знал у девушки есть некие пожелания, так что тебе меашало все это время начать с ней вместе жить в твоей хате? вопрос уже к тебе..
4) вы итак затянули развитие отношений, и все итак напряжено, так вот в вашу хату заезжают родтсвенники, и это еще один повод для негатива от девушки
5) девушка не хочет быть с тобой на съемной хате, потому что она в принципе не хочет с тобой быть (поверь моему опыту и чутью)
вот такие пироги!
Сообщение автоматически объединено:

Отношения протекали нормально. Бывали мелкие ссоры, но в целом нормально. Ждали, пока освободят жилье.
вы просто 2 года чего-то "ждете"
я не вижу развития отношений у вас, и не вижу есть ли у вас общие цели и понимание того зачем вам эти отношения вообще
Далее весной наступает карантин. Все закрывают. Переезд моих уже невозможен. БД относится с пониманием. Решили повременить пока.

Далее карантин то снимут, то опять откроют. У отца дела пока не важные. Денег особо не было. Всю весну и лето все расходы были на мне. Сам тащил свою семью и БД. Уже ближе к осени решили, что осенью сделаем свадьбу. С отцом поговорил, он сказал, что осенью договор заканчивается. Они либо сьедут либо продлят, но уже мы сьедем в таком случае (деньги будут). Решили.
свадьбу надо было делать сразу после возврата, и заезжать в свою хату с женой. ты жоско протормозил... возврат твой по сути был бессмысленным (
Далее начались уже косяки с моей стороны. В силу нашего менталитета, мы должны были познакомить родителей, далее получить их благословение. Далее кольцо. Загс. Свадьба. Ну как то так. Мы все это планировали, но в моих действиях это так и оставалось в планах.

Собирались познакомить родителей, но как то никак не получалось. То у них что-то. То мои заболели. В общем разные причины.
плохо что у тебя только планы.. плохо.
Сообщение автоматически объединено:

девушка в целом в тебе сомневается
она сомневалась еще тогда когда ты впервые к нам попал
потом возможно не очень грамотный возврат - и сомнения продолжаются
потом ты не знакомишь с родителями и сомнений все больше
потом нет свадьбы - и еще сомнения
потмо вы не живете вместе и снова больше сомнений
потом все твои новые косяки и ошибки и ссоры - и сомнения нарастают
потом она даже съемное жилье с тобой не рассматривает не потому что не хочет жить на съеме. а из-за общих сомнений в тебе в целом!!
 
Последнее редактирование:

Aquarius

Проверенный
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
1.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
М-да.
Очередная поучительная тема, что не нужно заводить отношения серьезные без должного материального достатка.
Твоя БД сейчас тобой манипулирует, обвиняет, и т.д.
Правильно Геннадий сказал, она просто хочет кольцо, ей по сути ты не нужен.
Как по мне - чудесный шанс соскочить с этой ОЖП, привести себя полностью в порядок, определить свое место жительство, решить обязательно вопрос с семьей, а то по сути у тебя все на шее, бабушка, какие-то квартиранты, папа, жесть. Я тоже своим помогаю, выделил столько сколько для меня не критично, и все довольны.
Мне кажется тебе очень повезло, что вся эта муть вылезла сейчас, а не как у всех через 7 лет, когда дети на руках, и вроде все устоялось.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Уже ближе к дате сьезда квартирантов, она мне закатывает истерику. Что мол ничего не решается. Все висит в воздухе. Твои еще не смотрят варианты куда сьезжать. Квартиранты не дают конкретных ответов. Про свадьбу ты молчишь, родителей не познакомили еще. В общем всякая хуйня. И вдобавок еще заявляет, что она не хочет жить с бабушкой (летом сама сказала, что согласна пожить с бабушкой временно). Ну мы встретились, поговорили. Я сказал, не переживай. Решим. Свадьбу сделаем. Давай в загс пойдем заявление уже оставим. Насчет бабушки я подумаю.
ну блин она права
Далее вроде как бы устаканилось на время. Пошли в загс. Оставили заявление.
хорошо, но блин проблемы у вас есть и никуда не делись, это будет влиять
Зову на разговор с БД. Говорю ей, что давай мол все таки поживем с бабушкой. Промолчала, сказала подумает. В этот же день, вечером пишет, мол все отменяй. Заявление забираем. Я не хочу так и т.п. У вас говорит все временно, ничего не решается. С бабушкой жить не хочу.
как видишь я был прав, и дело не в съеме и не в бабушке
просто девушка уже давно готовилась тебя послать
Сообщение автоматически объединено:

