Мужчина младше женщины - это нормально или нет? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Статья Мужчина младше женщины - это нормально или нет?

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мужчина младше женщины - это нормально или нет?
Автор: Александр Михайлович.

277111.jpg


Всем привет! Тему для написания статьи подкинул один из форумчан, спасибо ему за пищу для размышления :)
Периодически на форуме, да и в жизни в целом, появляются истории где женщина старше мужчины.
Разберём что в этом плохо, а что хорошо? И если у вас так получилось, что делать для сохранения отношений?

Плюсы.

1.
Женщина опытна и мудра в жизненных вопросах. С ней интересно будет пообщаться на любые темы и даже спросить каких то советов. С ней не скучно проводить время.

2. В сексе она раскованна и опытна, готова к любым экспериментам. Также исследования показали,что пик женской сексуальности приходится на возраст 30–40 лет, тогда как у мужчин он проходит гораздо раньше. Опытная женщина не только умеет доставлять мужчине удовольствие, но и действительно этого хочет. Так что в сексуальном плане молодому мужчине гораздо больше подходит женщина старше.

3. Состоявшаяся личность, самодостаточна. Добилась определенных успехов в карьере, в бизнесе.

4. Занимается собой, ведёт здоровый образ жизни. Очень сильно ухаживает за своим внешним видом. Одевается очень стильно, элегантно. чтобы соответствовать своему статусу.

5. Женщина в возрасте обычно уже была замужем, возможно имеет детей и соответственно не стремится как можно скорее выйти за муж второй/третий раз.

Минусы.

1.
У женщины (если у неё еще нету детей) появляется желание поскорее стать матерью, даже если парень еще не готов к отцовству.

2. Разница в мировоззрении, во вкусах, в увлечениях. Молодому парню хочется погулять, а женщине это уже неинтересно.

3. Женская ревность к более молодым конкуренткам, страх потерять своего парня. К тоже же, причитания друзей/знакомых/и мало знакомых людей что женщина состарится раньше, а мужчина наоборот расцветёт.

4. Альфонство, имеет место быть. Некоторые парни специально выбирают женщину с ресурсами. Вскоре это может послужить причиной расхода.

Почему парень ищет женщину постарше:

1.
С молодыми "глупышками" ему не интересно.

2. Со взрослой женщиной парень хочет реализовать себя.

3. Парень не хочет решать проблемы молодой девушки, он знает что взрослая женщина сама решит свои вопросы.

4. Ещё один очень интересный момент, который притягивает парней к зрелым женщинам.
Понятие, введённое в психоанализ Зигмундом Фрейдом - «эдиповый комплекс»: в каждой женщине мужчина подсознательно ищет свою маму. А найти ее в 35-45 летней женщине, естественно, проще, чем в 25-летней. Но даже если такого диагноза нет, все мужчины до старости остаются детьми. Они обожают, когда за ними ухаживают, собирают по полу носки, гладят рубашки, готовят завтраки, собирают еду на работу. Молодая девушка вряд ли станет все это делать, она пока живет только для себя и ждет, что ухаживать будут за ней. А женщине за 35 делать это совсем нетрудно, она уже вырастила одного (а, может, и не одного) своего ребенка, почему бы не уделить время другому?

Как сохранить такие отношения?

1.
Развиваться, расти над собой. Вы должны помнить, что если вы будете всегда стоять на одном уровне развития женщине надоест с вами находится и она уйдет от вас.

2. Ваши финансовые доходы должны быть как минимум равны с доходами женщины, либо быть выше. Но никак не ниже её!

3. Не стремиться изменить партнёра, она уже состоявшаяся и "заточить" под себя вам не удастся. Если в ней есть какие-то недостатки - смиритесь с ними. И помните.. ревность и контроль тоже губит отношения.

4. Нужно быть готовым к зачатию ребенка. Если вы женщине не закроете эту потребность - она уйдет от вас.

5. И самое главное, сохраняйте баланс и свою доминантность в отношениях. Если женщина старше вас, это еще не значит что нужно ей подчиняться.

Успехов вам в построение отношений! :Wink: Любите и будьте любимы! :Congratulate:
Ну а нормально или нет иметь такие отношения - это уже каждый сам для себя решит. ;) Если сможете всё вывезти, то пожалуйста, почему бы и нет.....


Нужна помощь в возврате, восстановление отношений.
Записывайся на полутра часовую консультацию, решим все твои проблемы, составим план действий по возврату.
Пиши на WhatsApp/Viber Telegram: Инст:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

R2D2

Проверенный
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
201
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
интересно
 
Последнее редактирование:

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Отличная статья, спасибо ;)
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Саша , хорошо расписал , познавательно!
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Занимается собой, ведёт здоровый образ жизни. Очень сильно ухаживает за своим внешним видом.
Совершенно не факт - и к возрасту это никак не привязано.
Добилась определенных успехов в карьере, в бизнесе.
Тоже совершенно не факт.
Успешных женщин сравнительно не много по сравнению с теми, кто работает на низкооплачиваемой и непрестижной работе.
Одевается очень стильно, элегантно. чтобы соответствовать своему статусу.
Что значит "соответствовать своему статусу"?
Какой статус у 40-летней женщины?
Женщина такого возраста может быть как директором какого-нибудь крупного производства - так и уборщицей в привокзальном сортире...

