Разъехались, но не развелись. есть любовница. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Разъехались, но не развелись. есть любовница.

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
@Скелетт привет, спасибо большое.

Зря. Это, как по мне, один из самых сложных моментов почему-то, не мониторить жизнь бывших.
Да, согласна. Когда возникает желание зайти - бью себя по рукам и иду приседать. В тот раз сорвалась.

Ну почему же все пытаются в чужие головы-то залезть?))
Интересно, да, желание "контролировать процесс", а получается,что только иллюзии строишь. Надо бросить это гиблое дело.

У меня их за полгода тут на форуме не особо-то было. Но я вот что понял: не делай знакомства самоцелью. Они обязательно будут)
Прочитала твой увлекательный дневник полностью. Переживала,ты прошел путь, достойный огромного уважения.
Про знакомства. До брака, да и во время, мужчины обращали внимание, так что да, всё будет! Вспомнила забавный случай знакомства с организатором рмэс в нашем городе.

Да , скорее всего самое верное решение, пока правда почему то совсем ничего не хочется делать
@AEZAKMI Мне это очень помогло, чтобы потом не писать первой. А еще, после расставания я села перечитывать переписку времен знакомства, смотреть фото (рукалицо), на первых страницах поймала себя на мысли,что пустырником мне не отделаться, накрывает сильно и почистила везде историю.
 

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
[DOUBLEPOST=1587737564][/DOUBLEPOST]
А еще, после расставания я села перечитывать переписку времен знакомства, смотреть фото (рукалицо), на первых страницах поймала себя на мысли,что пустырником мне не отделаться, накрывает сильно и почистила везде историю.
Сколько вы уже не контактируете?
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Сколько вы уже не контактируете?
@Сергей Владимирович с середины января. Со свекровью и общими друзьями тоже.

("после расставания я села перечитывать переписку времен знакомства, смотреть фото (рукалицо)" - это было в начале декабря)
 

Сергей Владимирович

Проверенный
Регистрация
9 Янв 2020
Сообщения
716
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вообще никаких контактов с ним с середины января?
[DOUBLEPOST=1587740867][/DOUBLEPOST]Ну как бы 3 месяца уже прошло. Прилично. По логике от него должны были бы уже быть какие-то пинги. Может немного тактику сменить? Что скажут эксперты и участники?
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Интересно, да, желание "контролировать процесс", а получается,что только иллюзии строишь. Надо бросить это гиблое дело.
Да, верно. Контролировать процесс полностью, к сожалению, возможно только в том случае, если человек тебе это позволяет. Ну или если ты какой-то крутейший гипнотизёр, в коих я не верю) Лучше всего контролировать процесс собственной жизни) Это и проще, и эффективнее)
Прочитала твой увлекательный дневник полностью. Переживала,ты прошел путь, достойный огромного уважения.
Спасибо) Рад позитивным оценкам)
Про знакомства. До брака, да и во время, мужчины обращали внимание, так что да, всё будет! Вспомнила забавный случай знакомства с организатором *** в нашем городе.
Конечно будет) Вот только совет: ты вроде девушка адекватная - не бросайся сгоряча в омут, если вдруг кто-то безумно понравится, контролируй себя и сама себя не теряй)
По логике от него должны были бы уже быть какие-то пинги.
Не обязательно. Если у него там с василиской пока хорошо всё, ему не до неё совсем. Тем более, каких-то весомых якорей у них нет.
Может немного тактику сменить?
Так сейчас ей только и нужно, чтобы себя всю красивую-распрекрасную в СС рекламировать) Только, @Анфиса , я тебя умоляю, не всякими любовными и философскими статусами)) Выкладывай фотографии, где ты цветёшь и пахнешь) Кстати, можешь сфотографироваться с розочкой), но без всяких мужиков)) Думаю так)
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Вообще никаких контактов с ним с середины января?
Да.
В мае мой ДР - уважительная причина для пинга:Hi::Biggrin:. Я в декабре поздравляла, ответил. Но я думаю, что поздравлений не будет, может быть только от свекрови. (Если она позвонит, как общаться? "Спасибо за поздравления, у меня всё хорошо, до свидания.")

Из странностей, в январе-феврале мне писали фейки (5-6),с целью знакомства и встреч за деньги. Я даже испугалась немного,что мой профиль разместили в какой-нибудь группе 18+, потому что раньше такого не было. И в апреле пришло сообщение "Анфиса, здравствуйте. Я ответила, мне что-то долго печатали, не отправили. Спустя пару часов "Я владелица магазина, ссылка на другую страничку, которая у меня в друзьях (и не активна с 2015г.) я этим не занимаюсь больше, можете удалить". Ограничили сразу доступ к сообщениям, сейчас посмотрела - удалили страницу. Весеннее обострение.
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
ты вроде девушка адекватная - не бросайся сгоряча в омут
Адекватная до поры, до времени:Blush:.