она просто хочет кольцо, ей по сути ты не нужен.
нет нет, это не так
девушка его любит, просто он после первого возврата он не развивал отношения должным образом
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А ты сам то почему не хочешь жить отдельно ?)
Так я сам и не против. Я наоборот сам хочу жить отдельно без всех. За бабушку переживаю, она всю жизнь прожила на земле, возраст уже 82 года. Боюсь, завтра умрет не дай Бог, а я выгнал ее из дома не сьемную хату.
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Неделю думал, на связь оба не выходили. Удалила везде и т.п. Собираюсь с мыслями. Зову на разговор, чтобы расставить все точки над и.

Встретились, говорю, что понял свои косяки, что со свадьбой затянулось. Родителей даже не познакомили, а уже собирались заезжать вместе. В общем разложил все по полочкам. Сказал сделаем все поэтапно, подготовимся. Сделаем свадьбу как мы хотим. А насчет бабушки, обьяснил ей, что мне сложно, что нужно понять меня. Начала опять прогибать. Какие то варианты мне предлагать, типа давай может на участок ее со всеми, чтобы не в квартиру. Я ей сказал, ок давай я подумаю, потом поговорим. Вроде как помирились опять.
это не сработает
девушка уже давно в сомнениях на твой счет
и ясно дала понять о принятом решении об уходе
все братан. тебе поможет только новый полноценный возврат. уж поверь мастеру возвратов с опытом 5 лет)
Сообщение автоматически объединено:

Задумался о том, чтобы попробовать перенести свадьбу на весну. Мы взяли машину в рассрочку у ее двоюродного брата. Для БД. Договорились, что платить будем пополам. Два месяца я деньги не давал. Были свои расходы и хотел откладывать на свадьбу. Обещал, что с ноября начну помогать в этом плане. Отнеслась с понимаем. Касательно весны, задумался, может сначала закроем долг ее брату, а после уже спокойно сделаем свадьбу и начнем жить вместе. И я надеялся, что к весне дом освободится или я ее уже прогну, чтобы согласилась с бабушкой пожить или на сьемную.
если ее машина и вы расстались, то больше ни копейки не давай
 

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.163
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
задумался, может сначала закроем долг ее брату, а после уже спокойно сделаем свадьбу и начнем жить вместе
чудесная идея. как раз рассчитаешься за машину девушки и она тебя пошлет. . .
тебе не выгодно принимать такие решения , тем более до свадьбы
это как делать ремонт в квартире родственников девушки , в которой вы живете, за все платить, а потом девушка тебя бросает, а свой ремонт ты уже не можешь забрать, и уходишь ни с чем
да и после свадьбы надо вкладываться только в свое (или в ваше общее)
Сообщение автоматически объединено:

В минувшую субботу вечером она поднимает разговор (прошло 3 дня с последнего разговора нашего) мол что решил, что смотрел. Я ей сначала предложил вариант с весной. Она не поняла, началась ссора. Сказал, что не могу бабушку выгнать. Далее тупо разборки. Пытался обьяснить, что это в любом случае временно, рано или поздно дом освободится и мы спокойно будем вместе жить сами. Но нет. Мол у меня все всегда временно. Ничего не решается. А насчет сьемного жилья, мол я и год назад предлагал. Типа до сих пор бы и жили так на сьемной хате. В общем весь вечер опять были разборки и т.п. Она не уступает, я не уступаю. В итоге все. Разошлись окончательно. Пожелали друг другу удачи. Сказала мне живи тогда дальше уже со своей семьей и все. Начала еще на жалость давить, мол ей скоро 29 уже. Детей нету. Материнское время идет. А я вот ее время потратил. Ну и все в таком духе.
девушка идет на ссоры осознанно
ей надо с тобой разосраться чтобы найти причины уйти от тебя
она тебя провоцирует, ты ведешься на провокации, и все. приплыли. нельзя вступать в ссоры с бабами.
Сообщение автоматически объединено:

