Как выйти из конфликтных ситуаций победителем? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Совет Как выйти из конфликтных ситуаций победителем?

ferragamo

Автор темы
Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
82
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет. Подскажите, например если частые незначительные выяснения отношений по всякой фигне из за недопонимания, как выйти нормально из ситуации, а не казаться обиженным? Что бы я не делал, всё это выглядит будто я обиделся, как выходят нормальные люди из таких ситуаций?



Например, незначительный конфликт на тему того, что из за недопонимания один посчитал, что ему завуалировано сказали «отвали», «если что то не нравится ищи другую», а девушка утверждает, что не имела это в виду. Ситуации разрешаются, но часто слышу слово «обиделся», хотя это не так. Как не быть «обиженным», ведь я на самом деле не обижен, просто есть вещи которые не нравятся и я говорю о них.





Второй вопрос. Как вообще правильно выходят из конфликтных ситуаций, например вы поругались и через какое то время поговорили и вроде всё нормализовалось, дальше как себя вести? Я моментально начинаю шутить, общаться будто ничего и не было. Это иногда довольно странно, потому что есть ощущение, что нужно сделать какую-то паузу хотя бы на день или что то вроде того, но в тот же момент, есть ощущение, что я покажусь обиженным и вечно ноющим. Посоветуйте правильную модель поведения.



Третий вопрос. Как правильно выйти из любой конфликтной ситуации? Стоит ли каждый раз разговаривать по несколько часов и объяснять или стоит уйти в игнор? Заранее спасибо за ответы.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Дмитрий Буланов

Руководитель форума, мужской психолог, практик КПТ
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Июл 2012
Сообщения
22.274
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет и добро пожаловать на лучший форум о взаимоотношениях мужчины и женщины!
Отвечу на твои вопросы по порядку:
1. Ответь сам себе на вопрос: я обиделся на человека? Если ответ "да", то почему? Как мне поможет моя обида во взаимоотношениях с человеком? Чего я жду от своего партнера во время того, как я обиделся?
При ответе "нет" - правда на твоей стороне. И если твой партнер считает, что ты обиделся - это его проблемы) Доказывать обратное в таком случае не имеет никакого смысла.
2. Если конфликт исчерпан и вы со своим партнером закрыли все вопросы и чувствуете облегчение, значит есть повод веселится, смеяться и жить напольную "катушку") А вот если конфликт вроде бы решили, а осадочек остался...тут лучше побыть наедине с собой и понять, почему ты не можешь отпустить эту ситуацию. Это не обида, а желание разобраться в себе - это НОРМАЛЬНО!
3.Конфликт - это противостояние интересов. И выйти из конфликта можно следующими способами:
- не создавать фундамента для его возникновения. Например, ты знаешь, что твой партнер не любит фильмы ужасов...но ты все равно принимаешь решение купить билеты именно на этот жанр, ведь тебе нравится) Т.е. ты заранее предполагаешь, что данная затея может кончится противостоянием интересов...задай себе вопрос - мне оно надо?)
- не перебивать и дать полностью высказаться своему партнеру.Может он и сам в итоге поймет, что был не прав
- не закрываться и не убегать от возникшей ситуации. Наоборот, открыться и обсудить с партнером все накопленные обиды и претензии. Так вы опустошите свой "негативный сосуд отношений".
- "не мериться письками". Подходи к решению гибко, иногда стоит отдать возможность почувствовать выигрышную позицию своему партнеру. Но именно "почувствовать", на какое-то время. А потом в жизни на каком-то конкретном примере показать обратное;) Например, девушка пригласила маму пожить вместе какое-то время и поставила тебя перед фактом. Ты строго против и можешь ей объяснять, что это очень плохо. Она встает на "дыбы" и между вами конфликт. Как гибко можно выйти из этой ситуации: объяснить свою позицию -такие вещи нужно обсуждать заранее, т.к. мы живем вместе. Если она не понимает и стоит на своем, ты говоришь: ОК! Но ничего не говоря, ты приглашаешь своего друга/подругу тоже пожить у вас какое-то время...пускай она почувствует себя на твоем месте;) И потом когда вы побывали в "шкуре" другу друга, можно найти компромисс;)

Эти выдержки только вершина айсберга. Тема конфликтологии намного глубже и загадочнее;)

Если у тебя остались вопросы, можешь их задать здесь в своей теме или записаться на личную консультацию, где мы можем рассказать все тонкости и нюансы разрешения конфликтных ситуаций конкретно на твоем примере;)
 
Сверху