Если у него там с василиской пока хорошо всё, ему не до неё совсем. Тем более, каких-то весомых якорей у них нет.
Да-да. Как написал при разборе @Fedor22 а у них он может появиться, но не будем о грустном))))
Сложнее будет, если он заделает ей ребенка, вот тогда это будет серьезный якорь, которого у вас, к сожалению, нет.

Только, @Анфиса , я тебя умоляю, не всякими любовными и философскими статусами))
Хотела возразить, нет, что ты, я не такая:Lol:но не могу, философские цитаты проскальзывали.
В марте были фотографии с прогулки, с разными букетами, селфи в костюме врача в незнакомой ему квартире, а в апреле только сториз с домашних тренировок и кулинарные шедевры:Nyam2:. Карантин(
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В марте были фотографии с прогулки, с разными букетами, селфи в костюме врача в незнакомой ему квартире, а в апреле только сториз с домашних тренировок и кулинарные шедевры:Nyam2:.
Это всё хорошо, но установка должна быть такая, что это не для него ты выкладываешь, а для себя и своих хороших друзей.
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Всем привет.

Прошло 3,5 месяца и сегодня пришло сообщение в вайбер "Привет, ты еще работаешь в "..."? Я молчу.

:Help:Эксперты, участники форума, очень надеюсь на вашу помощь. Как мне дальше действовать и на что обратить внимание?
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
почитал твою тему - чувствуется, что девченка ты неплохая и стала на путь исправления;
дак вот - это был пинг;
как мне кажется - не стоит отвечать .. я бы (если ты мне бы ответила) тебя слил - ты же отвечаешь, так? значит, есть заинтересованность .. значит - посиди на скамейке запасных девок.
это мое мнение.

что у тебя с прокачкой??? не поверишь - как здорово карантин сейчас парням на руку сыграл
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
@awakeness привет ☺️спасибо.

дак вот - это был пинг;
как мне кажется - не стоит отвечать
Да, благодаря изучению форума тоже так решила. И он не "свалился как снег на голову" в последний день апреля.

Сегодня вечером пришло ещё 2 сообщения.
В 17.30 "Хотел тебе вещи завезти, ватрушку, кружечки и ещё чай нашёл подарочный". (Я вот коньки найти не могу после переезда, а о чае как-то:Lol: не вспомнила за 5 месяцев)
И в 21.50 "Ну ладно:) "
Я онлайн, но сообщения не открывала.
 
Последнее редактирование:

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
что у тебя с прокачкой???
Глобальных изменений нет. Работаю удаленно ,1,5 месяца только дом, милый дом. Читаю темы, рекомендованную литературу, сейчас начала "Похождение трусливой львицы", по общению с противоположным полом, как и писала - было только 1 свидание, на днях установила тиндер, переписываюсь.
По внешности - похудела, очень жду, когда откроют салоны, чтобы привести себя в порядок. Решила отрастить чёлку, раньше ходила с каре и волосы средней длины, сейчас - длинные. Обострилась аллергия, что не добавляет радости (
не поверишь - как здорово карантин сейчас парням на руку сыграл
Каким образом?)))
[DOUBLEPOST=1588371206][/DOUBLEPOST]Сейчас в 1.00 в ВК пришло
"Привет. Что в Вайбер не отвечаешь?"
 
Последнее редактирование:

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Почитай , парадокс страсти , охота на самца .
Морозь его дальше . Нех писать . Пусть звонит . Ну и ещё покачается чучуть на качельках.
К тому же ты занята . Ты разбираешь швейную машинку. дальше будут чу чуть оскарбления , потом слив себя в минус полный .
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ого, вот это попёрло) всё правильно, пока не отвечай, там и отвечать-то особо не на что) ничего такого важного)

Не переживай насчёт домоседства) моё мнение такое, что даже, сидя дома, ты должна выглядеть на твёрдую пятёрку) и внутреннее состояние должно быть такое же) что-что, а любая девушка должна быть спецом в плане поддержания собственной красоты) маникюрчики, причёски и прочее) ты не должна уметь всё, но минимально возможное то обязательно. Опять же, дома можно найти кучу увлечений новых себе, чего ты никогда не делала раньше. Навскидку: рисование по номерам, собирание паззлов (кстати, очень успокаивающее занятие), гадание кроссвордов и прочее. Подумай, чего бы ты хотела) это вроде мелочь, а новые интересы очень даже сильно меняют твою жизнь и приносят в неё новых красок)
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Почитай , парадокс страсти , охота на самца .
@Медведь-завоеватель "Парадокс страсти" перечитаю в ближайшее время на трезвую голову, освежу знания.
"Охота на самца" понравилась, выписала много фишечек, правда с вантузом я в бар не решусь пойти, спрашивая фотки члена:Acute:.