Начала еще на жалость давить, мол ей скоро 29 уже. Детей нету. Материнское время идет. А я вот ее время потратил
она права. если ты не можешь взять в свои руки развитие вашей семьи и быстро все сделать - то она найдет другого. для этого она тебя и бросает (
Что БД скорее важно какие то материальные ценности, нежели какой человек рядом
ты серьезно? тебе нужно срочно ко мне на консультации, друг. будем менять твое мышление..
Сложно сейчас что-то сказать. Хочу ли я возврата или нет - не знаю. Да, конечно хотелось бы, чтобы она засунула в жопу свои тараканы и все-таки пошла на встречу и мы временно или на сьемке или с бабушкой в огромном доме пожили. Но увы, человек не прогибается.
не у нее тараканы, и не надо ей никкуда прогибаться
просто ты не понимаешь что такое женщина и что ей нужно
но это поправимо, и я призван помочь тебе с этим
бабу в игнор и приходи скорей ко мне в вотсап + 7 914 188 07 24
Сообщение автоматически объединено:

Я ей дал выбор, она его просрала.
не она)
ты поймешь как все работает когда пообщаешься со мной
ну или оставайся прежним. выбор за тобой.
Сообщение автоматически объединено:

Я ей дал выбор, она его просрала.
не она)
ты поймешь как все работает когда пообщаешься со мной
ну или оставайся прежним. выбор за тобой.
 
Последнее редактирование:

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет! Прошло уже почти 2 недели. Хотел бы немного дополнить всю ситуацию. За это время много думал, ковырялся в себе, ковырялся в наших отношениях. Начал читать "Парадокс страсти", чтобы понять, где были то мои косяки. Стал более менее понимать происходящее. За все 2.5 года полностью растворился в ней. Своих друзей не было. Со всеми переругался и перестал общаться. Хобби своего нет. Работа есть, но только она и все. Всего себя на 120% отдал БД. Видимо это и является основной причиной. Плюс сам не развивался. 2.5 года обещал ей похудеть, убрать живот. Она постоянно про это говорила. В итоге результата 0.

Постоянно слышал от нее, что от меня нет никаких инициатив, что она сама вечно что то предлагает. Я сижу на жопе ровно и нихуя не делаю. Ну так и было. Наши дни с ней - с утра каждый на работу, вечером я ее забираю. Едем где нибудь кушаем и потом к ней домой. Там нихуя не делаем, я валяюсь и все. Итак почти 2.5 года. Уже понимаю свои косяки.

Касательно сьезжаться вместе - еще год назад предлагал ей, давай хату снимем, начнем вместе жить - отказ. Говорит хочет свое жилье, не хочет вкладываться в чужое.

Также хотел добавить, у нее по отношению к моей семье негатив. В основном к мачехе. Мачеха пришла к нам в семью, охмурила скажем так пахана. Ну и он как я стал оленем для нее. И во многих ситуациях, когда мне нужна была помощь или поддержка, отец больше внимания проявлял мачехе. БД это видела и с каждым разом все больше и больше начинала ненавидеть мачеху и недолюбливать отца. Несколько раз приводил ее к своим (праздники какие то и т.п.). Какие то мелочи со стороны мачехи воспринимались в штыки. Виду она особо не подавала, но потом мне говорила, что вот мол она так сделала или не так сделала и т.п.

Теперь о ситуации сейчас. Я долго не мог вообще понять, что происходит, неужели вопрос с жильем и бабушкой настолько принципиальный. Так прошла почти неделя с нашего "расставания". Разговаривал с нашей общей подругой, та сказала иди и скажи ей всю правду. Что ты своим еще летом сказал, что бабушка останется (по инициативе БД), что я с отцом уже разговаривал на тему, чтобы они все переехали и оставили мой дом нам. Отец снегативил, обиделся, сказал, что мол мы с мачехой сьедем без проблем, но бабушку не тронь. В общем типа терять мне нечего, но пускай знает всю правду (а я своей БД не говорил про это. На себя взвалил, что мол это моя инициатива бабушку оставить и т.п.)

В общем набрался духом, вытащил БД на встречу. Все рассказал. Была небольшая дисскусия. В итоге она сказала, что сейчас в ней обида и злость и ей нужно время подумать, отойти от эмоций. Мол может что то изменится. Ок взяли паузу на 2-3 недели.

Далее проходит неделя. Подруга опять меня взболомутила, типа если бы она дала кому то паузу, и чел просто исчез - то она бы сама послала его. Я накосячил, подумал, что пока пауза идет, просто попробую вытащу ее на встречу, без тем отношений и соплей, просто увидеться поболтать, посмеяться и завершить встречу. Так сказать хотел немного раскачать ее.

