Разум и эмоции - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Разум и эмоции

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.895
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Разум и эмоции

ЦЕННОСТИ

Наше восприятие – субъективная интерпретация реальности, похожая на прищуренный взгляд сквозь пелену эмоций. Мозг существует в постоянном состоянии войны между чувствами и разумом, они всегда в разногласиях. Эмоции движут нас к ценности (тому, что нам выгодно), но иногда толкают на поступки, бессмысленные с точки зрения логики (того, как надо поступать).

ОБРАТНАЯ РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ

Зачастую, чтобы не сомневаться в уже совершенных поступках, на которые нас толкнули эмоции, мы придумываем им логические оправдания. После этого нам кажется, что мысли и действия были логически обоснованы, даже если в действительности их спровоцировали чувства. Этот процесс называется обратной рационализацией. Обратная рационализация присуща в различной степени мышлению всех людей. Важно то, что этот процесс ведет к пониманию фундаментального принципа привлекательности…

ПРАВИЛО: Мышление устроен таким образом, что мы формируем мнение о человеке (насколько он привлекателен, обходителен и т.д.), отталкиваясь от его значимости для нас.

Это связано с выборочной оценкой. Логически мы можем оценить человека в целом, но эмоционально подчеркиваем отдельные качества, чтобы обосновать свое отношение к нему. Это означает, что, общаясь с кем-то, мы замечаем те его качества, которые могли бы послужить оправданием нашего отношения к нему. Прочие качества, противоречащие оценке

человека, мы просто не замечаем. Давайте задумаемся о последствиях этого… Возможно вы, как большинство парней, настолько сфокусировались на поверхностных деталях знакомства, что позабыли о самом важном – вашей ценности для них. Например, о парне с высокой значимостью, но плохими манерами, большинство женщин скажут, что он «свободолюбив и живет по своим правилам». Если же у парня с низкой значимостью отличные манеры, женщины решат: «Он не мой тип». Именно ценность определяет мнение женщин о вас.

Девушка может полагать, что социальная значимость парня не имеет для нее значения. Она может полагать, что предпочтет того, что близок ей по духу или может рассмешить. Но на самом деле именно ценность мужчины определила контекст взаимодействия и сделала его шутки остроумными, а не клоунскими в ее глазах. Именно его ценность дала ей чувство душевной близости. Вспомните школу (классический образец системы общественных ценностей): «крутые» ребята могли сказать что угодно – и все смеялись. Девочки чувствовали душевную связь с популярными мальчиками, даже если те не знали об их существовании. Если ваша значимость высока, не составит труда установить близкую связь с девушкой или рассмешить ее. Ощущение душевной близости, восхищение чувством юмора – все это очень субъективно.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Сверху