Мужчины, подскажите пожалуйста по литературе, "Женщина учебник для мужчин" будет полезна для девушек?

@Скелетт ты прав.
моё мнение такое, что даже, сидя дома, ты должна выглядеть на твёрдую пятёрку) и внутреннее состояние должно быть такое же)
Такие простые советы, но очень ценные)))
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
"Охота на самца" понравилась, выписала много фишечек, правда с вантузом я в бар не решусь пойти, спрашивая фотки члена:Acute:.
Лисичка, милая, привет!))
Классно, что Вам понравилась "Охота..", как учебник по флирту она очень хороша! Конечно же, подстраивая её под свой личный моральный кодекс) Важен сам настрой, лёгкость, ощущение игры "Вся наша жизнь - игра", потому что очень часто при знакомстве люди нервничают, волнуются, сжимается внутренне и не могут раскрыться. Но на самом деле, мы ничего не теряем, даже если человек нам отказывает, мы с чем пришли с тем и уходим. И для самооценки ущерба быть не должно, потому что незнакомые нам люди ничего о нас не знают, не знают нас близко, их слова и реакции могут быть просто отражением их настроения и прошлого неудачного опыта.
[DOUBLEPOST=1588767123][/DOUBLEPOST]Молодец, что не ответили мужу, если что-то действительно важное, то люди звонят! Это правило. Захочет - позвонит.
Он сейчас чувствует в Вас недостаток, хочет его восполнить. Поговорит пару минут, поймёт, что Вы всё ещё любите и успокоится (всё по-старому, я её не потерял, ничего делать не нужно, она всё ещё любит).

На чём бы я на Вашем месте сейчас сосредоточилась? Смотрите, мне кажется, у Вас есть ещё мысли, что вы до сих пор семья и у вас есть отношения. Над этим нужно поработать, отношений нет, старые отношения сломались, семьи уже нет, можно только выстроить новые отношения и новую семью если вы оба этого захотите.
Почему это так важно осознать на мой взгляд? Потому что если у Вас в уме ещё существуют старые отношения, то вместе с ними существуют и старые обещания, обязательства друг перед другом, старые обиды, приятные воспоминания ради которых можно многое простить, понимаете? На самом деле, ВСЁ ЭТО АННУЛИРУЕТСЯ в тот момент, когда один из партнёров нарушает основные принципы семьи (верность, поддержка друг друга и т.д.). И Вы уже не обязаны хранить ему верность, заботиться о нём, прощать ошибки в силу своей к нему привязанности и т.д. Старых отношений уже нет! Что-то в них пошло не так и они разрушились. И это не плохо, это возможность построить новые. Только так. Иначе вы будете ходить по кругу.

Подумайте над этим, прочувствуйте,сейчас это важно. Когда муж начнёт более активно искать с Вами общения и встреч, Вы должны быть готовы! Вы должны будете общаться с ним как с новым человеком, абсолютно незнакомым, без старых обид, старых ожиданий (Вы же его так хорошо знаете, "вроде бы".. На самом деле, он уже другой человек, даже за такое короткое время), без старой Вашей симпатии и любви к нему! Потому что они заставляют Вас прощать и допускать к себе недопустимое поведение, это очень важно. Он должен почувствовать, что это какая-то новая, другая Анфиса и она уже не станет терпеть то, что раньше и она уже ничего не чувствует и если он хочет с Вами быть, то нужно начинать всё с чистого листа и по новым правилам.
Напишите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу, какие противоречия, мысли возникают на эту тему. Обнимаю Вас :)
[DOUBLEPOST=1588767526][/DOUBLEPOST]Добавлю. Не бойтесь, что это его оттолкнёт, наоборот! Помните о парадокс страсти. Люди всегда очень остро чувствуют, когда у них что-то забирают, особенно, такое вкусное и приятное как чья-то искренняя любовь и принятие.
 