На следующий день, звоню БД, предлагаю в обед увидеться. Соглашается. Видемся, вроде поначалу норм. Сели в кафе, заказали, и тут она выдает мол "Я много думала, бла бла, все-таки я тебя люблю не так, как ты меня любишь". Я разговор рублю, говорю, что встретился не для выяснения отношений, а просто поболтать и далее уже мой косяк... Спрашиваю ее "Ты что, расстаться хочешь?". Получаю ответ да. Тут у меня все рухнуло, говорю ей "Нет". Ну и скажем без соплей стал пытаться ее уговорить. Не говорил ей "люблю не могу" и т.п.. Просто попытался как то фактоми переубедить. В итоге молчит, думает. Говорю, че думаешь? Говорит "О нас". "Что, мои слова заставили задуматься?". Говорит "Да". Ну в общем оставил ее на работе, потом настрочил СМС (алень). Где обещаю, что все сделаю и т.п.

После созвонился с подругой. Поговорили, понял, что уже смысла в принципе нет ни в чем. Говорю подруге "Наверное если сейчас не получится, то хороший вариант, это оставить ее, заняться собой, и через пол годика может, если у меня и у нее никого не будет, уже попробовать снова. Может к тому времени с жильем вопрос решится, я собой займусь, поменяюсь и т.п.". На что подруга вдохновилась и сказала, что это хорошая идея. Вечером даже сама написала, что это отличный вариант.

Мою СМС моя БД переслала подруге. Советовалась, как быть и что делать.

В итоге, вечером звонит БД. Говорит устала после работы, просит завтра поговорить. Говорю, "Есть что обсудить?", говорит "Есть предложение", "Какое?", "Давай пока какое то время вообще не будем общаться, переписываться, каждый поживет своей жизнью и т.п.". Говорю, ок завтра поговорим.

После ее предложения этого, сразу понял, что подруга вдохновилась моими словами о полугоде и сама видимо БД предложила. Типа расстантесь, каждый пусть поживет какое то время сам и малоли что. Потому, что прям отзеркалились мои слова от БД.

Потом созвон с подругой, уже сам понимаю что все конец. Спрашиваю, уже терять нечего. "Она вообще что тебе говорила про нас про меня?". Подруга говорит, на днях виделись. БД говорит, что "Чувств уже особо нету", "Особо не скучает эти дни". Даже в плане интима уже не хочет.

Услышал все это, понял, что косячил эти дни и что уже бесполезно что-то делать.

На следующей день беру волю в кулак, сам ей пишу, что разговаривать смысла нет, только пару вопросов. Хотел, чтобы мне прямо в лицо сказали, что расстаемся без всяких преукрашиваний.

Начала говорить, что да, чувств нету. Что перегорела и устала от наших непонятных отношений. Даже если помиримся, что дальше? Познакомим родителей, и что? С жильем вопрос не решен. Т.е. либо с бабушкой либо на сьемке. И так и так я не хочу. Поэтому говорит, давай сейчас мы расстаемся. Каждый попробует пообщаться несколько месяцев. И если вдруг через какое то время мы поймем, что никого не сможем полюбить - то значит судьба. Ну и все в таком духе в общем.

Я ей сказал, ок без проблем. Я просто хотел прямо услышать от тебЯ, что мы расстаемся без всяких там прелюдей. Принял ее предложение. Завершил разговор "Друг друга поняли. Тема закрыта".

Ну и все господа. Было это вчера. Вечером накрыло сильно, потом залез на форум, перечитал кучу успешных тем и не только. Отпустило.

В целом держусь, иногда накатывает, стараюсь как то отвлечься. Хочу вернуть, но сейчас понимаю, что чувств там уже нет. Что и без меня вроде нормально. Читал многие темы, видел, что возвраты были из-за того, что чувства еще были. И на этой почве стратегиями добивались.

В моем случае даже не знаю. Писать звонить и т.п. я не собираюсь. Собираюсь пока заняться собой полностью. Собираюсь взять консультацию у эксперта, никак с оплатой решить вопрос не получается. Уже два дня не получается отправить деньги. Но вскоре решу и этот вопрос.