Вот тут имеется противоречие:
С ней интересно будет пообщаться на любые темы
Разница в мировоззрении, во вкусах, в увлечениях
А вот это вообще не в тему:
Альфонство, имеет место быть. Некоторые парни специально выбирают женщину с ресурсами. Вскоре это может послужить причиной расхода.
Во-первых, почему это стоит в минусах? Скорее уж этот пункт можно поместить в раздел "Почему парень ищет женщину постарше" )))
Во-вторых, что именно может послужить причиной расхода - то, что парень выбрал женщину с ресурсами? Не понятно...
 

Александр Михайлович

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Совершенно не факт - и к возрасту это никак не привязано.
Ну возьми к примеру 23 летнюю девушку и 40 летную женщину. Я думаю ты увидишь разницу кто как одевается и как выглядет.
23 летняя девушка тратит на себя до 20к на внешний вид, а 40 летняя женщина тратить от 30к на свой внешний вид.
Успешных женщин сравнительно не много по сравнению с теми, кто работает на низкооплачиваемой и непрестижной работе.
А я бы поспорил тут..
Смотря в какой сфере ты крутишься и какой у тебя круг знакомств.
В моём кругу очень много женщин добившихся каких то высот. Кто то имеет бизнес свой, кто то занимает руководящую должность.
По работе я очень часто общаюсь с женщинами от 35 до 45 лет, плюс у меня сёстры старшие также входят в эту категорию возраста, тоже добились, высот, их подруги с кем они общаются тоже добились высот.
А вот девушки от 25 до 30 с кем я общаюсь, пока работают на дядю и получают среднюю зарплату по городу.
Что значит "соответствовать своему статусу"?
Какой статус у 40-летней женщины?
К примеру:
"Зам.директора автошколы", моя средняя сестра занимает такую должность.
"Директор фирмы (и её основатель) по поставкам мед.препаратор из Китая", такую должность занимает старшая сестра.
"Директор (и владелец) стоматологической клинике", такую должность занимает лучшая подруга старшей сестры.
Есть еще примеры, но я не буду их всех описывать.
Женщина такого возраста может быть как директором какого-нибудь крупного производства - так и уборщицей в привокзальном сортире...
А какой смысл парню начинать отношения с женщиной старше себя плюс к тому же которая работает уборщицей в сартире?
Может проще тогда ему будет замутить с директором тур.фирмы? С женщиной того же возраста что и уборщица.
Вот тут имеется противоречие:
Противоречие в том, что ему то интересно с такой дамой общаться, но вот если он не будет развиваться и расти, то ей с ним будет скучно.
Вот этот пункт просто нужно немного повнимательней прочитать:
Как сохранить такие отношения?

-1. Развиваться, расти над собой. Вы должны помнить, что если вы будете всегда стоять на одном уровне развития женщине надоест с вами находится и она уйдет от вас.



Во-первых, почему это стоит в минусах? Скорее уж этот пункт можно поместить в раздел "Почему парень ищет женщину постарше" )))
А потому что на взаимовыгоде далеко не уедешь.
Если тебе от женщины нужны только бабки, а ей от тебя только твоё молодое тело. То о какой любви может идти речь? Попользуетесь друг другом и разойдетесь.
Во-вторых, что именно может послужить причиной расхода - то, что парень выбрал женщину с ресурсами? Не понятно...
Когда женщина зарабатывает больше мужчины, это уже не очень хорошо. Я думаю не стоит обьяснять почему? ты уж как прокаченный парень должен это знать ведь...
 

mozzafiato 12345

Проверенный
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
969
Пол
Мужской
Женщина опытна и мудра в жизненных вопросах. С ней интересно будет пообщаться на любые темы и даже спросить каких то советов. С ней не скучно проводить время.
Не буду спорить конечно встречаются умные женщины,но женщины с мозгами _явление исчезающе редкое.
Обычно они только говорят, например:Я увлекаюсь модой, стараюсь всегда стильно и модно выглядеть.Ну хорошо поговорим про моду и стиль,про законы формирования образа,про сочетания цветов,фасонов и тканей.Редкая женщина что то про это слышала и сможет сформулировать эти законы.
Я увлекаюсь музыкой,люблю танцевать.Хорошо поговорим про музыку,на каком инструменте играешь, сможешь разобраться в партитуре для симфонического оркестра, сможешь сама подобрать только что услышанную мелодию и записать её?И так в остальном_толко слова, только видимость, желание казаться,а не быть.
 

КОШЕЛЬ ВИТАЛИЙ

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
626
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сидел только что на сайте знакомств и просмотрел несколько десятков анкет женщин и у всех где стоит возраст знакомств пишут,что не против или хотят младше себя от 1-6 лет,только 2 девушки написали от своего возраста. Сложилось мнение , что большинство дам , хотят или не против найти себе мужчину младше себя, я все понимаю , критериев может быть много и интелект и мускулы и финансы и молодость, но все сводится к тому , что просто младше себя ими легко манипулировать. Я не спорю , что женщина в семье и так манипулирует мужчиной когда ей нужно , но тут уже манипулирование в квадрате будет.
 
Сверху