Последнее редактирование:

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Мужчины, подскажите пожалуйста по литературе, "Женщина учебник для мужчин" будет полезна для девушек?
Честно говоря, не знаю. Наверное, не рекомендовал бы. Вот Вычужанину можешь почитать, думаю, там есть кое-что полезное про девушек. После неё можешь почитать Новосёлова, но там ооочень самокритичные девушки должны быть и воспринимать через свою призму. Лично я там много чего для себя отсёк - можно и женоненавистником стать, с неподготовленным умишком) Если и читать его, то раздел про управление мужчиной - как делать НЕ надо. Бывают и мужчины-манипуляторы, и девушкам ведь это тоже не нравится)
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
@Serendipity привет. Ваши сообщения как всегда в точку, в самую глубину меня.
Сейчас в моей голове бардак, будем разбираться)

1. Я пришла к выводу, что у меня есть установка, что свидание с незнакомым мужчиной=поиск любовных отношений. Т.е. общаться в компании, поулыбаться, пофлиртовать или например попросить помочь в супермаркете что-то достать с полки мужчину, в такси пообщаться я могу легко. А вот свидание - сразу ступор. Но у меня другая цель отработка новых знаний на практике, как Вы писали
В-третьих, жизненно необходимо отработать новые модели поведения с противоположным полом: не поддаваться на провокации, не допускать к себе неуважительное отношение, вести отношения в нужном направлении и, на начальных стадиях, легко относиться к знакомствам, не влюбляться сразу и не строить планы
Еще есть такой момент, а вдруг мужчина влюбится, разобью сердце. Решение наверное только одно, просто "идёшь и делаешь".

2. Да, головой я прекрасно понимаю,что нет отношений и они закончились давно, даже еще до того,как мы разъехались. Да и не хочу я обратно, в то болотце или по новому или никак. Но раз еще задумываюсь, как он там, значит не отпустила, что-то есть.
Я когда получила первую смс подумала, а если заедет на работу, что я буду делать? Я точно не кинусь в объятия, с криками "как долго я тебя ждала" или на колени с мольбой вернуться, но и первым попавшимся под руку тяжелым предметом ему не прилетит. Негатива нет, я его выплеснула во время последней встречи, есть разочарование,что так вышло. На том этапе и с тем жизненным опытом ни я, ни он не могли исправить ситуацию. Хотя пытались. Приятных воспоминаний много и я за них благодарна. Так получилось, что за время отношений многое впервые в своей жизни мы делали вместе. Но столько всего еще впереди.
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Про качельки. Сейчас подруга пишет: "Ты видела, он удалил ваше совместное фото из инсты и поставил на аву кошку?"
2 го мая я выкладывала историю в вк, в платье с букетом , а он посмотрел, хотя мы не в друзьях.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Про качельки. Сейчас подруга пишет: "Ты видела, он удалил ваше совместное фото из инсты и поставил на аву кошку?"
2 го мая я выкладывала историю в вк, в платье с букетом , а он посмотрел, хотя мы не в друзьях.

Приветик! Лучше попросить подругу не передавать никаких новостей. Она хочет как лучше, заботится о Вас, а получается медвежья услуга. Потому что 1. соц сети мониторить вредно, только настроение портится и мысли ненужные, 2. люди имеют миллион причин менять что-то в соц сетях, это очень легко сделать, можно по 100 раз на день "развлекаться" => это не несёт в себе никакой полезной информации. Важно только то, для чего человек прикладывает весомые усилия)
[DOUBLEPOST=1588954961][/DOUBLEPOST]
@Serendipity привет. Ваши сообщения как всегда в точку, в самую глубину меня.
Сейчас в моей голове бардак, будем разбираться)

1. Я пришла к выводу, что у меня есть установка, что свидание с незнакомым мужчиной=поиск любовных отношений. Т.е. общаться в компании, поулыбаться, пофлиртовать или например попросить помочь в супермаркете что-то достать с полки мужчину, в такси пообщаться я могу легко. А вот свидание - сразу ступор. Но у меня другая цель отработка новых знаний на практике, как Вы писали

Я как девушка девушку понимаю Вас) Здесь от мужчин классные советы, взгляд со стороны, а я могу какие-то женские, недосказанные вещи уловить)

Я поняла, что есть небольшой ступор в плане свиданий..
Если это из-за ощущения, что свидание - это серьёзный шаг, то снимите со свидания эту тяжёлую смысловую нагрузку. Оно ни Вас ни мужчину ни к чему не обязывает и ничего не означает. Никто никакими клятвами после свидания не обменивается) Спать Вы ни с кем не собираетесь. Это просто приятное общение) Как с подругой, только больше романтики, интересный новый человек, просто времяпровождение.
Всё будет хорошо. За несколько свиданий никто не влюбиться до неприличия. А если и будет некая навязчивость со стороны мужчины, то Вы просто уменьшите частоту встречь.