Хотелось бы услышать мнение опытных людей. Возможен ли возврат? И как вообще это возможно? Сам вижу это, как игнор (хотя мы так и так не общаемся больше). Полное погружение в себя. Общение с другими ОЖП, чтобы остудить голову и понизить значимость. Поднять свой заработок. И надеяться, что вопрос с жильем решится вскоре))

Еще вопрос, многие вижу, что начинают постить фотки и тп. в СС. Моя сидит в основном только в инстаграмме. И у нее есть привычка вечно ковыряться, копаться, т.е. если я начну постить - то 100% она будет мониторить. Хотя мы друг на друга не подписаны больше и у нее закрытый профиль.

Момент в том, что я за все время нашего общения (2.5 года) вообще не занимался этим. Т.е. она прекрасно знает, что я не особо люблю фоткаться. Выкладывать чтото тем более. Поэтому, если вдруг я начну это делать, не будет ли это выглядить слишком показушно?

В общем, друзья, жду ваших советов мнений. Хорошо, что есть этот форум, где всегда поддержат!!
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Блять, вот не хотел я ни чьи сторисы смотреть. Взяло любопытство верх. Посмотрел сторисы в инстаграмме нашей общей подруги. Так они блять вчера ходили в клубешник. И моя БД там вся такая красивая, улыбается, довольная...

Короче накрыло жестко, всякие мысли полезли. Вдруг кто то познакомился там с ней. Смотрю у БД подписчики и подписки одинакого выросли. Профиль закрытый. Сижу блять накручиваю теперь себя.

Сам понимаю, что хуйня полная. Больше не буду ни чьи СС мониторить.

Все молчат. Просто пишу. Больше негде. Больше некому...
 

Abraham327

Нарушитель
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
Насчёт того что она будет смотреть это жб. Лучше перебори себя и не смотри на ее СС. Откаты будут сильные. Сам тоже накосячил , теперь сижу и разгреба ю. Вернуть ты сможешь друг но нужно время. В первую очередь для тебя.
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Насчёт того что она будет смотреть это жб. Лучше перебори себя и не смотри на ее СС. Откаты будут сильные. Сам тоже накосячил , теперь сижу и разгреба ю. Вернуть ты сможешь друг но нужно время. В первую очередь для тебя.
А я на ее СС и не могу смотреть. Мы не подписаны друг на друга. У нее закрытый профиль. Это через общую подругу увидел.

Да, вот только не знаю, мне кажется, если начну щас постить всякое в инсту, подумает специально для нее делаю это. Потому, что я за ВСЕ время нашего с ней общения, НИКОГДА не выкладывал всякие фото или сторисы.
 

Abraham327

Нарушитель
Регистрация
5 Окт 2020
Сообщения
21
Пол
Мужской
А я на ее СС и не могу смотреть. Мы не подписаны друг на друга. У нее закрытый профиль. Это через общую подругу увидел.

Да, вот только не знаю, мне кажется, если начну щас постить всякое в инсту, подумает специально для нее делаю это. Потому, что я за ВСЕ время нашего с ней общения, НИКОГДА не выкладывал всякие фото или сторисы.
Тогда да , именно это она и подумает , подожди главное не спеши
 

Alex12345

Проверенный
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
222
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Походу у всех все как под копирку. Говорят не мониторь,игнор и на консультацию,так нет же опять какие то разговоры по душам‍♂️
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
У всех так :) Все же люди, из мяса сделаны.

Консультация будет в понедельник, вопрос с оплатой тянется. Сам не мониторил все эти дни. Сегодня черт дернул, и обосрался в итоге. Ладно, уже пришел в себя.
 

Alex12345

Проверенный
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
222
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
У всех так :) Все же люди, из мяса сделаны.

Консультация будет в понедельник, вопрос с оплатой тянется. Сам не мониторил все эти дни. Сегодня черт дернул, и обосрался в итоге. Ладно, уже пришел в себя.
Не отговорки ли это? Цена консультации не дикая,если это проблема то о какой семье речь?(( надо сначала на ноги встать
 

Ойбек

Автор темы
Новичок
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
37
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Не отговорки ли это? Цена консультации не дикая,если это проблема то о какой семье речь?(( надо сначала на ноги встать

Причем тут отговорки? Проблема не в цене оплаты, а в самой оплате. Не всегда и везде есть возможность оплатить. Мы с ним договорились о способе оплаты, который 2 дня уже не работает в моей стране. Что мне сделать? Почтой голубя с деньгами выслать?
 
Сверху