Вспомните книгу "Охота", там хоть и много ненужного, но есть хорошие советы по свиданиям. Всегда приятно узнавать нового человека. Настройтесь на любовь к мужчинам, посмотрите классный фильм о сильном мужчине, про агента 007 или что нравится)) и просто получайте удовольствие! От общения, от внимания, от нового опыта)

Ещё такой момент, давайте всем шанс пока они серьёзно (недопустимо для Вас) не облажаются. Кто знает, может, Вам встретится на столько классный мужчина, что муж по сравнению с ним покажется просто блеклой тенью и трусливым зайкой.
[DOUBLEPOST=1588955201][/DOUBLEPOST]
Я когда получила первую смс подумала, а если заедет на работу, что я буду делать?

Заедет на работу - будете на позитиве! Поздороваетесь как со старым знакомым, никаких вопросов, распросов, рассказы о себе. Просто благожелательное общение со старым, но не близким знакомым.
Спросит почему не отвечали на сообщения - "наверное, занята была, не заметила твои сообщения, там что-то важное?" и улыбайтесь) очень по-доброму и благожелательно)
[DOUBLEPOST=1588955454][/DOUBLEPOST]
На том этапе и с тем жизненным опытом ни я, ни он не могли исправить ситуацию. Хотя пытались. Приятных воспоминаний много и я за них благодарна. Так получилось, что за время отношений многое впервые в своей жизни мы делали вместе. Но столько всего еще впереди.

Очень хороший настрой, всё у Вас будет отлично! Вы всё делаете правильно. Рассудительно, без спешки.

Я на всё смотрю через религиозную призму и меня это всегда успокаивает и даёт силы. Что бы не случилось, я всегда помню "Я не одна, со мной Бог, всё под контролем даже если кажется, что всё очень плохо". Если Вы верите во что-то (в Бога, в силу Вселенной или что-то другое), попробуйте взять оттуда силы и уверенность в будущем.
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ещё такой момент, давайте всем шанс пока они серьёзно (недопустимо для Вас) не облажаются. Кто знает, может, Вам встретится на столько классный мужчина, что муж по сравнению с ним покажется просто блеклой тенью и трусливым зайкой.
Да, задумывалась об этом. @Serendipity Спасибо за рекомендации и личную поддержку.

9 го мая я стала на год старше. Он написал в ВК "С Днем Рождения" (сообщение прочитано).
Игнорим же дальше? или ответить "спасибо". Как думаете?
 

awakeness

Проверенный
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
1.077
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
9 го мая я стала на год старше.
Привет!
ну, с прошедшей днюхой???

Он написал в ВК "С Днем Рождения" (сообщение прочитано).
Игнорим же дальше? или ответить "спасибо". Как думаете?
да - посмотрела и опять - "в бункер" саморазвиваться ... этим ты покажешь что да - увидела сообщение, однако, он тебе никто и тебя это сообщение НЕ КАЧНУЛО.
вот если бы ответила, то поводок бы сработал.
Это мое мнение
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Вложения

  • XttwnSD_IPk.jpg
    XttwnSD_IPk.jpg
    207,6 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
1. Я пришла к выводу, что у меня есть установка, что свидание с незнакомым мужчиной=поиск любовных отношений. Т.е. общаться в компании, поулыбаться, пофлиртовать или например попросить помочь в супермаркете что-то достать с полки мужчину, в такси пообщаться я могу легко. А вот свидание - сразу ступор. Но у меня другая цель отработка новых знаний на практике, как Вы писали
Привет) Соглашусь с выше отписавшимися ораторами)
Вот прочёл я эту фразу и в чём-то узнал себя) Романтики, что поделать)) Тебе @Serendipity правильно написала - ты не ищешь любви, ты ищешь новых знакомств. Кто-то может быть тебе станет хорошим другом, кого-то ты увидишь один раз в жизни и всё. Всякое может случится. В конце концов, лично я не верю в любовь с первого взгляда) По общению на первом свидании станет понятно, приятен тебе человек, или нет. А дальше - как пойдёт)
Еще есть такой момент, а вдруг мужчина влюбится, разобью сердце. Решение наверное только одно, просто "идёшь и делаешь".
На первом свидании не влюбится) А вот симпатия - может быть. Но тут , после первого свидания, должен быть выбор двух людей: общаться дальше или нет. На этих свиданиях тебя в принципе никто ни к чему не обязывает)
2. Да, головой я прекрасно понимаю,что нет отношений и они закончились давно, даже еще до того,как мы разъехались. Да и не хочу я обратно, в то болотце или по новому или никак. Но раз еще задумываюсь, как он там, значит не отпустила, что-то есть.
Я когда получила первую смс подумала, а если заедет на работу, что я буду делать? Я точно не кинусь в объятия, с криками "как долго я тебя ждала" или на колени с мольбой вернуться, но и первым попавшимся под руку тяжелым предметом ему не прилетит. Негатива нет, я его выплеснула во время последней встречи, есть разочарование,что так вышло. На том этапе и с тем жизненным опытом ни я, ни он не могли исправить ситуацию. Хотя пытались. Приятных воспоминаний много и я за них благодарна. Так получилось, что за время отношений многое впервые в своей жизни мы делали вместе. Но столько всего еще впереди.
Да, всё это знакомо. Прошлые отношения - это не трагедия, это, в первую очередь, опыт. И думающий, мудрый человек всегда из этого опыта извлекает какие-то свои недочёты и избавляется от них. Многие всю жизнь скачут на граблях, думая, что я ведь хороший, это человек мне не подходит. И с пониманием этого я каждый раз изредка возвращаюсь к мыслям о возврате. Но минусы в моём случае перевешивают плюсы.
9 го мая я стала на год старше.
Прими мои поздравления) Желаю тебе оставаться молодой, всего тебе самого хорошего, только радости и новых больших свершений! Умней, мудрей в жизни, ты на правильном пути)
9 го мая я стала на год старше. Он написал в ВК "С Днем Рождения" (сообщение прочитано).
Игнорим же дальше? или ответить "спасибо". Как думаете?
Хм, ну сухое "спасибо" по-моему ничего бы не испортило. Просто акт вежливости. Но если уже оставила в прочитанных и не ответила - не отвечай. Странно выглядит ответ на прочитанное два дня назад сообщение)
Была в мини-походе, впервые ночевала в палатке.
Умница, продолжай себя радовать новинками, новые эмоции, новые дела, особенно на данном этапе очень радуют и отвлекают)
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
это я тебя поздравил с прошедшей днюхой ))))
@awakeness Спасибо))) :oops:Значит первая мысль была правильной.

@Скелетт благодарю за пожелания.
ты на правильном пути)
Да будет так)

Да, всё это знакомо. Прошлые отношения - это не трагедия, это, в первую очередь, опыт. И думающий, мудрый человек всегда из этого опыта извлекает какие-то свои недочёты и избавляется от них. Многие всю жизнь скачут на граблях, думая, что я ведь хороший, это человек мне не подходит. И с пониманием этого я каждый раз изредка возвращаюсь к мыслям о возврате. Но минусы в моём случае перевешивают плюсы.
Для меня это очень хороший и своевременный урок. Все равно бы расстались, но уже с ребенком. Посмотрим, что он вынесет из этого.

Хм, ну сухое "спасибо" по-моему ничего бы не испортило. Просто акт вежливости.
Вот и я сомневалась вчера.
 

mancer

Проверенный
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
1.112
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Правильно что игноришь. Он написал - думал тут же ты ему ответишь, ты не стала, и он сразу стал сливаться про вещи писать. Мне так кажется.

Здорово свой др отметила, я тоже так хотел, но у нас карантин и все выезды из города закрыты :(

Ты умничка, удачи тебе, все сложится так, как для должно сложиться.
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Да, задумывалась об этом. @Serendipity Спасибо за рекомендации и личную поддержку.

9 го мая я стала на год старше. Он написал в ВК "С Днем Рождения" (сообщение прочитано).
Игнорим же дальше? или ответить "спасибо". Как думаете?

Лисичка, милая, с прошедшим Днём Рождения! Счастья и много радости тебе!
Отметила ты просто супер!)) Очень красивое фото, такое место живописное)
Ты всё делаешь правильно, ты вообще невероятная умничка! Очень рассудительная и быстро учишься. Я уверена, что эта тема будет успешной!

Поддерживаю всех кто писал раньше - не отвечай. Моё мнение не изменилось, если у человека что-то действительно важное, то он и позвонит и прийдёт. Вывод, пока для него это не на столько важно.

Пусть тебя не мучает совесть, ты всё правильно делаешь! Ты для себя сейчас в приоритете и ты защищаешь себя и свой душевный покой. Обязательств у вас друг перед другом уже нет. Повторюсь, если будет что-то важное - он на тебя выйдет. Когда нужно, люди прикладывают усилия и друг друга из-под земли достают)

Ты не манипулируешь, а защищаешь себя и своё душевное здоровье, даёшь себе время и возможность пережить негативные эмоции (об этом чуть позже напишу ещё). Когда ты будешь готова, тогда и примешь решение о возможности общения.

Поделюсь своими мыслями о том, что сейчас происходит с твоим супругом и что будет с ним происходить дальше (! Это не манипуляция! Ты защищаешь себя и это правильно. Но важно знать какой косвенный эффект это производит на него). Вот он решил выйти на связь, причины мы рассматривать не будем - невозможно залезть в чужую голову, пустая трата времени. Можно только констатировать факт: он вышел на связь, повод - не вопрос жизни и смерти, значит, ему важно просто пообщаться с тобой. А ты не отвечаешь. Он попробовал несколько соц сетей, но пока не достаточно настойчиво (согласись, к примеру, если мама переживает за ребёнка, то она и на необитаемый остров "дозвонится")). Что он чувствует? Пока что, дискомфорт и беспокойство. Он хотел получить желаемое, у него не получилось. Он думает почему (это тоже хорошо, пусть думает о тебе)). Дальше он будет накручивать себя ещё больше и искать варианты связаться с тобой. Я бы описала это по аналогии со стадиями принятия неизбежного "отрицание - гнев - торг - депрессия- принятие": он пытается связаться, не получилось - злится, думает о причинах, потом торгуется сам со своей гордостью, снова пытается связаться. По аналогии, депрессия - это ностальгия в данном случае, он вспоминает как вы раньше общались, а сейчас это недоступно для него, причём, вспоминаются, в основном, только позитивные моменты. И так по кругу через все 5 этапов. Я это на себе прочувствовала когда у меня "пропал" близкий человек (не парень, хорошая подруга, без объяснения всяких причин, ещё и при загадочных обстоятельствах.. Нашли мы её вместе с родственниками уже через полицию). Я очень хорошо запомнила все эти стадии. В определённый момент (принятие) мне уже было всё равно на все обстоятельства, я только мечтала чтобы человек был жив и здоров, никакой обиды не осталось, только бы скорее всё стало ясно, стабильно и снова хорошо. Конечно, у твоего мужа будет меньшая амплитуда переживаний, навряд ли он будет обзванивать морги) но схема примерно такая.

Что бы я порекомендовала делать тебе в этот момент? Кроме того, что тебе рекомендовали раньше и что ты, большая умничка, делаешь) Избавиться от негативных эмоций. Это важно для того, чтобы потом строить отношения с чистого листа. Что можно делать: хорошенько выговориться, лучше психологу, если нет такой возможности - людям, которые это сразу же забудут и не станут вмешиваться. Рассказывать им одно и то же часами, все свои обиды, все грустные и вызывающие гнев ситуации, всё что наболело и накипело. Это называется "эффект разряженного патрона", когда рассказываешь ситуацию более 10ти раз и она уже теряет былую эмоциональную окраску, утихает боль и т.д. Иначе при построении отношений ты рискуешь всегда возвращаться к старому опыту и обидами, не доверять и попрекать мужа. Понятно, что он поступил несправедливо и некрасиво, но это результат ваших отношений, один допускает, второй наглеет. Новые отношения должны быть без старых обид. Поэтому, выговаривайся, плачь когда тебе необходимо, злись, бей подушку, отдыхай, восстанавливайся, будь в кругу людей которые тебя любят, пусть родственники и друзья окружают тебя телом и заботой. Всяческие культурные мероприятия, посиделки с подругами (без обсуждения отношений), спа, массаж и т.д. Чтобы избавится от негативных эмоций, напитаться позитивными)

Ты должна быть готова) Ты уже большая умничка! Главное, чтобы на этапе построения новых отношений вы оба не скатились до старых моделей поведения. Часто люди думают, что вернуться к старым отношениям - это вернуть всё как было. Но всё как было уже закончилось тем, чем закончилось. Потому что люди вели себя так, как вели. Поэтому, ты всё правильно делаешь! Читай, училась и впереди только успех!))
[DOUBLEPOST=1589381790][/DOUBLEPOST]Понятно, что забыть все обиды на 100% невозможно, у нас, женщин, память как у слонов :Biggrin: но, по крайней мере, можно проработать эти ситуации, сделать их менее эмоционально окрашенными и болезненным для себя, чтобы потом они не доставляли так много острой боли и от них можно было бы отвлечься хорошими моментами в ваших новых отношениях. То есть, забыть невозможно, можно только осознать почему так произошло, избавиться от негатива и перекрыть это позитивом.
При условии, что супруг осознал, раскаивается и не собирается больше так поступать.

Если кто-то из мужчин читает и думает "ерунда какая-то, самокопание" и т.д. - у вас, мужчин, наверное, это работает по-другому, я не могу знать. Я пишу то, что работает лично для меня и могу рискнуть советовать это девушке как что-то, что мне помогло.
 

Анфиса

Автор темы
Проверенный
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
42
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Ты умничка, удачи тебе, все сложится так, как для должно сложиться.
@mancer спасибо. Уверена, что твой праздник тоже удался,а поездки в хорошей компании впереди, скоро же лето)
Я зимой как раз выложила фото с фразой "Всё будет так, как должно быть".

Всё не случайно.

@Serendipity благодарю)))

Очень рассудительная и быстро учишься. Я уверена, что эта тема будет успешной!
Я наоборот думала, что иду очень медленными шажками в сторону успеха) С такой поддержкой 100% - я поменяюсь, стану лучше,чем была.
На счет возврата (построения новых отношений с мужем) я не уверена, но я и в пинги не верила. Так что будем действовать по обстоятельствам, ведь он теперь тоже другой человек.


Избавиться от негативных эмоций. Это важно для того, чтобы потом строить отношения с чистого листа. Что можно делать: хорошенько выговориться, лучше психологу, если нет такой возможности - людям, которые это сразу же забудут и не станут вмешиваться. Рассказывать им одно и то же часами, все свои обиды, все грустные и вызывающие гнев ситуации, всё что наболело и накипело. Это называется "эффект разряженного патрона", когда рассказываешь ситуацию более 10ти раз и она уже теряет былую эмоциональную окраску, утихает боль и т.д. Иначе при построении отношений ты рискуешь всегда возвращаться к старому опыту и обидами, не доверять и попрекать мужа.
К психологу сейчас нет возможности пойти. После разрыва я разговаривала со всеми, кто оказывался рядом. Исписала не одну тетрадь с переживаниями, с минусами и плюсами, с благодарностями. А кому сейчас выговориться и что я к нему испытываю - не понимаю. Вот смотрю на совместные фото, свадебные, как будто журнал листаю, просто красивая пара-красивая, перелистываем.
Читая литературу, вспоминаются разные ситуации, не только с ним связанные, но и с родителями например. Начинаю понимать, почему именно так происходит, от чего это зависит. Очень интересно, но и неприятно копаться в себе)
С гневом мне однозначно надо работать, потому что я могу копить-копить, а потом раз...и извержение вулкана.
 

Скелетт

Проверенный
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
1.653
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
На счет возврата (построения новых отношений с мужем) я не уверена, но я и в пинги не верила. Так что будем действовать по обстоятельствам, ведь он теперь тоже другой человек.
Да, многие в них не верят) Но они есть) У тебя слабые пока, но выжидай, будут ещё) Лиса - хищник и охотник, очень хитрый и коварный:D:D
А кому сейчас выговориться и что я к нему испытываю - не понимаю.
Да прямо сюда лучше всего пиши) Ты же меня читала) Сначала события, а потом, когда уже отпустить должно уже было - нытьё пошло)) У всех-по разному, но выговориться нужно всегда, особенно девушкам. Я поражаюсь вообще, что есть девушки, которые держат всё в себе, редко таких встречаю, больше это мужское свойство) Но ты в этом плане молодец, уважаю тебя всё больше)
Вот смотрю на совместные фото, свадебные, как будто журнал листаю, просто красивая пара-красивая, перелистываем.
В твоём состоянии вообще не рекомендовал бы делать этого. Я свадебный альбом не открывал ни разу со времени разъезда, из соц сетей все фотки совместные поудалял, то, что хранилось на компьютере - скинул на всякий случай на съёмный жёсткий диск, который к компу подключаю раз в год. Дома у меня только фотки детей, а свадебный альбом я в последствии бж отдал. Это кстати подействовало, она мне после затишья наяривать начала)) Но тебе пока рано это делать.
Очень интересно, но и неприятно копаться в себе)
Это неизбежно после болезненного разрыва. Нормальный человек будет копаться в себе, в партнёре, во всех обстоятельствах. Вроде бы это нормально, что ты это обдумываешь, но этим же самым ты и свои качельки заново раскачиваешь. Как избавиться? Не думать. Но это очень сложно.
С гневом мне однозначно надо работать, потому что я могу копить-копить, а потом раз...и извержение вулкана.
На самом деле, не очень сложно это побороть. Когда чувствуешь, что тебя переполняет - резко выплёскивай это в какую-то активную деятельность - очень удивишься, как в таком состоянии у тебя очень легко начнёт всё получаться) Гнев (как и радость, и прочие эмоции) - это энергия, но вот выплёскивать её нужно учиться всегда в правильном направлении)
 
Сверху